Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

annisa offline annisa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 30, 2008 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Imanta-Jaunolajne

chto nado pokupat' na pervoe vremja dlja rebenochka???
kakoj razmer i pelenki dlozhnu but' dvuhstoronnie?
ja ne znaju, chto luchshe i kak, posovetujte..Улыбка
kakie dolzhnu but' zastezhki na plechikah?
nuzhnu li shvu na shapochke?
spasibo. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вт Дек 30, 2008 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

odezhdu berite na razmer 56,hotya pervomu rebjenku etot razmer byl vprityk,a vtoromu preogromnyj,no eto zolotaya seredina,pochti vse donoshennye deti okolo 56sm rozhdayutsya.
Shapochki lutshe konechno so shvami naruzhu-berite myagkie trikotazhnye,oni vezde prodayutsya i horosho k lichiku priligayut.Poishite tonkie samye kakie est' i tipa mahrovye ili bajkovye-na ulicu,kogda holodno poddevat' pod ulichnuyu.
Pelenkami my ne pol'zovalis'-u nas byli tkanevye podguzniki,no pelenki opredelenno nuzhny.Mne ochen' nravilis' flanelevye-kogda nakupaesh obvernut' i v polotence,chtob myagche.Pereodevala tol'ko na pelenkah,pod golovku pelenku-u nas na ovech'ej shkurke malysh spal-i spit do sih por,esli srygnet i sherst' chtob ne lezla v lico.Poetomu opredelennogo soveta o pelenkah dat' ne mogu,no flanelevye by kupila paru-3 shtuki.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 30, 2008 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

по большому счету, это все определяется опытным путем, что удобнее вам и малышу. я, например, точно знаю, что распашонок и ползунков в моей жизни больше не будет, для нас они оказались неудобными.
если будете брать бодики, то ищите те, которые одеваются не через голову, а застегиваются на кнопки по всей длине или же на запАх. такие есть в Линдексе(но надо поискать), на www.laredoute.fr. в Чипполино еще, но мне качество не понравилось.
много одежки не стоит брать, дети быстро растут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annisa offline annisa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 30, 2008 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Imanta-Jaunolajne

Улыбка spasibochki, za pomosch, a to mne prodavcu neoputnoj ,
predlagajut s gorlushkom i esche vsjakie, naverno to chto ne berut.
uma hvatilo vzjat' na knopkah Смешно .
a vot polzunki na pervoe vremja brat' s rukavchikami zakrutumi?, kak varezhki?
spasibo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

msg offline msg Сообщение Вт Дек 30, 2008 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Riga, Jugla

iz svoeg opita predlagaju takoj spisok:
nuzhni budut i 56 i 62 razmeri:

56
2-3 trikotazhnie shapochki
3-4 bodika/koftochek
1-2 trikotazhnih kombinezonan na knopkah - na progushku a ne doma
6-10 tonkih peljonok
4-8 flaneevih peljonok
tjoplaja koftochka

62
2-3 trikotazhnie shapochki
3-4 bodika/koftochek
2-3 polzunkov
3-4 trikotazhnih kombinezonan na knopkah
2-3 pari prostih noskov
1-2 pari tjoplih sherstjanih noskov
(mi nosim po etomu zhe spisku i 68 i 74 razmeri)
tjoplaja koftochka

dlja progulok i holoda:
tjoplij kombinezon
tjoplaja koftochka
shapochka
flisovij kombinezonchik
vsjo, koneshno, sootvetsvujisego razmera


Sovetuju, esli vi zhivjote v Rige ili nedaleko, poka estj vremja, posmotretj na forume Kupi-Prodaj nuzhnie veshi i priobresti ih. Tak vi sjekonomite mnogo sredstv.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Дек 30, 2008 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

annisa :
Улыбка spasibochki, za pomosch, a to mne prodavcu neoputnoj ,
predlagajut s gorlushkom i esche vsjakie, naverno to chto ne berut.
uma hvatilo vzjat' na knopkah Смешно .
a vot polzunki na pervoe vremja brat' s rukavchikami zakrutumi?, kak varezhki?
spasibo


Вообще ползунки это такие штанишки на лямках, обычно в комплекте с кофточкой идут. Как они могут быть с закрытыми ручками?
Наверное со слипиками путаете.
Думаю лучше взять пару х\б рукавичек (антицарапки называються) или же пару распашенок с закрытыми ручками (кстати на многих распашенках рукавчики можно потом отвернуть).

Можно отталкиваться от такого спика:
- Тоненькая шапочка-3шт
- теплая шапочка
- Тоненькая распашонка(с закрытыми ручками желат)-3 шт
- Кофточка-3 шт
- Ползуны с лямками-3 шт
- носочки простые 3 пары
- Вязаные носочки
- Пелёнки-2 шт
- Теплый флисовый комплектик
- комбинезон
- одеяло теплое

Это все я брала в роддом.
А потом на свое усмотрение можно докупать то, что необходимо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Вт Дек 30, 2008 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

annisa :
chto nado pokupat' na pervoe vremja dlja rebenochka???
kakoj razmer i pelenki dlozhnu but' dvuhstoronnie?
ja ne znaju, chto luchshe i kak, posovetujte..Улыбка
kakie dolzhnu but' zastezhki na plechikah?
nuzhnu li shvu na shapochke?
spasibo. Смешно


- Размер 56 надо брать, если ребенок не крупный ожидается.
- Пеленки про двусторонние впервые слышу, у меня были обычные советского производства, но я их только подстилала куда-нибудь, а накрывала ребенка одеялком.
- одежку лучше брать конечно на кнопках.
- а шапочки они же все сейчас со швом снаружи.. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Дек 30, 2008 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

дУМАЮ, кофт и шапок достаточно по одной, так как шапку младенец никак не испачкает, да и кофту тоже. Если за ночь не сохнет, мона 2, но не больше.

Я собираюсь обойтись распашонками парочкой, кофточкой потеплее, если холодно вдруг. Комбинезончик потеплее. Бодики подходят, если носить памперсы. Если нет, то неудобно. Мнооого пеленок! Слинг. Ну мы-то летние Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 30, 2008 17:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Антицарапки и кофточки с закрытыми рукавами лучше не использовать вообще. На курсах об этом говорилось, да и здесь неоднократно упоминалось об этом.
Ползуны у нас были только на выход, носочки тоже не понадобились. Было много пелёнок, кофточек и бодиков. Шапочки тонкой одной хватило в роддом сразу после рождения одеть. Одеяля-конверт у меня было, в нём и выписывались. Но спали под маминым. Ну и комбинезон на улицу + шапка тёплая. И слинг.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Дек 30, 2008 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

MbIWOHOK :
Антицарапки и кофточки с закрытыми рукавами лучше не использовать вообще. На курсах об этом говорилось, да и здесь неоднократно упоминалось об этом.
Ползуны у нас были только на выход, носочки тоже не понадобились. Было много пелёнок, кофточек и бодиков. Шапочки тонкой одной хватило в роддом сразу после рождения одеть. Одеяля-конверт у меня было, в нём и выписывались. Но спали под маминым. Ну и комбинезон на улицу + шапка тёплая. И слинг.


со всем соглашусь. только спим мы под своим одеялом
и коляска окромя слинга есть
кофточки лучше с застежками спереди, чтобы через голову не надо было надевать- деткам это очень не нравиться. а пеленки берите не меньше, чем 1,10 на 1,10
а вообще много одежки не надо, детки так быстро растут... штук 5 кофточек, да несколько колгот на выход, ну и пеленок побольше, как уже советовали


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Дек 30, 2008 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Я не читала траслит, возможно повторяю за кем-то Подмигивать но -
Купите пару комплектов 50 (или 52 - какой там был первый?)
Я помню, как все наперебой советовали покупать сразу 56, а лучше 62 - ага-ага, у меня родилась худая девица ростом 52 см.

В первые месяцы у нас хорошо шли распашонки плюс пеленки - скрюченного ребенка пихать в штанишки не удобно. Еще удобна длинная рубашка с завязкой внизу (Эля с Наташей о такой рассказывали на курсах), есть в Линдексе, разных цветов.
Потом удобно было в колготках и боди или в боди и гетрах.
Ну и комбез - мы купили Норф + носочки и шлем, в таком виде клали девицу в конверт в автокресло.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Дек 31, 2008 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Valeria :
Я не читала траслит, возможно повторяю за кем-то Подмигивать но -
Купите пару комплектов 50 (или 52 - какой там был первый?)
Я помню, как все наперебой советовали покупать сразу 56, а лучше 62 - ага-ага, у меня родилась худая девица ростом 52 см.


У меня вся одежка была начиная с 56 го размера, а ребенок родился 49 см и 2700 и никаких проблем с одеждой не было. Надо же учитывать и то что у разных фирм одежда одного и того же размера может значительно отличаться.
Я бы не брала одежду меньше 56 го, мне кажется меньшие реазмеры думаны для недоношенных деток все-таки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 31, 2008 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

MbIWOHOK :
Антицарапки и кофточки с закрытыми рукавами лучше не использовать вообще. На курсах об этом говорилось, да и здесь неоднократно упоминалось об этом.



Я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ их кто-то рекомендует В шоке
А мы выписались в одеяле Подмигиваю мы долго не гуляли, так как было очень скользко, у нас за городом солью не сыпют, и я боялась упасть со слингом.

Кстати, нам колясла так и не пригодилась лежачая!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Дек 31, 2008 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

MbIWOHOK :
Антицарапки и кофточки с закрытыми рукавами лучше не использовать вообще. На курсах об этом говорилось, да и здесь неоднократно упоминалось об этом.


А можете хотя бы в двух словах обьяснить почему антицарапки вредны? Как я ни думала-придумать не смогла.
Они ведь всего первые 15 дней примерно нужны, пока ногти стричь нельзя (ну так мне медсестра говорила) - у меня мелкий с таким маникюром длинным родился, жалко было смотреть как он расцарапывает личико.. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Дек 31, 2008 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А можете хоть в двух словах объяснить почему нельзя стричь ногти???????
Стригла и буду стричь, варежек ни у одного ребенка не было и не намечаются Улыбка
Может, надо срочно закупить? Подмигиваю

НА самом деле, я не знаю почему их на курсах не рекомендуют, но мой личный вывод таков - ребенок познает свое тело, машет ручками, задевает себя, трогает, машет сильно - ударяет. Не надо мешать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Дек 31, 2008 12:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Во-первых, ногти стричь можно сразу, если страшно, то можно просто обкусать.

Ручки у новорожденного сжаты в кулачки. Попробуйте сами сжать руки в кулаки и сверху надеть варежки. Руки будут потеть неимоверно! А пот разъедать кожу. А у ребёнка кожа значительно нежнее.
К тому же, новорожденный ребёнок стараетя принять ту позу, которую занимал в животе у мамы, а это, в том числе, подтянуть руки к подбородку или ко рту. И вместо нормальной кожи ребёнок начинает обсасывать эту тряпку. А так как антицарапки после каждого обсасывания никто не меняет, то это: а) негигиенично, так как в следущий раз он опять сосёт эту грязную тряпочку, б) добавляет ещё влаги к вышеупомянутому поту, то есть ручки начинают преть ещё быстрее.
Ну и последнее, ребёнку нужно ощущать маму, нужен тактильный контакт кожа к коже. Люди и так детей одевают с ног до головы, а тут ещё и варежки.

Кстати, первые ноготки у детей очень мягкие, и даже если ребёнок себя поцарапает, то такие царапины быстро заживают. Хотя у меня ребёнок родился с такими ногтями, что любой граф Дракула бы обзавидовался. Но ни разу себя не поцарапал.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Ср Дек 31, 2008 12:27), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Дек 31, 2008 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Skazka
Так я же в скобочках написала, что мне медсестра так сказала что 15 дней нельзя ноготки стричь. Откуда я знаю - почему. Когда первый ребенок-все таки стараешься хоть краем уха слушать советы. Закатил глаза
А насчет познания своего тела-мне кажется первые 15 дней особого познания не происходит. Ну это я так думаю. Закатил глаза

MbIWOHOK
Спасибо, я поняла. Ну я своему не давала их обсасывать эти варежки. Насчет прения-это верно. Думаю варежки нужны, но в меру.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Дек 31, 2008 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Для меня "так сказала медсестра" - не аргумент.
Если медсестра может свой совет обосновать, и это обоснование будет созвучно моему мироощущению - тогда да.
ВОт я и прошу - обоснуйте конкретный запрет. Возможно, мне еще не поздно передумать Улыбка

Мышонок все очень хорошо объяснила (объяснение созвучно моему мироощущению, да Улыбка ), добавить нечего.

А познание - вообще-то еще в утробе начинается, когда малыш свои ножки-ручки двигает, палец или кулак сосет, когда мамины поглаживания чувствует. Подмигиваю
А, родившись, осваивается в новых условиях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Valeria offline Valeria Сообщение Ср Дек 31, 2008 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Pooh :

Valeria :
Я не читала траслит, возможно повторяю за кем-то Подмигивать но -
Купите пару комплектов 50 (или 52 - какой там был первый?)
Я помню, как все наперебой советовали покупать сразу 56, а лучше 62 - ага-ага, у меня родилась худая девица ростом 52 см.


У меня вся одежка была начиная с 56 го размера, а ребенок родился 49 см и 2700 и никаких проблем с одеждой не было. Надо же учитывать и то что у разных фирм одежда одного и того же размера может значительно отличаться.
Я бы не брала одежду меньше 56 го, мне кажется меньшие реазмеры думаны для недоношенных деток все-таки.


ну, если Кай покупать, то да - там в 50й только кукол одевать Подмигивать
а так - у меня не мелкая девица, но одежда четко идет размер в размер, и первый месяц в ньюборн очень удобно, а в три мы сменили размер 0-3 на 3-6

не люблю, когда на ребенке одежда болтается и еще три раза обернута вокруг, бррррр


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 31, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Valeria :

Pooh :

Valeria :
Я не читала траслит, возможно повторяю за кем-то Подмигивать но -
Купите пару комплектов 50 (или 52 - какой там был первый?)
Я помню, как все наперебой советовали покупать сразу 56, а лучше 62 - ага-ага, у меня родилась худая девица ростом 52 см.


У меня вся одежка была начиная с 56 го размера, а ребенок родился 49 см и 2700 и никаких проблем с одеждой не было. Надо же учитывать и то что у разных фирм одежда одного и того же размера может значительно отличаться.
Я бы не брала одежду меньше 56 го, мне кажется меньшие реазмеры думаны для недоношенных деток все-таки.


ну, если Кай покупать, то да - там в 50й только кукол одевать Подмигивать
а так - у меня не мелкая девица, но одежда четко идет размер в размер, и первый месяц в ньюборн очень удобно, а в три мы сменили размер 0-3 на 3-6

не люблю, когда на ребенке одежда болтается и еще три раза обернута вокруг, бррррр



Мы родились 50 см и 2950. В 52 р-ре утонули. тоже не лю, когда одежда на вырост на 3 размера больше на дитёнке одета. Себе-то небось по фигуре одёжку берёте.

Советую пару ползунов закупить р-ром побольше. У нас в 3 месяца выросли ноги( модель, блин). Рубашонки были 56 р-ра , а ползуны 68. К 9 месяцам размер выровнялся.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Ср Дек 31, 2008 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы по совету продавщицы тоже закупились 62 размером, а сын родился 47 см (хоть и в срок) Очень смешно . Пришлось папе скакать по магазинам, пока мы ждали выписки из роддома.

Ползуны практически не носили. На прогулку удобнее слип, а дома и так тепло. Бодики лучше всего расстегивающиеся или с запАхом - через голову мелким не нравится.

Варежки носили какое-то время, но они действительно неудобные. Просто было такое убеждение в голове, что НАДО (как и много других глупостей) Краснею .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Дек 31, 2008 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nas4et varju6ek,mi nosili do mesjacev dvux,poslednij mesjac na no4j.carapala sebja do krovi,odin raz 4utj glaz ne vicarapala.nogti sovsem bili ne mjagkie.i ruk svoix ne bojalasj Очень смешно Очень смешно
kupila odezhku 52 i 56,rodilasj 49 sm.,vo vsm tonuli i perevjazailisj v 2 raza.
pelenkami ne poljzovalisj voobwe,bilo 2 4tob prosto polozhitj iz roddoma.potom odnorazovimi poljzovalisj.
na spine glavnoe 4tob ne bilo knopok i pugovic.vopreki mnogim mnenijam 4to tipo 2 kofti,2 polzunkov,ja po 5 komplektov menjala v sutki,vse otrizhkoj pa4kala.ne znaju kak bi ja s 2-mja.. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Дек 31, 2008 17:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я не понимаю, а в чём проблема подстричь ногти?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Дек 31, 2008 18:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

MbIWOHOK :
Я не понимаю, а в чём проблема подстричь ногти?



в чём... нельзя жеж.. не помню кто мне фигню эту внушал, но до какого-то возраста нельзя стричь по какой-то теории умной. Кто придумал - не знаю, мож продацы этих варежек. Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Дек 31, 2008 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ну вот хоть бы одно объяснение - почему нельзя? Очень смешно

Я согласна с тем, что руки у мамы дрожат, страшно ребенка порезать, ножницы неудобные (кстати, все детские - ужасно неудобные, т.к. очень толстые. Я брала обычные маникюрные с закруглеными кончиками).
Но нельзя и все - это круто Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022