Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Delilah offline Delilah Сообщение Чт Окт 30, 2008 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

У меня после рождения дочки начались сильные головные боли (между левым виском и глазом). Если голова начинает болеть, то болит сутками Печально Семейный ничего не может сказать, была на узи головы, все в порядке, у гомеопата пробовала лечить - результата нет. Если у кого было похожее, посоветуйте что нибудь! И какие обезболивающие можно при ГВ? По врачам так не хочется таскаться Печально мелкую особо не с кем оставить.


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Чт Окт 30, 2008 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Delilah :
У меня после рождения дочки начались сильные головные боли (между левым виском и глазом). Если голова начинает болеть, то болит сутками Печально Семейный ничего не может сказать, была на узи головы, все в порядке, у гомеопата пробовала лечить - результата нет. Если у кого было похожее, посоветуйте что нибудь! И какие обезболивающие можно при ГВ? По врачам так не хочется таскаться Печально мелкую особо не с кем оставить.


Кстати очень похоже на мигрень-у вас тошноты нет?Мигрень может болеть сутками и для её характерно одно место-как точка -можно показать именно где-а не весь лоб болит ит.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Delilah offline Delilah Сообщение Чт Окт 30, 2008 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Nata70 :

Delilah :
У меня после рождения дочки начались сильные головные боли (между левым виском и глазом). Если голова начинает болеть, то болит сутками Печально Семейный ничего не может сказать, была на узи головы, все в порядке, у гомеопата пробовала лечить - результата нет. Если у кого было похожее, посоветуйте что нибудь! И какие обезболивающие можно при ГВ? По врачам так не хочется таскаться Печально мелкую особо не с кем оставить.


Кстати очень похоже на мигрень-у вас тошноты нет?Мигрень может болеть сутками и для её характерно одно место-как точка -можно показать именно где-а не весь лоб болит ит.д.



Ну да, всегда одно место, и бывает, что тошнит.


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Чт Окт 30, 2008 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Сколько уже болит ьез перерыва? И в порядке ли давление?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 30, 2008 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А эпидурал в родах не делали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Чт Окт 30, 2008 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

если была эпидуралка, то это один из побочных эффектов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilu offline Lilu Сообщение Чт Окт 30, 2008 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

Всю жизнь мигренью страдаю. Уже не верю, что этому помочь чем то можно.
Кстати, да, после родов был период, когда боли были просто невыносимые. Эпидурал был.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VZhik offline VZhik Сообщение Чт Окт 30, 2008 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

dollii :
если была эпидуралка, то это один из побочных эффектов.



Когда в роддоме мне предлагали эпидуралку, я поинтересовалась у анестезиолога вопросом головных болей как побочкой эпидуральной анестезии. Мне сказали (насколько я помню ответ в тот момент Улыбка ), что такого побочного эффекта не должно быть. Но в случае головных болей посоветовали употреблять больше жидкости, т.е. пить чаще и больше. Не знаю, насколько это правда.
У меня похожие головные боли (с одной стороны головы) были до беременности и сейчас периодически бывают (что интересно, во время беременности и месяцев 6 после родов головных болей не было). При сильных болях помогает только ибуметин и поспать. Когда боль начинается, иногда хватает парацетамола. Закатил глаза
Народных средств к сожалению не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Окт 30, 2008 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

VZhik :

dollii :
если была эпидуралка, то это один из побочных эффектов.



Когда в роддоме мне предлагали эпидуралку, я поинтересовалась у анестезиолога вопросом головных болей как побочкой эпидуральной анестезии. Мне сказали (насколько я помню ответ в тот момент Улыбка ), что такого побочного эффекта не должно быть. Но в случае головных болей посоветовали употреблять больше жидкости, т.е. пить чаще и больше. Не знаю, насколько это правда.
У меня похожие головные боли (с одной стороны головы) были до беременности и сейчас периодически бывают (что интересно, во время беременности и месяцев 6 после родов головных болей не было). При сильных болях помогает только ибуметин и поспать. Когда боль начинается, иногда хватает парацетамола. Закатил глаза
Народных средств к сожалению не знаю.




Ой, у меня после эпидурала позвоночник жутко болел Печально сорри за офф, просто не сдержалась Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Чт Окт 30, 2008 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Lilu :
Всю жизнь мигренью страдаю. Уже не верю, что этому помочь чем то можно.
Кстати, да, после родов был период, когда боли были просто невыносимые. Эпидурал был.


Я ваш товарищ по несчастью,у меня мигрень с 5 лет. Можно пробывать конечно и иммигран-у него единственное показание-мигрень.
Я просто во время приступа колю 2 ампулы димедрола-противотечное,можно и Тавегил-и спать ,тем более хочется после димедрола и намного полегче.Ведь мигрень это сильное расширение сосудов и эти сосуды давят на нервные окончания,отсюда и зверские боли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Delilah offline Delilah Сообщение Чт Окт 30, 2008 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Drema :
А эпидурал в родах не делали?



Нет, не делала.


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Чт Окт 30, 2008 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Nata70 :
Сколько уже болит ьез перерыва? И в порядке ли давление?



Дпавление у меня низкое по жизни - от 90 до 110 кровяное. Конкретно сегодня голова болит сутра, к вечеру боль усиливается, и всю ночь болеть будет скорее всего Печально


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Чт Окт 30, 2008 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Delilah :

Drema :
А эпидурал в родах не делали?



Нет, не делала.


Автор попробуйте удалено модератором-это гомеопатия в аптеке-в период сильных болей-можно капать через каждый час, а так 3 раза в день для профилактики-там на упаковке написано сколько.удалено модератором тоже надо и можно.Я это и сама пью и грудью кормлю мелкую.Не будешь же мучаться сутками.
И ещё в вашем Элите -есть магнитный резонанс,направление даёт семейный-можно обследовать сосуды головы и сам мозг-самое точное что может быть на данный момент,правда стоит 81 лат .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 30, 2008 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вообще, у меня похожая симптоматика Закатил глаза Тоже болит с левой стороны, вертикально по линии глаза, иногда кажется, что в верхние зубы отдает. И тоже пониженное давление. Сейчас выяснила, что болеть голова начинает, когда давление в районе 130 (для меня - это высокое давление). Опять же, выяснила, что головная боль гарантирована, если выпью хоть чууууточку кофе. Но это у меня по беременности Смешно

До этого симптомы чудно убрались гомеопатией, а вот сейчас с этим ничего не делаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Delilah offline Delilah Сообщение Чт Окт 30, 2008 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Nata70 :

Автор попробуйте удалено модератором -это гомеопатия в аптеке-в период сильных болей-можно капать через каждый час, а так 3 раза в день для профилактики-там на упаковке написано сколько.удалено модераторомтоже надо и можно.Я это и сама пью и грудью кормлю мелкую.Не будешь же мучаться сутками.
И ещё в вашем Элите -есть магнитный резонанс,направление даёт семейный-можно обследовать сосуды головы и сам мозг-самое точное что может быть на данный момент,правда стоит 81 лат .



Спасибо, попробую, а то пару раз Ибуметин пила, когда уже совсем труба была.


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Чт Окт 30, 2008 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Drema :
Вообще, у меня похожая симптоматика Закатил глаза Тоже болит с левой стороны, вертикально по линии глаза, иногда кажется, что в верхние зубы отдает. И тоже пониженное давление. Сейчас выяснила, что болеть голова начинает, когда давление в районе 130 (для меня - это высокое давление). Опять же, выяснила, что головная боль гарантирована, если выпью хоть чууууточку кофе. Но это у меня по беременности Смешно

До этого симптомы чудно убрались гомеопатией, а вот сейчас с этим ничего не делаю.



От головы гомеопат выписала горошены Lpigelia, мне, что слону дробина. Может не то средство подобрали.


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 30, 2008 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Если не помогло - значит не то Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 04, 2008 06:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Тоже периодически нападает на меня эта зараза. В школе-универе вообще плохо было, потом полегчало (ушла нагрузка с глаз). А последнее время опять началось. Я за советом к своему "семейному" (она целительница, сертифицированный мануальный терапевт): сказала, что у меня нагрузка большая, волнуюсь - перенапряг, короче. Она еще аюрведический врач (училась и здесь и в Индии, это я не рекламирую, а оправдываюсь Очень смешно ) и сказала что у меня повышена питта, огня слишком замного. Сначала рекомендовала втирать кунжутное масло в область продолговатого мозга: сначала помогало отменно, последнее время наполовину. Посоветовала средство посильнее Очень смешно - кокосовое масло. втирать в голову по определенной схеме и поменьше волноваться, побольше радоваться и отдыхать (я всеми руками за Очень смешно ). Еще рассказала, что головным болям способствует вещество содержащееся в современных шампунях: оно накапливается под кожей и не дает голове освобождаться от напряжения. Как называется вещество посмотрю попозже, что-то вроде лаурель.
Все что я написала - это ИМХО, и не является прямой рекомендацией к действию Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 04, 2008 08:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

народ в ПРАВИЛА ФОРУМА все читали ???


Цитата:
8. Запрещено рекомендовать какие-либо медицинские препараты, а также БАДы.



Nata70- Автор попробуйте Кападол

а у неё возмёт и лицо распухнет от " попробуйте Кападол " ... вы думаете по это ???
нет...зачем? Улыбка вы же советуете отличный препарат , и плевать на Правила сообщества , где тусите ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata70 offline Nata70 Сообщение Вт Ноя 04, 2008 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Riska :
народ в ПРАВИЛА ФОРУМА все читали ???


Цитата:
8. Запрещено рекомендовать какие-либо медицинские препараты, а также БАДы.



Nata70- Автор попробуйте Кападол

а у неё возмёт и лицо распухнет от " попробуйте Кападол " ... вы думаете по это ???
нет...зачем? Улыбка вы же советуете отличный препарат , и плевать на Правила сообщества , где тусите ...


Нет,вы не правы,мне не плевать на правила форума-надо опять их перечитать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Delilah offline Delilah Сообщение Вт Ноя 04, 2008 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Svetlanushka :
Тоже периодически нападает на меня эта зараза. В школе-универе вообще плохо было, потом полегчало (ушла нагрузка с глаз). А последнее время опять началось. Я за советом к своему "семейному" (она целительница, сертифицированный мануальный терапевт): сказала, что у меня нагрузка большая, волнуюсь - перенапряг, короче. Она еще аюрведический врач (училась и здесь и в Индии, это я не рекламирую, а оправдываюсь Очень смешно ) и сказала что у меня повышена питта, огня слишком замного. Сначала рекомендовала втирать кунжутное масло в область продолговатого мозга: сначала помогало отменно, последнее время наполовину. Посоветовала средство посильнее Очень смешно - кокосовое масло. втирать в голову по определенной схеме и поменьше волноваться, побольше радоваться и отдыхать (я всеми руками за Очень смешно ). Еще рассказала, что головным болям способствует вещество содержащееся в современных шампунях: оно накапливается под кожей и не дает голове освобождаться от напряжения. Как называется вещество посмотрю попозже, что-то вроде лаурель.
Все что я написала - это ИМХО, и не является прямой рекомендацией к действию Подмигиваю



А где это кунжутное масло купить можно?


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 04, 2008 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Delilah :


А где это кунжутное масло купить можно?



Это кунжутное масло фирмы Welleda - Calendula Body Oil Welleda Baby (оно с календулой). У меня такое, лучше конечно чистое, но тут качество важно а у Велледы с качеством нормально. Продается в фирменных магазинах в Задвинье и Чиекуркалнсе (кажется) и в Экопродуктах в центре (адреса точнее может кто подскажет или в нете поискать).
И ... я масло не рекомендую, а рассказываю об успешном опыте его применения (и безвредном, раз масло для малышей) Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022