Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 27 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Май 27, 2012 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

MargG :
В Аве и Лякутин зря не гоняет.



ЗдОрово, спасибо за информацию! А то у меня уже сложился стереотип, что если частная клиника - еще как гоняют. Из финансового интереса или перестраховки ради - не знаю. Хорошо, что не везде так Ok .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 27, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну не совсем уж. Тем более, что УЗИ маленький аппарат у него в кабинете, можно делать хоть каждую секунду, а входит в стоимость визита. Т.е. по логике экономности частные должны всячески зажимать. А вот когда надо куда-то послать - это да. Но меня на анализы гонял страшно со вторым - тому были причины, но всё-таки ржачно было с пузом дальше чем вижу ходить как на работу СПИД и сифилис сдавать. А с УЗИ было умеренно, тем более что я особо не против. А если уж озвучить сразу свою позицию, то вообще не должно быть проблем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Май 27, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

MargG :
а входит в стоимость визита.



А, ну это другое дело. В местах, которые посещала я, за УЗИ было +20 латов, и врачи ставили перед фактом: "А теперь УЗИ" - тоном, не терпящим возражений.
Но для меня дело не в деньгах. Я уже в другой теме поплакалась, что эти бесконечные мониторинги так подпортили мне последний триместр беременности, что я не просыхала от слез. И в итоге - по показаниям УЗИ - делали стимуляцию родов. Которая оказалась необоснованной, ибо показания оказались неверными (причем неоднократно и на разных аппаратах Подозрительно ).

В общем, сложилось стойкое предубеждение против УЗИ. Наверное, не настолько, чтобы в будущем совсем не делать, но хочется очень-очень ограничить.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Май 27, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

В первую беременность у Потапенковой (в/ц Плявниеки) было только 2 узи. Правда, сердечко каждый прием слушала маленьким аппаратиком. Не знаю, может, это что-то вроде мини-узи
Сейчас у Розенблите в "Пульс 5" (у нее есть и частная практика в Пурвциемсе) тожу было только 2 узи. Каждый прием сердечко проверяет при помощи деревянной слуховой трубки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Май 28, 2012 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

marsa, спасибо! Цветок

А вот эти 2 УЗИ делаются на каких сроках примерно?.. Или у кого как?


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 28, 2012 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Lirika :

Katenjka :
УЗИ не делала, врач просила только дважды расписаться в карте, что я отказалась, всё. Ничем не парила, не уговаривала, акушерка тоже не настаивала.



А как зовут врача? Улыбка Далеко не каждый так реагирует, я потому и интересуюсь кандидатурами Sorry .


Доктор Шилберга, на Югле.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 28, 2012 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Lirika становись на учёт к домашним акушеркам, никакой борьбы, противостояния, вежливо, по доброму и компетентно одновременно.
Я была у Астриды, узи не делала, сердце слушали деревянной трубочкой, анализы сдала один раз. без необходимости не парят, учитывают пожелания беременной.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nessi offline nessi Сообщение Пн Май 28, 2012 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Katenjka :
Доктор Шилберга, на Югле.


Д-р Сочинова, там же, в одной приватапракса, УЗИ один раз Цветок


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Май 28, 2012 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Всем,кто является противником УЗИ...

А почему вы тогда продолжаетесь пользоваться сотовыми телефонами?
Почему сидите перед компютером?

Разве вы не читали,к каким последствиям приводят излучения,идущие от этих устройств?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 28, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну Вы сравнили. Половиночка обезбаливающей таблетки совсем уже не равна полному наркозу и, даже если принимать её каждый день, такого воздействия на мозг и продолжительность жизни, как один полный наркоз, не оказывает.
Плюс излучение телефонов и компьютера - электромагнитное, а не ультразвук. Уши, настроенные на другую волну, чем у нас (например, у собак, человеческого плода и много кого ещё), воспринимают это как жуткий вой сирены огромной интенсивности (примерно). Собака может хоть убежать или уши там, не знаю, лапами закрыть, а ребёнок в утробе? Да и нам самим, хоть мы его и не слышим, если большая интенсивность, то тоже несёт всяческие разрушения.
Когда оно реально надо - то надо, вопросов нет. Разговор идёт о том, что уже вот раз в неделю - как-то перебор. Тем более что всех патологий и проблем УЗИ всё равно не выявляет, а некоторые ещё и придумывает из-за несовершенства выдаваемой картинки, люди потом тараканятся, что тоже на пользу не идёт.
Я не противник такой уж, даже оба раза диск с 4Д заказывала (т.е. долгое рассматривание ребёнка довольно), но всё ж хорошо в меру. Об этом в основном и речь. И кто совсем без УЗИ хочет - тоже понять можно - если чувствуещь, что всё в порядке, что нет у тебя никаких предпосылок для проблем, зачем оно вообще, пол только высматривать разве. Наши мамы нас как-то выносили безо всего этого, а проблемных родов не больше было. И это открытие большинства патологий - что особо даёт? Ну увидят у меня, что ребёнок без ручки одной - так что, я его теперь рожать не буду? Буду. Тем более что подробности о пальцах и прочем на УЗИ ясно видны уже на таких сроках, когда пардоньте... А тараканиться буду зато на 3-4 месяца дольше. Ну и нафиг? И во многих случаях обойтись без УЗИ можно, не говорю, что всегда - подспорье врачу это, конечно, существенное, но всегда ли прям так нужно? А сколько ещё зависит от специалиста, который интерпертирует изображение - уууууу, сколько трагедий на этой почве.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Пн Май 28, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Лякутин делает УЗИ, причем каждый визит - во время Б это раз в 5 недель, так что если вы ярые противницы УЗИ, то к нему идти не стоит.

И да, это входит в стоимость посещения, но я так поняла что тут не в экономии дело... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 28, 2012 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А, может, не надо обобщать и экстраполировать? Тем более немые тут не замечены, всё решается путём диалога.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Май 28, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Моя сестра сейчас на 6 месяце беременности,так она даже с работы уволилась,как только узнала,что беременна,лишь бы не сидеть перед компютером по 8 часов в сутки.

А ещё на сайтах скидочных купонов видела как-то прибамбас такой-называется старая добрая телефонная трубка с проводом,подключающаяся к мобильному телефону.

Сначала я долго ржала,а теперь задумываюсь о возможности приобрести такую Улыбка

Просто весь мир вокруг нас пронзают электро-магнито-ультра-волны.И есть способы,как уберечь себя и своих детей,пусть не навсегда,но минимизировать их воздействие на нас.

Или,как уже писали,уходить жить на хутор... Хихи


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Пн Май 28, 2012 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Lirika :
marsa, спасибо! Цветок

А вот эти 2 УЗИ делаются на каких сроках примерно?.. Или у кого как?



Примерно на 16/20 и 32/36 неделе, 2 раза даже гос-во оплачивает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Май 28, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

sally :
Примерно на 16/20 и 32/36 неделе, 2 раза даже гос-во оплачивает.


Именно так. У обоих врачей наблюдалась за счет государства, но обе имеют частные практики.
Да, обе предлагали еще скрининг на патологию, тогда + еще 1 УЗИ в районе 12-13 недели. Но это необязательная процедура (посему платная всегда) и можно запросто отказаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Май 28, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jr79 :
Всем,кто является противником УЗИ...

А почему вы тогда продолжаетесь пользоваться сотовыми телефонами?
Почему сидите перед компютером?

Разве вы не читали,к каким последствиям приводят излучения,идущие от этих устройств?


Вот давайте не будем!
1. УЗИ = ультразвук, а сотовые телефоны = радиоволны, которые бывают разных частот, интенсивности и т.п.
2. компьютер = электромагнитное излучение, которое тоже бывает разным.
Что ж вы солнце сюда не приплели для полноты бардака?! Простите за язвительность, но огород городить не надо! Надо разобраться, что к чему, а не читать пугалки и не передавать их дальше без проверки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maybe__angel offline maybe__angel Сообщение Пн Май 28, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Какой бред... Очень смешно Конечно не надо злоупотреблять УЗИ, но и не надо преувеличивать Закатил глаза От микроволновки тоже большой вред, но тем не менее некоторые мамочки в них даже питание подогревают детям... Sorry Читаю и понять немогу что за детский сад... В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Май 28, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

marsa :
Надо разобраться, что к чему, а не читать пугалки и не передавать их дальше без проверки.



Это верно замечено Внимание!

И я о том же! Чего народ пугалками пугать....
Кто-то где-то сказал,написал,напечатал...


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пн Май 28, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот и не подкалывайте тех, кто опасается вреда многократного УЗИ Внимание! Так можно и про солярий говорить, что он безвреден! Влияние УЗ на плод достаточно исследовано, чтобы можно было уверенно говорить о той или иной степени риска при многократных исследованиях. Имхо, если автор вопроса ищет пути разумного сокращения рисков, а не занимается паникерством, то честь ему и хвала! Тем более, что это риски, связанные не с абстрактным Васей Пупкиным, а с собственным ребенком.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Май 28, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

MargG :
А, может, не надо обобщать и экстраполировать? Тем более немые тут не замечены, всё решается путём диалога.



А зачем изначально идти к врачу у которого узи аппарат стоит в кабинете и который делает узи при каждом посещении если это не устраивает изначально Размышляю
Если вопрос так стоит - то действительно можно идти к тем которые и за счет гос-ва наблюдают, и частные практики ведут, и направят на скрининговые узи 2-3 штуки за всю Б и все Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Май 28, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Lirika, Астрида. Улыбка
Вообще ничего может не назначать и т.д. Я собиралась на УЗИ 2 раза за эту беременность, но вот уже экстренно добавились ещё 2 раза, но все по моей инициативе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Май 28, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

roise :
А зачем изначально идти к врачу у которого узи аппарат стоит в кабинете и который делает узи при каждом посещении если это не устраивает изначально Размышляю


Сорри за оффтоп... Некоторые и замуж выходят, хотя изначально известно об определенных чертах характера, которые не устраивают Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 28, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Мне в первую беременность тоже УЗИ делали на каждом приёме, но я тогда как-то не вникала, что да как, думала, что так надо. В этот раз стою на учёте у акушерки. Когда на мой вопрос о том, когда будет УЗИ, она ответила, что на 35-ой неделе, но можно и без него обойтись, я была в лёгком шоке Смешно , но потом она мне объяснила свою позицию и ещё раз подтвердила моё мнение о том, что все эти многочисленные УЗИ нужны для того, чтобы выявить возможную патологию плода, которую во время беременности "исправить"/вылечить невозможно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 28, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

abra
как радостно слышать, что есть такие акушерки Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

roise offline roise Сообщение Пн Май 28, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

marsa опять же сорри за оффтоп, Марса, но тож муж, его и построить можно Хихи а Лякутин, он ваще гинеколог-репродуктолог, т.е. у него так сказать своя политика с беременными, потому что его беременные это 80-90% экошницы или забеременевшие после стимуляции, а идти со здоровой Б и диалогом решать сколько УЗи необходимо, зачем? Размышляю если можно пойти пусть к тому же государственному или просто к хорошому гинекологу Рукопожатие И там уже гнуть свою линию... Но эт так, ИМХо конечно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 27/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022