Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Tatuka offline Tatuka Сообщение Сб Янв 17, 2009 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

privetik !
vot zadumalisj preobresti v 4leni semji takuju soba4ku
mozhet estj opit u kogo s etimi malenjkimi sobachkami
kak u nih pravda net zaqpaha kak oni voobshe po harakteru i kak oni s detkami ?
spasibo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Пн Янв 19, 2009 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

nu neuzheli net niukogo В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Янв 19, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u moej podrugi takaja,paxnet vo pervix,xotja za nej superi4eskij uxod,boitsa vsego,pogladitj nevozmozhno i na o6jupj ne prijatnaja ( nu eto sugubo moe mnenie).esli dolgo gladi6 i ej nadoelo-ukusit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Пн Янв 19, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

У моей тёти такая собака,просто отвратительная по характеру,постоянно лает(защитная реакция).Мы летом жили на одной даче,по этому наблюдала за ней ни один день.С детьми ничего плохого сказать не могу не кусала но рычала если чего ни так.У нас на даче бала таша собака(стафорд) так тётя со своим семейством посмотрев на нашего пёсика сказала что больше такую маленькую собаку заводить не будет.Кстати эта хохлатая чуть ли ни каждый день кусала своих хозяев В шоке (правда они не первые хозяева,так что возможно у собаки психика нарушена).Но это всего лишь одна мною виденная собака,возможно вам достанется с другим характером Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Янв 19, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Если хотите собаку, которая не линяет и не пахнет, то подумайте о терьерах. Впрочем, насчет запаха - уже не о всех. Вот керри-блю например - чудесная семейная собака, не линяет, не пахнет. Веселая, преданная. С характером. Здорово Вестики и скотчи пахнут.

А все эти хохлатки, и в таком духе (да простят меня владельцы) по сравнению с терьерами - просто пустышки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 20, 2009 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Любой ребенок воспринимает собаку, как игрушку. Мне купили той-терьера в далеком детстве. Сейчас могу с уверенностью сказать, что она меня не любила, а терпела, наверое, как старшую сестру, которую не выбирают. Маленькие больше тянуться ко взрослым членам семьи. Любовь у нас пришла уже на закате ее жизни, когда я подросла и перестала ее тискать и начала о ней заботиться.
Психика у маленьких собачек очень чувствительная, в большинстве своем они шумные, а как иначе они будут защищаться от этого огромного мира? Своих они не кусают (у нас такого не наблюдалось), а вот чужих на дух не переносят, могут и за палец тяпнуть.
Вы определитесь, что вы ждете от общения с собакой? Сколько времени можете уделять прогулкам и уходу за ней?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вт Янв 20, 2009 03:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

spasibo ja vproncipe predstavljala chto hohlatki ne takie milie Смешно
moj sinuljka obozhaet malenjkih sobachek no menja pugaet uhod i zabota ( esli zavedem to ja chateljno budu za nej uhazhivatj i delatj vse po pravilam) nu da ja takaja
В шоке
vot v4era bili u nas znakomie s russkim toj terjerom 3.5 mesjaca oj vi bi videli moego sinishku radosti da imocij ehh ne opisatj slovami no soba4ku spokojno otpustil domoj Смешно hotja ograli oni o4enj milo
a sobachka mne ponravilasj nirazu ne laila i ne kusalasj zato igruhi zabirala
blin budu dumatj skoree vsego nado eshe godik zhdatj chto bi vadimka postarshe bil Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вт Янв 20, 2009 03:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

specialjno hotim malenjkuju sobachku kotoruju mozhno k trapochke priuchitj a ne vigulivatj kazhdij denj


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 20, 2009 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

В дом с мальчишкой-малышом я брала бы, если и маленькую собачку, то тока с устойчивой психикой и относительно крепкого телосложения Очень смешно

А вообще, покупать собаку, потому что годовасу-двухлетки они нравятся точно бы не стала, это ж не игрушка...

У хохлаток имхо большой минус - это их потенциальная болезненность и нная сумма, которую надо тратить на ветеринара, одежки, спец.корма. Если лениво гулять - тогда уж лучше кроликов, мор.свинок или хорьков Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 20, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Drema :
В дом с мальчишкой-малышом я брала бы, если и маленькую собачку, то тока с устойчивой психикой и относительно крепкого телосложения Очень смешно Улыбка



Джек - рассел Смешно только ребенку-зажигалке!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Янв 20, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

А такса "зажигалке" не подойдет? Не уверен вроде и комплекция нехрупкая и темперамент есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 20, 2009 12:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А мопс? А то я тут у Дианчика посмотрела на её мопса - это просто прелесть! Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вт Янв 20, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

ja sama ochenj ljublju zhivotnih i u nas prozhila sobaka 16 laet i koshka 17
tak chto ja otvetsvenno k etomu podhozhu ( eto ja pro igrushku rebenku)
guljatj ne lenj no s ditem ne vsegda polu4itsja poguljatj 4 raza v denj
krolik i svinki ne budut begatj i igratj s nami kak sobachka


ha pro mopsa dumala no on pahnet psinoj, i s nim nado guljatj Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Янв 20, 2009 17:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А почему 4 раза в день? Со взрослой собакой в крайнем случае 1 раз в день погулять можно. И любая собака пахнет псиной, кроме лысых.
А так, эти корманные собачки - это взрослые игрушки, но точно не для ребёнка.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Янв 20, 2009 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

MbIWOHOK :
А почему 4 раза в день? Со взрослой собакой в крайнем случае 1 раз в день погулять можно. И любая собака пахнет псиной, кроме лысых.
А так, эти корманные собачки - это взрослые игрушки, но точно не для ребёнка.



Мопсики, как и многие породистые собаки нуждаются в длительной и частой прогулке, иначе собака чахнет, жиреет и становится аллергичной.

Насчет тряпочки (для пописать)- нельзя не в коем случае, иначе собака не видит разницы между тряпочкой ( тканью, которая впитывает) на полу и простынью на диване!
Газета- в крайнем случае (она не впитывает сразу).


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 20, 2009 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Той-терьер у нас не выдерживал от прогулки к прогулке и частенько бегал в "любимый угол", а зимой вообще гулять на улице отказывался, особенно в снежную погоду. Выведешь (т.е. на ручках вынесешь), бывало, собаку, поставишь, а она стоит и не шелохнется и смотрит на меня, как на врага народа, ничем ее двигаться не заставишь. Постоим так с ней минут 5-10 и идем домой нужду справлять Улыбка . После той-терьера у нас появился карликовй пинчер. Пинчер более дрессуреподдающийся оказался, но тоже промахи с туалетом случаются.
Так что выводить собаку раз в день - не реально. Большие собаки (типа овчар) могут терпеть, да и то это в крайнем случае (на время), а малыши - никак и приучить их, как кошку к корытцу или тряпочке не получится.

Я очень люблю собак, но в данный момент брала бы собаку покрупнее, может типа басенджи - не большая и не маленькая, чистоплотная, вроде обладает хорошим здоровьем. Эх, мечты... Улыбка


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Янв 21, 2009 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Не, ребята Подмигиваю 1 раз все-таки не надо! Все-таки 2 раза в сутки Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 21, 2009 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

dEadLock :
Не, ребята Подмигиваю 1 раз все-таки не надо! Все-таки 2 раза в сутки Подмигиваю



Конечно 2 лучше Очень смешно , просто из своего опыта: присматривала за овчаркой 4 дня, могла приходить 1 раз в сутки (такой договор был с хозяином), так эта умничка терпела, нигде ничего не натворила, а обычно хозяева с ней 2-3 раза гуляли.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KI-TI offline KI-TI Сообщение Ср Янв 21, 2009 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

Что-то тут так обругали китайцев Не уверен , я думаю всё зависит от воспитания собачки, встречала много китайцев на тренировке, когда со своими тоями ходила, по-моему довольно милые собачки. Думаю, что их по комплекции вполне нормально и с ребёнком маленьким держать. Тоев точно с маленькими детьми стрёмно, особеннно пока щенок, у меня у самой, две взрослые тойки и сейчас 2 щенка, но они в отдельной комнате, ребёнка любят и играют с ним с удовольствием, но только под моим наблюдением, на едине с ребёнком не оставляю :!: , ребёнку 2.6.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Янв 21, 2009 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

а йорки как, пахнут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 21, 2009 01:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

EleKa :

dEadLock :
Не, ребята Подмигиваю 1 раз все-таки не надо! Все-таки 2 раза в сутки Подмигиваю



Конечно 2 лучше Очень смешно , просто из своего опыта: присматривала за овчаркой 4 дня, могла приходить 1 раз в сутки (такой договор был с хозяином), так эта умничка терпела, нигде ничего не натворила, а обычно хозяева с ней 2-3 раза гуляли.


одно дело - потерпеть пару дней в таком режиме. другое - мучиться всю жизнь Не уверен
йорки - не пахнут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Янв 21, 2009 09:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Собственно, я и написала, что в крайнем случае 1 раз...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Янв 21, 2009 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

no4ka :

EleKa :

dEadLock :
Не, ребята Подмигиваю 1 раз все-таки не надо! Все-таки 2 раза в сутки Подмигиваю



Конечно 2 лучше Очень смешно , просто из своего опыта: присматривала за овчаркой 4 дня, могла приходить 1 раз в сутки (такой договор был с хозяином), так эта умничка терпела, нигде ничего не натворила, а обычно хозяева с ней 2-3 раза гуляли.


одно дело - потерпеть пару дней в таком режиме. другое - мучиться всю жизнь Не уверен
йорки - не пахнут


да, онм не пахнут,у них только жутко изо рта пахнет В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Янв 21, 2009 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А я считаю издевательством над собакой даже двухразовая прогулка в сутки. В шоке Я прекрасно помню как выглядел грустно мой пёс, когда вместо 4 раз, мы смогли выгулять только 2 и он, бедный, бежал вниз и уже на первом этаже подъезда за ним струйка лилась. Все же знают что такое терпеть и как это неприятно. Закатил глаза Они же живые. Кста, и на их здоровье редкий выгул тоже отрицательно влияет-это мне ветеренар говорил.
Если бы сейчас у меня была собака, я бы гуляла утром подольше, потом после работы около 18,30 и на ночь-после 21,00. Это тот минимум при котором я бы завела собаку-если бы получалось только реже, то не завела бы пса.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Ср Янв 21, 2009 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

luckymum :

no4ka :

EleKa :

dEadLock :
Не, ребята Подмигиваю 1 раз все-таки не надо! Все-таки 2 раза в сутки Подмигиваю



Конечно 2 лучше Очень смешно , просто из своего опыта: присматривала за овчаркой 4 дня, могла приходить 1 раз в сутки (такой договор был с хозяином), так эта умничка терпела, нигде ничего не натворила, а обычно хозяева с ней 2-3 раза гуляли.


одно дело - потерпеть пару дней в таком режиме. другое - мучиться всю жизнь Не уверен
йорки - не пахнут


да, онм не пахнут,у них только жутко изо рта пахнет В шоке



Очень смешно нет идиала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022