Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девочки, что такое прогестерон и почему он так важен во время беременности?
1.триместр - min 29.5 и max 106, показатель после сдачи анализов 25.6.
Чем это плохо?
Так уж НЕОБХОДИМО РЕЗКО СРОЧНО пить гормоны?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Ксюх, это тебе?
Я бы пересдала анализ для начала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

там еще и недели важны, кажется, не только триместр. и динамика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

MaMarusja :
Ксюх, это тебе?
Я бы пересдала анализ для начала.



Мне, но не лично Очень смешно к сожалению Очень смешно

Я тоже посоветовала пересдать анализы. Но девочка очень переживает, залезла на мамский форум латышский, её там запугали, что прямо СЕЙЧАС, НЕМЕДЛЕННО за дуфастоном, или как его там называют Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Lisjonok :
там еще и недели важны, кажется, не только триместр. и динамика.



мес были 19 сентября последние, значит где-то месяц срок.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Xjuh :


Мне, но не лично Очень смешно к сожалению Очень смешно



да и не нужен он тебе будет Подмигиваю Улыбка

вот про прогестерон http://www.invitro.ru/progesteron.htm и как его сдавать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

MaMarusja :

Xjuh :


Мне, но не лично Очень смешно к сожалению Очень смешно



да и не нужен он тебе будет Подмигиваю Улыбка

вот про прогестерон http://www.invitro.ru/progesteron.htm и как его сдавать.



Я эту ссылку смотрела.
Я думаю, надоо повторно сдать анализы и смотреть динамику.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Sapnis offline Sapnis Сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

как мне моя врач объясняла, этот гормон активно вырабатывается во время беременности и нехватка оного показывает высокую вероятность выкидыша... более детально врач сможет расшифровать.
В моём случае надо было пропить 5-дневный курс Дуфастона, курс помог.


_________________



Последний раз редактировалось: Sapnis (Вт Ноя 11, 2008 22:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Ноя 11, 2008 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

http://medbiol.ru/medbiol/femrep/0000899c.htm
Только всю информацию надо фильтровать, сайт не популярный, а научно-образовательный, все статьи рассчитаны на человеков с некоторой подготовкой, не на обывателей. Там все подробненько расписано, где,чего, как и за что данный гормон несет ответственность. Почитайте, сделайте выжимку и донесите для волнующейся, что волноваться пока не о чем. Смешно И вообще-в любом медицинском анализе важна ДИНАМИКА! Один анализ сам по себе не несет никакой информационной нагрузки!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 11, 2008 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

низкий прогестерон - это действительно угроза прерывания...

Дюфастон - не лучшее решение,есть препараты новее и более безопасные, Утрогест, например, но в любом случае - это решать врачу и ему назначать. Обычно считается уже рисковано, когда к нижней границе близко. Прогестерон на пальцах помогает плаценте подняться.

Прогестерон когда низкий - это организм (опять на пальцах) не распознает беременность иего недостаточный уровень дает другим гормонам начать новый репродуктивный цикл.

Еще есть такая вещь, что прогестерон и тестостерон в организме те самые женские и мужские гормоны - в роли весов. Надо бы еще сдать тестостерон и посмотреть на его значение - чаще всего он будет превышен, вот и надо смотреть. может не надо повышать прогестерон, а понижать тестостерон.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dian4ik offline dian4ik Сообщение Вт Ноя 11, 2008 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Плявниеки

Vi ne pugajtes srazu sledite za svoimi owuwenijami, ne dolzno bit diskomforta (owuwenija bolej i nikakih krovjanistih pjaten na belje)
iz sobstvennogo opita - 5.nedel beremenosti, po analizu progesteron 35, postojanoe tjanuwee owuwenie v zivote (kak pri mesjacnih), na rabote zametila pjatna na belje. srocno k vracu poehali. Vrac skazala povisenij tonus, postelnij rezim, ultrogest.

Vljubom slucae pojdjote k vracu ona vsjo posmotrit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 11, 2008 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Закатил глаза Девы, а что во время беременности гармоны проверяют? Или их назначают при каких-то симптомах? Я что-то не помню, чтобы у меня анализы брали такие Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вт Ноя 11, 2008 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Лучше не рисковать, а пить дюфастон, при необходимости, я оже пила , все ок!
такие вопросы лучше у врача выяснять, это же ваш малыш! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sapnis offline Sapnis Сообщение Вт Ноя 11, 2008 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

dEadLock :
Закатил глаза Девы, а что во время беременности гармоны проверяют? Или их назначают при каких-то симптомах? Я что-то не помню, чтобы у меня анализы брали такие Вопрос


Прогестрерон и тестостерон мне до 12 недели делали постоянно...
+ у тех, у кого до беременности был не сильно хороший гормональный фон, минимум раз в месяц берут анализ крови на "шалящие" гормоны (на протяжении всей беременности)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 11, 2008 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Аня, у нас были трудности с заяатием (но не гормонального рода), поэтому как узнали о беременности - сразу сдала сама жти анализы. И к врачу.

Незабудка - просто так пить дюфастон - нельзя. Это толкьо врач должен решить... До конца не изучено, как он влияет на плод и беременность в целом. например домашние роды после его приема брать отказываются Закатил глаза


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Вт Ноя 11, 2008 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я тоже пила, и все вышло далеко не ОК.
Вопрос - кроме анализов что-то беспокоит? Или это та ситуация, когда лечим анализы?


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Ноя 11, 2008 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Девочки, гормональный фон-настолько тонко организованная система, что некорректное, непрофессиональное вмешательство может нанести катастрофический вред всему организму! НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!Это здорово, что мы все такие образованные, подкованные во всех вопросах, начитанные, владеющие разносторонними знаниями, в том числе в областях эндокринологии и фармакологии. Но, все-таки, давайте будем более разумными, и не станем советовать кому-либо что-либо из тех препаратов, что пили сами(или пила соседка, подруга и так далее), какой бы волшебный эффект данный препарат не оказал. Давайте предоставим работу по коррекции гормонального статуса фармакологическими средствами специально обученным людям, разбирающимся в таких вопросах несколько(так сказать Смешно )лучше нас с вами. Доброго всем нам здоровья Роза


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 12, 2008 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

dEadLock :
Закатил глаза Девы, а что во время беременности гармоны проверяют? Или их назначают при каких-то симптомах? Я что-то не помню, чтобы у меня анализы брали такие Вопрос



Просто девушка так обрадовалась, что беременная, что полетела в гулбья лабораторию сдавать анализы. Там ХЧГ сделали и прогестерон.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 12, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

ok :
Я тоже пила, и все вышло далеко не ОК.
Вопрос - кроме анализов что-то беспокоит? Или это та ситуация, когда лечим анализы?



У неё бок побаливает иногда. Раз в неделю примерно.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 12, 2008 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

MamaKsena :
Девочки, гормональный фон-настолько тонко организованная система, что некорректное, непрофессиональное вмешательство может нанести катастрофический вред всему организму!



Полностью согласна. ПОэтому хочется обезопасить себя и своих родных как от некорректного НЕвмешательства, так и от ненужного вмешательства.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 12, 2008 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Анализы это зло Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 15, 2008 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девочки, потеряла малыша девушка Печально Срок был 7 неделек, на 6 остановилось развитие и через какое-то время перестало биться сердечко Слёзы Обнаружили это на УЗИ в четверг. В пятницу была чистка.

Я не понимаю, почему не произошёл выкидыш, если жизнь остановилась?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Ноя 03, 2009 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

млинас...и мне этот прогестерон сделали, тоже заниженый. А знакомая, до 18 недели носила плод, кот. перестал развиваться на 7й неделе. Кстати к сведению других, обычно по соц. программе его не делают, гос-во не оплачивает, мне акушерка предложила, сделать, но за деньги естественно....вот цуже начало казаться что она слишком кудахчет надо мной, а вот как бывает. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ancho offline Ancho Сообщение Чт Мар 22, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

Может у кого то есть опыт приема Утрогеста при планирование беременности? Какие отзывы? Назначили т.к прогестерон понижен (показатель 25 при норме от 27,5). Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatjanama offline tatjanama Сообщение Чт Мар 22, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Ancho Положительному опыту 2 года и 8 месяцев. Подмигиваю Уже сам отзывается Улыбка
Но! перечитываем все предыдущие советы! Вмешиваемся в гормональный фон только по показаниям, основанным на анализе динамики гормонального фона и со знающим эту сферу и вас гинекологом!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022