Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 17 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Янв 19, 2009 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Покупайте трусики просто. Самое удобное. Ипереодевать и стирать и высаживать. Ничего не мешает. Улыбка Бодики каждый раз переодевать жесть. Не уверен Размер трусов можно брать побольше. Не падают они. Я самый маленький брала в Кае в детскм мире. Мне кажется самый маленький был 90 что-ли, но реально они не такие уж и большие и на долго хватает.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Янв 19, 2009 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Дочку одевала в рубашечку + сарафанчик теплый (дома было 16-18С, ужас), попс был голый.

А на пацанчика сейчас одеваю штанишки, если дома около 19ти градусов. Если 21С и больше - только бодик. Кста, в этот раз полюбила бодики, т.к. просто рубашечка как-то постоянно задирается по самые подмышки, бодь тоже задирается, но эти хвосты с застежками как раз прикрывают пузо и спинку Здорово Бодик, кста, на размер меньше, чтобы хвосты между ног не болтались и не записывались.

При температуре от 21С и выше вообще не вижу проблемы в голопопости. А вот если 20С и ниже...я бы смотрела. Так как наш товарищ при 19С с голой попой делается нервный и писклявый, ноги поджимает. Холодно ему Печально

Штанишки еще иногда одеваю на сон или просто так - для подстраховки на случай прописа. Меня чего-то стало раздражать, если на меня лужи дуют, так хоть что-то впитается. В этом плане как-то не вижу смысла в трусах Закатил глаза Лилита, в чем смысл, расскажи Улыбка

И еще вопрос: правда что ли шерстяной плед после пописа великовозрастного дитя пахнуть начинает? Читала, что шерсть типа в этом случае не воняет...наврали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Янв 19, 2009 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Пахнет ещё как!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 19, 2009 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Liluu :
Ночью кровать застилаем клеёнкой-простынкой, высаживаем над тазиком, сейчас уже в горшок. Проколы затыкаем толстым махровым полотенцем сложенным пополам. Большим. Мальчиков накрываем сверху небольшим полотенчиком, чтобы уберечь родительское одеяло.
Не помню хто такие эти памперсы и вообще не представляю как бы на моего ребёнка их можно было бы одеть. В шоке
На улке терпим.



А как насчет дневного сна? тоже не клеенке-простынке дитятко спит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Пн Янв 19, 2009 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Drema :


И еще вопрос: правда что ли шерстяной плед после пописа великовозрастного дитя пахнуть начинает? Читала, что шерсть типа в этом случае не воняет...наврали?



У нас шерстяное одеяло пахло пока не постирали! Я тоже ооочень удивилась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Янв 19, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

В смысле, пахло, пока не постирали в первый раз после магаза или пописов? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Янв 19, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

про ковры... я купила специально недорогой ковёр за 16 лс, чтоб играть на чём было (а потом и выкинуть если совсем запискаем), но он синтетический и с коротким ворсом, так вот, его тряпочкой протрёш после пописа - и всё, он даже не впитывает в себя - вся влага на повершности.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Янв 19, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я в этой связи еще люблю полиэстерные пледы - стираются и сохнут моментально...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Янв 19, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Ну про трусы это я пишу тем кто боится с голой попкой бегать. Мы по первости одевали, чтоб не записывал всё в радиусе. Очень быстро это део надоело - трусы переодевать и ходим голой попой. Ночью я вообще не представляю как можно что-то одевать кроме короткой майки. Не уверен Это ведь надо при каждом высаживании снимать, потом одевать обратно, е сли прокол переодевать и так бесконечное количество раз... Ночью причём. Печально Я вообще то ночью сплю обычно. как то не собираюсь менять режим. Ночью накрываем детский низ Здорово полотенцем. Оно всё впитывает.
Плед не пахнет - он воняет нереально. Здорово Месяцев с семи ребёнкиных. И за один день не высыхает. Печально Я пробовала несколько брать и каждый день их стирать. Надоело кучу эту грузить в стиралку каждый день.
У меня сейчас так.
Матрас кровати весь поперёк застелен полосой клеёнки из Юска махрой кверху на всякий случай.
Простынь.
Половина кровати застелена куском той же клеёнки клеёнкой кверху.
Сверху плотная простынь сложенная пополам.
На этой половине кровати спим мы с Гэри. Проколы затыкаем большим толстым полотенцем в два раза. Попку прикрываем маленьким полотенцем.
Днём он естессно спит там же. Всё то же самое. Только днём он не писает в постель уже очень давно. Проснулись пошли на горшок.
Гораздо легче стирать-сушить простыни и полотенца, чем шерстяные пледы каждый день. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Tanja offline Mama_Tanja Сообщение Пн Янв 19, 2009 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 142
Откуда: Latvija, Riga

Мы тоже голопопим во всю. Ночи спим сухие, я по привычке еще высаживаю, но малышка не писает. Вот все хочу попробывать вообще ночью не высаживать, но как-то не получаеться - привычка уже. Закопашились - высадились - сися - спать. Смешно

А вот с одежкой мы как-то все приноровиться не можем. Если штанишки одеваю или бодик (когда прохладно) очень уж неудобно их снимать и одевать. Может поза есть какая-то специальная - удобная?
И еще вопросик. Когда ходим в тазик с маиных коленок - все супер и удобно, а вот если я присидаю на карточки и высаживаю как под кустик - у нас не получаеться подтереться. Рук не хватает. Смешно Поэтому возник вопрос, а как с девочками это организовать на улице, когда тепло станет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Янв 19, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Я вообще считаю, что надо максимально упростить процесс. Улыбка Тогда жить намного проще и намного проще психологически и подсадить лишний раз, а не думать что надо штаны снимать-одевать. Вот думаешь попозже высажу, а эти две минуты обычно и бывают решающими. Дразнюсь


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пн Янв 19, 2009 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

У нас шерстяной плед пока не пахнет и не воняет, но мы до 7 месяцев еще не доросли. Подмигиваю А вообще тот, который на кровати, он сверху простыней прикрыт и он в основном только на случай случайных пописов. А так деть спит на одноразовой + простой пеленках. Если прокол, то обычно туда все попадает. Поэтому пледу достается не часто. Основную массу жидкости на себя принимает простынь, и мы тут же стараемся вытереть все салфетками и салфетки же положить между простыней и пледом. Плед сразу не промокает и не впитывает. Если быстро среагировать, то все ок. Улыбка Есть у нас еще один, на котором деть днем тусит, вот ему больше достается, но пока и он не воняет. Я его чисто из соображений гигиены несколько раз стиралапока и все. Посмотрим, что дальше будет. Закатываю глаза

Насчет штанишек на ночь, мне тоже они кажутся лишними - как верно заметила Лилуу, замучаешься их переодевать если что, да еще и дите можно так разбудить. К тому же ночью дите накрытое и ему точно тепло, зачем штаны-трусы тогда? Разве что, чтоб струю у мальчиков ограничить Подмигиваю, но мы для этих целей пеленочкой сверху накрываем. Улыбка

А вообще, я вот тут читаю, у всех все так здорово получается с высаживанием, я аж обзавидовалась. А у нас сейчас черте что! Злой хохот То ли я что не так делала и делаю, то ли дите у меня такое. Только он сейчас практически никогда не высаживается! Изредка после сна. А так ни днем, ни ночью. Только его в позу, как он тут же выгибаться и орать начинает, даже когда спит, а потом дует где ни попадя. Чесс слово, достал дальше некуда!!! Злой хохот Злой хохот Злой хохот
ДЕВЧОНКИ, ПОДСКАЖИТЕ, ЭТО ПРОЙДЕТ ИЛИ КАК? ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО? Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Янв 19, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Drema :
В смысле, пахло, пока не постирали в первый раз после магаза или пописов? Очень смешно



пописов Смешно все остальное у нас не пахнет, а вот шерсть - да!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Янв 19, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

мы голопопили с первого месяца. Ходили либо в просто рубашечке, либо в трусиках. Спали на одноразовой пеленке, сверху обычная пеленка. Но записано все - за первый год жизни.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Янв 19, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Детки, которых высаживают с рождения, какой-то период не писают по ночам. Кноп тоже не писал, а потом лафа прошла и писать стал. Помню, как в 2 месяца мы ходили на лекцию по высаживанию (просто послушать, высаживались с 2-ух недель)... меня еще тогда Эля с Наташей предупредили, что счастью настанет конец. Очень смешно И этот конец наступил. Стали писать ночью.

Спали на одноразовых пеленках на случай прокола. Сначала на самых маленьких, потом на самых больших. Уже давно спим без них. Во время зубов деть может разок надуть за ночь. В таких случаях лужу застилали полотенцами махровыми, а сверху одноразовую пеленку. К утру все сухо, полотенца впитывают влагу на все 100.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Янв 19, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

ezhiha :
Детки, которых высаживают с рождения, какой-то период не писают по ночам. Кноп тоже не писал, а потом лафа прошла и писать стал. Помню, как в 2 месяца мы ходили на лекцию по высаживанию (просто послушать, высаживались с 2-ух недель)... меня еще тогда Эля с Наташей предупредили, что счастью настанет конец. Очень смешно И этот конец наступил. Стали писать ночью.



эх, жаль Улыбка скажи еще - когда эта лафа закончится? Мож тогда и не отвыкать пока ночью высаживать? я вот, как и мама Таня, до последнего буквально, делала контрольные высадки ночью, а сейчас уже оставила детя в покое, только кормлю на шевеления. Не буду значит расслабляться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Янв 19, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

miorica :
эх, жаль Улыбка скажи еще - когда эта лафа закончится? Мож тогда и не отвыкать пока ночью высаживать? я вот, как и мама Таня, до последнего буквально, делала контрольные высадки ночью, а сейчас уже оставила детя в покое, только кормлю на шевеления. Не буду значит расслабляться.



Не помню. Очень смешно Ну вот в 2 месяца не писали и месац после видно тоже... а может и чуть больше... Память сами знаете какая у кормящих. Очень смешно
Может... правда у девочек иначе... но с мальчиком лафа закончилась, проверено. Хотя мне нет разницы... высаживать или нет ночью все равно ж на кормление просыпаешься, а мы сначала писаем, потом сись в зубы и дрыхнем дальше.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Янв 19, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Пописы и покаки имеют обыкновение начинать пахнуть спустя какое-то время после введения прикорма. Через месяц примерно. У нас когда такое наступило, то я мужу говорю а может нафиг его этот прикорм?! Без него лучше было. Злой хохот Дразнюсь Очень смешно
Лафа кончается месяцам к шести так точно. Самое простое с 0 до 3. После 6 где-то они начинают выкобениваться - буду-не буду, хочу-не хочу. А вообще всегда кажется, что у других всё просто. У нас например кризис ночных высаживаний. Это значит, что уже месяца полтора Гэри писает ночью под себя не просыпаясь, а когда ворочается и я его высаживаю не писает ни за что!!! Печально Вот только несколько дней получше стало становится. Жесть.
И днём тоже ему по приколу встать и пописать на диван. И вообще писать это прикольно. Запустил струю и смотришь куда попадёт. Закатил глаза Девочкам мож и не приятно когда по ногам течёт, а так очень даже прикольно. Можно ещё со струёй поиграть. Очень смешно Пацан!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пн Янв 19, 2009 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Очень смешно Лилуу, насмешила! Т.е. у нас все по графику... И лучше станет не скоро, а если и станет, то не на долго... Буду морально готовиться. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Янв 20, 2009 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Кстати девочкам по дому оч удобно носить платья, но я у нас такого в продаже не вижу, чтобы именно платья для дома и не дорого. Мне для дочки в своё время привозили из России фланелевые и хлопковые платьица и халатики. Где-то начиная с полугода мы по дому в таких платьях рассекали. И попа прикрыта и вообще прикольно. Так что заказывайте у кого есть возможность пусть привозят.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Янв 20, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

сегодня в юске как раз купила - ночная рубашка, длинная, но можно и как домашнее платье вполне Улыбка стоит 4 лата.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Spirit offline Spirit Сообщение Вс Фев 08, 2009 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Девочки, а одеяла, у вас не мокнут? Я думаю, чем сверху накрывать.
Тоже не могу приноровиться с одеждой. Пока нравятся штаны и трусы. Только вот пока не преобрела в достаточном количестве...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Фев 08, 2009 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Первые время... пока не приноровилась высаживать ребенка ночью (случалось, что просыпала копошения на попис)... накрывала фланелевой пеленочкой, а сверху своим одеялом... при проколе... скидывала мокрую пеленку и накрывала сухой... потом купила одеяло Норз. При проколах переворачивала другой стороной... одеяло влагу не впитывает...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zamio offline zamio Сообщение Ср Фев 25, 2009 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 270

Мы только только поползли и конечно же неинтересно ему лежать на одеяле, ковров нигде нет, паркет холодный (хотя в квартире тепло). Когда одеваю штаны и рубашку, попка, область паха и пися холодные. Боюсь застудить, поэтому одеваю поверх рубашки (кстати беру на размер больше, чтобы интимную зону закрыть в штанах для теплоты)+ кофта. Тогда нормально.Только кофту такую, чтобы снизу подлинней. Когда беру кормить, кофту снимаю. Да неудобно, туда сюда, но мне так спокойней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вс Авг 16, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

http://www.mothercare.com/Mothercare-trainer-pants-White/dp/B001CGG4DI/sr=1-22/qid=1250417330/ref=sr_1_22/280-7007209-2187665?%5Fencoding=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=42858041&mcb=core

privet! kto-nibudj proboval chto-to vrode etih trusikov???

u menja problema! i eta problema KOVRALIN v sjomnom dome! doche 1g.i 3 mes. prokoli sluchajutsa postojanno, t/k mi zanjati igroj, ili otkazivajemsja, da i ja ne osobo disciplinirovana v etom plane. Visazhivanije udachno tolko vokrug snov i progulok i po bolwomu.
V obwem mne nado kak-to sokratitj popadanije pisjuk na kover! Kogda odeti trusiki vse eto techet vseravno. Posovetujte kakije idei??? Kovralin mili odin raz mojuwim pilesosom - dovolno efektivno, no sohnet ploho Печально / V obwem naw papa ochenj mnoj nedovolen! Chto delatj ne znaju - prihoditsa pampers odevatj. Eto dlja menja wag nazad, posemu neprijatno.


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 17/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022