Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

clair offline clair Сообщение Сб Ноя 24, 2018 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Добрый вечер!
Сразу прошу прощения, если такая тема была - не нашла.
Грядёт новый год, а с ним и новая партия игрушек детям. Родственников-дарителей много, да и я сама люблю поиграть в новые игрушки (в моё детство таких не было). А тем временем старые игрушки никуда не деваются (ребенок аккуратный, не ломает, но и отдавать ничего не хочет). Муж ворчит, что эти игрушки уже некуда складывать. Откровенно ненужных игрушек на мой взгляд нет. Есть забытые, но если их достать, с удовольствием будет играть (правда нужен напарник для игр, но это другая тема). Опять же, брат подрастает и уже поглядывает на игрушки "на вырост".
С другой стороны, квартира не резиновая. Но и без подарков на праздники не оставить же!
Предлагала что-то отнести в садик навсегда или отдать бедным детям. Не соглашается. Да мне и самой жалко - не копеечные у него игрушки.
Потому прошу совета у опытных мам. Как вы решаете проблему скопления игрушек? Если избавляться от них, то по каким критериям искать "жертву"?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Ноя 24, 2018 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Хорошие качественные дорогие игрушки продаем и покупаем новые по возрасту и интересам. Ребенок сам выбирает, от чего готов отказаться, зная, что взамен будет что то новое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Вс Ноя 25, 2018 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Если детьми игра или игрушка не играется больше месяца, то по-тихому продаю или отдаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Ноя 25, 2018 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Либо таки избавляться, либо организовать хранение. Третьего особо не дано. Жалко отдавать - продавайте, обменивайте на подходящие по возрасту. С учетом подрастающего младшего я бы не стала избавляться от каких-то особо удачных игрушек. Ну вот, например, у меня это были лего, магформерс, но у моих разница в возрасте поменьше, то есть после всяких малышковых чикко, фишерпрайс и т.п. уже практически начали играть вместе во всякие трассы, машинки, железную дорогу. Что-то поймете, что у младшего не пошло, тогда смело избавляйтесь. У меня, например, старший самозабвенно "готовил", а младшего кухня не интересовала совершенно. Как раз племянница подрастала, мы и отдали всю плиту, посуду и продукты. Часть игрушек (довольно много) отнесли в сад. Регулярно уговариваю отдать что-то в детский дом (но уже постарше дети, хотя лет в пять уже отдавали). Но мои уже осознают, что если не уйдут эти игрушки, то не придут новые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Ноя 25, 2018 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

1. Все, во что не играем более года, или нет партнёра для игр, или, что само по себе безделушка, например, с Макдональдса - раздаем.
Из личного опыта - я много что отнесла в садик, отнюдь не копеечного. Но! мой же ребенок там же со всем этим и играет. Потому что там есть партнёры для игр и игрушки не лежат без дела.
2. Все, что осталось дома - должно иметь свое место. Это значит, что надо продумать систему хранения.
3. Заказываем подарки на праздник или покупаем их за бабушек и других родственников сами. В идеале скинуться всем вместе на один, но толковый подарок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

clair offline clair Сообщение Вс Ноя 25, 2018 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Агенс. сосны

Спасибо всем! Возьму рекомендации на заметку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Ноя 25, 2018 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

О, моя больная тема! Смешно Дочки помнят, откуда какая кукла - кем подарена, где куплена, у каждой имя, биография, амплуа. Избавиться от куклы (подарить, продать) - это сродни предательству, с их точки зрения. Они всегда рады новым подружкам для своих кукол, но в последние годы с подружками притормозили, зато имеющимся куклам нужны одежки, аксессуары и всё для комфортной жизни. От этого тоже нельзя избавляться Смешно
Я в ауте, короче Очень смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Вс Ноя 25, 2018 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

Вот тоже тема актуальная.Тоже отношение аккуратное,отдавать не хочет ничего.А главное,помнит все игрушки.Может не играть очень долго с чем нибудь,а потом как вспомнит,может и через полгода-год,и может опять играть.Помнит где и с кем куплено даже.Ох...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Пн Ноя 26, 2018 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

А я считаю, что детский сад, точнее группа, в которую ходит ребенок, не самый лучший вариант. Если ребенок добровольно несет и спокойно со свеми делится, то все в порядке. Но, в основном, ребенок эту игрушку сичтает личной, что вызывает конфликтные ситуации. Я не особо значимые игрушки или игрушки, из которых ребенок вырос - отдаю (младшему двоюродному братику, в сад (в младшую группу), в благотворительность). Делаю это обычно с ребенком (его надо приучать с детсва выкидывать ненужные вещи или отдавать другим, кому нужнее). Если же какую-то малозначимую игрушку ребенок отдавать не хочет, но я вижу, что она ему не нужна (валяется месяц без внимания), я ее выкидываю по-тихому. И я вам скажу, еще ни об одной выкинутой мной игрушке ребенок не вспомнил.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022