Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 03, 2006 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Девочки, не думала, что так быстро подойдет это время, но оно пришло. :!:
Вопрос в выборе школы в Пурчике! Все школы находятся в радиусе нашего дома, но я окончательно запуталась, куда отдавать сына. Изучила все школы, и не могу сделать выбор.
В 88 мы попадаем автоматом, так как приписаны к ней. Если хочу попасть в 24 или 80 школу, то мне надо записывать его на подготовку, и тем самым зарезервировать себе место в школе. В 24 школе нашла сильного учителя начальной школы, как раз к ней попадаем через год, но основная школа там несильна. В 80 не попадаем к хорошему в начальную, но основаная постабильней. В 88 вроде учителя остались старой закалки, но про эту школу меньше знаюПечально
Пожалуйста, отметьте в опроснике, в какую школу выбрали бы вы, и обоснуйте. Может кто то заканчивал ее, может у кого родственники учатся. Просто хочу посмотреть результат.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska online Riska Сообщение Ср Май 03, 2006 11:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а пУРВЦИЕМСКАЯ гимназия на Виршу какой номер ? мы туда ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 03, 2006 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

это 87, Алиевская. да, ее тоже хвалят.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Май 03, 2006 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Ja sama zakonchila v Purvciemse 74 wkolu (tehnicheskij licej bil togda, za Unijas). Schitaju kola bila horowaja. Pravda 7 let uzhe prowlo, kak sejchas ne znaju, osobo v nachalnih...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Май 03, 2006 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Я заканчивала 24 (раньше была Пурвциемская гимназия, а теперь шо это название другой школе отдали В шоке). Раньше была очень хорошая школа, туда было не прорваться, очереди стоялию. А теперь выходит что уже потеряла свой уровень, а я и не в курсе Печально.
Правда с тех пор как я ее закончила, там много учителей поменялось. Район-то был военный, многие учителя уехали в Россию. Из моих преподавателей там сейчас только учительница математики, но она кажется в этом году на пенсию выходит, учитель литературы и все. Ну и директор остался. Наш классный руководитель перешел в другую школу работать, что-то он там с директором не поделил. Говорят директор со времен независимости сильно изменился и не в лучшую сторону Печально. А в наше время был очень хорошим, многое для школы сделал.
А что за хороший учитель в начальной школе? Очень интересно. У меня там работает одноклассница и знакомая из параллельного класса. Может кто из них, было бы очень приятно, что хвалят. Смешно

Вот интересно-то как бывает. Я в 87 тоже училась и в наше время она была обычной школой без всяких наворотов. А теперь одна из лучших, а моя, которая лучшей была, теперь средненькая Не уверен


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Май 03, 2006 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

jatak :
это 87, Алиевская. да, ее тоже хвалят.



хвалят-то хвалят, но вот не все выдерживают Печально -очень сложная программа там вроде как Закатил глаза И дети родителей "с растопыренными пальцами" Зла не хватает - имеет место быть такая тенденция Закатил глаза


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Май 03, 2006 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Мне тоже ОЧЕНЬ актуальна эта тема Улыбка Я думаю про 74 или 60 Закатил глаза


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Ср Май 03, 2006 13:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

KROLIK :

jatak :
это 87, Алиевская. да, ее тоже хвалят.



хвалят-то хвалят, но вот не все выдерживают Печально -очень сложная программа там вроде как Закатил глаза И дети родителей "с растопыренными пальцами" Зла не хватает - имеет место быть такая тенденция Закатил глаза



угу компьютарная математика в первом классе , логика Закатил глаза

но отношение к началой школе вери - они там отдельно , гуляют 2 раза . да не сказала б что с растопыренными , но те кто не приписан к школе попадают туда тока с тестом и по взятке ... не маленькой Закатил глаза
мо поэтому ...

хотя там случай в этом году был ученик ТТ принёс Закатил глаза сказал на улице нашёл , с боевым патроном ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jashma offline Jashma Сообщение Ср Май 03, 2006 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

KROLIK :

jatak :
это 87, Алиевская. да, ее тоже хвалят.



хвалят-то хвалят, но вот не все выдерживают Печально -очень сложная программа там вроде как Закатил глаза И дети родителей "с растопыренными пальцами" Зла не хватает - имеет место быть такая тенденция Закатил глаза



Da, u nas rodstvenniki tam uchatsja. Sloznaja programma, mnogo urokov v nach. shkole, no siljnie, ambizioznie prepodavateli, ineresnie i toze siljnie aktualjnie fakuljtativi. Odnoznachno nuzno krepkoe zdorovje i krepkie nervi/psihika u rebenka.
Ja bi svoego pobojalas tuda otdavat, lichnost tam ochen lomaetsja (te kto po slabee), shkola ochen po suti blizka k nashemu obshestvu, ne ochen k sozaleniju zdorovomu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 04, 2006 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Корни, по-идее, щас туда не прорваться. Либо надо быть приписаным, либо исхитряться. Учительница литературы, случайно, не Зайцева??? А - хорошая учительница - не знаю фамилии, знаю, что Астра зовут. Да, статус гимназии ее лишилиПечально

Насчет 87, там ненормальная-бешенная программа, знакомый школьный психолог не советовала туда отдавать. Да и скандал помнится мне с директором был, хотя может все устаканилось. Я просто знаю, что мой мелкий эту школу не потянет, вот и выбираю между теми которые в опроснике.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 04, 2006 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

KROLIK :
Мне тоже ОЧЕНЬ актуальна эта тема Улыбка Я думаю про 74 или 60 Закатил глаза



У нас сын друзей ходит в 60 - они довольны. Обе неплохие школы, я бы выбрала ту, что ближе к дому!


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Май 08, 2006 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Riska :
да не сказала б что с растопыренными , но те кто не приписан к школе попадают туда тока с тестом и по взятке ... не маленькой Закатил глаза


Одно время ходила мимо этой школы как раз утром в течение недели, как раз когда дети на занятия идут. Детишек привозили на ТАКИХ машинах ..... В шоке Пальцовка еще та.
И еще: около школы пробка по утрам, столько машин привозит ученичков Здорово


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Май 08, 2006 11:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну пробка и на Унияс вечно ...
да и вообще по городу одни пробки Печально нет у людей денег на машины - нет
утром по земитанскоому 40 мин до центра Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Май 08, 2006 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

jatak :

KROLIK :
Мне тоже ОЧЕНЬ актуальна эта тема Улыбка Я думаю про 74 или 60 Закатил глаза



У нас сын друзей ходит в 60 - они довольны. Обе неплохие школы, я бы выбрала ту, что ближе к дому!



а мы ровненько посерединке между этими двумя школами Очень смешно


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пн Май 08, 2006 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

jatak :
Корни, по-идее, щас туда не прорваться. Либо надо быть приписаным, либо исхитряться. Учительница литературы, случайно, не Зайцева??? А - хорошая учительница - не знаю фамилии, знаю, что Астра зовут. Да, статус гимназии ее лишилиПечально



Нет не Зайцева. Вообще я про учителя писала Подмигиваю. Что-то фамилию никак не вспомню Краснею, помню только, что мы его Бородой звали, за бороду Улыбка. Он сейчас вроде там завучем работает.

И хорошая учительница не из моих знакомых, жалко.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Пн Май 08, 2006 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ой, я 12 лет отучилась в 74- ужаснейшие воспоминания. Где-то здесь в другой темке про страхи писала, что чеез 12 лет после окончания школы мне до сих пор снится, что мне нужно вернутся доучится в эту школу. Просыпаюсь в холодном поту.

Лучшая подружка отучилась в 60 12 лет- примерно те же воспоминания.

Мне нра 80 и 24. От знакомых слышала массу положительных отзывов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lesja offline lesja Сообщение Пн Май 08, 2006 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Пурвциемс

helen :
Ой, я 12 лет отучилась в 74- ужаснейшие воспоминания. Где-то здесь в другой темке про страхи писала, что чеез 12 лет после окончания школы мне до сих пор снится, что мне нужно вернутся доучится в эту школу. Просыпаюсь в холодном поту.

Лучшая подружка отучилась в 60 12 лет- примерно те же воспоминания.

Мне нра 80 и 24. От знакомых слышала массу положительных отзывов.



В страшных снах, случайно, не Жадько снилась? Улыбка
А у меня в 74-й, точнее уже в лицее техническом сестра училась и ничего...выучилась Улыбка Это скорее они учителям в страшных снах снились Смешно
Вообще 74-я, когда она была 74-й школой считалась самой сильной-лучшей в районе и туда очень трудно было попасть, моя сестренка в первый класс тест сдавала, как настоящий экзамен! Улыбка
После нее шла 87-я, потом уже все остальные Улыбка
Я сама заканчивала 24-ю/пурвциемсскую гиназию, правда это было уже ооооочень давно (13 лет прошло, мамадорогая!)
Не могу сказать, что это была замечательная школа, упомянутая здесь госпожа Зайцева - вот где ужоснах, я вообще книжки читать перестала с ее умениями учительскими. Директор - физкультурник, да. как-то за пргуляный урок мы с деффками кросс бегали Улыбка
А математику-информатику-физику мы ездили в тогдашний еще РАУ-РКИИГА учить. Сейчас, вполне возможно изменилось что-то, состав учительский там должен был поменяться, потому как много военных поуезжало

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 08, 2006 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Я закончила 74/первый тех.лицей. Воспоминания самые хорошие, правда после моего выпуска много сильных и хороших учителей ушло Слёзы , точнее уехало в Россию, или уже на пенсии.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Пн Май 08, 2006 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

нее Очень смешно , в снах ко мне приходит Цыганкова Инна Илларионовна.
А Жадько у нас классной была в 12 классе- один год- тоже вспоминаю ее часто Смешно

В том-то и дело, что когда в 1983 году в первый класс пошли это была сильнейшая школа района, а затем ее новый директор Смолюк, который пришел, когда мы в 4 классе учились за десяток лет довел школу до такого состояния, что из 25 учеников 8 класса, ТОЛЬКО ДВА В шоке Зла не хватает человека не употребляли наркотики ( племяшка знакомой рассказывала). Вот где ужос-ужос! Но последние 2 года там новая директриса, которая и группу Эксперемнта под крылышко пустила и логопедический класс открыла. так, что я думаю, что через пару лет , может все наладится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

helen offline helen Сообщение Пн Май 08, 2006 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kejla :
Я закончила 74/первый тех.лицей. Воспоминания самые хорошие, правда после моего выпуска много сильных и хороших учителей ушло Слёзы , точнее уехало в Россию, или уже на пенсии.



Учителя могут быть сколько угодно сильными, НО УНИЖАТЬ учеников они не имеют право :!: У нас был один из сильнейшик классов школы ( то есть мы не были халявщики, двоечники), но тем не менне те унижения, которые я пережила в школе, я не забуду никогда. Печально

на форуме есть девушка tatyana она писала что 1 год отучилась в 74 школе и сбежала обратно в свою 80, так как учиталя унижали учеников. Воть Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 08, 2006 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Не уверен Нас никто не унижал, да мы бы и не дали это делать Очень смешно ( класса с 8 так уж точно). В прошлом году с большим удовольствием ходили с мужем на юбилей школы Здорово


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Пн Май 08, 2006 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kejla :
Не уверен Нас никто не унижал, да мы бы и не дали это делать Очень смешно ( класса с 8 так уж точно). В прошлом году с большим удовольствием ходили с мужем на юбилей школы Здорово



А как можно не дать унижать, когда тебе 13-14 лет, например, ты выходишь к доске отвечать, а учитель математики высмеивает при всех твою одежду, прическу итд, говорит при всех вслух, что из тебя ничего в этой жизни не получится.
Я, например, никогда не умела хамить в ответ старшим, ни сечас в 30 лет, ни уж в 14 точно. Стоишь,слушаешь как тебя поливают грязью. И ответить-то нечего. Так как от 50 летней тетки не ожидашь, что она себя так вести будет. Закатил глаза

ой, что-то темка ушла в сторону, думаю, что сейчас такого уже нет, Подмигиваю дети другие, но раньше вот так было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lesja offline lesja Сообщение Пн Май 08, 2006 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Пурвциемс

helen :
нее Очень смешно , в снах ко мне приходит Цыганкова Инна Илларионовна.
А Жадько у нас классной была в 12 классе- один год- тоже вспоминаю ее часто Смешно

В том-то и дело, что когда в 1983 году в первый класс пошли это была сильнейшая школа района, а затем ее новый директор Смолюк, который пришел, когда мы в 4 классе учились за десяток лет довел школу до такого состояния, что из 25 учеников 8 класса, ТОЛЬКО ДВА В шоке Зла не хватает человека не употребляли наркотики ( племяшка знакомой рассказывала). Вот где ужос-ужос! Но последние 2 года там новая директриса, которая и группу Эксперемнта под крылышко пустила и логопедический класс открыла. так, что я думаю, что через пару лет , может все наладится.



Про наркоту знаю, сестра много чего интересного рассказывала Улыбка Но даже в их хулиганском классе дети были детьми прежде всего и нариков у них если и было, то пару штук всего и то травоядных. Пить пили, это было, но не в школе Улыбка
И хотя на них оч много всякого наговаривали, но у них в классе много спортсменов было, которые не просто так типа в секции ходили, а по соревнованиям ездили и призы брали Улыбка
Унижения... унижения тож разные бывают, точнее смотря с какой стороны смотреть Улыбка Вот химию моя сестра знает отлично и даж в институте парням помогала, потому как химичка в школе их вздрючила неподеццки и заставила химию выучить Улыбка И по русскому-литературе у нее сильные учителя были, сильные не только в предмете, но и в вопросе обучения детей предмету, ибо некоторых деток надо таки заставлять учить и у них получалось Улыбка
Я невольно сравнивала свое обучени и сестрино. Я после школы знала только математику и информатику, потому как это были главные мои предметы, по которым я занималась, на остальное мне лично было наплевать и учителям тож было наплевать на мои знания. Сестра же из школы вышла с большими знаниями по всяким-разным предметам.
А вообще, конечно. школу надо выбирать таку, где детей учат, а не рубят капусту за крутость и понты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 08, 2006 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

helen :

Kejla :
Не уверен Нас никто не унижал, да мы бы и не дали это делать Очень смешно ( класса с 8 так уж точно). В прошлом году с большим удовольствием ходили с мужем на юбилей школы Здорово



А как можно не дать унижать, когда тебе 13-14 лет, например, ты выходишь к доске отвечать, а учитель математики высмеивает при всех твою одежду, прическу итд, говорит при всех вслух, что из тебя ничего в этой жизни не получится.
Я, например, никогда не умела хамить в ответ старшим, ни сечас в 30 лет, ни уж в 14 точно. Стоишь,слушаешь как тебя поливают грязью. И ответить-то нечего. Так как от 50 летней тетки не ожидашь, что она себя так вести будет. Закатил глаза

ой, что-то темка ушла в сторону, думаю, что сейчас такого уже нет, Подмигиваю дети другие, но раньше вот так было.



Мы явно учились у разных учитилей Закатил глаза .Если по теме, то я пока за Рижскую классическую гимназию, что на ул.Пурвциема, но окончательное решение буду принимать позже.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Май 08, 2006 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

я в 60-й училась, вот школа так школа Здорово снимаю шляпу Здорово в нашем выпуске из 20 человек было 7 медалистов - 2 золотые (одна из них моя Подмигиваю ) и 5 серебрянных Здорово - это при том, что те выпускные работы, что шли на медаль в роно отсылались на проверку Здорово

конечно всяко разно было, химички у нас почти не было, у биологички картинки срисовывали с учебника в тетради, оценки получали по рисованию, у кого красивее нарисовано Очень смешно

но физмат был очень сильный - постоянно призовые места на всех олимпиадах Здорово только к сожалению физичка наша уже умерла, да и математичка у которой я училась на пенсию уйдет, пока Вика в первый класс пойдет Печально а та что ведет параллели - та тихий ужас и в математике и в физике Слёзы

что там сейчас творится я не знаю, кто в начальной школе - я тоже не в курсах - самой интересно Подмигиваю

и девы не забывайте еще один немаловажный момент - очень многое зависит от климата в классе!!! если костяк составляют отличники и желающие учиться, то и остальные за ними пытаются подтягиваться, а если лидеры класса двоечники и бездельники, то самый продвинутый ребенок не сможет учиться, бо ему не дадут, да и учитель будет жаждать быстрее закончить урок в этом долбаном классе - увы...

а как тот микроклимат предугадать и создать я не знаю Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022