Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 23, 2008 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девочки, дитё просит попугая
Как вообще с ними живут Закатил глаза
У кого есть, делитесь впечатлениями

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Окт 23, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

У соседа обгрызано пол дома.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karamelka offline karamelka Сообщение Чт Окт 23, 2008 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Katlakalns Ziedonis

u podrugi ptichki amadini, ona s rebenkom ochen dovolni, seichas zdut (ptichki) pribavlenija v semejstve! sobiraetsja nam podarit parochku, vot i ja v razdumjah!


_________________
Четырежды мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 23, 2008 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

так, нужен попугай которого можно научить говорить.. я так понимаю это большие.. посмотрела в сс цены.. убейсебяапстену.. по 3000 птички

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 23, 2008 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Амадины - это не попугаи, это ткачиковые.

У меня долгое время были волнистые попугаи. Пока с родителями жила. У родителей и сейчас есть.
Живут птицы довольно долго, 10-12 лет. Это я о волнистых. Более крупные живут дольше. Если хочется, чтобы попугайчик был ручной, то надо брать только 1 попугая, парочки редко становяться ручными. Но надо быть готовой к тому, что, как и любое другое животное, попугай требует ухода. Пух и перья летают - только так. Шелуха от корма, какают где попало (если из клетки собираешься выпускать, то готовься к обкаканым плечам). Хотя, их каки легко снимаются, главное не растирать тряпкой, а аккуратно подцеплять на любую бумажку. Или ждать, пока высохнут, потом совсем легко смахнуть. Первые попугаи обгрызали обои, следущим поставили в клетку минеральную подкормку, которую грызть надо. Больше они обои не трогали.
А что конкретно интересует?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 23, 2008 12:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня волнистый прекрасно разговаривал. Главное - взять совсем маленького попугая - мальчика.
А по 3000 - это круто Улыбка
Бери кореллу, если хочешь крупного, но недорого Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 23, 2008 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мыша.. я ничего не хочуУлыбка)

Я согласная чтоб оно само ело, пило и за собой убиралоУлыбка)

А дите просит.. потому что его подначивают Злой хохот их двое на меня, а я одна Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 23, 2008 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :
Мыша.. я ничего не хочуУлыбка)

Я согласная чтоб оно само ело, пило и за собой убиралоУлыбка)

А дите просит.. потому что его подначивают Злой хохот их двое на меня, а я одна Слёзы


При Вашем режиме посещаемости дома, он у Вас вряд ли заговорит. Здорово Этим нужно долго и нудно ежедневно заниматься. Подмигиваю
Не покупайте попугая в магазине-там они уже достаточно взрослые и ....часто больные, как попался мне. Зла не хватает Лечу уже второй месяц. Закатил глаза ПРоявилось только через полгода после покупки. Зла не хватает
Говорят обычно мальцы, а у молоденьких, которых легко приручить обычно ещё не видно КТО он-малец или девка. Т.е. лотерея. Ну и особого ухода там и не надо-клетку чистим раз в неделю, корм насыпаю раз в два дня, воду ежедневно меняю-иногда забываю. Краснею Остальное у них в клетке постоянно-мел, на жёрдочки насадки для лапок, песок, вкусняшки. Ну что-то из фруктов мимо проходя подсунуть. И грязи от одного совсем мало, от двух, как у меня больше-ну подметаю вокруг них раз в два дня. Не страшно. Но багеты, гады, поели, пока карниз был удобный для них. Теперь повесили другой на потолок-сесть негде. Здорово Теперь сидят на дверях и срут на пол.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 23, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :
При Вашем режиме посещаемости дома, он у Вас вряд ли заговорит. Здорово Этим нужно долго и нудно ежедневно заниматься. Подмигиваю



мне клятвенно обещанно что будет учить говорить Улыбка причем сам дома не раньше девяти Очень смешно

мне главное чтоб не гадили Злой хохот

а где взять новорожденого? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 23, 2008 12:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну не новорожденного, а примерно 1 - максимум 2 месяца возраст. У частника.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 23, 2008 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

и где берут частников кто корелл 1-2 месячных раздает? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 23, 2008 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :

Ptichka :
При Вашем режиме посещаемости дома, он у Вас вряд ли заговорит. Здорово Этим нужно долго и нудно ежедневно заниматься. Подмигиваю



мне клятвенно обещанно что будет учить говорить Улыбка причем сам дома не раньше девяти Очень смешно

мне главное чтоб не гадили Злой хохот

а где взять новорожденого? Закатил глаза


А ты несколько хочешь? Здорово И куда ж они по-твоему какать будут? В себя? Очень смешно Ай, ну сколько там этих каках-они не воняют, засыхают хорошо и потом легко убираются. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Окт 23, 2008 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ljul4ik, мое дитя тоже клятвенно говорила, что будет убирать за попугаем, следить за ним. Смешно Подарили нам без моего согласия наши бабушки. Не уверен
Живет уже лет 5 наверное, клетку чистим из под палки, кормить ребенок забывает. Печально Вобщем если вы согласны все это делать самой, то можно уже идти покупать Улыбка

Учили говорить поначалу все, замучались, прошли годы и у нас подозрение и у знающих людей, что это не мальчик, а девочка. Очень смешно

А у родственников живет такой дармоед- попугай, не знаю какой породы, но большой как курица Очень смешно И когда он чирикает, это Ужааааааас........... Сирена наверное потише будет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 23, 2008 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Да мне не ребенок обещает учить и всё такоеУлыбка)) Ребенок взят в компанию на выпрашиваниеУлыбка Я конечно мило киваю...да, любимый, конечно, и отнекиваюсь пока тем что боюсь.. а я таки их боюсьУлыбка) но как представлю это свинарниииик Кранты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Окт 23, 2008 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :
Да мне не ребенок обещает учить и всё такоеУлыбка)) Ребенок взят в компанию на выпрашиваниеУлыбка Я конечно мило киваю...да, любимый, конечно, и отнекиваюсь пока тем что боюсь.. а я таки их боюсьУлыбка) но как представлю это свинарниииик Кранты!


Юль, да не будет там свинарника-не гуся ж заводишь. Ну, да от кареллы больше грязи, чем от волнистого, но это всё вокруг клетки-он же летает целыми днями-ну раз в три дня на часик выпустил всё. Они себе находят любимые места дислокации и там сидят...и срут. Там целенаправленно и уберёшь. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 23, 2008 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Осталось решить куда мне деваться когда он летать вылетит.. я ж от ужаса шо он на меня сядет впаду в микард Злой хохот

Может переключить их на Сандриных свиней? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Окт 23, 2008 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Ljul4ik :
Осталось решить куда мне деваться когда он летать вылетит.. я ж от ужаса шо он на меня сядет впаду в микард Злой хохот

Может переключить их на Сандриных свиней? Закатил глаза


да-даСмешно
давайте на свинейСмешно))
Как раз есть время подумать до наших следующих детей, месяц-другойСмешно))
А волнистые попугаи у меня были в детстве..... вобщем любить это дело надо..... но я была как кто-то писал выше, то кормить забывала, клетку - из-под палки... ну и не говорили они конечноСмешно
Поэтому на сегодняшний день я соглашусь для детей завести только то, что у меня лично как минимум ужаса не вызывает... т.к. все равно придется принимать участие в уходе за питомцамиСмешно))


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Poly offline Poly Сообщение Чт Окт 23, 2008 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

У меня корелла-мальчик. Супер довольна. Вот если бы не срал и не орал - цены бы ему не было. С малым постоянно носится по полу, как куропатка, у меня на плече сидит частенько. Не говорит, но зато свистит..три мелодии знает, почти Очень смешно В уходе всё просто, каждый день воду и корм, опилки раз в 1,5 недели, полетать выпустить, вечером убрать в тёмное помещение (я в ванну ставлю), тем самым избавляюсь от крика с утра и даю ему спать. Птица безумно компанейская и любвиобильная. Я довольна. Но, покупать нужно местную, привозные шуганные, их дольше приучать к рукам нужно будет.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Окт 23, 2008 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

полный офф: спасибо, девочки, насмешили, особенно свиньями.... Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Чт Окт 23, 2008 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Люльчик, приезжайте в гости, я вас с нашим Ромой познакомлю..посмотрите, глядишь и решение примите Улыбка Кстати, фотка Ромы: http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=17639&highlight=


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 23, 2008 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

а где вы его брали? может нам там тоже дадут месячного Рому?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Чт Окт 23, 2008 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

На сске было объявление одной странной тётушки, у которой кореллы, штук шесть.. Она дико странная, но зато птицы местные, спокойные и ухоженные.. Я попробую найти у себя её номер телефона, но не обещаю.


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Чт Окт 23, 2008 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

Номер телефона не нашла, попробуйте тут посмотреть, может у кого нибудь есть птенчики

http://www.papagailis.lv/forum.php?lng=ru


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 23, 2008 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Полный офф, зато про свиней Здорово

По телеку знакомая как-то видела историю про домашних питомцев типа карликовые свинки (свинка как настоящая, только маленькая совсем). Ну такие умненькие, очаровательные, чистоплотные, стеснительные - чисто ангелочки с пятачками. Их сейчас кое-где за границей дома держат, мило и необыно...

Так вот, одна семья купила поросеночка типа карликового, от том, что что-то не так они чухнули, когда ОНО начало стремительно расти. Но было уже поздно - животное успело всех очаровать и плотно поселилось дома. Короче, показывали хавронью размером с диван, валяющуюся на диване и чрезвычайно довольную жизнью....лепотаааа!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно Хозяева, правда, вроде тоже счастливы.

Люль, мож вам таки свинью, они хоть в лоток умеют гадить...и не чирикают Здорово Здорово Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Окт 23, 2008 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

MbIWOHOK :
У меня волнистый прекрасно разговаривал. Главное - взять совсем маленького попугая - мальчика.
А по 3000 - это круто Улыбка
Бери кореллу, если хочешь крупного, но недорого Улыбка



Кореллы хорошо подражают звукам, но не словам Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022