Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

New offline New Сообщение Чт Фев 19, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

http://dati.e-skola.lv/Iestades/Parskats.aspx?id=R60VSK kol-vo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Чт Фев 19, 2009 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Белочка,вот сайт 60 школы.
посмотри,может там есть расписание Подмигиваю
http://www.r60vsk.lv/skola.html


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anask offline anask Сообщение Вт Фев 24, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Могу рассказать про подготовку в Гердера правда это было давно,но может кому пригодиться.Записывались в сентябре ,занятия начались в октябре и длились пол года до марта.По субботам сутра.Предметы- русский ,чтение, математика ,немецкий ,латышский.Самым сложным оказался русский,очень много задавали писать дома.Почти каждый вечер после сада мы с дочей садились и писали по немногу что бы успеть к субботе все сделать.Немецкий был в форме игры,рисовали там собачек ,кошек, маму, папу и пытались запомнить как это будет по немецки.Математика -счет до 10,примеры решали тоже в пределах 10.По русскому кстати исписали кажется 3 прописи.Ну и читать тоже учились.Набрали тогда 2группы потом так и остались два класса.Когда шли в первый класс все уже друг друга знали.Кстати в Гердера до недавнего времени была вторая смена причем с3 по 7 класс.Маленькая школа и не хватает помещений.Но благодаря тому что стали набирать по одному первому классу постепенно школа перешла на одну смену .Сейчас одна смена Смешно .Про продленку могу сказать то что нас учителя просили по возможности не оставлять детей в продленке.Не большое помещение много детей.Одна мама мне рассказывала что она просила сына в продленке письменные уроки не делать т.к дома все надо было переделывать.Ну тут конечно и от ребенка зависит хотя все говорили что после продленки очень усталые дети.Хочу добавить что после подготовки все детки ,кто лучше кто хуже ,но умели писать, читать,решать примеры некоторые и по латышски читали.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Чт Апр 16, 2009 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Мы тоже на подготовку в 2009.
Выбираем между 60 (прям под домом) и Пурвциемской (школа получше).
Решили на подготовку записываться и туда и туда, а через пару месяцев решить где лучше.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996



Последний раз редактировалось: Smorodinka (Пт Май 08, 2009 22:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Megan offline Megan Сообщение Вт Апр 21, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 121
Откуда: Кенгарагс

Мы идем на двухгодичную подготовку в 80-ю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Апр 21, 2009 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

mswamij :
Мы идем на двухгодичную подготовку в 80-ю



это вы из Кенгарагса будете в Пурвциемс возить? хотя может к тому времени стаханчик уже и достроят...

если не секрет ради чего? я тут во многих темах выясняю, что может сподвигнуть родителей каждое утро возить ребенка в школу не ближний свет...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 21, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Smorodinka :
Мы тоже на подготовку в 2009.
Выбираем между 60 (прям под домом) и 24 (школа получше).
Решили на подготовку записываться и туда и туда, а через пару месяцев решить где лучше.



Что за 24 школа и чем получше?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Megan offline Megan Сообщение Вт Апр 21, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 121
Откуда: Кенгарагс

Belochka :

mswamij :
Мы идем на двухгодичную подготовку в 80-ю



это вы из Кенгарагса будете в Пурвциемс возить? хотя может к тому времени стаханчик уже и достроят...

если не секрет ради чего? я тут во многих темах выясняю, что может сподвигнуть родителей каждое утро возить ребенка в школу не ближний свет...



Ну, во-первых страшного в расстоянии ничего нет, нам что до центра, что до Пурчика, по времени-одинаково. А во-вторых, подготовка раз в неделю Улыбка
Та школа, что около дома... сведущие в этом вопросе источники не советуют отдавать туда в началку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Апр 21, 2009 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А школа потом -- каждый день... Вы через Стаханчик в час пик часто ездеете?.. Я не знаю, может сейчас с мостом стало получше, но я себя этого "удовольствия" лишила при первой возможности Улыбка
В Кенгарагсе есть 65я, 51я...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Вт Апр 21, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

EleKa :
Что за 24 школа и чем получше?


Это бывшая 24, сейчас пурвциемская школа, на Бранткална.
Там добровольно-принудительно языки добавлены с первого класса. В месяц доплачивать по 14Лс (сейчас). В первом классе сложнее, зато потом с доп. уроками по англ. и лат. идет не хуже 40 школы. Посмотрела расписание 60школы 6 класса - 3 урока англ. в нед, в 40 школе - мин.5. То же и с лат.
В Пурвц.школу если сейчас на подготовку не записаться, в августе уже не попасть. Очень много кружков и секций прямо в школе, опять же в отличии от 60ой. Ну на порядок сильнее школа получается. Опять же возить ради этого надо и нагрузка в первом классе все же несоразмерная возрасту детей.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996



Последний раз редактировалось: Smorodinka (Вт Апр 21, 2009 17:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 21, 2009 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Belochka :

mswamij :
Мы идем на двухгодичную подготовку в 80-ю



это вы из Кенгарагса будете в Пурвциемс возить? хотя может к тому времени стаханчик уже и достроят...

если не секрет ради чего? я тут во многих темах выясняю, что может сподвигнуть родителей каждое утро возить ребенка в школу не ближний свет...



Предположу, что в NNN школе подготовка и обучение лучше\сильнее, прекрасные учителя, которые найдут подход к любому ребенку, багаж знаний идеально и без проблем укладывается в детские головы, и , соответственно, по окончанию школы, ребенок уверенно вступает во взрослую жизнь, подкованный по всем статьям. Я тоже хочу такое для своих детей!!! Но недавно развили эту тему дома с мужем и к согласию не пришли, т.к. (как оказалось) муж уверен, что все это от школы не зависит, а зависит от ребенка и его семьи. Тему пока закрыли, я размышляю... Закатил глаза


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Megan offline Megan Сообщение Вт Апр 21, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 121
Откуда: Кенгарагс

no :
А школа потом -- каждый день... Вы через Стаханчик в час пик часто ездеете?.. Я не знаю, может сейчас с мостом стало получше, но я себя этого "удовольствия" лишила при первой возможности Улыбка
В Кенгарагсе есть 65я, 51я...



Я каждое утро по этому маршруту на работу. Как-то привыкла ужеУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Megan offline Megan Сообщение Вт Апр 21, 2009 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 121
Откуда: Кенгарагс

EleKa :

Belochka :

mswamij :
Мы идем на двухгодичную подготовку в 80-ю



это вы из Кенгарагса будете в Пурвциемс возить? хотя может к тому времени стаханчик уже и достроят...

если не секрет ради чего? я тут во многих темах выясняю, что может сподвигнуть родителей каждое утро возить ребенка в школу не ближний свет...



Предположу, что в NNN школе подготовка и обучение лучше\сильнее, прекрасные учителя, которые найдут подход к любому ребенку, багаж знаний идеально и без проблем укладывается в детские головы, и , соответственно, по окончанию школы, ребенок уверенно вступает во взрослую жизнь, подкованный по всем статьям. Я тоже хочу такое для своих детей!!! Но недавно развили эту тему дома с мужем и к согласию не пришли, т.к. (как оказалось) муж уверен, что все это от школы не зависит, а зависит от ребенка и его семьи. Тему пока закрыли, я размышляю... Закатил глаза



И да и нет. Я тоже очень долго размышляла на эту тему и продолжаю взвешивать все за и против. Могу сказать одно: да, от ребенка многое зависит. Везде есть Ломоносовы, но их еденицы... А зная заведомо, что в школе NNN слабая подготовка/началка/ и т.д. и все равно отдавать туда своего ребенка.... не знаю, может это и правильно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Вт Апр 21, 2009 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

EleKa :
Предположу, что в NNN школе подготовка и обучение лучше\сильнее, прекрасные учителя, которые найдут подход к любому ребенку, багаж знаний идеально и без проблем укладывается в детские головы, и , соответственно, по окончанию школы, ребенок уверенно вступает во взрослую жизнь, подкованный по всем статьям. Я тоже хочу такое для своих детей!!! Но недавно развили эту тему дома с мужем и к согласию не пришли, т.к. (как оказалось) муж уверен, что все это от школы не зависит, а зависит от ребенка и его семьи. Тему пока закрыли, я размышляю... Закатил глаза


Правильно, зависит от ребенка при одинаковой программе. А если в школе англ. в два раза больше, то и среднестатистический ребенок его будет знать лучше.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 21, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Smorodinka :

EleKa :
Что за 24 школа и чем получше?


Это бывшая 24, сейчас пурвциемская школа, на Бранткална.
Ну на порядок сильнее школа получается. Опять же возить ради этого надо и нагрузка в первом классе все же несоразмерная возрасту детей.



Поняла, спасибо. Я одного не пойму, если в детей с такой активностью начинают пихать знания с первого класса, то что потом??? все больше и больше нагрузка по нарастающей до 12 класса? так они академиками должны школу заканчивать?
Сейчас опущусь до вопроса почему у нас так не было и для хорошего образования (может я в этом всю жизнь ошибалась), нам хватило 10-11 лет?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Megan offline Megan Сообщение Вт Апр 21, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 121
Откуда: Кенгарагс

Smorodinka :

EleKa :
Что за 24 школа и чем получше?


Это бывшая 24, сейчас пурвциемская школа, на Бранткална.
Там добровольно-принудительно языки добавлены с первого класса. В месяц доплачивать по 14Лс (сейчас). В первом классе сложнее, зато потом с доп. уроками по англ. и лат. идет не хуже 40 школы. Посмотрела расписание 60школы 6 класса - 3 урока англ. в нед, в 40 школе - мин.5. То же и с лат.
В Пурвц.школу если сейчас на подготовку не записаться, в августе уже не попасть. Очень много кружков и секций прямо в школе, опять же в отличии от 60ой. Ну на порядок сильнее школа получается. Опять же возить ради этого надо и нагрузка в первом классе все же несоразмерная возрасту детей.



Смородинка, а почему не 40ая?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Апр 21, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

mswamij

А какая школа у Вас под боком в кенгарагсе?72 вроде хвалят школу...не ближе будет?
80ка конено неплохая школа,но все ж не стоит того чтобы ехать в другой конец города в нее...имхо


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Апр 21, 2009 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

девоньки, вы пишите пишите, я тут всё конспектируюУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Вт Апр 21, 2009 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Мои источники утверждают, что 65-ая обогнала 72-ю по подбору учителей и качеству началки Здорово Размышляем мы. Ещё 75-ую нахваливают, но она от транспорта далеко Закатил глаза


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Апр 21, 2009 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

EleKa :

Belochka :

mswamij :
Мы идем на двухгодичную подготовку в 80-ю



это вы из Кенгарагса будете в Пурвциемс возить? хотя может к тому времени стаханчик уже и достроят...

если не секрет ради чего? я тут во многих темах выясняю, что может сподвигнуть родителей каждое утро возить ребенка в школу не ближний свет...



Предположу, что в NNN школе подготовка и обучение лучше\сильнее, прекрасные учителя, которые найдут подход к любому ребенку, багаж знаний идеально и без проблем укладывается в детские головы, и , соответственно, по окончанию школы, ребенок уверенно вступает во взрослую жизнь, подкованный по всем статьям. Я тоже хочу такое для своих детей!!! Но недавно развили эту тему дома с мужем и к согласию не пришли, т.к. (как оказалось) муж уверен, что все это от школы не зависит, а зависит от ребенка и его семьи. Тему пока закрыли, я размышляю... Закатил глаза



Вы оба правы Смешно

В психологии выделяют 3 фактора развития личности:
наследственность (в терминологии вашего спора = ребенок)
воспитание (= семья)
и среда (в данном случае - школа).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Апр 21, 2009 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

я в езде в школу еще такой момент вижу - раньше на полчаса вставать - меньше спать - хуже высыпаться - это тоже на учебу влияет... помню если в институте были первые пары, а вставать тогда около 6-ти приходилось, то все мимо...

опять же после уроков - либо 5 минут и ты дома, либо тащиться транспортом (когда будет уже сам ездить), да и машиной по пробкам стоять - опять же дополнительная усталость - минус те полчаса, что можно лишних дома отдохнуть-расслабиться...

про языки - не факт, что разница 3 урока или 5 уроков в неделю даст среднестатистическому ребенку бонус, тут скорее от учителя будет зависеть - у нас в саду - английский один раз в неделю, а латышский - два Очень смешно однако английский уже хорошо вошел, а вот по латышски кроме лудзу и палдиес (которым я сама дочу научила) как-то слабовато... я даже знаю почему и нам в следущем году уже обещали в саду учителя по латышскому поменять...

вот я бы хотела хоть какую-то инфу узнать про учителей языков в тех школах, что мы тут перетираем (я про Пурвциемские) Вопрос вообще реально языком овладеть по школьной программе? или все равно надо будет дополнительно заниматься? или в принципе только практика даст язык?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 21, 2009 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

0ka :

Вы оба правы Смешно

В психологии выделяют 3 фактора развития личности:
наследственность (в терминологии вашего спора = ребенок)
воспитание (= семья)
и среда (в данном случае - школа).



Спасибо, 0ka, мир в семье не пострадал!


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Апр 21, 2009 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

мои племянники,что учатся в 24ой,дополнительно занимались с репетиторами (оба ребенка) математикой,английским и еще чем-то ,не помню уже. Закатил глаза Но школу мама хвалиттт
репетиторы были годами,дети неглупые,так скажем,не какие-то там отстающиее


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Апр 21, 2009 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Не могу удержаться... Ну вот зачем репетиторы в школе?.. Вот никак мне не понять, что такого они в школе проходят, что нужен репетитор... У моей подруги сейчас дочка-первокласница в 24й, девочка очень довольна, учится хорошо, уроки делает сама...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Последний раз редактировалось: no (Вт Апр 21, 2009 21:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Апр 21, 2009 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Afinka :
мои племянники,что учатся в 24ой,дополнительно занимались с репетиторами (оба ребенка) математикой,английским и еще чем-то ,не помню уже. Закатил глаза Но школу мама хвалиттт
репетиторы были годами,дети неглупые,так скажем,не какие-то там отстающиее



Думаю, это очень индивидуально... Оба ребенка мужа учатся в 24ой, - никаких реппетиторов не было, учатся на 9-10.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022