Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Фев 23, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Стираю всю одежду Мини Риском... и нашу, и детскую.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пн Фев 23, 2009 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Вопрос Девочки, кто пользуется Сонетт, Содосан, а вы всю одежду этими порошками стираете, включая синтетику и шерсть? Или есть какие-то специальные порошки для деликатных тканей, но тоже без запаха?
Я сейчас все х/б стираю МиниРиском, но мне кажется, он не очень супер отстирывает. А вот всякие свои битловочки-маечки раньше стирала жидким Перволом, сейчас пока не ношу, но не очень представляю, чем потом стирать, когда снова носить ночну, т.к. действительно отвыкла от химических запахов да и вообще от запаха порошка на одежде. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 24, 2009 00:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я стираю Тайдом. Но в машине всегда включаю режим дополнительного полоскания. Никогда одежда не пахла порошком. Только смягчителем, если его наливала.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 24, 2009 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я стираю Амвеем, +для пятен есть у них такая штучка хорошая - спрей предварительный Ok Не могу сказать, что прямо уж ВСЁ отстирывается, но в общем- хорошо. Самое приятное ,что не пахнет химозой и не разьедает ни нос ни кожу Закатил глаза и вещи, как я наблюдаю, не застиранные Грузин

Раньше пользовались линией "Сано" - тож неплохая была весЧь Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Вт Фев 24, 2009 00:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Tania :
А какой порошок лучше всего брать для детской одежды (особенно для грудничков) - чтоб не сильно химический был и отстирывал хорошо?
Тот же Сонетт подходит?



я покупала Аистенка, в Мего продается. Когда маленькая была дочка меня Аистенок устраивал,как пятна от еды стали появлятся перепробовала по-моему все порошки и всеми остаюсь недовольна,может машинку менять надо Очень смешно Правда не пробовала чем Марго стирает... Закатил глаза


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Фев 24, 2009 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

marrrgo :
Я стираю Амвеем, +для пятен есть у них такая штучка хорошая - спрей предварительный Ok Не могу сказать, что прямо уж ВСЁ отстирывается, но в общем- хорошо. Самое приятное ,что не пахнет химозой и не разьедает ни нос ни кожу Закатил глаза и вещи, как я наблюдаю, не застиранные Грузин

Раньше пользовались линией "Сано" - тож неплохая была весЧь Улыбка


амвей детский который? ну есть у меня... в начале была довольна, т.к. одежда была практически чистая в силу возраста. про то,что покаки не отстирывает тут я свыклась, т.к. даже Ариель ни с первого раза всегда отстирает. ну вот обыкновенную ежедневную грязь он даже и не пытается отстирать В шоке грубо говоря какую вещь засуну в стиралку, такую же "по чистоте" и вынимаю... я не довольна Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

grudnichok offline grudnichok Сообщение Вт Фев 24, 2009 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 796
Откуда: Purvciems

Я по большому счету тоже никаким порошком не довольна на все 100%. Стираю и в Сонетт и в Амвей, и машинка у меня, судя по тестам, лучшая. Один раз я нечайно сыпанула при замачивании отбеливатель Амвей, только раза в 4-5 раз больше, чем нужно (рука дрогнула). Как все супер отстиралось!!! Ok Ну так это, блин, дико накладно по полстакана Амвей тратить на одну стирку.


_________________
Дочь 14, Сын 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Фев 24, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

IDE :
Вопрос Девочки, кто пользуется Сонетт, Содосан, а вы всю одежду этими порошками стираете, включая синтетику и шерсть? Или есть какие-то специальные порошки для деликатных тканей, но тоже без запаха?



всё стираюУлыбка у них есть и для шерсти и жидкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Фев 24, 2009 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Я стираю БОбасом. Раньше Персилом-старшая чесалась.
Бобасом довольна-отстирывает всё и хорошо и белое стало белым. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Фев 24, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

MbIWOHOK :
Давай так, оно не пахнет, и вы не будете говорить, что не пахнет, хотя бы пока не приедете и не понюхаете :) А то вывели аксиому, пахнет и всё тут :lol:

Сигареты я чувствую ооочень хорошо :twisted:


Мышь, тут как у программеров - работает? ради бога, ничего не меняй :)))
Отстирывает, не пахнет - отлично. Я тоже стираю Персилом. Жидким.
По мне тоже - отстирывает и не пахнет.
А вот ополаскиватель покупаю в Биотеке - для меня Ленор пахнет затхлостью...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 24, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Я тайдом стираю. Не пахнет.
Остановилась на Тайде потому как отстирывают все порошки одинаково хреново те пятна, которые хотелось бы. Так зачем платить больше? Хотя насморк как праздник рассматриваю - бо не чую запахов, когда нос заложен и можно спокойно жить.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 24, 2009 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я Ленором никогда не пользуюсь. Запашок ещё тот. Я Суплин покупаю Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Фев 24, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

про со ская или из Рими, думаю ни для кого не секрет, что в рими и прочих магазах бытовая химия из польши, а вот в скае из германии, один и тот же бренд, делают по др.технологии, добавляют меньше средства которое сильно вспенивает, а оно пахучее - поэтому больше аромата, ну и кач-во стирки от этого страдает, если не ошибаюсь, надо смотреть штрих код, впереди должна быть 9, у кого сейчас дома парошок со скай, посмотрите, а то у меня закончился. Ну и по своему опыту скажу, действительно, отличается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 24, 2009 12:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Цитата:
про со ская или из Рими, думаю ни для кого не секрет, что в рими и прочих магазах бытовая химия из польши, а вот в скае из германии, один и тот же бренд, делают по др.технологии, добавляют меньше средства которое сильно вспенивает, а оно пахучее - поэтому больше аромата, ну и кач-во стирки от этого страдает, если не ошибаюсь, надо смотреть штрих код, впереди должна быть 9, у кого сейчас дома парошок со скай, посмотрите, а то у меня закончился. Ну и по своему опыту скажу, действительно, отличается.



А по цене они сильно отличаются?? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

milena_m offline milena_m Сообщение Вт Фев 24, 2009 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

ну да, так как только в больших пачках продаются, но это выгоднее, на пол года и дольше хватает (зависит от того как часто стирать).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Фев 24, 2009 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

[quote="Cathie"]

Цитата:
про со ская или из Рими... Ну и по своему опыту скажу, действительно, отличается.


Тестировала гели - из Ская и Рими. Различия не заметила.
Может, для порошков и есть разница, но я порошками не стираю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Фев 24, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

persil i mr.proper v sky.bolj6ie upakovki po 20 kg,no zato nemeckie a ni mestnogo rassipa.otstirivajut super.,nikakimi opolaskivateljami-smjag4iteljami ne poljzujusj,vse mjagkoe posle etix poro6kov i ne sintetitsa



Последний раз редактировалось: luckymum (Вт Фев 24, 2009 13:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

New offline New Сообщение Вт Фев 24, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

MbIWOHOK :
ок, я же тоже не всегда тайдом пользовалась. -


imho, na skoruju ruku pokupaju Taid dlja cvetnogo - ne pahnet.. zapah u Arielja o4enj siljnij.. sama zapah ne vinoshu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zunja offline Zunja Сообщение Вт Фев 24, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Вецмилгравис

у Германии штрих код 400-440. 90-91 ето Австрия. 93 Австралия. 94 Новая Зеландия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Ср Фев 25, 2009 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Так неужели правда нет порошка, который качественно отстирывает именно детскую одежку?! Закатил глаза
Но что же делать тогда? Мириться с пятнами?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 25, 2009 00:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня качественно отстирывало детское мыло кусковое. Bobas - по-моему. После стирки проверяла вещи и всё, что не отстиралось, застирывала вручную с этим мылом Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Ср Фев 25, 2009 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

MbIWOHOK :
У меня качественно отстирывало детское мыло кусковое. Bobas - по-моему. После стирки проверяла вещи и всё, что не отстиралось, застирывала вручную с этим мылом Подмигиваю


Ого! Не знала про такое мыло!
А порошок детский тоже Бобас использовали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 25, 2009 10:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

По началу да, потом перешла на амвэй, но он мне не понравился. Потом пробовала разные порошки, но в конце концов пришла к Тайду.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Фев 25, 2009 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Tania :
Так неужели правда нет порошка, который качественно отстирывает именно детскую одежку?! Закатил глаза
Но что же делать тогда? Мириться с пятнами?


u menja pora6ek bobas,pritenzij net,k nemu ewe vani6 rozovij v krugloj banke,esli pjatna,vse zame4ateljno eta smesj otstirivaet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Фев 25, 2009 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А нафига вообще лить эти Леноры прочие смягчители? Для меня-это лишняя трята денег на дополнительную химию. Уж если без порошка не обойтись, то без этого можно. Ни когда не пользовалась-ничего.
А пахнет-не пахнет зависит ещё от того кто сколько того порошка сыпет. Я сыплю меньше, чем надо-всё отстирывает всё равно, а запаха гараздо меньше. Как стала Бобасом пользоваться-запаха нету.

Помню у мамы стирала-всё красиво достала из машины, развесила-чистое, свежее, а потом мне мама звонит и говорит, мол, а как ты стирала-порошок в машине остался. В шоке А это я в ячейку для замачивания порошка насыпала и нормально так стирала без порошка. Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022