Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Янв 04, 2009 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

как-то на градуснике -10, холодновато для нас гулять? или на полчасика можно? а кремом каким-то от мороза лицо мазать?
заранее спасибо за советы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Янв 04, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

papa naw po6el guljatj,teplo odeli.na pol 4asika mozhno i do -15.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Янв 04, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Зимой для прогулки хватает одного часа
Детям нужно бывать на воздухе в любое время года, в том числе и в погоду, которую принято называть «плохой» («плохая погода» — это тоже своеобразный миф, «у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать», как известно). Многие родители думают, что зимой можно погулять часок и этого вполне достаточно. А если гулять больше, то это может навредить малышу. Однако, но мнению специалистов, на этот счет нет строгих правил. Очень многое зависит от закаленности ребенка и погоды, в частности температуры воздуха. Естественно, что для младенца, которому всего несколько дней от роду, время прогулок должно быть ограничено (особенно в сильные морозы: за минус 10 °С. Но с ребенком, которому уже исполнился месяц, можно смело гулять и дольше — несколько часов. Медики отмечают, что максимально допустимая температура для прогулок с малышом первого года жизни — минус 15 °С, а к опасным «спутникам» холодного воздуха причисляют высокую влажность и ветер. Отмечают специалисты и тот факт, что дети гораздо лучше переносят холод, если перед прогулкой они хорошо поедят. Лучшая пища в этом случае та, которая богата углеводами и жирами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

-10, да? В шоке во блин, то-то я думаю, че я так быстро замерзла, решила в кои-то веки на улицу вылезти Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

luckymum :
Зимой для прогулки хватает одного часа
Детям нужно бывать на воздухе в любое время года, в том числе и в погоду, которую принято называть «плохой» («плохая погода» — это тоже своеобразный миф, «у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать», как известно). Многие родители думают, что зимой можно погулять часок и этого вполне достаточно. А если гулять больше, то это может навредить малышу. Однако, но мнению специалистов, на этот счет нет строгих правил. Очень многое зависит от закаленности ребенка и погоды, в частности температуры воздуха. Естественно, что для младенца, которому всего несколько дней от роду, время прогулок должно быть ограничено (особенно в сильные морозы: за минус 10 °С. Но с ребенком, которому уже исполнился месяц, можно смело гулять и дольше — несколько часов. Медики отмечают, что максимально допустимая температура для прогулок с малышом первого года жизни — минус 15 °С, а к опасным «спутникам» холодного воздуха причисляют высокую влажность и ветер. Отмечают специалисты и тот факт, что дети гораздо лучше переносят холод, если перед прогулкой они хорошо поедят. Лучшая пища в этом случае та, которая богата углеводами и жирами.



специалисты - эт кто? имхо, гулять с месячным крохой несколько часов на морозе - экстрим еще тот. я свою в 5,5 дольше часа на улице не держу Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Янв 04, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

нет, ну с маленькими - отдельный вопрос Улыбка я в прошлом году при -10 не гуляла со своей.. но сейчас мы вроде уже выросли немного..
да вообщем-то уже и решили выйти, только не вытащить детку на улицу.. не одеть и не уговорить никак выйти.. хотя это уже другая проблема Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Вс Янв 04, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Я ни разу не спец, но с детьми в любую погоду гуляю. Просто на улке ситуацию контролирую. Замёрзли-промокли -- домой Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

jurgalina :
нет, ну с маленькими - отдельный вопрос Улыбка я в прошлом году при -10 не гуляла со своей.. но сейчас мы вроде уже выросли немного..
да вообщем-то уже и решили выйти, только не вытащить детку на улицу.. не одеть и не уговорить никак выйти.. хотя это уже другая проблема Не уверен



если бы у меня дома был термометр, я бы гуляла еще реже Очень смешно а так нос высунула, вроде не холодно, на полчасика можно выползти.
думаю, что след.зимой будем гулять чаще, если деть не будет противиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

izjuminka offline izjuminka Сообщение Вс Янв 04, 2009 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига, Иманта

А мы с нашим доктором разговаривали на эту тему сказала что гулять до минус 10! Но если погода солнечная нет ветра или снега то можно смело идти гулять до минус 15!!! Закатил глаза поэтому мы скорее всего пойдём сейчас гулять на немножко.
Кстати там кто то про крем спрашивал, мне тут рассказали страшную историю как заморозили щёчки малышу из-за того что они были влажными от крема, хоть намазали его по правилам за пол часа до прогулки и крем специальный, теперь даже страшно Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вс Янв 04, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

no :
Я ни разу не спец, но с детьми в любую погоду гуляю. Просто на улке ситуацию контролирую. Замёрзли-промокли -- домой Улыбка



Я по тому же принципу действую. Не заморачиваюсь на этот счет вообще... Не уверен


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

думаю, что ходунки-бегунки могут гулять в минусы побольше, чем -10, в отличие от тех деток, которые на прогулке не двигаются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Вс Янв 04, 2009 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы сегодня гуляли, погодка супер, даже не чуствуется, что - большой минус - солнце, ни ветерка. Вообще очень важно чтобы ребенок двигался в такой мороз (ну это я про ходунков), а то моя любительница усется в санки и всё, возите меня, а ходить не хочу, тогда конечно долго не гуляем.


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 04, 2009 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

в минус 10 не пойду просто так гулять


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Какие - 10? В шоке
Были в лесу, в машине градусник -4 показывает. Все на улку. Погода супер! Прыгаем


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 04, 2009 16:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

oltea :
Какие - 10? В шоке
Были в лесу, в машине градусник -4 показывает. Все на улку. Погода супер! Прыгаем



мой минус 2 показывает Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ulla offline ulla Сообщение Вс Янв 04, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

Только что с улицы. Девыыы....там такая сказка. Иней как бриллианты на деревьях и кустах. На солнце так и переливается. Не забудьте фотик.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 04, 2009 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня градусник -10 показвает, поездили по магазинам, между магазинами Макс побегал по снегу.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Янв 04, 2009 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

может у нас на 8-м этаже холоднее? Смешно серьезно, сейчас -8 Улыбка
но вообщем-то я уже поняла, что сегодня снегу много, и -8, а даже теплее, чем несколько дней назад была влажность большая и около 0 Улыбка надо смотреть по погоде, по себе - комфортно или нет, ну и по детке, конечно Улыбка а на улице сегодня и правда очень красиво, никак нельзя дома сидеть и пропускать такую красоту Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

на улке, пока солнышко светило, минуса совсем не чувствовалос. Мне так и без перчаток рукам тепло было. Настюха бегала по снегу с удовольствием, никто не замёрз, кроме папы, который нёс кулёк с едой Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 04, 2009 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

у нас на градуснике -7. бабушка со старшим только что из леса вернулись - 2 часа с горок катались, погода сказочная, никто не замерз. мы немного днем прошлись с трамвая-на трамвай, сейчас дальше пойдем побродить по району - по снегу побегать-покидаться. минус со снегом чувствуется намного меньше, чем минус пару дней назад при большой влажности и ветре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Lisjonok :
минус со снегом чувствуется намного меньше, чем минус пару дней назад при большой влажности и ветре.



точно-точно.

Мы гуляли сегодня, у нас -7 было. Через полтора часа Ника сказала, что ножкам бо-бо, значит замёрзли и покатили домой. А так, если бегать, с горок кататься, то не вижу проблем и часс, и два гулять.
Как говорили выше - нет плохой погоды, есть плохая одежда Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

jurgalina :
как-то на градуснике -10, холодновато для нас гулять? или на полчасика можно? а кремом каким-то от мороза лицо мазать?
заранее спасибо за советы Улыбка



Для наших бегунков-ходунков, думаю, нет проблем в -10 погулять Подмигиваю главное - делом заниматься и не стять. Мы папе помогали дрова складывать Здорово
У Никуши щёчки на морзе красненькие, как раньше в деревенских рисунках были Холодно Потом супчик хорошо идёт и баиньки Отдых


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Сб Янв 10, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Мои детки гуляли и при минус 29. Если нет метели или сильного ветра. Главное двигаться, а не сидеть долго в коляске.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Янв 11, 2009 15:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

у нас в садике висит разнарядка с минздрава Нотейкуми санитарные

деток до 3 лет не выводят гулять если - 5
а если -10 , то не ведут гулять уже и после 3 лет деток ...

собственно тоже спецы скорее всего писали , а не просто мамки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 11, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Ella1979 :
Мои детки гуляли и при минус 29. Если нет метели или сильного ветра. Главное двигаться, а не сидеть долго в коляске.



В шоке когда у нас 3 года назад была зима с тем-рой до -39, в -35 единственным способом согреться для меня было жутко и громко материться, потому что промерзало ВСЁ, как бы тепло я ни оделась Не уверен Поэтому ребёнка я бы больше чем -10, если нет большой нужды не повела бы на улицу. Мне кажется, это уже не комфортная прогулка, а прогулка на выживание, ибо хочется только одного - в тёплое помещение.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022