Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 19, 2008 16:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

macabra :

а что плохого в больших объемах водного пространства? я просто не в курсе... она там ручками-ножками вовсю плещет, изучает вокруг, не вижу, чтоб ей было страшно или чтоб напрягалась. это вредно, да, купать в большой ванной? Закатил глаза


Дело в том, что очень часто дети ручками-ножками плещут не потому, что им так нравится, а потому что ищёт за что уцепится... Если ты хочешь налить воды на дно ванны, подстелить коврик и положить на дно - то в вашем возрасте это уже нормально. Но плавать, когда ребёнок не чувствует дна под собой, он реально не ощущает насколько под ним глубоко, из это рождается потом или боязнь глубины, или наоборот, полное бесстрашие типа пойти посидеть на подоконнике 10-ого этажа, лезть в самую глубину и т.п.
Часто ещё после таких плаваний ребёнок начинает бояться ванны.

Юль, Макс у меня тоже был немаленький, сама помнишь, но в 3 месяца прекрасно помещался в ванночке.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 19, 2008 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Поняла. А если налить воды и держать ее так, чтоб она могла ногами до дна доставать, отталкиваться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 19, 2008 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А зачем? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 19, 2008 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да мне стремно как-то на дно ее класть, если честно. И ванночку на стол ставить тоже... Тем более, что нашу старую мы отдали, а новую покупать на несколько месяцев - есть смысл?
И еще - если она на суше тоже так ножками-ручками шевелит, это тоже значит, что ищет за что зацепиться? Или я все неправильно понимаю? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 19, 2008 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ага, значит за голову придерживать, чтобы она отталкивалась - это не стрёмно? Мне такой вариант более страшным кажется, а вдруг рука соскользнёт?
И кстати, на суше ручками ножками шевелит - это учится координировать движения, а в воде они ими обычно колошматят Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Ср Ноя 19, 2008 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Если желание чтоб ребёнка в ванной "плавала"-для удовольствия,здоровья ,развития,то в водоём(ванну) вместе.Можно держать по разному не напрягаясь и контролировать и движения всяко разные выполнять Подмигиваю
Если цель вымыть на поролон и душиком поливать.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 19, 2008 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

MbIWOHOK :
Ага, значит за голову придерживать, чтобы она отталкивалась - это не стрёмно? Мне такой вариант более страшным кажется, а вдруг рука соскользнёт?
И кстати, на суше ручками ножками шевелит - это учится координировать движения, а в воде они ими обычно колошматят Улыбка



я обычно одной рукой за голову держу, а второй за спину. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 19, 2008 17:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

а третьей моем? Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 19, 2008 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Очень смешно Очень смешно Очень смешно

не, когда мою, то держу одной рукой по диагонали через подмышку. но поскольку с мылом мою редко, 1 раз в неделю, это не напрягает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 19, 2008 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Короче, залезла я с ней в ванну вместе. Ну цирк еще тот - я со своими 1,80 ноги вытянуть прямо не могу, приходится либо скрещивать, либо поднимать. Если поднимаю и кладу ее на ноги, то она своими ногами мне в пузо долбенит. Пробовала лицом от себя положить на свой живот - тогда она меня не видит, я ее. Не могу я так. Положила себе на живот лицом к себе - вроде ничего, только ей было очень интересно, что это такое плещется вокруг, пыталась носом и ртом туда уткнуться.
Удовольствия, честно говоря, никакого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Ноя 20, 2008 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

А зачем так сложно все? Берете ребенка на руки как в позу для кормления и получаете совместное удовольствие. И конечно же лицом к себе всегда. Я со своими метрвосемьдесяттри с дитем в малогабаритной ванне вмещалась замечательно.Смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lotus offline Lotus Сообщение Чт Ноя 20, 2008 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Нас учила инструктор по плаванию для деток, когда мы с малышку решили поучить плавать в большой ванне. Там раскрытая ладонь клалась под грудь и на спинку, большой палец поддерживает подбородок над водой, с другой стороны затылок. такой захват не дает ребенку наглотаться воды или выскользнуть, ребенка можно "катать" в ванной на животе и на спинке туда-сюда, но это ,конечно, "захват" для плавания, развлечения, а не именно для мытья, чтобы намылить - смыть детку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 20, 2008 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Sandra :
А зачем так сложно все? Берете ребенка на руки как в позу для кормления и получаете совместное удовольствие. И конечно же лицом к себе всегда. Я со своими метрвосемьдесяттри с дитем в малогабаритной ванне вмещалась замечательно.Смешно



ээээ... мы в ширину не влезем Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Ноя 20, 2008 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

macabra :

Sandra :
А зачем так сложно все? Берете ребенка на руки как в позу для кормления и получаете совместное удовольствие. И конечно же лицом к себе всегда. Я со своими метрвосемьдесяттри с дитем в малогабаритной ванне вмещалась замечательно.Смешно



ээээ... мы в ширину не влезем Очень смешно


дите не в ширину... дите по диагонали получаетсяСмешно вам впору показательное очное купание проводить...Смешно)


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Ноя 20, 2008 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

macabra :
Короче, залезла я с ней в ванну вместе. Ну цирк еще тот - я со своими 1,80 ноги вытянуть прямо не могу, приходится либо скрещивать, либо поднимать. Если поднимаю и кладу ее на ноги, то она своими ногами мне в пузо долбенит. Пробовала лицом от себя положить на свой живот - тогда она меня не видит, я ее. Не могу я так. Положила себе на живот лицом к себе - вроде ничего, только ей было очень интересно, что это такое плещется вокруг, пыталась носом и ртом туда уткнуться.
Удовольствия, честно говоря, никакого.


Я вас прекрасно понимаю, сама один раз-таки с мелкой купаться попробовала. Улыбка Такое ощущение было, что мы друг другу просто мешаем. Очень смешно Больше и не пытались. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 20, 2008 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Sandra :

macabra :

Sandra :
А зачем так сложно все? Берете ребенка на руки как в позу для кормления и получаете совместное удовольствие. И конечно же лицом к себе всегда. Я со своими метрвосемьдесяттри с дитем в малогабаритной ванне вмещалась замечательно.Смешно



ээээ... мы в ширину не влезем Очень смешно


дите не в ширину... дите по диагонали получаетсяСмешно вам впору показательное очное купание проводить...Смешно)



да уж... а то я уже и так, и эдак в нашей узкой ванне пыталась...

а вот такая подставка хорошая? http://www.babydream.lv/?m=5&c=81&cs=84&item=1795


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Ноя 20, 2008 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

macabra :

а вот такая подставка хорошая? http://www.babydream.lv/?m=5&c=81&cs=84&item=1795


хорошая, но не нужная....

Разговоры про то, что с дитем купаться неудобно - ерунда! Если НЕ ХОЧЕТСЯ (по любой причине) - это я принимаю и уважаю. Тогда можно паролон, подставку и все, что угодно еще.
Если ХОЧЕТСЯ, то это очень удобно, поверьте... и очень кайфно при этом... Закатил глаза
Это как с совместным сном.

Заметьте, я сейчас не разбираю вопрос о том, что лучше с точки зрения ребенка. Подмигиваю

Все... умолкаю.... Очень смешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 20, 2008 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да мне хочется, только неудобно Печально может, просто привыкнуть надо? в любом случае, это легче, чем держать ее на руках и потом еле разгибаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Ноя 20, 2008 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

macabra :
Да мне хочется, только неудобно Печально может, просто привыкнуть надо? в любом случае, это легче, чем держать ее на руках и потом еле разгибаться.


ага... как привыкнете, купите себе что-нибудь приятное на те 12 лат, что на подставку хотели потратить...Смешно)


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Ноя 20, 2008 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Я не 1.80... только 1.775. Дразнюсь Было удобно с мелким купаться, а деть у меня высокий. Помещались замечательно в малюсенькой ванне. Ноги сгибала в коленях, сама полусидя... деть на руках... в позе кормления.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Ноя 20, 2008 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Автор, а ребенок у вас уже переворачивается? Если и нет, то скоро начнет, куда там статичные подставки. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Ноя 20, 2008 12:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Макабра, в пятницу придёшь ко мне и я тебе всё объясню на пальцах Улыбка Даже на примере Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 20, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julconok :
Автор, а ребенок у вас уже переворачивается? Если и нет, то скоро начнет, куда там статичные подставки. Подмигиваю


пока не переворачивается и позывов к этому не наблюдается. но рано или поздно начнет, конечно Смешно

MbIWOHOK :
Макабра, в пятницу придёшь ко мне и я тебе всё объясню на пальцах Даже на примере



слушаюсь, товарищ начальник! Грузин


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Ноя 20, 2008 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

ezhiha :
Я не 1.80... только 1.775. Дразнюсь Было удобно с мелким купаться, а деть у меня высокий. Помещались замечательно в малюсенькой ванне. Ноги сгибала в коленях, сама полусидя... деть на руках... в позе кормления.


да-да... и воды так, чтоб детю не заливалось ни в рот ни куда еще...Смешно)


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Дек 09, 2009 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

A vi nje mjorznjete sidja v vanne s rebjonkom? I kak vsjo sdelatj mame odnoij(njekogo pozvatj)?

Mojei nravitsa kupatsa odnoij(voda cm 20-30) v boljshoij vanne - guljit i smejotsa, no pochitav tut nachala bojatsa takogo kupanija, kak bi nje izportitj rebjonka. Pridjerzhivaju golovu odnoij rukoij i ona sama sebja djerzhit.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022