Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Ноя 09, 2008 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Девушки, кто рожал в роддоме с акушеркой Софией Райтума? Здорово хотелось бы услышать ваши отзывы о ней, насколько естественны были ваши роды, какое у нее отношение к роженице, насколько она внимательна и т.п. Подмигиваю Пришло время заключать договор, а столь рекомендованная Гунта Фреймане на конец ноября занята уже, так что интересны ваши отзывы о Софии Подмигиваю Заранее спасибо :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anna offline Anna Сообщение Вс Ноя 09, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я рожала с Софией. Супер женщина, профессионал. Единственное надо с ней оговорить все что вы хотите. Но мне кажется она теперь тоже очень популярна и на расхват.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вс Ноя 09, 2008 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Ноя 10, 2008 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Она давно уже популярна и нарасхват.
Я рожала с ней, по договору.
Почти все с ней обговаривали, практически все ньюансы. Тем не менее пузырь был проколот ("Так надо!" Злорадствую ), хотя обещала его не трогать. И свечки стимулирующие закатали. И раз уж я отказалась от остальных явных стимуляций, то мне раскрывали матку в ручную Печально
В целом обошлось.
Но восторгов от Софии не испытываю.

На счет договора: София сразу сказала:"подпишем после родов, когда все будет в порядке"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tess offline tess Сообщение Пн Ноя 10, 2008 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Рожала с ней старшего. Обговаривали вопрос родов без вмешательства в деталях - но было постоянное вмешательство дежурных врачей, ручное раскрытие, окситоцин под язык, замер тонов постоянный, выдавливание ребёнка, шов на промежности.
Нельзя всё валить на акушера, я многое тогда сама спровоцировала, и она молодец, что не допустила кесарева.
Но второй раз даже в мыслях не было к ней ехать.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 10, 2008 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

У меня был договор с Романовской, но когда у меня начались схватки она была в Лиепае. Дежурила в 7-ом София, к ней я и попала. Без предупреждения на первом осмотре поставили свечи, потом, когда открытие было уже полным был окситоцин под язык, тоны под конец слушали постоянно, потом, под утро, когда я не могла вытужить дочку, т.к схватки почти затухли была капельница с окситоцином, толку от которой было ноль. И, когда уже сменщица пришла, они посоветовались, и решили делать эпизиотомию. И, еще на живот надавили под самый конец.

Софие можно сказать спасибо за моральную поддержку, она отлично помогала дышать на схватках, помогала менять позы, рассказывала для чего мы их меняем, она внимательная и не дает раскиснуть.

За не естественные роды ставлю минус себе, т.к недостаточно твердо противилась стимуляции. И вообще, перед србытием почти 17 часов провела на ногах с легкими схватками, доделывая всякие домашние и не только дела. Как результат, к самим родам была уже очень уставшей.

Наверное, в следующий раз буду рожать дома.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 10, 2008 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Рожала у неё, больше не буду. Медицинский подход, но я и сама не была готова толком к родам, так что с любой у меня было бы всё не так.

Как человек очень приятная, морально поддерживает итд

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marfik7 offline marfik7 Сообщение Пт Ноя 14, 2008 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Rozala snej ooo4en dovolna o4en pomogla o4en horos6iji 4elovek i prof!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Ноя 14, 2008 04:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Про роды с этой акушеркой. Друзья мои с ней рожали.
http://redis.livejournal.com/30874.html отсюда:

Жену я нашел на том самом втором этаже, в самой последней комнате непонятного предназначения, больше всего похожей на кухню какого-нибудь пионерского лагеря - вся в кафеле, фанерная мебель советских времен, окрашенная казенной зеленой или белой краской. На стенах - пара приборов выпуска середины семидесятых. По скандинавским фильмам родильные помещения мне представлялись несколько иными. Пока я бродил в поисках тапок, процесс шел полным ходом и жена была уже близка к самому главному. Позвонили акушерке, с которой был заранее заключен договор, сообщив, что у нее появилась работенка. Акушерка пообещала появиться через 15 минут. И действительно, через 45 минут она подошла. Как раз к началу своей смены.

Объявив, что у нас все в норме, акушерка водрузила жену на родильное кресло или как-оно-там-называется, вывернула ее в позу "зю", выдала мне в руки пробку, обмазанную вазелином, объявив ее важным прибором и повелев одной рукой держать пробку у Инез на животе, другой - держать инезкину правую ногу, а третьей - поддерживать жене голову. В этот момент я понял, что буду принимать непосредственное участие в родах, а не просто поддержу ее морально через пару стен, как первоначально планировалось. Стиснув зубы, решил, что сделаю все от меня зависящее. В промежутках между обмороками, конечно.

Сказав: "дышите - не дышите, тужтесь - не тужтесь", акушерка нас покинула, уйдя принимать роды в другом зале. Время от времени она заходила и к нам, чаще всего потому, что забывала на столике телефон, а ей в очередной раз звонили. Забрав трубку, она обычно снова уходила через одну из дверей, реже оставаясь с нами и разговаривая по телефону тут же. При этом она успевала ругать жену за то, что та плохо рожает и "ребенку же тяжело, нечего о себе думать". После чего снова уходила с трубкой у уха.

Я героически продолжал прижимать вазелиновую пробку к пузу роженицы, подозревая, что это вроде какое-то устройство для измерения пульса у одного из этих двоих. Хотя показания прибора никого не интересовали, так как когда ритмичный стук сменился сплошным сигналом, испугался и вообще обратил на это какое-то внимание только я. Впрочем, в это время мы снова были лишь вдвоем.

В какой-то момент я понял, что роды придется принимать лично мне - жена продолжала тужиться, а рядом никого не было. Я лихорадочно восстанавливал в памяти все, что знаю про роды и с ужасом думал, что не знаю, что делать с пуповиной. Остальное меня пугало почему-то меньше. Мой лексикон совершал плавный переход от латышского литературного к русскому матерному. В очередное возвращение акушерки к ней подошла не то санитарка, не то просто уборщица, кто их разберет, и объявила, что к акушерке кто-то пришел и вроде как ее где-то ждет. После чего они старательно обсуждали это событие, попутно делая звонки и решая свои проблемы, а мы... а мы продолжали рожать. Моя роль состояла в держании все той же навазелиненной пробки, рук, ног и головы жены и регулярной подаче воды на попить.

На третьем часу мучений подошли врачи. Врач наконец-то начала объяснять, как надо было тужиться на самом деле (даже я понял и теперь, если что, не подведу). Два врача ухитрились подключить к процессу даже акушерку, что на мой взгляд, можно было сделать только позвонив в ЛМТ и отключив ее номер. Но они, вероятно, знали и другие секреты. Врачи, способные совладать с этой акушеркой, конечно же без проблем разобрались и с родами - уже через десять минут Йошка впервые увидел свет, был обтерт или помыт и водружен в специальный аппарат типа грилль, где маленькие дети лежат на кроватке под обычным обогревателем. К сожалению, я так и не подсмотрел, что же надо было делать с пуповиной, так что при случае не смогу принять роды именно по этой причине.

В родовом зале нам пришлось задержаться еще на четыре часа, в течении которых родившая и родившийся нагло спали, а я нарезал круги, так как присесть было некуда, и докладывал всем по телефону о Событии.

Через четыре часа нас отвезли в палату, оказавшуюся маленькой бетонной камерой два на три, с температурой внутри под тридцать градусов и черной толевой крышей под окном, чтобы ухудшить условия проветривания. Выданная мне раскладушка оказалась сломанной, так что спать пришлось на полу на матрасе. Но нам уже было все равно.

Вечером я выпил коньяка за здоровье своего сына.

http://varde.livejournal.com/3044.html :
Думается, что единственная выгода, которую мы поимели, заключив договор, это одиночные палаты на выбор по блату да пара советов по уходу за ребенком. А в пересчете на то, скольких нервов это нам стоило, эта дама сама у нас в долгу.
Не знаю, все ли акушерки в роддоме такие, как эта. Но то, что работают они на конвейере и работа для них сродни сортировке картошки, похоже правда. Девушки с животиками, а также планирующие оные, запомните это имя - София Райтума, и не обольщайтесь ее милым обхождением: как говорится, ел ли, не ел ли, а за обед почтут.

По последней ссылке еще можно комментарии почитать, там тоже девушка у нее рожавшая отметилась со своими впечатлениями.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Ноя 14, 2008 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Вообще, имхо имеет значение, сколько лет назад имели место роды с Софией. Т.к. в последнее время про нее пошли хорошие отзывы, вроде как ее подход изменился в сторону меньшего вмешательства и большей естественности Закатил глаза

Ну и, конечно, подготовка пары имеет основное значение. Если партнер знает, чего там хотела жена от родов и умеет донести общие пожелания до персонала + может оказывать адекватную и посильную помощь жене, то родить нормально можно много где Улыбка И София - однозначно не самый сложный вариант Улыбка а даже как бы наоборот.

На последней истории я бы особенно не фиксировалась, т.к. написано в стиле "ужас-ужас"...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anna offline Anna Сообщение Пт Ноя 14, 2008 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я с ней рожала последнего сына 2,5 года назад. И мне есть с чем сравнить, особенно роды первого ребенка. Ту акушерку я запомню до конца своей жизни. Мне было всего 19 лет, это был еще советский союз. Курсов особо никаких не было, или же меня на них врач не отправила. Я незнала практически ничего о родах и была страшна напугана всем происходящим. Но акушерка довела меня до состояния безумия своими действиями и коментариями. После такой акушерки София показалась ангелом. Не было у меня прокола пузыря, т.к. воды отошли дома и София сказала не спешить в роддом. А вот когда через 12 часов ничего так и непроизошло и деть даже несобирался рожать, совместно с врачем они приняли решение о стимуляции. Честно скажу я даже не противилась, т.к. меня пугало что ребенок уже больше 12 часов без воды. СБ у нас все обошлось и мы родились крепенькими мальчиками. В процессе когда уже были в родильном зале, она ни отходила ни наминуту, очень погла объясняя как дышать, а то я в какой момент потеряла контроль над собой. Родила я без единого разрыва, хотя мальчишечка наш оказался немаленький. Дальше было тоже куча внимания. Заходила и помогала, с ее помощью я только смогла правильно приложить мелочь к груди. Первые сутки он очень плакал, хоть я и давала грудь по малейшему писку. Так вот именно София запретила сестричкам дать нам смесь и приказала нам гнездоваться в кровати.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Ноя 14, 2008 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Для информации Подмигиваю Когда я заключала договор с Гунтой Фреимане, и обговаривала все подробности родов, она сказала, что в случае форс-мажора с её стороны, передаст меня акушерке Baiba Firkuse (вроде так, но с фамилией могу и ошибиться), т.к. у них одинаковый подход к родам Подмигиваю Я тогда ничего конкретного про неё не нашла, но может вам пригодится Подмигиваю
Р.S. Если надо, могу и её телефончик скинуть.


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Ноя 14, 2008 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Drema :
Вообще, имхо имеет значение, сколько лет назад имели место роды с Софией. Т.к. в последнее время про нее пошли хорошие отзывы, вроде как ее подход изменился в сторону меньшего вмешательства и большей естественности Закатил глаза

Ну и, конечно, подготовка пары имеет основное значение. Если партнер знает, чего там хотела жена от родов и умеет донести общие пожелания до персонала + может оказывать адекватную и посильную помощь жене, то родить нормально можно много где Улыбка И София - однозначно не самый сложный вариант Улыбка а даже как бы наоборот.

На последней истории я бы особенно не фиксировалась, т.к. написано в стиле "ужас-ужас"...



Полтора года ребенку друзей. Имхо, ужас и есть. Для родов по договору. Как бы непонятно за что люди заплатили 200 латов. Не такие маленькие деньги, что бы подарить. Муж конечно был не подготовлен, но он собственно не собирался присутствовать на родах. Что не оправдывает акушерку совершенно.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Ноя 14, 2008 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Истоири прочитала - ужас-ужас, но впечатления не произвели Здорово

на самом деле, когда пара идет в больницу с мнением, что родить естественно и само по себе можно просто заключив договор с советуемой акушеркой - то вот такие истории и рождаются... Акушерка не царь и не бог, и она НЕ может родить за маму и папу, которые не понимают, что происходит, когда и зачем. Получается как раз по истории описанной, что она давала им шанс самим справится, но что-то они не воспользовались. Опять же - это лишь мой взгляд со стороны, я не в курсе их подготовки и намерений, просто вот такое создалось впечатление...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Ноя 14, 2008 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

А мне Гунта Фреймане посоветовала обратиться к акушерке Ausma Rastopčina, сегодня ей позвонила договориться о встрече, вроде очень милая и заботливая. По поводу Софии, судя по отзывам, она не особо вниматеьна Печально Угу Если пара заключила договор с ней, мне все-таки кажется что она должна уделять максимум внимания Ангел и максимально помогать , ведь роды особенно первые сложны именно неизвестностью и непониманием. Пусть нам на курсах объясняли как прасильно тужиться - попробуем мы это первый раз только на родах.
З.Ы. Спасибо большое за отзывы Выпьем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Ноя 15, 2008 02:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Это все конечно очень правильно, что нужно готовиться к родам, учиться и понимать, и причем обоим... Тут не поспоришь. Но как же быть женщине, муж которой не подписался на партнерские роды? Она что ли не человек? Ей рожать без помощи и поддержки, потому что сама виновата, мужа не подготовила? Мало того, что это не так легко, так все к тому же осложняется волнением за партнера.
Тем более, если с акушеркой был договор, так она в курсе была отношения мужа к родам - и что крови боится, и в обморок падать собирается, и что готов помогать только по мере необходимости. Если она решила специально людьми сманипулировать, "заставив" их поступать так, как они не собирались, то это тоже непростительно. Но похоже на обыкновенное наплевательское отношение к работе и обязательствам.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Сб Ноя 15, 2008 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Честно, просто жаль, что от родов у человека остались такие тяжелые воспоминания. И имхо основное тут действительно настрой мужа - и это чувствуется в описании роддомовских реалий Улыбка

Насчет того, что раз 200 лат платили, то акушерка должна работать - однозначно согласна. Только вот неплохо бы было акушерке рассказать, чего от нее ждут. Чтобы она работала так, чтобы клиентам понравилось.

Потому как сейчас многие акушерки считают хорошим тоном не вмешиваться лишний раз, если дама приехала с мужем, чтобы приватность им не портить. Опять же, обычное дело, что пара, настроенная на нормальные роды, заключает договор с акушеркой, чтобы тетя была в курсе их пожеланий и "чтобы не мешали".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yulia offline Yulia Сообщение Сб Ноя 15, 2008 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Рожала обоих с ней Улыбка
первый раз по договору, второй раз потомучто Гунта Фреймане не смогла и не успела бы подъехать Смешно

Ну первый раз она под конец мне предлагала таблэточку(якобы слабые схватки были), я стойко отказывалась. В общем и целом нареканий нет.
Хотя вот после родов она мне вколола таки окситоцин для лучшего отхождения плаценты, но мне тогда уже было всеравноУлыбка

А во второй раз мы с ней общались 10 минут на моих потугах, так что там даже если и захотели бы вмешаться, то не успели.

Человек она действительно душевныйУлыбка

Тем более если будет подготовленный муж который будет ограждать женщину от медицинских поползновений то вообще ноу проблемс. Мне самой пришлось Здорово


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Сб Ноя 15, 2008 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

От мужа (правильно настроенного) все же роженицу забирают хотя бы на проверку раскрытия. Вот тогда и случаются разного рода расхождения с договоренностями: вот вам и свечки в попу, пардон, вот вам и прокол пузыря на 6 см раскрытия (али на 4-х? Закатил глаза не помню, но полного раскрытия было еще оооой как далеко). Ну и минут через 20 после родов: Нате вам, папа, Куклу - идите уже в палату! А пока мамка в одиночестве - мы ей плаценту рывком ррраз! и готово! и фигня, что порвалась та плацента скорей всего (роженница-то сколько не просила, плаценту так и не показали)
Так что, договаривайся - не договаривайся, рассказывай ей свои пожелания, София все равно знает "как лучше, как надо".
Никому не навязываю, но вот такие у меня впечатления остались

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Сб Ноя 15, 2008 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ух, ну зачем опять ужасов Закатил глаза Смешно

Вообще, муж имеет право находиться при рожающей жене абсолютно везде в роддоме. Главное - суметь не растеряться, когда вот так вот приходят и типа щас мы ее заберем, а потом вернем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Ноя 15, 2008 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

на самом деле из роддома она не самый худший вариантУлыбка

но плаценту тянула всем, включая меня

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Ноя 16, 2008 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А помоему мужик ничего, с юмором Очень смешно Очень смешно Во всяком случае рассказ у него получился захватывающий (сразу представляю как он держал ногу, воду и.т.д. ) Главное, успешно родили. Улыбка

Про акушерку: если папа не преувеличил очень-очень, то сволочь еще та. Наш папа отобрал бы у нее телефон и привязал ее к батарее уже минут через 10 Очень смешно Очень смешно Правда это тоже совсем не выход, но вот с нашим папой у нее такой фокус точно бы не прошел. Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вс Ноя 16, 2008 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Drema :
Ух, ну зачем опять ужасов Закатил глаза Смешно

Вообще, муж имеет право находиться при рожающей жене абсолютно везде в роддоме. Главное - суметь не растеряться, когда вот так вот приходят и типа щас мы ее заберем, а потом вернем.



Опять какая то сплошная борьба выходит, а этого меньше всего хочется в родах Закатил глаза , вот просто хочется, чтоб все отвалили и не мешали Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 16, 2008 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Ljul4ik :
на самом деле из роддома она не самый худший вариантУлыбка

но плаценту тянула всем, включая меня



Мне не тянула.

Но, к ней я больше не пойду.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Вс Ноя 16, 2008 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Оль, да большинство "вумных" за то и платят - лишь бы не мешали Очень смешно Очень смешно Очень смешно Но не все акушерки на это готовы пойтить даже за деньги Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022