Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 02, 2009 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Devo4ki,posovetuite! Kto zaklu4al dogovor s vra4em ili aku6erkoj v roddome? S kem? po kakoj cene?Imeet li smisl? ostalisj li dovolni?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пт Янв 02, 2009 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Это имеет смысл , если у вас есть знакомый врач в роддоме.
А так просто по чьей-то рекомендации я бы не советовала.

Первого ребенка я рожала с врачем которая вела беременность, заключала с ней договор-осталась абсолютно довольна. Второго буду рожать без договора, поскольку сейчас договор стал гораздо дороже - 400 лат стоит. Подозрительно Просто не потянуть финансово.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 02, 2009 19:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я правда не в роддоме, но заключала договор с акушеркой. Беременность вела другая врач, но 3 встреч до родов нам хватило для знакомства, чтобы понять друг друга.

Я была довольна потому, что:
- когда начались роды, можно звонить акушерке из дома советоваться - когда ехать, вопросы если какие.
- приезжаешь в отделение, тебя уже ждет знакомый человечек.
- есть возможность заранее посмотреть отделение - приезжаешь уже в знакомое место.
- с акушеркой уже заранее все обговорено, и я была уверена что вмешательств в ход родов, без причины не будет - можно хотя бы насчет этого расслабиться и не контролировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Янв 02, 2009 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

ja zaklju4ala dogovor s akuwerkoj iz 7-go otdelenija Ausmoj Rastopchinoj - o4enj dovoljna! ona o4enj 4utkij i zame4ateljnij 4elovek, polnostju za estestvennie rodi, bez kakih-libo vmewateljstv (esli togo ne trebuet situacija,kone4no). Mne kazetsja esli estj finansovaja vozmoznostj zaklju4itj dogovor, s akuwerkoj - 300 ls, to lu4we zaklju4atj, t.k. tak gorazdo spokojnej i nadezdej po-moemu. Rodi i tak tjazelij process, net vremeni i sil dumatj o tom 4tobi akuwerka vela sebja praviljno, a s dogovorom estj vozmoznostj vse obgovoritj zaranee i ne volnovatsja i polnostju posvjatitsja rozdeniju maliwa Прыгать от счастья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 02, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Pooh :
Это имеет смысл , если у вас есть знакомый врач в роддоме.
А так просто по чьей-то рекомендации я бы не советовала.

Первого ребенка я рожала с врачем которая вела беременность, заключала с ней договор-осталась абсолютно довольна. Второго буду рожать без договора, поскольку сейчас договор стал гораздо дороже - 400 лат стоит. Подозрительно Просто не потянуть финансово.



mne sovetujut daze nastaivajut s Valuevoj zaklu4itj. no ja ej ne veru i bojusj KS. a ona lubitelj etogo В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 02, 2009 21:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Лучше заключать договор не с врачём. а с акушеркой. Именно акушерка делает большую часть работы (после роженицы, разумеется Очень смешно ). И акушерки не кесарят, это уж точно Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 02, 2009 21:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, я слышала что Валуеву часто рекомендуют для планового КС. На роды лучше акушерку, если беременность нормальная, анализы хорошие и нет видимых рисков.

Моя подруга первую беременность у Валуевой вела и с ней КС было, а вторую беременность вела в поликлинике у гинеколога, т.к. больше внимания, в роддоме часто приема надо было ждать, сам прием 5 минут, матес пасе пустой. А само кесарево у Валуевой делала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sapnis offline Sapnis Сообщение Пт Янв 02, 2009 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

yina :
mne sovetujut daze nastaivajut s Valuevoj zaklu4itj. no ja ej ne veru i bojusj KS. a ona lubitelj etogo В шоке


Рожать вам, а не советчикам, потому именно вам решать с кем, а, если врач или акушер вызывают антипатию, то оно вам надо? Договор заключается для личного комфорта, а не для галочки или признания окружающих.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 02, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

DiankaM :
Да, я слышала что Валуеву часто рекомендуют для планового КС. На роды лучше акушерку, если беременность нормальная, анализы хорошие и нет видимых рисков.

Моя подруга первую беременность у Валуевой вела и с ней КС было, а вторую беременность вела в поликлинике у гинеколога, т.к. больше внимания, в роддоме часто приема надо было ждать, сам прием 5 минут, матес пасе пустой. А само кесарево у Валуевой делала.





ja naoborot za estestvennie rodi, hotj 3 sutok mu4itsja. a Valuevoj vse bistree nado, vot ona i delaet KS postojanno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Сб Янв 03, 2009 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

yina :

DiankaM :
Да, я слышала что Валуеву часто рекомендуют для планового КС. На роды лучше акушерку, если беременность нормальная, анализы хорошие и нет видимых рисков.

Моя подруга первую беременность у Валуевой вела и с ней КС было, а вторую беременность вела в поликлинике у гинеколога, т.к. больше внимания, в роддоме часто приема надо было ждать, сам прием 5 минут, матес пасе пустой. А само кесарево у Валуевой делала.





ja naoborot za estestvennie rodi, hotj 3 sutok mu4itsja. a Valuevoj vse bistree nado, vot ona i delaet KS postojanno



Надо выбрать того, кто знает ту самую границу между нормальным естественным процессом и посторонним вмешательством. Я, дура, настаивала на естственном. К счастью, обошлось, но через 12 часов без вод ребенку стало совсем плохо. Так что бросьте ваши трое суток. Если хорошо идет - рожайте, если застопорилось - соглашайтесь на стимуляцию, кесарево, на что угодно. Ради своих принципов я больше ребенка не буду риску подвергать. Если роды снова не начнутся сами до 41-42х недель, или если придется рожать больше 10 часов "посуху", пойду на любые вмешательства, пусть хоть режут. Нам всем хватило седых волос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Resni4ki :

yina :

DiankaM :
Да, я слышала что Валуеву часто рекомендуют для планового КС. На роды лучше акушерку, если беременность нормальная, анализы хорошие и нет видимых рисков.

Моя подруга первую беременность у Валуевой вела и с ней КС было, а вторую беременность вела в поликлинике у гинеколога, т.к. больше внимания, в роддоме часто приема надо было ждать, сам прием 5 минут, матес пасе пустой. А само кесарево у Валуевой делала.





ja naoborot za estestvennie rodi, hotj 3 sutok mu4itsja. a Valuevoj vse bistree nado, vot ona i delaet KS postojanno





tak ja ne izza svoih principov i razrezov. ja dla rebenka. dla nego kesarevo horo6ego malo predstavlaet. da i s GV mogut problemi bitj

Надо выбрать того, кто знает ту самую границу между нормальным естественным процессом и посторонним вмешательством. Я, дура, настаивала на естственном. К счастью, обошлось, но через 12 часов без вод ребенку стало совсем плохо. Так что бросьте ваши трое суток. Если хорошо идет - рожайте, если застопорилось - соглашайтесь на стимуляцию, кесарево, на что угодно. Ради своих принципов я больше ребенка не буду риску подвергать. Если роды снова не начнутся сами до 41-42х недель, или если придется рожать больше 10 часов "посуху", пойду на любые вмешательства, пусть хоть режут. Нам всем хватило седых волос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resni4ki offline Resni4ki Сообщение Сб Янв 03, 2009 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Ботанический сад

Понятно, что естественные роды лучше, НО - если родовая деятельность хорошая, если нет осложнений или прямых показаний (сетчатка, предлежание, неправильное положение, сложное обвитие при крупном ребенке и пр.).
Если вдруг что-то пошло не так, то ЛИЧНО Я уже не стану заявлять: "умру, но рожу"... "убейте меня, только не режьте"... Т.к. рискуешь не собой, а прежде всего - ребенком.

Я встряла со своим советом именно на ваши "трое суток".
Так долго - это страшный риск для ребенка.

Уверена, что вы родите сами, легко и недолго.

кстати, ГВ зависит почти всегда только от желания.
После КС кормят все, кто этого хочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Resni4ki :
Понятно, что естественные роды лучше, НО - если родовая деятельность хорошая, если нет осложнений или прямых показаний (сетчатка, предлежание, неправильное положение, сложное обвитие при крупном ребенке и пр.).
Если вдруг что-то пошло не так, то ЛИЧНО Я уже не стану заявлять: "умру, но рожу"... "убейте меня, только не режьте"... Т.к. рискуешь не собой, а прежде всего - ребенком.

Я встряла со своим советом именно на ваши "трое суток".
Так долго - это страшный риск для ребенка.

Уверена, что вы родите сами, легко и недолго.

кстати, ГВ зависит почти всегда только от желания.





spasibki, za dobrie slova Улыбка
После КС кормят все, кто этого хочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 04, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Resni4ki :
кстати, ГВ зависит почти всегда только от желания.
После КС кормят все, кто этого хочет.



ДУмаю КС тут не играет никакой роли Очень смешно если бы я не захотела даже, молоко само поперло мама не горюй Подмигиваю кесарево - это тоже РОДЫ! Только патологические, и для организма тот же сигнал. Никакой разницы, насколько я помню. Это все страшилки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Янв 04, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Resni4ki :
Понятно, что естественные роды лучше, НО - если родовая деятельность хорошая, если нет осложнений или прямых показаний (сетчатка, предлежание, неправильное положение, сложное обвитие при крупном ребенке и пр.).
Если вдруг что-то пошло не так, то ЛИЧНО Я уже не стану заявлять: "умру, но рожу"... "убейте меня, только не режьте"... Т.к. рискуешь не собой, а прежде всего - ребенком.

Я встряла со своим советом именно на ваши "трое суток".
Так долго - это страшный риск для ребенка.

Уверена, что вы родите сами, легко и недолго.

кстати, ГВ зависит почти всегда только от желания.
После КС кормят все, кто этого хочет.


Я с вами полностью согласна!! Просто под каждым словом могу подписаться. Я вот одни сутки отмучилась, и даже стимуляция не помогала-уже хотела добровольно просить врача о кесарево, потому что уже сил не было. В конце концов сама родила.
Но есть же такие фанаты, которые считают, что если дали таблетку со стимуляцией, то все-роды уже не ествественные. Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 14:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Сутки для первых родов это не ахтунг, такое бывает.
Я сама рожала сутки, у меня и мама и быбушка тоже по суткам рожали. Ничего такого в этом нету, хотя как силы накопить на потуги - вот это проблема, я этого больше всего боялась, что сама не смогу родить. В итоге справились, все хорошо Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Янв 04, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

DiankaM :
Сутки для первых родов это не ахтунг, такое бывает.
Я сама рожала сутки, у меня и мама и быбушка тоже по суткам рожали. Ничего такого в этом нету, хотя как силы накопить на потуги - вот это проблема, я этого больше всего боялась, что сама не смогу родить. В итоге справились, все хорошо Подмигиваю


Я знаю что это нормально. Я просто к тому написала, что я уже после суток готова была на кесарево, а тут перед этим человек писал, что готов 3 суток мучиться лишь бы родить самой. Вот с этим я не согласна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 17:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ну это конечно. да и вообще, 3е суток не спать - мне кажется это нереально Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

DiankaM :
ну это конечно. да и вообще, 3е суток не спать - мне кажется это нереально Злорадствую






realno. г podrugi takoe bilo. 3 sutok ne spala,s bolami kor4ilasj. no zato otmu4ilasj i rodila

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sapnis offline Sapnis Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

yina :

DiankaM :
ну это конечно. да и вообще, 3е суток не спать - мне кажется это нереально Злорадствую


realno. г podrugi takoe bilo. 3 sutok ne spala,s bolami kor4ilasj. no zato otmu4ilasj i rodila


А зачем? ну не укладывается у меня в голове, в моём состоянии сейчас... Ведь, если маме плохо, то и ребетёнку далеко до комфорта, и наоборот. (субъективное мнение)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Sapnis :

yina :

DiankaM :
ну это конечно. да и вообще, 3е суток не спать - мне кажется это нереально Злорадствую


realno. г podrugi takoe bilo. 3 sutok ne spala,s bolami kor4ilasj. no zato otmu4ilasj i rodila


А зачем? ну не укладывается у меня в голове, в моём состоянии сейчас... Ведь, если маме плохо, то и ребетёнку далеко до комфорта, и наоборот. (субъективное мнение)





takih medicinskih podrobnostej ne znaju. no vihoda ne bilo. moglo huze zakon4itsja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

yina :

Sapnis :

yina :

DiankaM :
ну это конечно. да и вообще, 3е суток не спать - мне кажется это нереально Злорадствую


realno. г podrugi takoe bilo. 3 sutok ne spala,s bolami kor4ilasj. no zato otmu4ilasj i rodila


А зачем? ну не укладывается у меня в голове, в моём состоянии сейчас... Ведь, если маме плохо, то и ребетёнку далеко до комфорта, и наоборот. (субъективное мнение)


takih medicinskih podrobnostej ne znaju. no vihoda ne bilo. moglo huze zakon4itsja


Мне кажется в роддоме больше суток стараются не мучить все-таки. И тем более есть ограничение-если воды отошли, то ребенок без воды может только определенное количество часов находиться, иначе ему это идет во вред.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Pooh :

yina :

Sapnis :

yina :

DiankaM :
ну это конечно. да и вообще, 3е суток не спать - мне кажется это нереально Злорадствую


realno. г podrugi takoe bilo. 3 sutok ne spala,s bolami kor4ilasj. no zato otmu4ilasj i rodila


А зачем? ну не укладывается у меня в голове, в моём состоянии сейчас... Ведь, если маме плохо, то и ребетёнку далеко до комфорта, и наоборот. (субъективное мнение)


takih medicinskih podrobnostej ne znaju. no vihoda ne bilo. moglo huze zakon4itsja


Мне кажется в роддоме больше суток стараются не мучить все-таки. И тем более есть ограничение-если воды отошли, то ребенок без воды может только определенное количество часов находиться, иначе ему это идет во вред.






tak ja ze ne govoru 3 sutok bez vod.ja govoru,3 sutok ne spatj i zutkie boli

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

yina :

Pooh :

yina :

Sapnis :

yina :

DiankaM :
ну это конечно. да и вообще, 3е суток не спать - мне кажется это нереально Злорадствую


realno. г podrugi takoe bilo. 3 sutok ne spala,s bolami kor4ilasj. no zato otmu4ilasj i rodila


А зачем? ну не укладывается у меня в голове, в моём состоянии сейчас... Ведь, если маме плохо, то и ребетёнку далеко до комфорта, и наоборот. (субъективное мнение)


takih medicinskih podrobnostej ne znaju. no vihoda ne bilo. moglo huze zakon4itsja


Мне кажется в роддоме больше суток стараются не мучить все-таки. И тем более есть ограничение-если воды отошли, то ребенок без воды может только определенное количество часов находиться, иначе ему это идет во вред.


tak ja ze ne govoru 3 sutok bez vod.ja govoru,3 sutok ne spatj i zutkie boli


Ну вообще обычно пузырь прокалывают, чтобы процесс пошел быстрее. Как же ваша подруга мучилась со схватками и ей за 3 суток не прокололи пузырь и сами воды не отошли? Странные роды все-таки. Вы наверное не до конца все-таки распросили ее про роды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

По нормальному пузырь и не должны прокалывать. Разве что при полном открытии. Хотя и в этом случае нет необходимости. Как раньше рожали детей "в рубашке"?
А насчёт 3 суток... А все эти 3 суток подруга в роддоме провела? Врядли ей бы позволили столько времени ржать там, точно бы стимульнули. Может она не рожала трое суток, просто у неё потихоньку схватки так начинались?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022