Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

no offline no Сообщение Пт Янв 02, 2009 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Можно на все лекции отдельно ходить, лекция примерно 3 часа.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 02, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

no :
Можно на все лекции отдельно ходить, лекция примерно 3 часа.



spasibki Улыбка togda ve4erom posovetujusj s muzem i zapi6usj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 02, 2009 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Сейчас курс состоит из 6 лекций, но дл партнёрских родов необходимы только 2. "Естесственный ход родов" и "Партнёрские роды"
Занятие длится примерно 2 часа.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanya77 offline mamanya77 Сообщение Пт Янв 24, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

А как вы вообще считаете надо, чтоб муж при родах был, или лучше без него? Неприглядность все-таки есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lovelove offline lovelove Сообщение Пт Янв 24, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Рожала с мужем 10 дней назад на Миера. Штампика в МАтес пасе не было, хоть курсы мы прошли( очень советую ККМ курсы). Не было у нас и справки о проделанной флюорограмме, но была запись в Матем пасе, что ее делали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Paola offline Paola Сообщение Пт Янв 24, 2014 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

mamanya77 :
А как вы вообще считаете надо, чтоб муж при родах был, или лучше без него? Неприглядность все-таки есть



Здесь нет и не может быть общего единственно верного ответа. Каждая семья должна сама решить надо оно им или нет. Мнения и мотивы других, конечно, можно узнать, но чтобы не казалось, что там есть какая-то "неприглядность" нужно для начала почитать соответствующую литературу, сходить на курсы (вместе!) и тогда уже решать ИМХО.

Удачи Вам!


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Янв 24, 2014 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

по своему опыту. Мало, чтобы муж послушал курсы, хорошо, если он ещё переварит всё услышанное и обдумает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keiko offline keiko Сообщение Пн Янв 27, 2014 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga---sun city

mamanya77 :
А как вы вообще считаете надо, чтоб муж при родах был, или лучше без него? Неприглядность все-таки есть

Reshatj, konechno,vam, no bivalo, chto prosto vodi nekomu podatj, esli bi ne muzh..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paola offline Paola Сообщение Вт Янв 28, 2014 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

antiliza :
по своему опыту. Мало, чтобы муж послушал курсы, хорошо, если он ещё переварит всё услышанное и обдумает Смешно



Мужья такие разные бывают. Есть те, кто на курсах спят (буквально), т.е. интереса ноль, а есть те, кто вместо жен записи ведут(!). Я от такого просто в шоке была (и завидовала тихонько Краснею ).


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Янв 28, 2014 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

yina :
no lekcii ze navernoe dnem, a on rabotaet Печально a vi gde rozali?

Лекции про роды как раз вечером Улыбка Мы с мужем договорились с Элей, и она нам индивидуальные курсы устроила в удобное для нас время в клубе. Помню, в тот день меня тренировочные схватки накрыли нереально, и вместо меня всё записывал муж Улыбка Курсы помогли моему мужу понять, какая именно помощь от него требуется в родах, и мы с такой подготовкой чувствовали себя гораздо уверенней. Ну а практическое занятие с Элей и Наташей вообще очень здоровское, мы потом в родах некоторые упражнения использовали, мне это помогло легче пережить схватки Ok

Флюорограмму, кстати, лучше делать заранее Очкарик А то уже очень много историй было о том, как муж в последний момент метался и искал, где сделать фотографию своих лёгких врачам на память в то время, как у жены уже приличное открытие было Размышляю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 28, 2014 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Paola :
Я от такого просто в шоке была (и завидовала тихонько Краснею ).


я бы не завидовала Улыбка такие мужья обычно не только записи делают, но также роддом, акушерку и позу для родов выбирают (и попробуй - возрази) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Paola offline Paola Сообщение Вт Янв 28, 2014 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

no4ka :

Paola :
Я от такого просто в шоке была (и завидовала тихонько Краснею ).


я бы не завидовала Улыбка такие мужья обычно не только записи делают, но также роддом, акушерку и позу для родов выбирают (и попробуй - возрази) Смешно



Ну а другая крайность когда муж идет на роды, а при этом помощи от него никакой. Конечно каждому свое и что одной женщине хорошо, другой даром не надо. Идеально когда пожелания жены совпадают с возможностями мужа Улыбка
Просто меня такая вовлеченность в процесс ожидания очень удивила и, как мне кажется, в таком случае и папа получится заинтересованный, а не так, что ребенка с папой не оставить даже на полчаса (ужас в глазах и вопрос "Что я буду с ним делать???").


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 28, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Каждая женщина изначально знает границы способностей своего мужа и прогнозирует его поведение в той или иной ситуации .И думаю,каждая женщина чувствует и знает -стоит ли брать папу на роды и какая от него будет помощь.Да и предварительной подготовки никто не отменял.Если муж нехотя из под палки плетется на курсы,только бы жена не пилила-то можно предположить и его участие в родах.Да и понятие помощи в родах у каждого свое.Кому то нужна физическая помощь,а кому то просто за руку подержать и знать что близкийчеловек просто рядом.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 28, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Paola :
Ну а другая крайность когда муж идет на роды, а при этом помощи от него никакой. Конечно каждому свое и что одной женщине хорошо, другой даром не надо. Идеально когда пожелания жены совпадают с возможностями мужа Улыбка


Это не крайность (чаще, хотя есть, конечно, патологические экземпляры), а элементарное незнание + волнение. Мало кто будет знать, как тебе помочь, если, например, ты мычишь и молча ждёшь, что и муж, и персонал угадают, какого рожна тебе надо. Как ни странно, это самый распространённый сценарий (доулы рассказывали). Выход - курсы. Ну и языком пользоваться. Хочешь массаж - скажи и покажи, где и как, что тебе приносит облегчение. И т.д. Я думаю, это будет эффективно, даже если муж победитель битвы экстрасенсов. А тем более, если нет. С ребёнком обращаться мужчины тоже не от рождения умеют, как правило, надо научить. Мне повезло - муж сестру младшую целиком и полностью вынянчил, а у кого нет? Опять же, есть курсы и на эту тему.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gggttt offline gggttt Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Bieriņi

---



Последний раз редактировалось: gggttt (Ср Фев 11, 2015 11:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 30, 2014 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

мой муж с самого начала сказал, что присутствовать будет от начала и до конца. в середине беременности я узнала о доулах и предлжила ему такой вариант. в ответ услышала категоричное "или я, или она". никакие мои доводы его не переубедили. в итоге, рассказав ему о том, чего я жду от доулы он мне пообещал, что все это он может сам. (речь не о физической, или проффесиональной помощи, а об эмоциональной)
в итоге ничем он мне не помог, так как эмоциональная нежность и поддержка не его конек. мои роды разрешились с помощью кесарево, и я до сих пор думаю, что если б была доула, результат был бы другим. мое ощущение на родах было "я одна против всех" все говорят старайся и терпи, и никто не пожалеет. от этого я от всех закрылась и жалела себя сама. закрылась видимо и физически, так как схватки в потуги так и не переросли....

мораль сей басни такова- если вы берете с собой мужа, то вы возлагаете на него какие-то обязанности. уверены ли вы что он с ними справится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 30, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

я, похоже, свой рассказ вообще не по теме написала, но как-то само вырвалось Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Чт Янв 30, 2014 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

mamanya77 :
А как вы вообще считаете надо, чтоб муж при родах был, или лучше без него? Неприглядность все-таки есть

Мы рожали вместе (с мужем и доулой). Изначально муж был не против этой затеи, после курсов по подготовке к родам уже хорошо понимал что от него может потребоваться. Во время беременности я с ним обсуждала чего и как бы мне хотелось во время родов, что я его прошу взять на себя (и в плане хода родов, и какие-то организаторские вопросы) .
Наши роды были долгими и не простыми, но в результате вышло родить самой здоровую девочку. Я не уверена, что без мощной поддержки моей команды у меня бы это получилось.
Да.. После родов мой муж всем интересующимся говорил, что не увидел там ничего "неприглядного" (хотя муж видел все "там", держа мне ногу на потугах ) . Это труд, в нашем случае - долгий и изматывающий.
И я очень рада, что мы прошли его вместе. Я правда почувствовала, что муж тоже "рожал" вместе со мной.
Но это наш опыт. Как будет у вас никто не знает.

GT :
.. он очень странно посмотрел на меня и сказал - конечно я буду с тобой, что за вопрос, это же НАШ ребенок.

Ну вот да.. Улыбка Как-то так. И мне кажется что это верная позиция и во время беременности, и в родах, и при воспитании. Ребенок - часть ДВОИХ, общий, ответственность - тоже.


_________________



Последний раз редактировалось: aska (Чт Янв 30, 2014 13:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Me offline Me Сообщение Чт Янв 30, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

olichkax :
я, похоже, свой рассказ вообще не по теме написала, но как-то само вырвалось Хихи


очень даже по теме. Спасибо за мнения! О таком тоже полезно знать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ntlk offline ntlk Сообщение Чт Фев 06, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

mamanya77 :
А как вы вообще считаете надо, чтоб муж при родах был, или лучше без него? Неприглядность все-таки есть



ИМХО, последняя стадия родов, лучше без него Подмигиваю

antiliza :
по своему опыту. Мало, чтобы муж послушал курсы, хорошо, если он ещё переварит всё услышанное и обдумает Смешно


Очень верно сказано.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Чт Фев 06, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

U menja oba raza bili bistrie rodi (4,5 chasa i 3 chasa), na shvatkah vo vremja vtorih rodov mne ne hotelos ni masazha, ni nezhnostej, zato, kogda stalo sovsem tjazhelo i ja bukvaljno polzala po polu ot boli, on hodil zvat akusherku + on sledil za vremenem, potomu chto ja ne chuvstvovala proshlo 2 chasa ili 15 minut.
A uzhe v rodzale on bil nezamenim. On bil dlja menja perevodchikom slov akusherki, potomu chto ja ee ne slushala, a ego da. On govoril, kogda dishat, kogda tuzhitsja. Nu i kogda neozhidanno nachalis potugi (fail vracha, kotoraja skazala, chto rebenok esche visoko, idite na kushetku merit toni i kak tolko postavili datchiki nachalas potuga i polezla golovka) on na rukah menja taschil na kreslo.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Paola offline Paola Сообщение Пн Фев 10, 2014 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Gaidas

ntlk :

mamanya77 :
А как вы вообще считаете надо, чтоб муж при родах был, или лучше без него? Неприглядность все-таки есть



ИМХО, последняя стадия родов, лучше без него Подмигиваю



Недели не прошло с последних родов и по свежим следам, так сказать, ОГРОМНОЙ ПОДДЕРЖКОЙ стало присутствие мужа именно на самой последней стадии. Именно его слова придали сил в самый решающий и трудный момент. Сказала ему за это большое спасибо Счастье нереальное


_________________
Мама дочки (09.2002), сына (12.2005) и еще одной дочки (02.2014).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Фев 10, 2014 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Все мужья и жены сами должны решать чего они ждут от родов. Я, например, в сложных ситуациях одна, без мужа не хотела бы очутиться. Поэтому на всех трёх родах он был рядом. По поводу неприглядности, не нужно стоять на месте акушерки, достаточно, чтобы муж был рядом с головой, держал за руку, давал попить и т.д. Не нужно заглядывать туда, куда не нужно. Ну если, конечно, муж сам не акушер Улыбка


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Фев 10, 2014 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tatyana :
держал за руку, давал попить и т.д.


Я тоже вижу нахождение мужа рядом именно как физическую помощь- дать что нужно, отнести свою жену,если она не может идти, поднять ее на кресло, держать ноги, переворачивать. Да много на самом деле чего надо помочь женщине сделать на потугах.
Ну и поддерживать словами,если это нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Фев 10, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

+100. Если бы мой муж не присутствовал на родах, все прошло бы не так гладко и идеально. Он был помощь ВО ВСЁМ! От подержать-принести-спинку почесать, до упереться и облокотиться на самой последней стадии, а потом ВМЕСТЕ перерезать ту самую пуповину.

Факт, не все мужчины относяться к этому процессу как к чему-то естественному, многие воспринимают роды как медицинскую манипуляцию, где должны присутствовать врачи и мужу там делать нечего. Мне кажется, это от страха и непонимания. Наверное в этом случае настаивает не стоит.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022