Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пн Фев 16, 2009 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

ну и я поделюсь.... у нас стоит кроватка... пользовались мы её строго до 5,5 месяцев, а потом у нас начался СС и до сих пор кроватка используется только для дневного сна и то при условии, если мы в это время не пошли спать и гулять в коляске.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пн Фев 16, 2009 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

я считаю, что кроватка нужна в любом деткином возрасте, она расширяет пространство робителтской кровати. А где-то месяцев с 10ти она просто обязательно, иначе совсем тнсно становится Очень смешно
Допускаю, что если ширина кровати 200-220, то тогда первые пол года можно и бортиком обойтись Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пн Фев 16, 2009 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

katja :
Допускаю, что если ширина кровати 200-220, то тогда первые пол года можно и бортиком обойтись Подмигиваю



+1
Забыла добавить, что у нас с одной стороны бортик стоит. Как дите научилось переворачиваться, так и поставили. Иначе мне было бы стремно его на тот край класть. А я его ночью перекладываю с одной стороны на другую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Фев 16, 2009 20:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Ja smotru ja tut odna takaja,kakaja-to ne pravilnaja Краснею U menja melkaja spala s nami do 2,5 mesacev,na segodnesnij denj spit v svoej krovatke i ne zuzit Дразнюсь Nocju kormimsa,no ona kak prosipaets srazu menja zovet!Bivaet,cto lubit povalatsa s nami pod utro,no eto redko sovsem!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mariina offline mariina Сообщение Пн Фев 16, 2009 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Kiska :
Ja smotru ja tut odna takaja,kakaja-to ne pravilnaja Краснею U menja melkaja spala s nami do 2,5 mesacev,na segodnesnij denj spit v svoej krovatke i ne zuzit Дразнюсь Nocju kormimsa,no ona kak prosipaets srazu menja zovet!Bivaet,cto lubit povalatsa s nami pod utro,no eto redko sovsem!



можно вопрос: сколько раз за ночь вы кормите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Фев 16, 2009 20:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

mariina :

Kiska :
Ja smotru ja tut odna takaja,kakaja-to ne pravilnaja Краснею U menja melkaja spala s nami do 2,5 mesacev,na segodnesnij denj spit v svoej krovatke i ne zuzit Дразнюсь Nocju kormimsa,no ona kak prosipaets srazu menja zovet!Bivaet,cto lubit povalatsa s nami pod utro,no eto redko sovsem!



можно вопрос: сколько раз за ночь вы кормите?



3 raza,docke 4,5 mesaca.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 16, 2009 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

IDE :

katja :
Допускаю, что если ширина кровати 200-220, то тогда первые пол года можно и бортиком обойтись Подмигиваю



+1
Забыла добавить, что у нас с одной стороны бортик стоит. Как дите научилось переворачиваться, так и поставили. Иначе мне было бы стремно его на тот край класть. А я его ночью перекладываю с одной стороны на другую.



а я с края мужа кладу Очень смешно а со второй стороны стенка. деваться некуда Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пн Фев 16, 2009 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

macabra :

IDE :

katja :
Допускаю, что если ширина кровати 200-220, то тогда первые пол года можно и бортиком обойтись Подмигиваю



+1
Забыла добавить, что у нас с одной стороны бортик стоит. Как дите научилось переворачиваться, так и поставили. Иначе мне было бы стремно его на тот край класть. А я его ночью перекладываю с одной стороны на другую.



а я с края мужа кладу Очень смешно а со второй стороны стенка. деваться некуда Злой хохот



А у нас стенка там, где голова, а с трех других сторон - пол в нном количестве сантиметров от края кровати, так что падать есть куда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Фев 16, 2009 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Мы не пользовались ни с первым ни со второй Смешно
Попожже уже купили кровать для подросшего ребёнка Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пн Фев 16, 2009 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Мы купили, но прекрасно без нее обошлись, тк доча спит со мной, пап в другой комнате-все рады и всем хорошо, ребенок спокоен, тк мама рядом, ни психов ни тебе еще каких проблем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пн Фев 16, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Kiska :

mariina :

Kiska :
Ja smotru ja tut odna takaja,kakaja-to ne pravilnaja Краснею U menja melkaja spala s nami do 2,5 mesacev,na segodnesnij denj spit v svoej krovatke i ne zuzit Дразнюсь Nocju kormimsa,no ona kak prosipaets srazu menja zovet!Bivaet,cto lubit povalatsa s nami pod utro,no eto redko sovsem!



можно вопрос: сколько раз за ночь вы кормите?



3 raza,docke 4,5 mesaca.



хм.у нас раз 6-7, не считая бесчисленных захнылал-погладить по головке и т.п. я не могу столько раз за ночь вставатьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Фев 16, 2009 23:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

mariina :

хм.у нас раз 6-7, не считая бесчисленных захнылал-погладить по головке и т.п. я не могу столько раз за ночь вставатьУлыбка



A vi s kakogo vremeni nocj scitaete?Ja s 00.00 - 06.00. Esli za vesj ee son,to raz 5.Ona u menja lubit pered snom horosenko pokusatj.Mozet minut 30-40 u grudi probitj.I ona malo dnem spit,poetomu nocju lubit pospatj pokrepce Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mariina offline mariina Сообщение Пн Фев 16, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Kiska :

A vi s kakogo vremeni nocj scitaete?Ja s 00.00 - 06.00. Esli za vesj ee son,to raz 5.



с 00 до 6-7 утра. Дальше начинается просто сон на мне с грудью во ртуУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Фев 16, 2009 23:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

mariina :

Kiska :

A vi s kakogo vremeni nocj scitaete?Ja s 00.00 - 06.00. Esli za vesj ee son,to raz 5.



с 00 до 6-7 утра. Дальше начинается просто сон на мне с грудью во ртуУлыбка



U menja tak s rozdenie do mesacev 3 bilo.Potom proslo.Zato sejcas lubit dnem tak povisetj Очень смешно Vse detocki raznie i vse tak individualno. Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

belief offline belief Сообщение Пн Фев 16, 2009 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

У нас было так. Первые пару месяцев малыш очень даже нормально спал в отдельной кроватке до 3х-4х утра, сосал где-то около 1-2 ночи. Вставала, кормила сидя. Мне было очень важно первую половину ночи спать на животе.
Потом я его стала брать все раньшн и раньшн к себе, т.к. стал чаще сосать. В 6 месяцев ребенок отказался спать отдельно напрочь.
Спали вместе. Кровать у нас 140х200. Места стало мало, т.к. вертелся оч. Да и когда спал с краю, я почти не спала вообще, т.к. приходилось постоянно держать рукой, чтоб не свалился.
Вот тут нам приставленая кроватка со снятой стенкой была просто спасением. Да и остается по сей день. Места она добавляет немерено, если честно. Не страшно, что свалится как днем, так и ночью. Так что для нас это лучший вариант, жалею, что не сделали так с самого начала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Фев 16, 2009 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

У нас кровать 160 места завались. Всем хватает. Я вот такая ленивая не представляю ночью вставать или там перекладывать деть... В шоке С ума сойти можно. Неее! Я ночью сплю! Чуть зашевелился под боком сись в зубы и спим дальше. Супер! А ежели он отложенный, то это как? не представляю вообще. Пока я проснусь, то он уж точно проснётся, придвинуть, покормить, отложить, не отложился опять кормить откладывать? Нафик-нафик. Я подожду более прододжительных периодов сна.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Вт Фев 17, 2009 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Liluu :
У нас кровать 160 места завались. Всем хватает. Я вот такая ленивая не представляю ночью вставать или там перекладывать деть... В шоке С ума сойти можно. Неее! Я ночью сплю! Чуть зашевелился под боком сись в зубы и спим дальше. Супер! А ежели он отложенный, то это как? не представляю вообще. Пока я проснусь, то он уж точно проснётся, придвинуть, покормить, отложить, не отложился опять кормить откладывать? Нафик-нафик. Я подожду более прододжительных периодов сна.



Лилуу, а как вы в таком случае его ночью высаживаете? В шоке Мне вот приходится подниматься хотя бы ради этого. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Вт Фев 17, 2009 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

у нас 180*200 Очень смешно честно-совместный сон не напрягает вообще, поэтому отселять пока не планирую. хотя надо конечно, как говорит моя мама, но слава богу она далеко Очень смешно
я не могу кормить сидя, потому что просто отключаюсь на кормлениях и абсолютно себя не контролирую. именно поэтому стали спать вместе, потому что в одну прекрасную ночь я чуть не уронила ребенка на пол Зла не хватает потом прочитала, что выделяется гормон, который усыпляюще действует и на дитя и на маму, показала статью мужу и стало всем счастьеУлыбка единственное что напрягает-это ранний для меня подъем в 9 утра Смешно каждый день удивляюсь- у него будильник там что ли, как он определяет, что уже пора Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Фев 17, 2009 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Ну высаживание это уже другой вопрос. У меня вообще на стуле возле кровати стоит горшок. Когда мелкий долго ворочается и с сиськой в зубах чую ворочается просто сажусь вместе с ним на кровати и на горшок его. Ложимся сись в зубы и спим дальше. Если уже насосаться успел быват и сись не надо. А вообще я вот считаю у нас ночь это столько сколько спит ребёнок т.е. с 22 до 9утра. Но вот я ни за что не отвечу сколько раз он ночью присасывается и долго ли сосёт. Не знаю даже примерно. Закатил глаза Я реально сплю. Высаживаю в полусне и сплю дальше. Когда он от сиськи отваливается не имею ни малейшего понятия. Надо максимально упрощать процесс тогда это не будет парить даже подсознательно и всё проще делать. Мы например спим в одной майке так что нет проблем высадить. Если надо одевать-снимать памперс всё намного сложней становится. Закатил глаза


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Вт Фев 17, 2009 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Liluu :
Ну высаживание это уже другой вопрос. У меня вообще на стуле возле кровати стоит горшок. Когда мелкий долго ворочается и с сиськой в зубах чую ворочается просто сажусь вместе с ним на кровати и на горшок его. Ложимся сись в зубы и спим дальше. Если уже насосаться успел быват и сись не надо.
Мы например спим в одной майке так что нет проблем высадить. Если надо одевать-снимать памперс всё намного сложней становится. Закатил глаза



Мы тоже спим в одной майке. Но мне, чтобы слезть на край кровати, надо пости проснуться. Мне даже чтобы просто сесть, надо почти проснуться. Подмигиваю

А у меня еще такой вопрос - вот ты его на горшок, а если он при этом не писает или выкручивается, что тогда? А то я своего держу иной раз над тазом, а он не хочет, ну и как долго ждать? Я как-то все боюсь, что если сейчас лягу, то тут-то меня и обдуют. А потом идти переодеваться... не, это уже чересчур. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Фев 17, 2009 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Ну сесть на край и просто сесть это тоже разные вещи. Пока я на край ползала тоже проснуться полностью успевала. С выкручиваниями надо смотреть конечно ведь у каждого всё по разному. Мой например так выкручивается, что силой его не заставишь и не свернёшь обратно. Тогда значит не хочет. Ложимся спим дальше. Проколы бывают врать не стану. Проблема переодеваний решается просто - не надо ничего одевать тогда не надо будет переодеваться. Здорово Очень смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Вт Фев 17, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Kiska :
Ja smotru ja tut odna takaja,kakaja-to ne pravilnaja Краснею U menja melkaja spala s nami do 2,5 mesacev,na segodnesnij denj spit v svoej krovatke i ne zuzit Дразнюсь Nocju kormimsa,no ona kak prosipaets srazu menja zovet!Bivaet,cto lubit povalatsa s nami pod utro,no eto redko sovsem!



Не одна Очень смешно Я тоже тогда неправильная. Точно так же спим в своей кроватке, ночью кушаем и дальше в своей кроватке спать Здорово

Мы даже во сне ползем куда-то, бывает. Со взрослой кровати точно полетели бы Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Вт Фев 17, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Liluu :
Проблема переодеваний решается просто - не надо ничего одевать тогда не надо будет переодеваться. Здорово Очень смешно



У меня она так не решается, т.к. мне не нравится без ничего спать - холодно мне, мерзлявая я. Подмигиваю Краснею
Дааа, понятно, каждый по своему привыкает и по своему решает свои проблемки. Я, конечно, почти всегда высыпаюсь за ночь. Но все же периодически и даже довольно часто реагировать на верчения ребенка трудовато... в смысле, ну таааак не хочется садиться, брать его, высаживать и т.д. Краснею Вот и мечтаю о варианте "сись в зубы и дальше спать". Но делать так у меня пока не получается. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Фев 17, 2009 14:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

_Marija_ :

Kiska :
Ja smotru ja tut odna takaja,kakaja-to ne pravilnaja Краснею U menja melkaja spala s nami do 2,5 mesacev,na segodnesnij denj spit v svoej krovatke i ne zuzit Дразнюсь Nocju kormimsa,no ona kak prosipaets srazu menja zovet!Bivaet,cto lubit povalatsa s nami pod utro,no eto redko sovsem!



Не одна Очень смешно Я тоже тогда неправильная. Точно так же спим в своей кроватке, ночью кушаем и дальше в своей кроватке спать Здорово

Мы даже во сне ползем куда-то, бывает. Со взрослой кровати точно полетели бы Не уверен



A u nas prosto gromko hropasij papa,kotorij kogda perevoracivaetsa na krovate,podskakivajut vse ostalnie Смешно Ja dumaju malavke nadoelo,poetomu ona bila ne proc spatj radom,no otdelno Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2009 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Храпящие папы дрессируются тычком в бок Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022