Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Leda offline Leda Сообщение Пт Окт 03, 2008 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ребенок мой с рождения просыпается в 4-4:30. Сначала относилась к этому с пониманием и философски, так как и сама ближе к жаворонкам. Но потихоньку начинаю париться, так как постоянный недосып уже вырос в жуткую усталость и раздражение. Ложиться с ним раньше не получается, потому как есть старший деть, которой мама тоже нужна и наши с ней вечерние ритуалы отбрасывать не хочу.
Буду рада выслушать любые гуманные способы влияния на режим сна - просыпания ребенка , потому как у самой фантазия иссякла, а воз и ныне там...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Окт 03, 2008 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А что пробовали? Моей фантазии хватает только на то, чтобы заниматься возбуждающими занятиями, чтобы сдвинуть сон на попозже. Ну и релаксирующими - когда желательное время сна... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Окт 03, 2008 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас это ушло только когда появился стабильный режим 2 дневных снов - тогда сын стал просыпаться, о счастье, в 6 утра, а не в 4-5 Очень смешно . Корректировать никак не получилось, просто спала с ним днем. Кстати, в эти ранние часы ребенок наиболее охотно соглашался тусить самостоятельно (на коврике, например), так что я делала с утра пораньше многие домашние дела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пт Окт 03, 2008 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Пробовала - изображать ночь во что бы то ни стало - тишина, приглушенный свет и пр. Но Димусе с утра экшн подавай Очень смешно
Действительно согласен максимально лежать сам, но так чтоб мама была чем-то занята - вид спящей мамы неудовлетворяет, а мама с утюгом или шваброй вполне Смешно Только за 4 месяца гладить белье в 4 утра мне уже порядком надоело Краснею Спать хочу! Днем пыталась с ним спать, но до сентября дома была старшая дочка - ей нужен досуг, а не спящая мамаша.. сейчас она в саду днем, но у Димы пошел период коротких снов - по 40 минут. Я только засыпать начинаю, а он уже просыпается - злюсь от этого еще больше... лучше уж не ложиться, а поносить его в слинге..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Окт 03, 2008 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, а что будет, если не вставать? Здорово Просто у меня был похожий опыт, когда Дарка просыпалась около 8ми, но как-то раз я перетусила заполночь и в 8 встать РЕАЛЬНО была неспособна. И ничего - мелкая попищала, пососала, протусила со мной на кровати часа полтора В шоке и завалилась спать на свой первый утренний сон.

Имхо, если мама не может, то какой с нее спрос? Улыбка Ну поскандалит ваш жаворонок несколько раз, перебудив всю семью Здорово а потом за пару недель выйдет на новый режим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 03, 2008 11:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня Макс так же посыпался. Когда наше терпение кончилось, мы вечером перестали давать ему засыпать рано. До 9 вечера устраивали ему ланцу-дрицу-гопцацу. Потребовалась неделя, после чего режим сместился. Стал порсыпаться в 6 утра.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пт Окт 03, 2008 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Наташ, ну вот пыталась я несколько раз такой вариант - семья перебужена - Насте в сад-папе на работу - как-то их подо все это подставлять мне не хочется... Посему терпела кряки и поскуливания, но ор - не могу.. да и жалко Краснею
Мышонок, ну мы в 9 и ложимся .. это его нормальное время засыпа Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 03, 2008 11:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Укладывай в 11 Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Окт 03, 2008 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Имхо, можно заранее морально подготовить семью к грядущим мероприятиям Здорово

Ну не будет он две недели орать, 2-3 утра повозмущается, вряд ли больше...Насчет того, что жалко - мне себя в таких случаях еще более жалко Очень смешно Какая проблема - мать есть, грудь есть...все базовые потребоности удовлетворены. Если еще требуется экшн - извините, мама сейчас не может.

Вообще, поражаюсь твоему терпению, особенно если ты сова В шоке Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Окт 03, 2008 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Исходя из нашего опыта, Мышонкин вариант самый правильный. У нас тоже есть проблемка, что дочерь может проснуться среди ночи и тусить. И никакие изображения ночи не помогут, пока она сама не захочет спать, а это происходит не раньше, чем через 1-1,5 часа. В общем, укладывать позже, всеми силами, хоть рок-н-рол танцевать с ребенком.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

India offline India Сообщение Пт Окт 03, 2008 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Мне кажется - это не выход , в 11 спать Не уверен
Т.е все вечернее время ( которое было отдано старшей и мужу ) теперь перейдет на капризничающего ребенка, которому не дают спать.-

Мы до 2х лет укладывались в 8-8.30 вечера, не позже.Да , просыпался рано, летом(около 6-7 мес) в 5часов...Но в 7 мы укладывались спать заново , вместе - т.е с утюгом и шваброй я не ходила
Закатил глаза
Ну и днем Санька спал на балконе, 1,5 часа точно и я рядом на диване пристраивалась
Рок-н-рол я танцевала в часов6-7 вечера , что бы не давать спать 4й-3й( в зависимости от возраста) раз в день...Удивляюсь , когда родители укладывают спать полугодовалого-годовалого в 6 вечера
Т.е больше тусить в вечернее время..Может занавески темнее ?


Короче , спать вместе все свободное время.
Что бы сон дольше дневной был - укладывать на воздухе-для обладателей коляски и балкона Здорово
и вообще , о себе думать тоже Краснею Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Танюш, ты меня прости, но у тебя 1 ребенок Улыбка . И это сооовсем другая история.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

India offline India Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Koloboka :
Танюш, ты меня прости, но у тебя 1 ребенок Улыбка . И это сооовсем другая история.



Встала и вышла Улыбка

Нет , ну почему , когда все отправлены Здорово , оставить в покое швабру и не лечь... сначала на 40 мин... потом дольше_вовремя сись подсунуть -это важно

Да на воздух его -дольше спать будет Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Позже укладывать - это не совсем для нас, потому как укладывание как ритуал Димке совсем не нужОн - он спокойно вырубается под Настины песни-пляски, если хочет спать - просто лежа на коврике или на руках... посему не укладывать - это значит будить Закатил глаза ИМХО совсем негуманно Идея
Неа, Наташ, я не сова - жаворонок больше, но и для меня 4 утра рановатенько при засыпе в 12. Наверное, еще не настолько меня это запарило, чтоб мне захотелось провести Димку через ор Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Тань, да я пытаюсь с ним спать, но утром это не катит, потому что он засыпает как раз перед 7-ю утра. (Утюг и швабра у меня с 4 до 6-ти не от желания трудовых подвигов, а чтоб не слоняться просто так и тупо злиться на ребенка) А в 7 мне Настю в сад будить-собирать, завтраком их с папой кормить. В 8 их выпроваживаю и к Димке, но тут обычно 20-30 минут на сон остается. На воздухе он спит -согласна. И балкон мы тоже практикуем. И я в это время сплю.. но именно сейчас у него период коротких снов и даже на балконе - это те же 40 минут, что у меня под боком. А я не успеваю так коротенько - ток засыпаю - уже вставать - голова чугунная и мысль - лучше бы не ложилась...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Leda :
Позже укладывать - это не совсем для нас, потому как укладывание как ритуал Димке совсем не нужОн - он спокойно вырубается под Настины песни-пляски, если хочет спать - просто лежа на коврике или на руках... посему не укладывать - это значит будить Закатил глаза ИМХО совсем негуманно Идея
Неа, Наташ, я не сова - жаворонок больше, но и для меня 4 утра рановатенько при засыпе в 12. Наверное, еще не настолько меня это запарило, чтоб мне захотелось провести Димку через ор Печально


Тада терпи, козак Подмигиваю


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Пока не надоесть Здорово

Мне хватило недели гуляний с Даркой на руках с 3х ночи. Тоже было жалко мужа. Потом стало доходить, что, возможно, я делаю что-то не так. Мелкая скандалила 2 ночи минут по 40. У меня на руках, естественно, но с кровати я не слезала Улыбка

Не вижу в этом ничего страшного, т.к. у нас повод поорать всегда найдется Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ну вишььь, тебе недели, а мне еще 4х месяцев мало Очень смешно эхххххххх, и чего это я такая терпеливая Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Это на тебя Димасик так пагубно влияет Очень смешно Очень смешно Очень смешно Как грится, с кем поведешься, от того и наберешься Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Leda :
А в 7 мне Настю в сад будить-собирать, завтраком их с папой кормить. В 8 их выпроваживаю и к Димке, но тут обычно 20-30 минут на сон остается.



а , этаааа , папа с Настей сами собраться и позавтракать -никак ?
Прячусь Косички -колоски нафиг, хвостик с резиночкой...Одежку с вечера..

Это же временно Не уверен , я думаю еще столько режимов сменится...

Ну хотя бы пару раз в неделю

Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Пт Окт 03, 2008 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ага, Наташ, точно.. такой спокойной как в эту беременность и после я еще в своей жизни не была ... аж страшно Дразнюсь

Тань, да могут конечно и без меня.. папка наш такие отпадные хвостики аля Пеппи делает Очень смешно , но я Настюху вижу 2 часа вечером - мне ее мало, да и ей наверняка меня тоже... утром тоже хочется на ребенка посмотреть... одна надежда, что все поменяется - ток жду я этого уже 4 месяца - пока никак...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Ноя 14, 2008 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

radujtes',chto starshaya v sadu,u menya tol'ko s etom godu starshij v sad poshel.Pust' eto budet vam v uspokoenie,chto komu-to eshe huzhe.Ya i sejchas,kogda oba doma k vecheru prosto dvigatsya ne mogu-net sil.Vstaem v 5 В шоке pri nashih 2,5 goda.U menya migreni ot etih rannih vstavanij.Spat' dal'she fizicheski ne vozmozhno-rebenok dergaet za volosy,prigaet na mne,oret,poka ne vstanu...zasypayu na hodu,sil net ni na chto,s utra postel' ubrat'-uzhe podvig.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022