Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

4izikova offline 4izikova Сообщение Сб Ноя 15, 2008 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Здраствуйте мамочки. Моему сынишке 8,5 месяцев. Он все время ноет, орет, скандалит, хнычет... Я конечно читала про кризисы, НО у нас КАЖДЫЙ кризис проходит кошмарно, а у меня здают нервы, я психую, и мне кажется что с ребенком непорядок. Игрушки не интересуют, минуты на 2 на игрушку хватает, потом орет. На руки надо, я и не против взять на ручки, НО ему надо чтобы его носили и давали то что хочется, если не дали- истерика. То есть ему не к маме надо, а чтоб развлекали. Ползять не хочет, если шлепнулся, то орет потому что сам не хочет поднятсья. Спит плохо, ночной сон 9 часов всего. Одеваться-раздеваться естественно с истерикой, но так всегда было. У нас СС, а все равно по ночам иногда укачивать приходится... Полноценно готовила раза 3 за все время.
Хочу спросить совета как быть в такой ситуации? Когда и как отучать от рук? Как дать понять что у меня еще есть дела? Может это гиперактивность или еще какая проблема психического характера? Он орет с рождения много, по поводу и без видимого повода. Когда это пройдет? Не выльеся ли во вседозволенность? (мы практикуем подход "чем бы дитя не тешилось...") Может почитать какую-нибудь умную книжку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Сб Ноя 15, 2008 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

А вы у специалистов были? В таких случаях невропатолог может помочь или гомеопат, например. Смотря, каких взглядов придерживаетесь.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 15, 2008 17:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну вообще-то есть такое мнение, что если мама 100% своего времени уделяет только ребенку, то со временем он привыкает, что мама - это такой специальный человек только для него, для его развлечений. Так можно конечно делать, но для семьи это не лучший вариант, да и мама нервничает что связана по рукам и ногам, и злится на ребенка, что не дает ничего делать.

мы дома практикуем подход "ребенок при маме". парень у нас далеко не сахар, тоже много плакал, все кризисы мы знаем и без календаря Очень смешно

но в те дни, когда ребенок довольно вменяемый, я много занимаюсь домом, какими-то делами, и малыш рядом, увлекается процессом и отвлекается. Посуду моем - стоит на стуле рядом, смотрит, руки конечно загребущие, тянет все, ложки в водичке моет - но зато занят! сам! Картошку чищу - он рядом, смотрит, отбирает у меня картошку - пытаюсь объяснять "другую возьми", или "подожди дочищу дам тебе эту", ножик отбирает - даю неострый столовый... Короче общаемся, пытаемся договариваться. Терпения, конечно, нужно вагон - а что делать? Подмигиваю

Сходите к Эле на занятие "Мамин помощник", там много фишек по организации быта с ползунком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

4izikova offline 4izikova Сообщение Сб Ноя 15, 2008 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Невропатологу в 3 меяца и в 6 говорила- говорят характер такой, по их мнению ребенок здоров. А гомеопат по таким делам тоже принимает?Может и к гомеопату сходили бы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Сб Ноя 15, 2008 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мой такой же был в младенчестве, правда, ползать, подниматься и т.д. начал рано - просто активный и требовательный. Сейчас тоже характер тот еще, хотя договориться можно. Стало легче после года. У невролога были, по этой части все в порядке. Невролог говорила, что такое поведение - вариант нормы, детишки все разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Сб Ноя 15, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Когда ребенок вменяемый, я тоже могу хоть что-то сделать, но вменяемый он 3 дня в месяц... Как оклимается от кризиса, бум практиковать жить по-другому... А к Эле это куда, когда и как записатся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 15, 2008 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

запись на ноябрь была здесь.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=17805&start=0

посмотрите раздел "клубная жизнь"
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=25

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 15, 2008 18:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

постарайтесь ребенка принять таким, какой он есть, и вам морально станет легче. да, требовательный к себе, но по жизни имхо это очень даже хорошее качество Подмигиваю

с пиночетами можно договариваться, и нужно этому учиться!
у Ю.Б. Гиппенрейтер есть книга "Общаться с ребенком. Как?" - вот там много про то, как договариваться с ребенком. Очень полезная книжка.

А осле года, даже после 1.2, правда становится легче. во-первых, малыш уже ходит и маме легче чисто физически. Во-вторых, уже что-то понимает и с ним можно разговаривать, договариваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Сб Ноя 15, 2008 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

DiankaM :

А осле года, даже после 1.2, правда становится легче. во-первых, малыш уже ходит и маме легче чисто физически. Во-вторых, уже что-то понимает и с ним можно разговаривать, договариваться.



Не стоит на это настраиваться!!!!! Мы с мужем, когда родился первый малыш (тоже с характером), очень ждали, когда год исполнится. Но в год стало только тяжелее, т.к. он день с ночью перепутал и возможности возросли, что-нибудь сотворить эдакое... Смешно Смешно Смешно Так что это все не факт! Смешно

А гомеопат нам, например, в год и помог, когда проблемы с засыпанием были.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 15, 2008 20:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lynx :

DiankaM :

А осле года, даже после 1.2, правда становится легче. во-первых, малыш уже ходит и маме легче чисто физически. Во-вторых, уже что-то понимает и с ним можно разговаривать, договариваться.



Не стоит на это настраиваться!!!!! Мы с мужем, когда родился первый малыш (тоже с характером), очень ждали, когда год исполнится. Но в год стало только тяжелее, т.к. он день с ночью перепутал и возможности возросли, что-нибудь сотворить эдакое... Смешно Смешно Смешно Так что это все не факт! Смешно

А гомеопат нам, например, в год и помог, когда проблемы с засыпанием были.


да, возможности возросли Очень смешно ну так их же можно использовать в мирных целях Подмигиваю вовлекать ребенка в свои дела, давать ему несложные задания. детки в этом возрасте много повторяют за взрослыми, хотят быть полезными.

Ну вот например мне сегодня надо было снять белье с сушилки. Можно было, конечно, снимать белье и попутно смотреть за ребенком и одергивать его, когда он скачет по кровати, лезет к балконной двери, путается под ногами (впишите свой вариант ) Очень смешно Но мы вместе сходили за детской табуреточкой, принес сам в комнату, поставили возле сушилки, снимал белье (насколько получалось) и подавал маме. Попутно я называю все что он снимает (трусики, штанишки, маечки и т.п.), Димка повторяет.
Итог. Надолго конечно его не хватило, потом пошел ворошить все что мы сняли, но! все же КПД огого Очень смешно У ребенка руки заняты делом, хоть 5 минут в доме никто не шкодит. Мамины нервы не страдают. Ребенок развивается (ручки, новые слова).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

4izikova offline 4izikova Сообщение Вс Янв 04, 2009 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Поднимаю старую тему, опять куча тараканов в голове. Вдруг я понимаю что ребенок уже довольно большой, уже 10 месяцев, но ко всем крикливым периодам еще бонус- когда хотим спать то орем. Сосем сиську, вроде даже засыпаем, вдруг раз- на спину и орет! Укачиваемся через раз. В общем то так было всегда,все надеялась что перерастем, но ничего не меняется! Хочет спать- скандалы, при чем поорать и покапризничать надо какое-то время, ток потом можем начать укладываться. Может не всю энергию расходует за периоды бодрсвования? Почему не может расслабиться?
И спим плохо, либо каждый час просыпаемся, либо раз 3-5 за ночь, но вертится туда-сюда по часу-два. Ребенка может и не беспокоит это, но я зомби с утра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Вс Янв 04, 2009 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Да, а еще мелкий не повторяет за мной, вообще не за кем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 06, 2009 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

У меня такое чудо одно уже почти выросло Очень смешно Что я могу сказать, бывают и такие детки. Это не патология, мне в свое время помогло почитать у Сирзов про требовательных детей. Еще помогло сходить к гомеопату, как самой, так и с ребенком. Т.к. мамское состояние тоже очень сильно влияет на силу расколбаса у такого детя, ну и на засыпания тоже влияет.

Плюс само воспитание тоже важно. Просто стоит помнить, что все эти вопли и вроде как неоправданная бурная реакция на встречающиеся по жизни несостыковки - просто особенность темперамента. Утомляет не то слово, но это не паталогия Улыбка С возрастом это сглаживается.
Характерец можно смягчить маминым терпением, спокойствием, лаской и последовательным и неуклонным воспитанием Улыбка т.к. попродавливать мамины нервы и покачать права у нас было святое Очень смешно особенно во время кризисов, которые тоже сменяли друг-друга в первый год просто постоянно.

Ночные просыпания...да они у нас до сих пор, а дочке скоро 4,5 года.
На ней пахать надо, чтобы она только раз под утро проснулась Улыбка Как сказала врач: "Для такого впечатлительного и стремительно развивающегося ребенка - это нормаааально"

Что он у вас сейчас вертится по часу-два - попробуйте памперс снять и высаживать, он скорее всего писать хочет, вот и вертится, пока не обдуется...Вариант - сделать нечеловеческое усилие Очень смешно присесть на край кровати, сделать делишки и быстро уснуть, или же ждать, пока он там докопошится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 06, 2009 13:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Lynx :
А вы у специалистов были? В таких случаях невропатолог может помочь или гомеопат, например. Смотря, каких взглядов придерживаетесь.



а бы маме к психологу посоветовала бы ... чтобы не практиковали " чем бы дитя не тешилось ..." и направили бы на себя энергию...

пока у мамы в голове по полочкам всё не раставится - детка будет из мамы вить верёвки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 06, 2009 14:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Drema :
Это не патология, мне в свое время помогло почитать у Сирзов про требовательных детей.


я этот абзац у Сирсов читала по нескольку раз в день, как мантру Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Янв 06, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Riska :

Lynx :
А вы у специалистов были? В таких случаях невропатолог может помочь или гомеопат, например. Смотря, каких взглядов придерживаетесь.



а бы маме к психологу посоветовала бы ... чтобы не практиковали " чем бы дитя не тешилось ..." и направили бы на себя энергию...

пока у мамы в голове по полочкам всё не раставится - детка будет из мамы вить верёвки


Риска, а что у мамы должно в голове по полочкам расставиться ?
Ведь не просто так ребенок плачет, он же так пытается что-то нам сообщить, а мы не понимаем и помочь не можем Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 06, 2009 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Belkin :

Riska :

Lynx :
А вы у специалистов были? В таких случаях невропатолог может помочь или гомеопат, например. Смотря, каких взглядов придерживаетесь.



а бы маме к психологу посоветовала бы ... чтобы не практиковали " чем бы дитя не тешилось ..." и направили бы на себя энергию...

пока у мамы в голове по полочкам всё не раставится - детка будет из мамы вить верёвки


Риска, а что у мамы должно в голове по полочкам расставиться ?
Ведь не просто так ребенок плачет, он же так пытается что-то нам сообщить, а мы не понимаем и помочь не можем Печально



я незнаю ЧТО Улыбка если бы знала - написала бы Улыбка
я думаю что психолог как человек более продвинутый при приватном и достаточно " интимном " общении разберётся что именно маме пытается донести малыш и что мама не понимает

чаще всего - не всегда ессно , бывают и болезни ЦНС , но их тоже форум не выявит, так вот чаще всего поведение ребёнка это зеркало маминых траблов , и пока мама не придёт к знаменателю, нирване или принятию себя как мамы, женщины - незнаю, ребёнок будет переключать внимание на себя, потому как ему это нужно чтобы выжить Улыбка

когда проблему начинают выносить на форум - типа "деть орёт", это значит не только деть виноват Здорово ну собственно это не наезд , это факты ...и сама через это сколько то раз прошла ...

просто быстрее и проще с психологом, но можно и с подружками и самой ... но это не так щадяще и эффективность тож не всегда " сразу "

собственно это просто совет "бывалого"


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

4izikova offline 4izikova Сообщение Вт Янв 06, 2009 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Это не патология, мне в свое время помогло почитать у Сирзов про требовательных детей
Читала, когда читала- успокаивало Очень смешно Забыла видно
На счет писать- да\. наверно, но боюсь если высаживать- проснется окончательно! Но писаем мы ночью больше чем днем наверно! С утра памперс битком и весит килограмма 2 Злорадствую
На счет психолога- сама уже думала.... Я срываюсь ужасно, потом извиняюсь, и прально- не принимаю себя как Маму- в голове каша- как воспитывать- с папой на этот счет полярные мнения, ругаемся много. Почему деть не делает то и то? Все время сравниваю... Неуверенность какая-то, ужас...... Думала расписать все проблемы и вопросы, нон адо ж время, а его "нет" Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 06, 2009 23:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

есть такое клише навязанное инетовскими форумами и добрыми родственниками - "хорошая мать" и все стараются выпрыгнуть по первости ( да не только - скорей на гормональном состоянии) из кожи чтобы "соответствовать"

положись на свою интуицию, делай как тебе проще и камфортней, балуй себя, и увидишь что как только в себе начнётся мир - детё таинственным образом станет вменяемым Улыбка

но лучше и быстрее с психологом Улыбка

с мужем не надо сорится , с мужем надо ээээ Закатил глаза сексом занимацца Очень смешно тогда ему некогда будет думать, какая ты мать Подмигиваю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Янв 07, 2009 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Олесь, это пять, особенно последний абзац Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Можно еще в Клуб сходить на занятия типа "воспитание" или "организация быта с ползунком"...тока не надо пугаться - видали там всякое, мамы приходят обычно с детками - если кто-то запищал, ничего страшного.

Кста, мне кризис 9тимесячный запомнился как самый тяжелый, у Дарки он длился недель 5 примерно...кажется, что она или спала, или сосала (часто, но быстро), или орала Слёзы Меня особенно возмущало ВСЕ ВРЕМЯ таскать на руках сокровище, которое до этого уже месяц-другой ползало самостоятельно. Ниче, все прошло.

Бывает, посматриваем видео, когда Дарка маленькая была...так я от ее требовательных визгов в фильме до сих пор рефлекторно вздрагиваю Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Янв 07, 2009 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Спасибо большое за советы и поддержку! Начинаю работать над собой Улыбка У меня у самой раз в 2 месяца кризис вместе с ребенкиным Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Янв 07, 2009 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Ааа, а вот в клубе на январь ниче нет для нас Печально Бум февраля ждать. Но тусовки нам очень нра! мелкий шелковый, прям идеяльний Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Янв 07, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну так просто на Клуб к 12ти приезжайте, поболтаем Улыбка Моя тоже на тусе обычно чудо-ребенком была, да и сейчас тусы и гостей обожает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

4izikova offline 4izikova Сообщение Ср Янв 07, 2009 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

Все равно мы пока подболевшие Печально И время нам не нра, мы спать идем обычно Печально Я бы каждую неделю ездила, полезно обшение и с детками и с мамами, тем более в моем кругу никто не кормит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Пн Янв 12, 2009 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Автор. Набиритесь терепения. У меня обе девчонки такие. Поэтому долго искала ответ - что делать, а потом смирилась.
И мамина помошница - это наше. Поэтому набор кастрюлек, детские щетка совок пылесос, вытирание пыли даже уборка в комодике - все поможет. Набиритесь терепения, ведь вы любите малыша. И дело даже не в кризисе. Один не хочет играть, только с мамой. так это же отлично! Пусть вы не успеете погладить, что то еще сделать, но ваш ребенок будет счастлив, истерик не будет.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022