Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Апр 21, 2009 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Smorodinka :
В Пурвц.школу если сейчас на подготовку не записаться, в августе уже не попасть.



Откуда такая информация?? В шоке Нам сказали, раньше сентября не суетиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 21, 2009 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Afinka :
мои племянники,что учатся в 24ой,дополнительно занимались с репетиторами (оба ребенка) математикой,английским и еще чем-то ,не помню уже. Закатил глаза Но школу мама хвалиттт
репетиторы были годами,дети неглупые,так скажем,не какие-то там отстающиее



Репетиторы - это отдельная тема. Если посещать репетитора, то не вижу разницы будет английский 3 или 5 раз в неделю. Сама выучила лат. язык только благодаря репетитору (но это отдельный случай, т.к. учить его начала довольно поздно).
По моим наблюдениям, к услугам репетиторов обычно прибегают, когда время близится к экзаменам, а программа недостаточно освоена.


_________________
*ArtEK * bijouterie*



Последний раз редактировалось: EleKa (Вт Апр 21, 2009 21:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Апр 21, 2009 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Do4kina_mama :

Smorodinka :
В Пурвц.школу если сейчас на подготовку не записаться, в августе уже не попасть.



Откуда такая информация?? В шоке Нам сказали, раньше сентября не суетиться.


Юля если у мужа там дети учатся,думаю у вас должен быть приоритет!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Апр 21, 2009 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

no :
Не могу удержаться... Ну вот зачем репетиторы в школе?.. Вот никак мне не понять, что такого они в школе проходят, что нужен репетитор... У моей подруги сейчас дочка-первокласница в 24й, девочка очень довольно, учится хорошо, уроки делает сама...


ну дети всякие бывают,ничего страшного в этом не вижу. Подмигиваю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Апр 21, 2009 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Afinka :

Do4kina_mama :

Smorodinka :
В Пурвц.школу если сейчас на подготовку не записаться, в августе уже не попасть.



Откуда такая информация?? В шоке Нам сказали, раньше сентября не суетиться.


Юля если у мужа там дети учатся,думаю у вас должен быть приоритет!




Муж позвонил завучу - тот сказал, что это глупости. Запись на подготовку в августе. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Апр 21, 2009 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Afinka :

no :
Не могу удержаться... Ну вот зачем репетиторы в школе?.. Вот никак мне не понять, что такого они в школе проходят, что нужен репетитор... У моей подруги сейчас дочка-первокласница в 24й, девочка очень довольно, учится хорошо, уроки делает сама...


ну дети всякие бывают,ничего страшного в этом не вижу. Подмигиваю



Реппетитор нужен иногда даже самому одоренному ребенку.
У коллеги дочка отличяно училась 2 года, а зимой - ступор настал по математике. Уже 3 месяца занимается с реппетитором, вроде стала поспевать за школьной программой. По остальным предметам у нее всё хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Апр 21, 2009 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Do4kina_mama :

Afinka :

Do4kina_mama :

Smorodinka :
В Пурвц.школу если сейчас на подготовку не записаться, в августе уже не попасть.



Откуда такая информация?? В шоке Нам сказали, раньше сентября не суетиться.


Юля если у мужа там дети учатся,думаю у вас должен быть приоритет!




Муж позвонил завучу - тот сказал, что это глупости. Запись на подготовку в августе. Здорово


как всегда ОБС. Смешно Ну обычно так и идет запись на все подготовки,Август-сентябрь.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Апр 21, 2009 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Afinka :
как всегда ОБС. Смешно Ну обычно так и идет запись на все подготовки,Август-сентябрь.


pro vse ne znaju.. no vo mnogih uze s maja:) t.e. esli shkola o4enj vostrebovanna, to logi4nee zapisatjsja v mae, imho;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Megan offline Megan Сообщение Ср Апр 22, 2009 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 121
Откуда: Кенгарагс

Afinka :
mswamij

А какая школа у Вас под боком в кенгарагсе?72 вроде хвалят школу...не ближе будет?
80ка конено неплохая школа,но все ж не стоит того чтобы ехать в другой конец города в нее...имхо



Я написала, что мы начнем ездить по субботам на подготовку в 80-ю школу. Не факт, что ребенок пойдет туда учиться Улыбка

Я сама из Кенгарагса ездила в центр. Ну и ничего, вроде все ок Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Чт Апр 23, 2009 07:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Do4kina_mama :

Afinka :

Do4kina_mama :

Smorodinka :
В Пурвц.школу если сейчас на подготовку не записаться, в августе уже не попасть.



Откуда такая информация?? В шоке Нам сказали, раньше сентября не суетиться.


Юля если у мужа там дети учатся,думаю у вас должен быть приоритет!




Муж позвонил завучу - тот сказал, что это глупости. Запись на подготовку в августе. Здорово


Может год на год не приходится, но двое знакомых (дети сейчас в первом классе) в августе на подготовку не попали в Пурвц.школу и пошли на другую.
Про запись на подготовку: если у Вас есть какой-то приоритет, то может и возьмут в августе по знакомству.
Нам же сказали, записываться на подготовку 11мая. У них и дата уже выбрана Закатил глаза .


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Май 18, 2009 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

к посту выше (а то уже цитата много Улыбка )
Были мы 11 мая. Записали нас на клочок бумажки Закатил глаза сказали приходить 2 сентября на собрание, где будет запись и всё скажут.
НО! Мы записались в 1й класс.
На 2011 году очередь уже 120 человек, на 2010-й, куда мы записались - очередь под 200 человек. И если бы не братья-сестры, то шансов, что мы попадем в эту школу был бы 0...
Так что, сейчас по закону можно в первый класс за 3 года записаться - думаю, так и стоит делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 18, 2009 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Юль,а ты твёрдо решила через год в 1 класс? Закатил глаза а я вот засомневалась после всех лекций по адаптации к школе Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Май 18, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Оль, я не хожу на лекции по адаптации, я смотрю только на ребенка. Сейчас нам сказали, что ей на подготовке нечего делать, тк она уже по знаниям готова к 1-му классу. Она читает, пишет, считает, словарный запас совпадает с требованиями. Но психологически Полина еще крошка, маленькая лялечка. И если она через год будет такой же, то есессно, мы в школу не пойдем.
Оба старших ребенка мужа пошли в школу в 5 лет. Дочка в этом году заканчивает с 1 восьмеркой и всеми десятками. Мальчик - так же прекрасно учится. + много секций, + всё успевают. Но первые три года у них были проблемы с общением - к ним относились, как к малявкам и не хотели дружить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Май 18, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну то,что ты перечислила мы тоже давно умеем,но вот я спецом пошла на лекцию и мы там обсуждали именно психологические аспекты Улыбка И что-то у меня появилось зерно сомнения насчёт 6 лет Закатил глаза Хотя,тоже окончательно не решила пока Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

genuine offline genuine Сообщение Вт Сен 01, 2009 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Lapsa :
про подготовку и 1 класс сегодня попробую узнать Улыбка
из кружков, сколько я знаю - рисование очень хорошее, хор... чего там еще есть - не узнавала Улыбка

кого интересует малое количество уроков в 1 классе - в 13 школе 4 или 5. потом продленка начинается - перерыв, прогулка, а только потом для тех, кто хочет, кружки и факультативы. Андрюха ходит на один в день - в неделю получается 2 раза шахматы, 2 раза английский, 1 раз рисование. танцы/хор/театралку он не захотел. обязательных факультативов нет.
7 уроков подряд - для первого класса не допустимо по нормам. то бишь, школу за такое могут очень серьёзно распинать.



Добрый день!

Я ко всем пристаю со школьным вопросом, так очень меня этот вопрос волнует! Злорадствую. Нам в 2010 в школу. Вообще мы запланировали 13-ю школу, скажите Вы довольны? Просто нам туда добираться из Илгуциемса, она стоит того, чтобы отказаться от районной школы, как считаете? А тоя уже малодушничаю и думаю про ближайшую 71.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Сен 01, 2009 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Девушки, кто-то в итоге записался на подготовку в Purvciema vidusskolu? Идете ли завтра на собрание, к какому учителю собиратесь попасть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelja offline Lelja Сообщение Вт Сен 01, 2009 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Do4kina_mama :
Девушки, кто-то в итоге записался на подготовку в Purvciema vidusskolu? Идете ли завтра на собрание, к какому учителю собиратесь попасть?



А что там с местами на подготовку? Уже забито?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Сен 02, 2009 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Lelja :

Do4kina_mama :
Девушки, кто-то в итоге записался на подготовку в Purvciema vidusskolu? Идете ли завтра на собрание, к какому учителю собиратесь попасть?



А что там с местами на подготовку? Уже забито?



Это надо, думаю, у завуча спрашивать. Похоже, что да... Но не факт, что все будут ходить, когда цены узнали - учебный год обойдется в 280 латов + учебники, прописи и т.п. При этом не факт, что ты после подготовки попадаешь именно в эту школу, если у тебя нет "бонуса" типа старшего ребенка в этой школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Сен 02, 2009 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Деушки, я туплю Улыбка

Какой-нить закон или правила МК есть про подготовку в школе? Где-нить написано, что там должно быть? И со скольки лет подготовка: с 5ти, с 6ти или где как?

...а то у нас в школе пока с подготовкой непонятно что происходит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Polina offline Polina Сообщение Чт Сен 03, 2009 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

а кто нибудь знает, переехала ли школа Гердера, насчет подготовки им самим звонить надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Чт Сен 03, 2009 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Дочка учиться в Гердера.Нет пока не переехали.Обещают в следующем учебном году переехать на Миера 62.А пока там ремонт.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Чт Сен 03, 2009 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Насчет подготовки звоните в канцелярию-тел.67274584


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022