Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Фев 11, 2009 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

mamOlja :
может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза



В каком смысле? Закатил глаза Время сворачивать ГВ когда ребенок его сам свертнет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Фев 13, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А когда ребёнок его сам свернёт, то не будет таких приливов в груди, как сейчас пока ест?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Фев 13, 2009 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Danielj :
А когда ребёнок его сам свернёт, то не будет таких приливов в груди, как сейчас пока ест?


Ну он же не за один раз свернет. К тому времени и количество прикладываний уже должно быть чисто символическим. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Фев 13, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Мне надоели ковыряния постоянные (пальцем колупает сисю постоянно, когда сосёт), и буквально за неделю сократила кормления. Сейчас едим 1 раз вечером, как с работы прихожу, ну и ночью раза 4-5. Грудь вообще не наливается Закатил глаза


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Фев 13, 2009 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

mamOlja :
Автор, можно влезть сосвоим вопросом?

У меня малая сейчас ест 2, максимум 3 раза во второй половине ночи, остальные кормления как-то прекратились... и вот приливов нет, ничего не лопается... я тут открывала темку про инволюцию в год и три, вот не понимаю почему так - совсем никакой наполненности нет... может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза


У меня с 8 месяцев не было приливов, но это не помешала нам кормиться до 2,7. Подмигиваю
Может быть, вам просто хочется поскорее завязать? Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Пт Фев 13, 2009 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

kisaBRITNI :

mamOlja :
Автор, можно влезть сосвоим вопросом?

У меня малая сейчас ест 2, максимум 3 раза во второй половине ночи, остальные кормления как-то прекратились... и вот приливов нет, ничего не лопается... я тут открывала темку про инволюцию в год и три, вот не понимаю почему так - совсем никакой наполненности нет... может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза


У меня с 8 месяцев не было приливов, но это не помешала нам кормиться до 2,7. Подмигиваю
Может быть, вам просто хочется поскорее завязать? Очень смешно



у меня не було приливов примерно месяцев с 6-7, тоже кормились ночью по 2-3 раза (засып не считая). Закончили в 3г.4мес.
И я тоже с 1,5 лет искала признаки инволюции Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Фев 13, 2009 23:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Danielj :

mamOlja :
Автор, можно влезть сосвоим вопросом?

У меня малая сейчас ест 2, максимум 3 раза во второй половине ночи, остальные кормления как-то прекратились... и вот приливов нет, ничего не лопается... я тут открывала темку про инволюцию в год и три, вот не понимаю почему так - совсем никакой наполненности нет... может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза



У нас также было, только где то в 1,6-1,7, а потом пошли зубы, ребёнок повис на груди, и начались опять и приливы, и все прочие прелести Подмигиваю Так что, как уже написала Олтеа, если зубов ещё 20 нет, то ждите, всё ещё впереди Здорово



+1


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

katja offline katja Сообщение Пт Фев 13, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Zazuza :
Мне надоели ковыряния постоянные (пальцем колупает сисю постоянно, когда сосёт), и буквально за неделю сократила кормления. Сейчас едим 1 раз вечером, как с работы прихожу, ну и ночью раза 4-5. Грудь вообще не наливается Закатил глаза



А не пробовали просто не разрешать ковыряние?
Меня это бесило до удорения, я строго-настрого это присекала Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Фев 13, 2009 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Danielj :
А когда ребёнок его сам свернёт, то не будет таких приливов в груди, как сейчас пока ест?



Ялетом уезжала почти на 3ое суток (ребёнку 2г.10мес), к середине вторых суток были чуть неприятные ощущения, потом уезжала в ноябре на почти трое суток, вообще никаких ощущений в груди, закруглились в январе, грудт не напомнила о себе ни разу Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Пт Фев 13, 2009 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Добрый день!
как у Вас дела там с грудью?

не перевязывайте только!!! у меня лично (тоже опыт резкого прекращения) от тугого лифчика (одела по недодумканью) начинался прилив и уплотнения.
вообще Вам очень хорошо DiankaM И Мышонок посоветовали...

еще пару вещей от себя:

1. постарайтесь успокоить себя, поменьше нервничать. понимаю, что это оч непросто, но от волнений молочко приливает. раз уж бабушка есть - пусть с малышом посидит - выйдите, прогуляйтесь спокойно, музычку послушайте. позаботьтесь о себе. даже если Вы решили облегчить себе жизнь своим решением - этот этап все же потребует от Вас дополнительных сил.
2. постарайтесь не пить горячее (чай, кофе) - пейте просто теплое тогда уж...
3. постарайтесь беречь грудь от резких перепадов температуры -как жара (горячая ванная) так и резкий холод могут негативно на груди отразиться (спазм или приток)
4. есть такая травка - шалфей. она уменьшает выработку молока. некоторые рекомендуют ее принимать внутрь (1 ч.л. на стакан кипятка, дать 1 час настояться). но, если честно, на упаковке с шалфеем я прочла, что он только для употребления внутрь. но попила немного. хуже не стало Очень смешно
5. Не ограничивайте себя в приеме жидкости.

малышке можно предложить смесь адаптированную... ну про то, как малышке стресс уменьшить Вы и сами в сети найдете - там много хороших советов. удачи!


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Сб Фев 14, 2009 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Taisto :
4. есть такая травка - шалфей. она уменьшает выработку молока. некоторые рекомендуют ее принимать внутрь (1 ч.л. на стакан кипятка, дать 1 час настояться). но, если честно, на упаковке с шалфеем я прочла, что он только для употребления внутрь. но попила немного. хуже не стало Очень смешно


Офф топик
В шоке а я как раз только что добила пачку таблеток от горла сосательных на шалфее Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Фев 14, 2009 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

dollii :

Taisto :
4. есть такая травка - шалфей. она уменьшает выработку молока. некоторые рекомендуют ее принимать внутрь (1 ч.л. на стакан кипятка, дать 1 час настояться). но, если честно, на упаковке с шалфеем я прочла, что он только для употребления внутрь. но попила немного. хуже не стало Очень смешно


Офф топик
В шоке а я как раз только что добила пачку таблеток от горла сосательных на шалфее Не уверен



Я тоже их пила, когда нам было 8-10 месяцев, на кол-ве молока не сказалось Закатил глаза Подмигиваю Ещё пила исландский мох, и когда вызывала скорую, то врач меня настрощала, что молоко станет горьким и ребёнок откажется есть, а я к тому времени уже целую упаковку употребила, и деть ни разу не отказался от молока. Так, что мне кажется, что многое преувеличенно Здорово Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Фев 14, 2009 02:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Danielj :

dollii :

Taisto :
4. есть такая травка - шалфей. она уменьшает выработку молока. некоторые рекомендуют ее принимать внутрь (1 ч.л. на стакан кипятка, дать 1 час настояться). но, если честно, на упаковке с шалфеем я прочла, что он только для употребления внутрь. но попила немного. хуже не стало Очень смешно


Офф топик
В шоке а я как раз только что добила пачку таблеток от горла сосательных на шалфее Не уверен



Я тоже их пила, когда нам было 8-10 месяцев, на кол-ве молока не сказалось Закатил глаза Подмигиваю Ещё пила исландский мох, и когда вызывала скорую, то врач меня настрощала, что молоко станет горьким и ребёнок откажется есть, а я к тому времени уже целую упаковку употребила, и деть ни разу не отказался от молока. Так, что мне кажется, что многое преувеличенно Здорово Закатил глаза



у меня от шалфея тоже молока меньше не сталоУлыбкаЯ имею в виду конфеты от кашля. А скорая я смотрю в основном против ГВ. Ко мне когда приежала,когда я отравилась Лулу пицей,сказала ребёнка не кормить.И вообще ужaснулись, когда узнали что год ребёнку,а я еще кормлю... Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Фев 14, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

katja :

Zazuza :
Мне надоели ковыряния постоянные (пальцем колупает сисю постоянно, когда сосёт), и буквально за неделю сократила кормления. Сейчас едим 1 раз вечером, как с работы прихожу, ну и ночью раза 4-5. Грудь вообще не наливается Закатил глаза



А не пробовали просто не разрешать ковыряние?
Меня это бесило до удорения, я строго-настрого это присекала Закатил глаза



Я так понимаю, это рефлекс. Т.к. пресекалось строго-настрого, и даже до слёз доходило. Первый момент всё нормально, а потом опять.
Но я вполне довольна сегодняшним кол-вом кормлений, по-моему вполне нормально для нашего возраста, до 4-х лет я всё равно кормить не собираюсь Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Сб Фев 14, 2009 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Zazuza :
до 4-х лет я всё равно кормить не собираюсь Подмигиваю



я даже до 2ух не собиралась Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amurcik offline amurcik Сообщение Пт Фев 20, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: kengarags

у меня такая ситуация,в апреле на роботу выходить В шоке ,работа ночная 2ночи работаю 2 отдыхаю,скажите реально мелкого перевести на такой режим или получится 2ночи папа на ушах ходит Викинг Добро и зло Тошнит а 2ночи спит Make-up .И ещё осенью нам в садик а как он там будет без своей сиськи засыпать,мамашки поделитесь опытом,плиз.прекратить ГВ неготова,даже думать страшно,ПОМОГИТЕ :!: :!: :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

katja offline katja Сообщение Пт Фев 20, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

amurcik :
у меня такая ситуация,в апреле на роботу выходить В шоке ,работа ночная 2ночи работаю 2 отдыхаю,скажите реально мелкого перевести на такой режим или получится 2ночи папа на ушах ходит Викинг Добро и зло Тошнит а 2ночи спит Make-up .И ещё осенью нам в садик а как он там будет без своей сиськи засыпать,мамашки поделитесь опытом,плиз.прекратить ГВ неготова,даже думать страшно,ПОМОГИТЕ :!: :!: :!:



Садик вообще не проблема, только надо пооставлять на дневной сон с кем-то (если не оставляете).

А с ночной работой.... не знаю, нет такого опыта Sorry , оставляла на пару ночей несколько раз и только когда уезжала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 20, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

kisaBRITNI :

mamOlja :
Автор, можно влезть сосвоим вопросом?

У меня малая сейчас ест 2, максимум 3 раза во второй половине ночи, остальные кормления как-то прекратились... и вот приливов нет, ничего не лопается... я тут открывала темку про инволюцию в год и три, вот не понимаю почему так - совсем никакой наполненности нет... может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза


У меня с 8 месяцев не было приливов, но это не помешала нам кормиться до 2,7. Подмигиваю
Может быть, вам просто хочется поскорее завязать? Очень смешно



о, Вы прямо в точку )) я вообще уже серьезно думаю что надо бы подвязывать )) начались какие-то проблемы - трещины, натертости, боль. а мы до этого по ночам кушали раза 3, иногда 5 ) а тут я просто физически не могла кормить пару дней - ну вообще, дико больно. Поставила бутылку с чаем, сказала ребенку что кушать ночью не будем. она ночью 1! раз проснулась, ПОПИЛА ЧАЙ, и как убитая продрыхла до утра )) уже 5 ночей спим без нямы. Кушаем один раз вечером обе груди. и все. Вот думаю пользуясь случаем закончить ГВ... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 20, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

mamOlja :
Автор, можно влезть сосвоим вопросом?

У меня малая сейчас ест 2, максимум 3 раза во второй половине ночи, остальные кормления как-то прекратились... и вот приливов нет, ничего не лопается... я тут открывала темку про инволюцию в год и три, вот не понимаю почему так - совсем никакой наполненности нет... может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза


U menja voobshe prilivi za vse vremja bili raza 2-3 Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пт Фев 20, 2009 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

amurcik :
скажите реально мелкого перевести на такой режим или получится 2ночи папа на ушах ходит Викинг Добро и зло Тошнит а 2ночи спит Make-up .


а разве нету такого, что папой ребёнок себя ведёт по-другому,ни как с мамой? ночью малой спит с папой, а утром мама приходит с ночной, сисю детке в рот и спать. и доче будет сюрпризом мама на утро Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nindja offline nindja Сообщение Пт Фев 20, 2009 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

amurcik :
у меня такая ситуация,в апреле на роботу выходить В шоке ,работа ночная 2ночи работаю 2 отдыхаю,скажите реально мелкого перевести на такой режим или получится 2ночи папа на ушах ходит Викинг Добро и зло Тошнит а 2ночи спит Make-up .И ещё осенью нам в садик а как он там будет без своей сиськи засыпать,мамашки поделитесь опытом,плиз.прекратить ГВ неготова,даже думать страшно,ПОМОГИТЕ :!: :!: :!:

Без "сиськи" в саду засыпают замечательно. Мы в сад пошли в 1.9, опыта засыпания днем с кем-то не было. Вообщем-то 24 часа находился со мной. В сад первые 4 дня ходили до сна, а потом на целый день. Конечно немного поплакал в первый раз, ну и усё. Воспитательница говорит, ложится на бочок обнимает мягкую игрушку и через 5 мин. спит. Причем спит все 3 часа! Глвное мамин положительный настрой Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 20, 2009 21:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mamOlja :

kisaBRITNI :

mamOlja :
Автор, можно влезть сосвоим вопросом?

У меня малая сейчас ест 2, максимум 3 раза во второй половине ночи, остальные кормления как-то прекратились... и вот приливов нет, ничего не лопается... я тут открывала темку про инволюцию в год и три, вот не понимаю почему так - совсем никакой наполненности нет... может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза


У меня с 8 месяцев не было приливов, но это не помешала нам кормиться до 2,7. Подмигиваю
Может быть, вам просто хочется поскорее завязать? Очень смешно



о, Вы прямо в точку )) я вообще уже серьезно думаю что надо бы подвязывать )) начались какие-то проблемы - трещины, натертости, боль. а мы до этого по ночам кушали раза 3, иногда 5 ) а тут я просто физически не могла кормить пару дней - ну вообще, дико больно. Поставила бутылку с чаем, сказала ребенку что кушать ночью не будем. она ночью 1! раз проснулась, ПОПИЛА ЧАЙ, и как убитая продрыхла до утра )) уже 5 ночей спим без нямы. Кушаем один раз вечером обе груди. и все. Вот думаю пользуясь случаем закончить ГВ... Краснею


MamOlja, если болит и кормить ну никак, и все равно хотите отлучать, то уже бы не мешали все в одну кучу - и выход на работу, и отлучение. Или на месяцок раньше, или на месяца 2 позже.

Могу поделиться опытом. Работаю с начала января, и у нас все устаканилось только-только. Слишком многое в жизни меняется, мама уходит из дома, причем на большой период времени, каждый день. И маме тяжело вклиниваться в работу, в новый ритм жизни, и ребенку тяжело столько без мамы, с другим человеком. А тут еще и сисю одновременно не дают - ну вообще засада Закатил глаза У меня ребенок трудно вживался, он ведь и устает, и скучает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 22, 2009 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

dEadLock :

mamOlja :
может ли это все-таки означать, что нам время всорачивать ГВ? Закатил глаза



В каком смысле? Закатил глаза Время сворачивать ГВ когда ребенок его сам свертнет.



ээээх... да как бы есть такая теория... но вот никак не могу с этим согласиться... ну вот внутри что-то не принимает эту точку зрения. ну мама же не раб, не мебель и не бессловесная скотина. чтобы ее только юзать. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 22, 2009 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

DiankaM :

MamOlja, если болит и кормить ну никак, и все равно хотите отлучать, то уже бы не мешали все в одну кучу - и выход на работу, и отлучение. Или на месяцок раньше, или на месяца 2 позже.



ну дык я ж не специально так подгадала. вышла на работу. с грудью какая-то фигня началась. все одновременно. я же это не планировала. ну и получается тогда что сейчас ребенок по ночам не ест, бо кормить не могу - так надо вылечиться и опять ее на грудь посадить, а отлучать потом еще раз - "когда у нее не будет стресса от выхода на работу"... ну не знаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 23, 2009 00:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

mamOlja, я не настаиваю. Вы - мама, и лучше знаете как поступить в вашей конкретной ситуации. Лучше всего, конечно, чтобы у мамы сердце было спокойное, и не было ребенкиных слез. Классно, если у вас с этим порядок Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022