Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Янв 13, 2009 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Вы, главное, спросите себя и ответьте честно-что ВАм дадут эти проверки и прослушивания с замерами на таком сроке, кроме нервов??? И что Вы сможете сделать, если что-то по врачебным меркам не так? И после этого подумайте-а стоит ли тратить время на это беспокойство вместо того, чтобы наслаждаться последними недельками беременности и послать всех в сад? Улыбка
У меня всю беременность отставали то голова, то живот, то сорри, ж... -нервов мне потрепали ого-го, а оказалось всё в порядке. Злорадствую


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Янв 13, 2009 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

yina :

Murr :
ага-ага, мне тоже по всем показаниям УЗИ ребенок - гораздо меньше первого! Тогда, когда Натан был 2500 на узи, Ариза была всего 1900... Это не помешало ей на 300 гр больше родится все-таки Улыбка


a ku6ali vi mnogo? 4ego bol6e?


Если по книжке - то чтобы ребенок набрал вес надо есть виноград, хурму, жирное мясо, рыбу (лосось), орехи и шоколад. Улыбка
Ну это так для инфы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Янв 13, 2009 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Pooh :

yina :

Murr :
ага-ага, мне тоже по всем показаниям УЗИ ребенок - гораздо меньше первого! Тогда, когда Натан был 2500 на узи, Ариза была всего 1900... Это не помешало ей на 300 гр больше родится все-таки Улыбка


a ku6ali vi mnogo? 4ego bol6e?


Если по книжке - то чтобы ребенок набрал вес надо есть виноград, хурму, жирное мясо, рыбу (лосось), орехи и шоколад. Улыбка
Ну это так для инфы.


а я слышала, что беременным сырую рыбу нельзя Смешно правда сама ела, что за щеками трещало Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 13, 2009 19:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Жанна, так никто и не говорил про сырую Улыбка Или ты лосося только сырым воспринимаешь? Очень смешно
Вообще, сырую рыбу можно. но всегда (не только беременным) надо быть увереным в её качестве, чтобы не подхватить каких-нибудь паразитов Зла не хватает


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 13, 2009 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

MbIWOHOK :
Жанна, так никто и не говорил про сырую Улыбка Или ты лосося только сырым воспринимаешь? Очень смешно
Вообще, сырую рыбу можно. но всегда (не только беременным) надо быть увереным в её качестве, чтобы не подхватить каких-нибудь паразитов Зла не хватает


pro ribu ne skazu. a vot mjaso li4no 4itala, 4to o4enj horo6o prigotavlivatj nado. imenno 4tobi sirim ne bilo, imenno izza parazitov

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 13, 2009 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

У меня в первую беременность был маленький животик, сын родился 3500 и рост 51см - "золотая середина" Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Янв 13, 2009 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

MbIWOHOK :
Жанна, так никто и не говорил про сырую Улыбка Или ты лосося только сырым воспринимаешь? Очень смешно

если честно, то да Краснею в другом виде я к нему (как и к любой другой рыбе) отношусь равнодушно. за исключением копчёной, конечно Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Вт Янв 13, 2009 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

yina :

MbIWOHOK :
3 кг - это норма, причем ещё не нижняя граница Подмигиваю
С чего вы решили, что у вас ребёнок маленький?


UZIst skazal na 35 nedele. zivotik malenkij i ves 2000g



присоединяюсь, что узи ошибается с весом. И у вас еще целых 5 недель в запасе.
вообще всю здоровую пищу плюс баловать себя иногда чем то.


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Янв 13, 2009 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

yina :

MbIWOHOK :
Жанна, так никто и не говорил про сырую Улыбка Или ты лосося только сырым воспринимаешь? Очень смешно
Вообще, сырую рыбу можно. но всегда (не только беременным) надо быть увереным в её качестве, чтобы не подхватить каких-нибудь паразитов Зла не хватает


pro ribu ne skazu. a vot mjaso li4no 4itala, 4to o4enj horo6o prigotavlivatj nado. imenno 4tobi sirim ne bilo, imenno izza parazitov


Да это и к рыбе и к мясу относиться! Там действительно могут быть очень опасные паразиты. Все нужно очень хорошо прожаривать или проваривать. Ведь даже досточки для разделки и рыбы и мяса в идеале должны быть отдельные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 13, 2009 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Pooh :

yina :

MbIWOHOK :
Жанна, так никто и не говорил про сырую Улыбка Или ты лосося только сырым воспринимаешь? Очень смешно
Вообще, сырую рыбу можно. но всегда (не только беременным) надо быть увереным в её качестве, чтобы не подхватить каких-нибудь паразитов Зла не хватает


pro ribu ne skazu. a vot mjaso li4no 4itala, 4to o4enj horo6o prigotavlivatj nado. imenno 4tobi sirim ne bilo, imenno izza parazitov


Да это и к рыбе и к мясу относиться! Там действительно могут быть очень опасные паразиты. Все нужно очень хорошо прожаривать или проваривать. Ведь даже досточки для разделки и рыбы и мяса в идеале должны быть отдельные.



Sorry за отход от темы, а в Ганбее в суши и маки сырую рыбу кладут? Что-то я стала по поводу этого заморачиваться Злорадствую


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Вт Янв 13, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Автор, Вы меня простите, но как же хорошо, что вес малыша - это единственная проблема, которая вызывает беспокойство Смешно
Беспокойство, кстати, совершенно лишнее.

Ребенок развивается именно таким, как ему надо и каким МАМА его может родить без ущерба для своего организма. Так что родственники мужа пусть себе своих деток-гигантов рожают, этого малыша выносить и родить Вам Улыбка
Можно, конечно, сейчас залечь до родов на диване, поглощая всякие питательные вкусности - но подумайте и о том, что эти вкусности в первую очередь зависают складками на МАМИНОМ животе и боках, а не на ребенке Подмигиваю

И еще, по совершенно не понятным мне причинам УЗИ дает погрешность в +/- 500 гр даже на самых последних днях беременности, что же говорить о Вашем сроке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 13, 2009 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Skazka :
Можно, конечно, сейчас залечь до родов на диване, поглощая всякие питательные вкусности - но подумайте и о том, что эти вкусности в первую очередь зависают складками на МАМИНОМ животе и боках, а не на ребенке Подмигиваю



гы, именно так я и проводила последние недели до родов Очень смешно а сейчас с меня все штаны и свитера падают.
это я к тому, что если природой заложено, то против нее не попрешь.
на 34ой неделе у меня ребенок весил 2600 и мне Эзериня пророчила не слоника, но выше среднего. я думала, как минимум 4 кг будет. и все равно трескала булки, шоколадки и прочую дребедень. а жу макдональдс - это наше все. прогнозы не оправдались, и слава богу - не вижу ничего хорошего в том, чтоб рожать тяжелого ребенка. логика родственников вообще непонятна в данном вопросе - им этого ребенка потом рожать, на руках носить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamila888 offline kamila888 Сообщение Вт Янв 13, 2009 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

yina :

MbIWOHOK :
3 кг - это норма, причем ещё не нижняя граница Подмигиваю
С чего вы решили, что у вас ребёнок маленький?


UZIst skazal na 35 nedele. zivotik malenkij i ves 2000g


mne tozhe uzist govoril, 4to jemu ne nravitsja zhivotik malisha, tipa malenjkij, no t-t-t vrode ni4ego, rodilasj 3300 i 52 cm., pravda ja jejo perenosila na 2 nedeljki, zato sej4as uzhe zameten pervij zhirok na zhivotike Дразнюсь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Янв 14, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

EleKa :
Sorry за отход от темы, а в Ганбее в суши и маки сырую рыбу кладут? Что-то я стала по поводу этого заморачиваться Злорадствую


Ни то ни другое никогда не ела но могу предположть что они прежде чем рыбу эту использовать возможно в чем-то ее вымачивают или по-другому как-то обрабатывают, иначе это было бы слишком опасно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 14, 2009 14:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В суши кладут сырую рыбу ничем не обработанную. Но такие рестораны берут только у проверенных поставщиков свежайшую рыбу!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 14, 2009 15:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Эх, лень искать... Где-то в мамкиных болталках летом мы выставляли беременные фотки. Была фотка Ежихи в день родов, и где тот живот - непоняяятно Очень смешно Однако маленький Ёжик родился совсем не маленький - 4 300 кажись (точную цифру не помню).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dian4ik offline dian4ik Сообщение Пн Янв 19, 2009 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Плявниеки

u nas ta ze istorija nacali pugat 4to malenkij zivotik, otstajote, nado na uzi hodit proverjat kazduju nedelju. В шоке a vra4, u kotrogo rozala skazala - nu budet hudenkij i dlinenkij Улыбка Rodilis 3160 i 54cm Смешно i mi soversenno ne zaluemsja


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022