Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Сб Янв 19, 2013 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Я с НГ являюсь счастливой обладательницей мультиварки-скороварки. Сказать, что я довольна - это ничего не сказать. Т.к. я из тех, кто может забыть про кастрюльку на плите и вспомнить о ней уже по запаху горелок, то для меня это просто спасение. Причём скорость приготовления и правда очень радует.
Уже готовила плов (на всё 45 мин), овощное рагу (15 мин), куриный холодец - за 40 минут мясо отваливалось само, хрящики стали мягонькими и бульон был золотисто-прозрачный, никаких хлопьев, при этом ничуть не выкипев. Печет она тоже классно, залил тесто и достал идеально пропеченый пирог-бисквит-шарлотку.
И объём чаши у неё 5 л, на нашу семью в самый раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Янв 19, 2013 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

а какая у тебя?

я на плите с момента покупки готовила лищь 1 раз. а все остальное в скороварке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 19, 2013 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marin4ik :
куриный холодец - за 40 минут мясо отваливалось само, хрящики стали мягонькими и бульон был золотисто-прозрачный, никаких хлопьев,



КАК? Под давлением? У меня все в хлопьях, потому варю в скороварке только овощные супы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlSavi offline OlSavi Сообщение Сб Янв 19, 2013 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ziepniekkalns

Posle pro4itivanija vsjakih raznih statej, reshilasj na pokupku multivarki. I kak raz podvernulsja kupon na tu multivarku kotoruju ja hotela no iz-za ceni (225 Ls) ne mogla kuptj, a tut takoj shans (155 Ls)! Улыбка Podumala- sudjba i kupila. Улыбка V ponedeljnik zaberu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 19, 2013 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

mouse80 :

ну мультиварка и скороварка немного разные вещи. фишка моей что во много раз быстрее.
ездит раз в 3 месяца



Совершенно верно. Только при приготовлении в скороварке в продуктах не остается уже ничегошеньки полезного. Плюс обычной мультиварки как раз в том, что она - медленноварка, тушит и варит без кипения, при такой обработке в большинстве овощей и круп витамины минимально разрушаются. Более щадящий режим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Сб Янв 19, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

mouse80 :
а какая у тебя?

я на плите с момента покупки готовила лищь 1 раз. а все остальное в скороварке.



У меня Redmond M-4504 Улыбка Мне из Питера привезли, но смотрю, что они сейчас на сс-ке появились.
Рукопожатие я только грею что-то теперь на плите. И картошку один раз варила, когда мультя была занята, остальное все в скороварке готовлю

Ljul4ik да, холодец делала под давлением в режиме тушение. А у тебя тоже скороварка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 19, 2013 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Marin4ik :
,

Ljul4ik да, холодец делала под давлением в режиме тушение. А у тебя тоже скороварка?



Да, такая жеУлыбка
Но я делала на супе, попробую на тушении.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Сб Янв 19, 2013 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

OlSavi :
Posle pro4itivanija vsjakih raznih statej, reshilasj na pokupku multivarki. I kak raz podvernulsja kupon na tu multivarku kotoruju ja hotela no iz-za ceni (225 Ls) ne mogla kuptj, a tut takoj shans (155 Ls)! Улыбка Podumala- sudjba i kupila. Улыбка V ponedeljnik zaberu.



я тоже наконец решилась на покупку чудо-машины мультиварки Ура! А что Вы за мултиварку приобрели? Что за фирма? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Сб Янв 19, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

могу оставить отзыв о мультиварке philips hd3036
хорошая была вещь
пока я не включила под ней конфорку Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Янв 19, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Marin4ik :

mouse80 :
а какая у тебя?

я на плите с момента покупки готовила лищь 1 раз. а все остальное в скороварке.



У меня Redmond M-4504 Улыбка Мне из Питера привезли, но смотрю, что они сейчас на сс-ке появились.
Рукопожатие я только грею что-то теперь на плите. И картошку один раз варила, когда мультя была занята, остальное все в скороварке готовлю

Ljul4ik да, холодец делала под давлением в режиме тушение. А у тебя тоже скороварка?


в ценуклубе появились

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OlSavi offline OlSavi Сообщение Сб Янв 19, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ziepniekkalns

Ljolja_GL :

OlSavi :
Posle pro4itivanija vsjakih raznih statej, reshilasj na pokupku multivarki. I kak raz podvernulsja kupon na tu multivarku kotoruju ja hotela no iz-za ceni (225 Ls) ne mogla kuptj, a tut takoj shans (155 Ls)! Улыбка Podumala- sudjba i kupila. Улыбка V ponedeljnik zaberu.



я тоже наконец решилась на покупку чудо-машины мультиварки Ура! А что Вы за мултиварку приобрели? Что за фирма? Улыбка



Kupila vot takuju http://www.zizu.lv/deals/redmond4143_


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mio offline Mio Сообщение Вс Янв 20, 2013 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Здравствуйте, наконец муж одбрил и я приобрела такую в zizu.lv! Очень смешно Жду с нетерпением (начитавшись форумов Хихи ) Смущает одно - как у них с сервисом? Представительская фирма такая... непонятная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Вс Янв 20, 2013 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

OlSavi спасибо Подмигивать

Я заказала себе Zelmer, но её не оказалось в и-магазине и теперь думаю... нужна ли мне именно Zelmer или вот такую как у Вас брать... Sorry В размышлениях я... Еще цена конечно-же отличается, жду одобрения мужа Краснею Здорово Только боюсь, что пока будем думать, купонов не останеться Злой хохот Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Вс Янв 20, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Девушки, не спешите вы эти купоны хватать Хихи
В ценуклубсе появилась Redmond-4502, сейчас на нее еще и скидка, ничуть не хуже купонной, на зизу просто модель поновее и программ побольше, но это совсем не принципиально, такое огромное кол-во в общем-то и не нужно, скорее рекламный ход Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mio offline Mio Сообщение Вс Янв 20, 2013 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Да понятно, что все эти купоны неспроста Хихи к тому же вчера днем показывало, что осталось 5 купонов, в вечером было 11... но хоцца Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Вс Янв 20, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

jull :

mouse80 :

ну мультиварка и скороварка немного разные вещи. фишка моей что во много раз быстрее.
ездит раз в 3 месяца


Только при приготовлении в скороварке в продуктах не остается уже ничегошеньки полезного.



Вообще, насколько я поняла, высокое давление тоже позволяет сохранить максимум полезного Улыбка

Цитата:

Процесс приготовления пищи под давлением характеризуется рядом преимуществ, первым среди которых выступает практически полное сохранение вида и состава продукта во время его приготовления. Высокое давление создает в варочной чаше герметичное пространство, горячий пар обеззараживает продукт, не повреждая его структуру и сохраняя витамины. Блюдо готовится быстро и без добавления соли, сахара, масла и улучшителей вкуса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Вт Янв 22, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Mio :
Здравствуйте, наконец муж одбрил и я приобрела такую в zizu.lv! Очень смешно Жду с нетерпением (начитавшись форумов Хихи ) Смущает одно - как у них с сервисом? Представительская фирма такая... непонятная.


Я представитель представительской фирмы Подмигиваю Что вам не понятно? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 22, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Marin4ik :

Вообще, насколько я поняла, высокое давление тоже позволяет сохранить максимум полезного Улыбка



По логике, температура под высоким давлением чуть ниже, чем 100 градусов, конечно, но явно не ниже 90. Так что возможно, в этом и есть резон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mio offline Mio Сообщение Вт Янв 22, 2013 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Grace :

Mio :
Здравствуйте, наконец муж одбрил и я приобрела такую в zizu.lv! Очень смешно Жду с нетерпением (начитавшись форумов Хихи ) Смущает одно - как у них с сервисом? Представительская фирма такая... непонятная.


Я представитель представительской фирмы Подмигиваю Что вам не понятно? Улыбка



О, приятно Улыбка
Фирма маленькая, только что зарегистрированная, опять же адрес электронной почты gmail.com и наличие только мобильного телефона, честно скажу, не внушает доверия. Такое впечатление, что завтра этой фирмы может уже не быть. Хотя, конечно, такое может случиться даже с банками, как мы знаем Дразнюсь
Просто думаю, если что, куда я потом побегу с этой мультиваркой если что - обидно будет Очень смешно
Пожалуйста, не воспринимайте лично, если я не права Улыбка


_________________
Арсению 3 г., Аурелии 1 г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 22, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Mio :

Просто думаю, если что, куда я потом побегу с этой мультиваркой если что - обидно будет Очень смешно



На это имеется фирма-производитель. Если что, свяжетесь с ними, они и сообщат, где находится ближайший представитель, к которому можно обратиться. Главное, чтобы была официальная гарантия на территорию Евросоюза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mio offline Mio Сообщение Вт Янв 22, 2013 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

jull :

Mio :

Просто думаю, если что, куда я потом побегу с этой мультиваркой если что - обидно будет Очень смешно



На это имеется фирма-производитель. Если что, свяжетесь с ними, они и сообщат, где находится ближайший представитель, к которому можно обратиться. Главное, чтобы была официальная гарантия на территорию Евросоюза.



Ну в общем-то да, я просто и про фирму такую впервые узнала. Спасибо, что развеяли сомнения консервативной домохозяйки Рукопожатие Очень смешно


_________________
Арсению 3 г., Аурелии 1 г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tikoffka offline tikoffka Сообщение Вт Янв 22, 2013 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 255

а из какого материала изготовленА ёмкость для продуктов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Вт Янв 22, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Mio :

Grace :

Mio :
Здравствуйте, наконец муж одбрил и я приобрела такую в zizu.lv! Очень смешно Жду с нетерпением (начитавшись форумов Хихи ) Смущает одно - как у них с сервисом? Представительская фирма такая... непонятная.


Я представитель представительской фирмы Подмигиваю Что вам не понятно? Улыбка



О, приятно Улыбка
Фирма маленькая, только что зарегистрированная, опять же адрес электронной почты gmail.com и наличие только мобильного телефона, честно скажу, не внушает доверия. Такое впечатление, что завтра этой фирмы может уже не быть. Хотя, конечно, такое может случиться даже с банками, как мы знаем Дразнюсь
Просто думаю, если что, куда я потом побегу с этой мультиваркой если что - обидно будет Очень смешно
Пожалуйста, не воспринимайте лично, если я не права Улыбка


На нашем сайте указаны контакты, смело бегите по ним. Мы здесь, мы рядом Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mio offline Mio Сообщение Вт Янв 22, 2013 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Сигулда

Grace, спасибо!
Может, и бежать не придется! Я еще не получила этот чудо-горшочек Улыбка
Надеюсь, будет варить и буду им пользоваться, а то пароварка как-то не прижилась Краснею


_________________
Арсению 3 г., Аурелии 1 г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grace offline Grace Сообщение Вт Янв 22, 2013 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Мio, на здоровье! И чтобы у вас с горшочком все сложилось Ok
Tikoffka, если вы о Редмонд, то чаши есть тефлоновые и керамические.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022