Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

zamio offline zamio Сообщение Пн Фев 03, 2020 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Здравствуйте! Месяц болит желудок. На рождество начались головные боли, непроходящие, мучалась 3 недели пока не сделали в китайском центре массаж, были проблемы с кровообращением. Но примерно через неделю начал ещё и болеть желудок, иногда ноет, колит под бравым ребром. Болит всё время. Терпимо. Лежа лучше, спать не мешает. Проблемы начались 2 года назад на нервной почве. То болит, то нет. Но чтобы так далго никогда не было. Чего-то уже страшно. Последний раз кобру глатала летом, когда сильно болел. Только рефлюкс, раздраженный желудок. Никаких хелио нет. В принципе за эти 2 года ничего не пила, только чаи травяные. Была сейчас у 2 гастроэнтерологов. Узи в норме, анализы крови, мочи, кала в норме. Одна говорит ну нечему там болеть, нервных окончаний нет, все в голове. Ну хотите, сделайте колоноскопию, кобру вы летом глатали, ничего там такого нет, ну попейте escadra. Вторая хотя бы на анализы отправила, выписала лекарства от спазмов, витамин Б, от рефлюкса, и успокоительное ноофен. Пропила, результата нет. Сказала, что ну можно сделать тамографию. Но у вас узи, анализы в норме. Честно последние пол года были непростые, но мы все время от времени нервничаем. Девочки, можете что-то посоветовать, куда ещё сходить? Не могу сказать, что нервничаю сейчас из-за чего-то. Ну только из-за того, что так долго болит. Кто-то с таким сталкивался, что так долго болит? Может ли быть, что что-то зажато? Ем нормально, мало, алкоголя, курения нет, сладкое не ем. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пн Фев 03, 2020 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Вот сколько читаю, жалующихся на ЖКТ все как близнецы. Впечатлительные, ранимые люди. Гиперответственные, стремящиеся все в своей жизни и жизни близких держать под жёстким контролем.
Тяжело переживающие свои промахи. Обидчивые, с постоянным чувством вины и печали.
Автор, все ваши "болезни" в голове.
Сама такая же

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пн Фев 03, 2020 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Пн Фев 03, 2020 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Прям меня описали Улыбка То ли плакать, то ли смеяться

Karri :
Вот сколько читаю, жалующихся на ЖКТ все как близнецы. Впечатлительные, ранимые люди. Гиперответственные, стремящиеся все в своей жизни и жизни близких держать под жёстким контролем.
Тяжело переживающие свои промахи. Обидчивые, с постоянным чувством вины и печали.
Автор, все ваши "болезни" в голове.
Сама такая же

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пн Фев 03, 2020 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Да много нас таких, автор.
Кучу денег спецам отнесла, все мыслимые и немыслимые анализы сделала. Очень обижалась, когда врачи говорили прямым текстом - "выпейте вина, займитесь йогой и т.д" А потом заметила, что в отпусках, у тёплого моря, поедая вредную еду и запивая вином чувствовала себя прекрасно. Про желудок забывала совершенно.
Короче, меняйте образ мыслей и все наладится.
Можно, конечно, психологов подключить, но им меня переубедить не удалось. Научилась сама справляться, но бывает, срываюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Пн Фев 03, 2020 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Вы точно не мой клон?! Смешно

Karri :
Да много нас таких, автор.
Кучу денег спецам отнесла, все мыслимые и немыслимые анализы сделала. Очень обижалась, когда врачи говорили прямым текстом - "выпейте вина, займитесь йогой и т.д" А потом заметила, что в отпусках, у тёплого моря, поедая вредную еду и запивая вином чувствовала себя прекрасно. Про желудок забывала совершенно.
Короче, меняйте образ мыслей и все наладится.
Можно, конечно, психологов подключить, но им меня переубедить не удалось. Научилась сама справляться, но бывает, срываюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yelena68 offline yelena68 Сообщение Вт Фев 04, 2020 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

У меня тоже часто болит в области желудка, справа. Пол года уже. Анализы, УЗИ, колоноскопия в норме. Помогает омепразол, не сразу, а на 4-5 день. Пью курсами.
А вот от травяных чаев только хуже, отказалась от них. Пробовала пить травяные таблетки от стресса, так еще больше болело.


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Вт Фев 04, 2020 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Последний месяц болит постоянно. Не сильно, больше как ноет, тяжесть и под правым ребром (ближе к центру)ноет или иногда колит. Раньше тоже так было, но за 2 недели само проходило. Сейчас не проходит. Слёзы У вас тоже никаких признаков кроме болевых нет? Escadru начала пить (6 дней), но пока мимо. Записалась на магнитный. С колонскопией мне непонятно. Гастроэнтеролог сказала если по анализам кала нет ничего плохого, то и делать не надо. Вы колонскопию по настоянию врача делали или больше сами хотели провериться?

yelena68 :
У меня тоже часто болит в области желудка, справа. Пол года уже. Анализы, УЗИ, колоноскопия в норме. Помогает омепразол, не сразу, а на 4-5 день. Пью курсами.
А вот от травяных чаев только хуже, отказалась от них. Пробовала пить травяные таблетки от стресса, так еще больше болело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadinochka offline Nadinochka Сообщение Ср Фев 05, 2020 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Рига, Центр

У меня та же проблема. Я делала и КТ, и колоноскопию, и анализы сдавала ну просто на все мне кажется. От бессилия, не понимая в чем проблема пошла на всякий случай еще и ФГДС сделать, а там такая врач прошаренная сидела, она все выслушала, спросила не было ли за последнее время особенно сильного стресса. Стресс был, еще какой. Тогда она сказала, что это в голове и мне надо просто расслабиться и отпустить. Но ФГДС тем не менее сделала, он тоже ничего особенного не показал. Вот тогда я точно поняла, что у меня не болит на самом деле, а мне просто кажется. И тут меня отпустило. Она еще мне таблетки какие-то выписывала от спазмов, но они мне и не понадобились. Я стала успокаиваться и прошли все боли. Однако сейчас при сильном стрессе у меня чуть что сразу начинается какое-то напряжение и боли именно там. Я это всегда воспринимаю как сигнал к тому, что что-то я распереживалась зря и стараюсь сразу успокоиться и забить на все. Не поверите, но помогает. Учитесь отдыхать, расслабляться и забивать на всё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yelena68 offline yelena68 Сообщение Чт Фев 06, 2020 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

zamio :
Вы колонскопию по настоянию врача делали или больше сами хотели провериться?


Врач отправила. Там все нормально по результатам.
А МРТ можно сделать, только надо ждать, наверное, долго?


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Вс Мар 01, 2020 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Девочки, боли к сожалению не проходят. Лежа почти идеально. Как встаю, боли постоянные. На магнитном всё хорошо,но там не видно желудок и кишечник. Записалась на эндоскопию и колоноскопию, хотя врач не считает это необходим, учитывая, что эндоскопию делали летом и анализы хорошие. У меня реально уже крыша едет от болей, они не сильные но ноющие постоянно. Радости вообще нет. Последний гастроэнтеролог посоветовал сходить к неврологу, думая, что это идёт со спины. Может у кого-то был такой опыт, что действительно от спины идёт? К какому неврологу обратиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Вс Мар 01, 2020 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

И ещё вопрос. Через неделю колоноскопию будут делать. На каждом сайте своя диета перед процедурой. В плоть до того, что на одном сайте поликлиники можно есть каши, на другом нет. Кто делал, напишите пожалуйста, что вам врачи говорили про диету. Мне врач ничего не сказал, только препарат выписал. А то уже водой начну питаться. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Мар 02, 2020 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Или я дура, или у Вас позвоночник в чистом виде, ключевые слова - не болит лежа. Невролога за всю жизнь думающего встретила только одного, Павлюченкова Жанета в клинике Уно, Катринас дамбис 10.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Мар 02, 2020 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Что касается диеты перед колоноскопией, то она почти не важна, главное, хорошо прочистить кишечник. Вряд ли кто пойдет моим путём, но я ничего не пила, а вставила носовой зонд и спокойно заливала раствор шприцом, а то уж очень он мерзкий. Но вытерпеть можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Пн Мар 02, 2020 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

zamio :
Только рефлюкс, раздраженный желудок. Никаких хелио нет. В принципе за эти 2 года ничего не пила, только чаи травяные

В смысле, это тошнота, или это рвота?

От трав тоже вполне может быть, так как часто люди пьют "в тёмную" (т.е. только потому, что где-то что-то слышали) просто какие-то травы, которые им не подходят вообще или же не подходят в тот момент.

Может, стоит посмотреть, от "тёплой" пищи лучше (вроде тёплого крепкого куриного или говяжьего бульона или кипячёного тёплого козьего молока) или от "холодной" (вроде, скажем, груш или коровьего молока, кефира)? И ту пищу, от которой лучше - продолжать, а ту, от которой хуже - исключить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пн Мар 02, 2020 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Так может это и не желудок вовсе. Желудок может болеть по куче других причин - сердце, например.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Пн Мар 02, 2020 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

С едой не связано. Только боль ноющая.


siauliai :

zamio :
Только рефлюкс, раздраженный желудок. Никаких хелио нет. В принципе за эти 2 года ничего не пила, только чаи травяные

В смысле, это тошнота, или это рвота?

От трав тоже вполне может быть, так как часто люди пьют "в тёмную" (т.е. только потому, что где-то что-то слышали) просто какие-то травы, которые им не подходят вообще или же не подходят в тот момент.

Может, стоит посмотреть, от "тёплой" пищи лучше (вроде тёплого крепкого куриного или говяжьего бульона или кипячёного тёплого козьего молока) или от "холодной" (вроде, скажем, груш или коровьего молока, кефира)? И ту пищу, от которой лучше - продолжать, а ту, от которой хуже - исключить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Сб Мар 07, 2020 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Автор, а с желчным пузырем у вас все в порядке ? Песочка- камешков нету ? Папа мучился больше года, все на желудок жаловался. И на диету сел , и все таблетки пил , кучу врачей обошел всякие анализы сдавал. Пока один доктор , глядя на узи не сказал - так у вас камешки в пузыре , возможно они двигаться начали, срочно на операцию. Прооперировали . Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zamio offline zamio Сообщение Вс Мар 08, 2020 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Нет ни камней ни песка, к счастью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022