Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

juljkin offline juljkin Сообщение Пт Окт 10, 2008 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Mamochki, podelitesj, kto s kakogo vozrasta razreshal malishu smotretj TV, a to ja s babushkami vojuju Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пт Окт 10, 2008 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Ja nikogda i ne zaprescala. U nas TV postojanno pocti vkljucen dlja fona.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Пт Окт 10, 2008 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Vsje podrjad smotreli? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Окт 10, 2008 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja Kamilla smotrit sama nekotorie pereda4i,a to 4to ne interesno prosit pereklju4itj ili xodit ne zame4aja telik.u nas net ograni4enij.ja znaju,4to navernoe eto ploxo kone4no.no ona ne sedit 4asami i ne pjalitsa v telik.a to 4to vizhu ploxoe,sama pereklju4aju.i ljubit ili tom i dzheri ili filjmi tipa pu6karevoj,jarkie i sme6nie,sli6it smex-smeetsa Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

juljkin offline juljkin Сообщение Пт Окт 10, 2008 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

nda Не уверен ja tak ponimaju, ja opjatj parjusj, nam vot 5 mesjacev i ja ne razreshaju smotretj tv, to estj sama prakticheski ne vkljuchaju i togo zhe proshu ot rodnih...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Окт 10, 2008 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

По мнению офтальмологов не ранее 2-х лет и не более 20-30 минут в сутки!
По мнению психологов - вообще нельзя Здорово . Где-то темка была про пагубное влияние ТВ на развитие.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Пт Окт 10, 2008 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Elja :
По мнению офтальмологов не ранее 2-х лет и не более 20-30 минут в сутки!


+ педагоги, + психологи, +физиотерапевты !

Сегодня как раз с музыкальным руководителем в садике долго говорили про малышей и телевизор Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Окт 10, 2008 19:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

ja tozhe ne razreshaju smotretj telek i moji srazu viklju4ajut,kak toljko melkaja zahodit


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

juljkin offline juljkin Сообщение Пт Окт 10, 2008 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

fuuuuu, ne ja odna takaja, uze legce Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Окт 10, 2008 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Могу сказать по опыту со старшим сыном,с ним я ограничивала просмотр детскими передачами до 9 лет,это очень бережот детскую психику Подмигиваю ,ребёнок не такой агресивный и умеет воспринимать не только визуальную информацию(что очень пригодится в школе,где надо уметь слушать).Могу сказать, что постоянно включенный телевизор точно ничего хорошего ребёнку не даст :!: А выключенный сподвигнет играть,читать,строить,общаться с любимой мамой Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Окт 10, 2008 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

kaktus :
Ja nikogda i ne zaprescala. U nas TV postojanno pocti vkljucen dlja fona.



У нас телевизор включен всегда, выключается только на ночь. Ребёнок взрослый телик почти не замечает, а на своём смотрит ДОБРЫЕ мульты, наверное многовато конечно, наверное час в день точно набегает, если не больше Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Пт Окт 10, 2008 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

a realjno, u kogo nibudj [poluchilosj do 2 let ne pokazivatj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Пт Окт 10, 2008 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Ребёнок смотрит по телевизору мультики (ставлю на двд) до 2 часов в неделю. сама смотрю мало. Если телевизор включён, то ребёнок может смотреть нашинл джиографик,дискавери и анимал планет. Ребёнку почти 4. Младшему год. Телевизор может смотреть,когда смотрит брат (не запирать же его в другой комнате), но интерес не проявляет,чему я рада. Вообще я против смотрения детьми телевизора, только если сильно фильтровать и ограничивать по времени. Тоже самое про компьютерные игры. Моему детю "не повезло",у нас дома стрелялок нет. В стратегии ,если будет желание,разрешу играть не раньше 7. Возможно,моё мнение со временем изменится. Но то,что показывают у нас в телевизоре, лучше никого не сделает...Особенно всякие джетиксы смотреть с неустоявшейся психикой....
Мне,кстати,даже Том и Джери кажется жестоким мультиком...Мне не нравится. Но ребёнку показали бабушка с дедушкой, иногда смотрит в гостях...но это где-то часа 2 в год получается в общей сложности. Ему больше нравится ПРостоквашино.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

apodejktika offline apodejktika Сообщение Пт Окт 10, 2008 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

juljkin :
a realjno, u kogo nibudj [poluchilosj do 2 let ne pokazivatj?


До ребёнкиных 1,5 лет телевизора у нас не было

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

juljkin offline juljkin Сообщение Пт Окт 10, 2008 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

a kak ze, kogda malish pojdjet v sad, oni zhe tam obmenivajutsja informaciej o vsjakih tam strelajalkah i filjmah, rebjenok pridjet domoj i nachnjet prositj???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Окт 10, 2008 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Нам год и 7, не смотрим вообще. Стлько интересного вокруг! Даже если мы с мужем и смотрим что-то по путешествиям или дисковери - всегда на минимуме звук и параллельно идет игра с ребенокм, в кубики, мозайки, домино, книжки читаем... То есть ребенок не смотрит, он спиной к телеку... ему и не интересно это, кроме одной рекламы - про пингвинов... И не собираюсь пока... Интересно вот, как это дело ограничивать, когда второй ребенок в семье... Старшему разрешать толкьо когда младший спит?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пт Окт 10, 2008 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

juljkin :
a realjno, u kogo nibudj [poluchilosj do 2 let ne pokazivatj?



мой ребёнок до 2 ух лет не смотрел телевизор. Я не ограничивала и не запрещала, ему просто неинтересно было наверное, не обращал внимания


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Пт Окт 10, 2008 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Nu da, ja tak ze pitajusj, esli i smotrju cto, to igraju s masikom, spinoj k TV, no i zvuk vrode vredno i reklama, vedj tam specialjno razrabotan zvuk, pobuzhdajushij podsoznanie k pokupke dannogo tovara!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

apodejktika offline apodejktika Сообщение Пт Окт 10, 2008 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

Murr :
Нам год и 7, не смотрим вообще. Стлько интересного вокруг! Даже если мы с мужем и смотрим что-то по путешествиям или дисковери - всегда на минимуме звук и параллельно идет игра с ребенокм, в кубики, мозайки, домино, книжки читаем... То есть ребенок не смотрит, он спиной к телеку... ему и не интересно это, кроме одной рекламы - про пингвинов... И не собираюсь пока... Интересно вот, как это дело ограничивать, когда второй ребенок в семье... Старшему разрешать толкьо когда младший спит?



Ну когда младший спит старшйи в садике... Никак не ограничешь. Или мелкому инетерсно,или нет... Моему не интересно. Правда в гостях было не оттащить от МузТВ Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Окт 10, 2008 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Murr :
Интересно вот, как это дело ограничивать, когда второй ребенок в семье... Старшему разрешать толкьо когда младший спит?



У нас старшая мультики смотрит и некоторые фильмы на двд... Младшую в это время приходится уносить - даже в свои 5 мес глазеет в телевизор. Как дальше оазрулить - не знаю. Надеюсь совместными играми больше занимать, чтоб старшая тоже меньше смотрела. Но не знаю - наивно наверно надеюсь. Старшая очень любит мульты, у неё утренний ритуал просмотра. Я смотрю телевизор только когда младшая спит. Правда чаще всего она у меня на руках в это время Краснею


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Окт 10, 2008 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

juljkin :
a kak ze, kogda malish pojdjet v sad, oni zhe tam obmenivajutsja informaciej o vsjakih tam strelajalkah i filjmah, rebjenok pridjet domoj i nachnjet prositj???

Знаете в этом вопросе надо быть уверенным в своей правоте и воспитывать ребёнка на тех принцыпах которые для тебя актуальны.Вы же не думаете что дети говорят только на темы мультов В шоке .Ну и опять же они находят друзей по интересам Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 10, 2008 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

juljkin :
a realjno, u kogo nibudj [poluchilosj do 2 let ne pokazivatj?



абсолютно реально, где-то до 2-х лет малыш не знал что такое мультики, реклама по тв и остальные прелести его не привлекали, он порой останавливался на пару секунд , а потом бежал дальше заниматься своими делами Айкидо ....


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Окт 10, 2008 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Murr :
Нам год и 7, не смотрим вообще. Стлько интересного вокруг! Даже если мы с мужем и смотрим что-то по путешествиям или дисковери - всегда на минимуме звук и параллельно идет игра с ребенокм, в кубики, мозайки, домино, книжки читаем... То есть ребенок не смотрит, он спиной к телеку... ему и не интересно это, кроме одной рекламы - про пингвинов... И не собираюсь пока... Интересно вот, как это дело ограничивать, когда второй ребенок в семье... Старшему разрешать толкьо когда младший спит?

У нас получилась большая разница в возрасте,может по этому, я всегда могу договорится со старшим чтоб какие-то (взрослые мультики) он смотрел или когда мы гуляем или у бабушки.А когда старший был маленький у нас вообще не было телека.Я вообще была против покупки телевизора и компьютера Краснею .Вот на счёт телевизора до сих пор согласна со своим мнением,ну а на счёт компа мнение изменилось Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 10, 2008 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Elja :
По мнению офтальмологов не ранее 2-х лет и не более 20-30 минут в сутки!
По мнению психологов - вообще нельзя Здорово . Где-то темка была про пагубное влияние ТВ на развитие.



Эля, извините, но это неправда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Окт 10, 2008 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ну когда большая разница и можно договорится- это понятно... Я вот смотрю на детей у своей маникюрши - у нее 3 года разница, так она мне все время говорит - мол, когда есть старший. с младшим все иначе... Я вот думаю - а так ли на самом деле или смогу сделать так, как МНЕ надо Улыбка Ну, к примеру, у нее младший по моему мнению черезчур много ест сладостей, так как старшему уже можно. можно и младшему... ТВ постоянно включен! ну и прочие такие вещи... Вот думаю, а если например поставить такое правило, что мультов дома просто нет, а есть, например, у бабули? Когда старший у бабули, тогда ему там можно посмотреть мульт, который мы согласуем... Ну мы правда из тех счастливцев, кому очень бабушки помогают в присмотре за мелким.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022