Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вывод - хотите дешевый и вместительный шкаф? Покупайте детскую кроватку! Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Фев 16, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

У нас в первые полгода кроватка использовалась как манежик - если мне надо было что-то сделать по быстрому, я заводила музыкальную карусельку, давала всякие погремухи и оставляла там ребенка минут на 10 или пока не начинал протестовать. А потом придвинули к нашей кровати со снятым бортиком.

Спал он там первые месяца полтора-два, потом уже не соглашался - только если очень аккуратно перекладывать глубоко заснувшего, и то через раз получалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Фев 16, 2009 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Макабра 100 баллов. Очень смешно
Мы как "порядочные" родители конечно купили не только коляску, но и кроватку. Здорово Ну и стоит склад белья неглаженного и вообще всякого барахла. Злой хохот А главное завалена под завязку. И как мы без неё жили не представляю. Закатил глаза А где же мы барахло хранили?!
Я думаю, что кроватка нужна даже в приставном варианте не раньше, чем в полтора года. Именно после полутора деть начинает спать получше обычно и присасываться пореже ночью. Тогда и реально начинать откладывать. А когда он насосит всю ночь напролёт какой смысл её приставлять? Только вот в полтора уже нет смысла в такой маленькой кроватке и можно уже сразу покупать кроватку побольше немного.
Так что Таниа не парься и не покупай кроватку. СС это вещь. Никаких бессонных ночей и гуляний по квартире до 4 утра с орущим дитём. Ну и про высаживание конечно надо подумать. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Фев 16, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Самый лучший манеж это... пол! Смешно Положил деть и никуда он не денется. Не упадёт и ничего с ним не случится. Мы с 2,5 месяцев на полу живём. Пополз в 4, сел-встал в 5, пошёл самостоятельно в 9. Рекомендую. Правда бегать теперь за ним приходится. Закатил глаза Очень смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Лилуу, вот нам сейчас уже тесновато втроем спать - деть вертится, любит развалиться, а габариты-то уже не те, что были раньше.
На полу хорошо тусоваться, но пол все-таки надо хоть иногда мыть и пылесосить Очень смешно для этой цели кроватка отлично подходит на 10 минут, как КК писала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amurcik offline amurcik Сообщение Пн Фев 16, 2009 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: kengarags

Если кормить грудью то кроватка точно не понадобится Ну-ну ,зря выброшеные деньги Злорадствую .Я когда ходила на КММ курсы там об этом упоминали но опоздали у меня ана уже стояла совсеми балдахинами и тд. и тп.,но уже через месяц мы её собрали оставили одну боковую перегородку это ему теперь лесенка ползать Скучно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

KK offline KK Сообщение Пн Фев 16, 2009 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Амурчик, не все так однозначно. СС в целом вещь хорошая и удобная, но иногда мне требовалось хотя бы пару часиков поспать без ребенка, развалившись и боясь никого разбудить. С тем же папой побыть в кровати наедине Улыбка. Возможно, если в доме есть еще одно спальное место, можно слинять туда, но в нашей ситуации его не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пн Фев 16, 2009 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Нужна! Памперы и одежки складывать Очень смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пн Фев 16, 2009 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

хоть у нас и сс с рождения (почти) но кроватка пригождается до сих пор. сначала ребенок болтался там и смотрел на мобиль, потом научился переворачиваться (у нас на полу холодно очень), сейчас начал ползать-переселила на пол, купила резиновый коврик, но все равно холодно.
как сейчас использую кроватку- утром Марк просыпается ровно в 9, а я сова мне очень сложно встать, я его кормлю и перкладываю в кроватку-он там играется минут 30-40 еще, я досыпаю под радостные визгиУлыбка потом уже встаю, умываемся и начинается новый день. ну про склад вещей тут уже писали Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

На кроватке очень чудно стояла пеленальная поверхность до ребенкиных 6 месяцев - кроватка обеспечивает ей удобную высоту.
Ещё в одной ее части (под пеленальной поверхностью) хранились погремушки. А в другой части иногда лежал ребенок и играл с мобилем (мобиль, кстати, на взрослую кровать никак не прикрепить).

Со времени активного ползанья ребенка, опустили матрас вниз, открутили 1 бортик кроватки, а саму кроватку приставили в изголовье своего дивана. Кроваткин матрас получился см на 15 ниже уровня спинки кровати. Получился недоманеж Улыбка Откладываю туда ребенка по утрам, когда она уже просыпается и куда-то активно ползет, а я ещё не в состоянии контролировать ее действия. Таким образом получаю возможность спокойно поваляться ещё нимут 20-30. А когда ребенке в недоманеже надоедает терзать игрухи, она принимается за мою подушку или волосы. Это сигнал "пора вставать!" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Фев 16, 2009 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

nuinus :
Таким образом получаю возможность спокойно поваляться ещё нимут 20-30. А когда ребенке в недоманеже надоедает терзать игрухи, она принимается за мою подушку или волосы. Это сигнал "пора вставать!" Улыбка


не долго тебе радоваться осталось Смешно
сейчас как поплзёт активно как пуля вскакивать будешь вместе с дитём Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

IDE offline IDE Сообщение Пн Фев 16, 2009 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

У нас тоже кроватки до сих пор нет и не было. Хватало достаточно большой кровати. Но сейчас, как и Макабра, начинаю задумываться о приставном варианте, чтоб расширить спальную поверхность. Ребенок все равно, как поест, спит сам по себе - со мной он спал месяцев до 4х, а потом ему, видимо, жарко рядом стало, отталкивается.

Насчет высаживания - в нашем варианте это тот фактор, который мешает спать и кормить лежа. Т.к. все равно приходится вставать, кормить и ждать, когда дите соизволит пописать. К сожалению, у меня дите сначала ест, а потом писает. Поэтому ложиться и быть тут же обдутой резона нет. Приходится кормить сидя. Спасает то, что ест он недолго - минут 5, максимум 10. А когда отсосался, ему уже все равно куда его положат. Вот надеюсь, что кроватка рядом покатит. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

dollii :

nuinus :
Таким образом получаю возможность спокойно поваляться ещё нимут 20-30. А когда ребенке в недоманеже надоедает терзать игрухи, она принимается за мою подушку или волосы. Это сигнал "пора вставать!" Улыбка


не долго тебе радоваться осталось Смешно
сейчас как поплзёт активно как пуля вскакивать будешь вместе с дитём Смешно


Так ползает уже месяц или больше и довольно шустро. Правда до сих пор коленками не научилась отталкиваться, руками подтягивается. Она в общем-то уже на ноги у опоры становится. Теоретически она из этого недоманежа на нашу кровать легко выползти может (и делает это иногда, если мобильник на видном месте оставить). А практически утром ей лень выползать, поэтому пол часа дает мне спокойно полежать, а потом тянет за волосы Улыбка



Последний раз редактировалось: nuinus (Пн Фев 16, 2009 14:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

я просто ложусь утром по диагонали на кровати и детю никак не выползти наружу Очень смешно так она там и шустрит, пока я не проснусь окончательно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

makabra: Я тоже так делала, но в какой-то момент деть начинает не просто кое-как ползать на отведенной ему территории, а копытать маму и легко ее переползать Улыбка В сонном состоянии можно однажды пропустить поползновения партизана Улыбка
А ещё если оставить ее на кровати со смой, она не отстанет, пока не разбудит. Руками за лицо, волосы и другие части тела. Сначала легонько, а потом если мама не просыпается, то посильнее и потом совсем сильно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nu nas4et 4to eto de6evij 6kaf ja ne soglasna Очень смешно u nas okolo 170 ls krovatj.stoit s baldaxinami,so vsem pro4im.spit tam na6 kotik i Kamilla izredko prigaet Улыбка ostavlju na sleduju6ego,mozhet on spatj budet Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

amurcik offline amurcik Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: kengarags

KK :
Амурчик, не все так однозначно. СС в целом вещь хорошая и удобная, но иногда мне требовалось хотя бы пару часиков поспать без ребенка, развалившись и боясь никого разбудить. С тем же папой побыть в кровати наедине Улыбка. Возможно, если в доме есть еще одно спальное место, можно слинять туда, но в нашей ситуации его не было.

Я высказала своё мнение,как это было в нашем случае.Квартира у нас не большая,2комнаты и в каждой по сесадрому Очень смешно ,места хватает всем.Как вариант малыша можно положить в люльку от коляски,чем я иногда пользовалась. Подмигиваю


_________________



Последний раз редактировалось: amurcik (Пн Фев 16, 2009 15:05), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

luckymum :
nu nas4et 4to eto de6evij 6kaf ja ne soglasna Очень смешно u nas okolo 170 ls krovatj.stoit s baldaxinami,so vsem pro4im.spit tam na6 kotik i Kamilla izredko prigaet Улыбка ostavlju na sleduju6ego,mozhet on spatj budet Закатил глаза



нам кроватка досталась бесплатно Очень смешно и в любом случае - за 170 лс я бы точно не покупала, не вижу в этом смысла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

dollii :

nuinus :
Таким образом получаю возможность спокойно поваляться ещё нимут 20-30. А когда ребенке в недоманеже надоедает терзать игрухи, она принимается за мою подушку или волосы. Это сигнал "пора вставать!" Улыбка


не долго тебе радоваться осталось Смешно
сейчас как поплзёт активно как пуля вскакивать будешь вместе с дитём Смешно



А мой встаёт с кровати и уходит по квартире шастать. Тока слышно как босые лапы по полу пляк-пляк-пляк... Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Пн Фев 16, 2009 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У нас кроватка использовалась по прямому назначению первые 2 недели, пока маме не надоело вставать по ночам. Теперь это склад для вечной кучи детских вещей, до которых никак не дойдут руки. Рулетка

Очень чудно и удобно кроватка используется как подставка для пеленалки - оч удобная высота для маминой спины. Плюс ещё придумала использовать как подставку для самодельной гладильной доски - подгоняла под размеры кровати. оч удобно гладить детские вещи и опять таки не болит спина. Ok

В будущем надеюсь, что малой согласится спать отдельно Очень смешно


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Фев 16, 2009 15:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Liluu :

Я думаю, что кроватка нужна даже в приставном варианте не раньше, чем в полтора года. Именно после полутора деть начинает спать получше обычно и присасываться пореже ночью. Тогда и реально начинать откладывать. А когда он насосит всю ночь напролёт какой смысл её приставлять? Только вот в полтора уже нет смысла в такой маленькой кроватке и можно уже сразу покупать кроватку побольше немного.
Так что Таниа не парься и не покупай кроватку. СС это вещь. Никаких бессонных ночей и гуляний по квартире до 4 утра с орущим дитём. Ну и про высаживание конечно надо подумать. Улыбка



Так не все насосят всю ночь напролет, не? Мне повезло. С рождения ребенок первые 4 часа спал беспробудно. С ним вместе не ложилась никогда, засыпал с грудью, перекладывала в кроватку и шла заниматься своими делами. Приходила через пару часов, при первом писке под бок из приставленной кровати, и дальше уже сс. Насосил он в общем только под утро.
Еще наверно многое зависит от ребенка. У меня товарищ очень шустрый. При всех мерах предосторожности пару раз с кровати падал. Был период когда еще не ползал, а передвигался перекатываясь с большой скоростью. Потом пополз, естественно слезать с кровати тогда еще не умел. Днем всегда спал мало, резко просыпался и в ту же секунду куда-то ломился. И вот не дай Бог я во время его дневного сна ушла из комнаты, а он проснулся. Гарантированное падение с кровати.
Ночью тоже мог откатиться от меня на метр-полтора. И сейчас может. Я точно не могла бы спокойно спать, зная что с одного бока ребенок не защищен. Так что в нашем случае либо надо было вокруг семейной кровати заборы строить, либо кровать приставлять.
Вот я не знаю, как мамы обходятся в таких случаях. Наверно не у всех дети такие энергичные. Друзья спасались радионяней. Как только ребенок в соседней комнате зашебуршится, так бегом к нему.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Olive: та же ерунда. Просыпается, тут же переворачивается на пузо и куда-то ползет. Спасаюсь радионяней и барьером из подушек, одеял и подковы. В темноте ребенок просыпается и тут же ползет на огонек радионяни - не страшно. Днем в общем тоже к радионяне ломится обычно - интересно же что за штука с огоньками. А вчера вот пришла на шуршание радионяни, а ребенок уже на мой барьер карабкается. Задержалась бы на пару минут и был бы ребенок на полу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Фев 16, 2009 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Мы сначала обкладывали подушками, которые он очень быстро научился перелазить. Тогда купили радионяню. Незаменимая вещь. Можно что-то делать и знать что с ребёнком. Даже в смежных комнатах. Подушки убрали - так падать ниже. Учила правильно слазить с кровати. С краю где мы спим стоит придвинутый стул на нём горш, а по краю скрученное одеяло детское. Ну как-то так. Места всем хватает.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пн Фев 16, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Liluu :
Я думаю, что кроватка нужна даже в приставном варианте не раньше, чем в полтора года.


Все больше склоняемся к такому варианту. Ну если не в полтора года, так хоть месяцев с 6. Какой деть будет еще посмотрим Улыбка По крайней мере до рождения покупать не будем. А там, если по каким-то причинам станет без нее невозможно, быренько купим Улыбка

Liluu :
Так что Таниа не парься и не покупай кроватку. СС это вещь. Никаких бессонных ночей и гуляний по квартире до 4 утра с орущим дитём. Ну и про высаживание конечно надо подумать. Улыбка


Нда... про высаживание ДУМАТЬ надо. Но пока мне это представляется чем-то страшным, ужасным, все время мокрым и бессонным Улыбка Видимо, созреть надо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пн Фев 16, 2009 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Tania :
Нда... про высаживание ДУМАТЬ надо. Но пока мне это представляется чем-то страшным, ужасным, все время мокрым и бессонным Улыбка Видимо, созреть надо Улыбка


мы высаживаеимя с 1.5 мес, но на ночные высаживания до сих пор созреть не могу Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022