Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Мар 09, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Ljul4ik :

Taisto :


а про стоимость обеда не подскажете? сколько в среднем на человека получается в среднем же кафе?



все зависит от того что вы там будете есть,.
стакан свежего сока апельсиновго-3-4 евро...


дааа... избаловала нас Турция со стаканом гранатового сока за 1 евро В шоке Очень смешно
спасибо большое за информациюЙ поняла, что еда там дороговата для нас... мы все-таки совсем экономим... латов на 5 думала вдвоем пообедать как-то (в Турции получалось 5-10 лс за обед в день). ну может чего с собой возьмем...


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 12, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Taisto :

Ljul4ik :

Taisto :


а про стоимость обеда не подскажете? сколько в среднем на человека получается в среднем же кафе?



все зависит от того что вы там будете есть,.
стакан свежего сока апельсиновго-3-4 евро...


дааа... избаловала нас Турция со стаканом гранатового сока за 1 евро В шоке Очень смешно
спасибо большое за информациюЙ поняла, что еда там дороговата для нас... мы все-таки совсем экономим... латов на 5 думала вдвоем пообедать как-то (в Турции получалось 5-10 лс за обед в день). ну может чего с собой возьмем...



ну видите я в турции могу есть только в отеле, в египте тоже, где то в других местах не буду,не могу из их рук есть. меня туда отдыхать не загнать, только по работе

а крит это сказка,на крите можно есть в любом глухом селе не боятся антисанитарии, грязи и прочего

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 24, 2009 00:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

про Крит от helen
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=194


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Вт Мар 24, 2009 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Ljul4ik :

ну видите я в турции могу есть только в отеле, в египте тоже, где то в других местах не буду,не могу из их рук есть. меня туда отдыхать не загнать, только по работе

а крит это сказка,на крите можно есть в любом глухом селе не боятся антисанитарии, грязи и прочего



Юль, 100%

Но при этом мне и в Турции нравится. Но только в 5* и кроме отеля нигде не есть Очень смешно
Зато после 7 лет Турции в прошлом году поехали на Крит... Чето я больше в Турцию неособо хочу. А Крит надо повторить Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Вт Мар 24, 2009 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Наши друзья в прошлом году в Турции в 5 звездочном отеле ТАК трванулись, что 4 дня в номере всей семьей провели. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Мар 24, 2009 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Helen рассказ просто супер Ok Хочу на Крит Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Вт Мар 24, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо Улыбка . А я как хочу!!! Эта поездка была в 2007, в 2008 мы тоже ездили, сейчас пишу о 14 днях на Крите с двухгодовасом. Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

svetulja offline svetulja Сообщение Вс Апр 19, 2009 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

Helen-огромное спасибо за рассказ-с нетерпением ждем о поездке с 2х леткой...тк. сами собираемся.

И еще вопрос к знающим людям- погода в конце августа какая может быть?? И как на Крите жара переносится??


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Апр 19, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

svetulja :
Helen-огромное спасибо за рассказ-с нетерпением ждем о поездке с 2х леткой...тк. сами собираемся.

И еще вопрос к знающим людям- погода в конце августа какая может быть?? И как на Крите жара переносится??


мы были в самом начале сентября,днем 30 граусов и ни облачка.Предполагаю что в августе чуть-чуть и пожарче. ПодмигиваюЖара переносится там отлично,ветерок делает свое дело. Здорово


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

helen offline helen Сообщение Вс Апр 19, 2009 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо! Уже дописываю, скоро будет. Улыбка

Мы из двухлетнего опыта сделали вывод, что на Крите в районе 15 сентября начинается шторм, который дней за 5 проходит, и потом до конца октября погода снова супер.

Жара переносится, в принципе, легко, но есть и индивидуальные особености. Мне жара не очень. Поэтому в последний раз я настаивала, что бы мы путешествовали либо с утра либо после обеда. Тогда вообще классно тепло-тепло, но не жарко.
Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

svetulja offline svetulja Сообщение Пн Апр 20, 2009 07:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну ждем-с... Улыбка Еще пару вопросиков про возрастные особеноости путешественников...

Было ли 2летке интересны частые перемещения, не уставал ли ребятенок от смены декораций-впечатлений. И еще-вот прочитала про пещеры и т.п. .. ну с маленьким понятно в слинг-и вперед... Но наш пупсик уже 15 кг... в слинге не ездим давно. Как его перемещать-то в пространстве по горам-пещерам. Или все, токо пляж-отель Закатил глаза ? Какие еще возрастные особенности учитывать надо?


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Апр 20, 2009 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

в этом году в начале октября попали в такие шторма, что в посёлке, где мы жили, вырубило электричество - так что выводы по поводу дней конкретных делать нельзя, мне кажется.
Насчёт перемещения - для подросших, но быстро устающих деток есть такая приблуда, как рюкзак на жёсткой раме. Отличная вещь, продаётся во всяких спец магазах для путешественников. Ну или коала-кенга какая, тоже вариант.
Мы с обоими детьми ездили постоянно (иначе не умеем) - уставали они только на реально длинных перездах (когда в другой конец острова пилили).


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

helen offline helen Сообщение Пн Апр 20, 2009 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну, значит в октябре тоже штормит. Улыбка но мы для себя сделали вывод, что в середине сентября -точно какой то циклон проходит, два года подряд не может быть совпадением. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Апр 20, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Если у вас будет машина на прокат, то в лагуну Балос можно добраться на машине. Просто едете по дороге по полуострову Грамвуса до самого верха, а там спускаетесь пешочком. Дорога правда та ещё и наверх дети точно не поднимуться сами потом, но виды потрясающие. А ещё нам понравилось, что когда мы туда приехали, то было довольно пустынно и место было похоже на рай. Улыбка Когда же приехали кораблики и выбросили туристов море... Не уверен Рай превратился в кишащую людьми толкучку. Закатил глаза


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulja offline svetulja Сообщение Пн Апр 20, 2009 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

tess :
в этом году в начале октября попали в такие шторма, что в посёлке, где мы жили, вырубило электричество - так что выводы по поводу дней конкретных делать нельзя, мне кажется.
Насчёт перемещения - для подросших, но быстро устающих деток есть такая приблуда, как рюкзак на жёсткой раме. Отличная вещь, продаётся во всяких спец магазах для путешественников. Ну или коала-кенга какая, тоже вариант.
Мы с обоими детьми ездили постоянно (иначе не умеем) - уставали они только на реально длинных перездах (когда в другой конец острова пилили).



А рюкзак энтот тяжелый сам и до какого веса расчитан? и коала на какой вес?


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Апр 21, 2009 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

рюкзак основательный, не помню точно, но вроде до 25 - 30 кг. Так что почти до армииУлыбка
Коала - поменьше будет, посмотрите на их сайте, но думаю 20 выдержит легко.. я старшего сажала в кенгу - 18 кг без проблем.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

svetulja offline svetulja Сообщение Вт Апр 21, 2009 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

Тэсс, а не могли бы Вы поподробней описать Ваш Критский опыт? Сколько деткам было. Где останавливались. Как часто ездили. Как дети переносили поездки. Насколько долгие переезды (сколько времени макс. проводили в машине). На что внимание обращать больше. Какой месяц лучше-июнь или коней августа.

Мы собираемся первый раз ездить по стране... поэтому непонятки-как детям....? За старшую не переживаю -будет 6, а вот мелкому 2. Каждый день уезжать -как выдержит?? Не будет ли это мучительно ребенку-переезды ежедневные...

Если кто-нибудь еще поделится-буду признательна Закатил глаза


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Апр 22, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

ой, наш опыт лучше во внимание не брать, потому как мы - знатные шилопопы (это я про нас, про родителейУлыбка.. поэтому детям ничего не остаётся, как подстраиваться под полоумных родственниковУлыбка
Первый раз мы были со старшим, когда ему был 1 год - были в мае-июне, на Крите, наездили около 2 тысяч км, ездили каждый день, останавливались в своей гостинице (т.е. возвращались туда каждый вечер), выезжали на первый ребёнкин сон.
Второй раз со старшим в его 2 года мотались 2 недели на кемпере по Корсике и Сардинии - там ещё крепче километраж былУлыбка
Ну в осенью прошлого года были уже с обоими - старшему 3.5 было, а младшей 5 мес. Та же фигня вышла - наездили чуть больше 2 тысяч км, ездили каждый день.

Если обобщить - всё возможно, конечно, и ездить много тоже - но подстраиваться под интересы детя слегка и корректировать так маршрут. А что касается детей - то несмотря на то, что наши всё и всегда переносят довольно стойко (генетика - их ещё в пузе крепко покатали по разным странамУлыбка, но мой мнение, что детям это, конечно, нафик не надо. Им бы тупо в песке поиграть и на море побегать. Но если это родителям не интересно - вот и приходиться искать компромиссы.

Насчёт времени для Крита - если надо тёплое море, то август-сентябрь. Но местность будет выжжена. Если наждо цветение - то май, но море холодное.

Насчёт остановок - лучше лететь чартером, а резервировать апараменты самим - недельку в одной части острова, недельку во второй. Чтоб не тратить время на ежедневное возвращение в гостиницу.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

AH offline AH Сообщение Ср Апр 22, 2009 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

tess - супер!!!! Прямо как про нас Очень смешно Очень смешно Очень смешно

tess :
ой, наш опыт лучше во внимание не брать, потому как мы - знатные шилопопы (это я про нас, про родителейУлыбка.. поэтому детям ничего не остаётся, как подстраиваться под полоумных родственниковУлыбка
Первый раз мы были со старшим, когда ему был 1 год - были в мае-июне, на Крите, наездили около 2 тысяч км, ездили каждый день, останавливались в своей гостинице (т.е. возвращались туда каждый вечер), выезжали на первый ребёнкин сон.


Так же провели свой отпуск на о.Родос. Ни дня в отеле....ни дня покоя... Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Брали машину на всё время пребывания....
утро: подъём, завтрак... в машину....Обедали где придётся (тоесть где окажемся), имея путёвку *Всё включено* ни разу не обедали в отеле ... Возвращались, когда темнело.... Ребёнок (1 г и 3 м) совершенно ГЕРОИЧЕСКИ всё вынес и ни разу не подал протестующего возглоса Здорово

tess :
Насчёт времени для Крита - если надо тёплое море, то август-сентябрь. Но местность будет выжжена. Если наждо цветение - то май, но море холодное.



Да, да, именно так!!!! :!: В мае природа- просто сказка! Но море, как наше латвийское Здорово Зато сентябрь-октябрь море- мммммм, прелесть, НО трава- солома! Закатил глаза Не уверен


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

svetulja offline svetulja Сообщение Ср Апр 22, 2009 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

спасибо Роза


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Апр 26, 2009 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

На Крит с 2 - х леткой от helen

http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=203


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022