Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lego offline Lego Сообщение Ср Фев 18, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

Девочки, может у кого было так, что малыш наклонял головку больше в одну сторону?
Были вчера у невропатолога, она сказала, что половина детей еще в животике прижимают голову к одному плечику и это сохраняется после рождения. Назначила массаж. А когда я спросила, может ли пройти само, врач ответила "Может"... Так вот, стоит ли сейчас делать массаж?
В остальном у нас все хорошо, никакого лишнего тонуса она не нашла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Ср Фев 18, 2009 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

Lego :
Девочки, может у кого было так, что малыш наклонял головку больше в одну сторону?
Были вчера у невропатолога, она сказала, что половина детей еще в животике прижимают голову к одному плечику и это сохраняется после рождения. Назначила массаж. А когда я спросила, может ли пройти само, врач ответила "Может"... Так вот, стоит ли сейчас делать массаж?
В остальном у нас все хорошо, никакого лишнего тонуса она не нашла.


ИМХО Если массаж профессиональный, то чем раньше его начнут делать, тем более результативным он будет. У сына так было, исправили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 18, 2009 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Если ребёнок много времени живёт на ручках, то массаж не нужен. Правильное ношение на ручках, лёгкие мамины поглаживания( он же массаж) - залог хорошей осанки и отсутствия лишних тонусов. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 18, 2009 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я бы на Вашем месте сходила к толковому физиотерапевту услышать ещё одно мнение.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 18, 2009 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Kryska :
я бы на Вашем месте сходила к толковому физиотерапевту услышать ещё одно мнение.




у нас на форуме есть физиотерапевт очень толковый. Если надо , то тел. в ЛС


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lego offline Lego Сообщение Ср Фев 18, 2009 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Плявниеки

oltea :

Kryska :
я бы на Вашем месте сходила к толковому физиотерапевту услышать ещё одно мнение.




у нас на форуме есть физиотерапевт очень толковый. Если надо , то тел. в ЛС



Пришлите пожалуйста телефон!

Спасибо всем за ответы!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 18, 2009 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

у нас было так, что деть перекашивался на одну сторону, оказалось, неправильная поза при кормлении, исправилось за 2 недели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Фев 18, 2009 20:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Dumaju,cto dejstvitelno stoit uslisatj neskolko mnenij.V takoj situacii glavnoe neosibitsa.Esli vrac skazet,cto dejstvitelno nado,to ja vam prislala LS Смешно i poprobujte Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Фев 18, 2009 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

oltea :
Если ребёнок много времени живёт на ручках, то массаж не нужен. Правильное ношение на ручках, лёгкие мамины поглаживания( он же массаж) - залог хорошей осанки и отсутствия лишних тонусов. Подмигиваю

Ольга, прости, но в твоем высказывании, как мне кажется, есть некоторая доля неправоты. К сожалению, не всегда мамины ручки-сторопроцентный гарант деткиного здоровья. И кривошея( какой бы степени выраженности она не была)-это спазм одельно взятой, грудинно-ключично-сосцевидной, мышцы, и гипертонус в целом тут непричем. И пускать на самотек такого рода ситуации не стоит. ДА-надо выслушать мнение еще специалиста, узнать его отношение к назначению корректирующего массажа в данном конкретном случае.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malaja offline malaja Сообщение Пт Фев 20, 2009 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

U nas toze takoe bilo,pravda mi bili postarwe nam vra4 skazala podxoditj,igruwki lozitj itd s toj storoni kotoruju nado ispravitj,na masazik xodili(do togo kak pojavilosj),samo po sebe prowlo,pravda u nas bila assimetrija,toestj odna storona razvitej drugoj(sklado4ki na nozkax bili po raznomu)no slava Bogu vse prowlo,ja b naverno sxodila bi na masaz i pokazalab drugomu vra4u ewe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 20, 2009 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

MamaKsena :

oltea :
Если ребёнок много времени живёт на ручках, то массаж не нужен. Правильное ношение на ручках, лёгкие мамины поглаживания( он же массаж) - залог хорошей осанки и отсутствия лишних тонусов. Подмигиваю

Ольга, прости, но в твоем высказывании, как мне кажется, есть некоторая доля неправоты. К сожалению, не всегда мамины ручки-сторопроцентный гарант деткиного здоровья. И кривошея( какой бы степени выраженности она не была)-это спазм одельно взятой, грудинно-ключично-сосцевидной, мышцы, и гипертонус в целом тут непричем. И пускать на самотек такого рода ситуации не стоит. ДА-надо выслушать мнение еще специалиста, узнать его отношение к назначению корректирующего массажа в данном конкретном случае.



Понимаю тебя. Ты как медик перестраховщик. Подмигиваю И тем не менее. Мамины ручки может и не гарант, но чужая тётя и стресс - это лучше? Я всегда стараюсь степени риска просчитать. Слышала тут разговор двух мамочек: у нас гипертонус был спинки, мы ходили на массаж, ребёнок орёт, я рядом плачу, а что делать - надо!- И помогло?- Не знаю, нам плаванье прописали ещё( нервы лечит ребёнку), завтра пойдём в первый раз.( дальше идёт рассказ про то как ребёныш орёт по ночам.) Крохе 1,5 месяца. Я чуть не расплакалась.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 20, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

не знаю, мы сейчас ходим на массаж- дитёнок на массаже не плачет, гулит, улыбаетЬся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Фев 26, 2009 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

oltea :
но чужая тётя и стресс - это лучше?


Почему обязательно чужая тетя = стресс, плач и т.п.? Надо просто адекватного массажиста искать!
Дочке делала массаж Ядвига из Валео. При недовольстве со стороны мелкой массаж сразу прекращали, отвлекали-развлекали, клиент мило улыбался весь процесс. В 8-9 мес мы пытались массаж повторить в поликлиннике (бесплатная очередь подошла), но мелкая ни в какую не соглашалась массироваться или на мячик с чужой тетей идти. Есс-но, все пытки-попытки были прекращены, никто ребенка не мучал и не стрессовал.
Сыну 2 недели назад та же Ядвига делала пульмонологический массаж. Мелкий был более чем доволен, за исключением тех моментов, когда области наибольшего воспаления (или скопления мокроты, так наверное правильнее будет сказать) затрагивались. Но оно и понятно. И даже при всем этом тетя старалась его отвлечь. Так что никакого ора/крика/плача не было. А массаж этот был необходим, ибо мокроту маленькие откашлять не могут. Я же поглаживанием там ничего не сделала бы, смотрела и поражалась, сколько там специальных приемов!

Опять же насчет ручек и т.п. Ну как можно заочно по интернету, не видя ребенка и степени его проблемы так голословно заявлять?! Это по меньшей мере безответственно. Потому как найдется некий % мамочек, которые авторитетно заявляющей тете из тырнета поверят больше, чем специалисту, а вдруг именно у этого ребенка проблема ручками не решится? Ясно, что маме надо быть разумной, но ведь очень велико число эмоциональных людей, поэтому каждое слово ИМХО стоит взвешивать.

Опять же из своего опыта: дочке массаж делали по причине небольшого тонуса. Сына я "массировала" сама, ибо даже я видела, что правая сторона больше напряжена, чем левая. В итоге же оказалось, что либо все само выровнялось, либо мои действия 2ух недельные помогли, но несколько специалистов, в том числе и мега-дядя из детского Гайлезерса сказали, что ему массаж не нужен. Даже материально заинтересованная массажистка это сказала, что удивительно, ведь могла бы денег срубить.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inetai offline inetai Сообщение Чт Мар 19, 2009 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Imanta

С понедельника собираемся на массаж, у сыночка правая ножка и ручка работают хуже чем левая(если берёт игрушку то старается взять левой,а неправой) надеюсь что массаж поможет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 19, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

inetai :
С понедельника собираемся на массаж, у сыночка правая ножка и ручка работают хуже чем левая(если берёт игрушку то старается взять левой,а неправой) надеюсь что массаж поможет.



а если ребёнок левша?

Сейчас набросятся. По сему объясню. Да, деть определяется к 3 годам. И тем не менее. В 3 месяца я заметила, что у дочки левая сторона активней правой. Убеждали что 10 раз всё поменяется. Фигу. Левша.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

naomica offline naomica Сообщение Вт Мар 24, 2009 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

u nas pohozeje bilo, sto pravaja ruchka bila menjse razvita-a potomu kak nasha pelenaljnaja doska u stenki-ja ditjo ranjshe lozhila i poluchalosj sto levoj ona vsjovremja trogala kartinki na stenke- i kogda davala igrushku,ona toze toljko levoj brala,i esho kogda na zivotike lezhala-pravaja ru4ka pod sebja, a levaja v perjod-ja o4enj perezivala
potom stala lozhitj pravoj ruchkoj k stenke,igrushki imenno pravoj ruchke predlogatj-voobshem razvivatj-se4as vsjo v norme


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

0ka offline 0ka Сообщение Вт Мар 24, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Автор. Такие вопросы лучше решать у специалиста. У толкового специалиста. Такие есть (в этой же теме Др. Хела, в разделе "Клубная жизнь" есть тема "Встречи с физиотерапевтом")

Вам повезло, что врач обратил внимание на искривление. Теперь вся ответственность за принятие решения на вас, мама.

Сколько случаев, когда в упор не видят проблему, а потом выдают их любимое "мамаша,ну где же вы были раньше??!! В шоке "

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Janush offline Janush Сообщение Ср Апр 15, 2009 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Кенгарагс

Мое мнение самое главное чтобы массажист был специалистом, потому что бывают люди которые выдают себя за специалистов и могут нанести серьезный вред, а я за масаж. Может я что с первым не так делала, но он плохо переворачивался и т.д. прошли курс, сразу такой шустрый, стал и переворачиваться и ползать. Насколько я понимаю если тонус мышц больше чем надо, значит плохо поступает кислород, если плохо поступает кислород - повышенный тонус - замкнутый круг. Каждый раз после того как начинаем делать массаж, я вижу скачек в физическом развитии. И моему очень нравился массаж, первые 10 мы сделали в 2 месяца и 21 день, ему нравилось если был не голоден и не переутомлен. Когда ему было пять - мы делали еще 10 он начинал хихикать, потому что папа когда баловался с ним, трогал животик, у него была видно такая ассоциация... К концу недели заливаться не стал. Первый тоже очень положительно отнесся к массажу. Главное чтобы понравилось, был отдохнувший и сытый. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Апр 16, 2009 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Хотелось бы высказаться, что массаж - это ведь не только механическое воздействие на мышцы, это еще и энергетический обмен. Даже я, взрослый человек, долго искала массажиста, далеко не все личности мне подходили, и дело было не а том, как они делали массаж, а в том, что их руки мне подходили или не подходили, могла ли я с ними расслабиться и т.д. А тут маленький ребеночек, совсем неустойчивый к внешнему воздействию, еще такой нежный и беззащитный. Даже сказать ничего не может, только поплакать.

Моя массажист сказала, что она никогда не делает массаж младенцам, потому что это неправильно, чужая энергетика может сильно повредить малышу, и этот эффект не так очевиден как перевороты и ассиметрия, зато гораздо долговечнее. Мама сама может научиться делать примитивный массаж малышику. Конечно, если серьезные патологии, то наверное массаж нужен, при условии, что ребенок не орет во время массажа, но так как сейчас назначают массаж - буквально всем, ИМХО - это либо просто бизнес, либо пережиток совковой педиатрии.

Нам в месяц педиатр сказала "ужас-ужас" страшный тонус, кривошей, нужен массаж. Другой педиатр вообще сказала, что массаж нужен всем с месяца В шоке Пришли к невропатологу через месяц, он сказал, что тонуса нет, кривошея нет В шоке, но есть ассиметрия складок, поэтому нужен массаж. Надо сказать, что все это время я никакого массажиста не нанимала, сама делала с малышкой пестовальную гимнастику и шейку массировала. Старалась правильно носить. Недавно была Хела, подтвердила, что никакого тонуса нет, массаж нахрен не нужен, а ассиметрия складок лечится не массажем, а спец. упражнениями и правильным хендлингом. А шуму то было. Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Апр 16, 2009 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

По поводу недостатка кислорода, тонуса и замкнутого круга. У всех малышей есть естественный тонус -- 9 месяцев они лежали свёрнутыми в тесной матке, распрямление требует постепенного раслабления "зажатых" мышц. Отсюда мнение, что в месяц массаж нужен "всем" -- т.к. тонус есть у всех. Но он естественный, исправляется постепенно правильным хэндлингом, ношением на ручках и "гимнастикой" в исполнении мамы (что и как делать может показать физиотерапевт). Это в нормальном, не паталогическом случае. Помня об этом, если бы моего ребёнка до 6ти месяцев отправляли бы на массаж, я бы просто собрала мнение нескольких специалистов и "на всякий случай" массаж бы не делала... А недостаток кислорода это другая проблема, с ней, к счастью, далеко не все сталкиваются...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Апр 16, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас было похожее - сначала держал голову на одну сторону (особенно лежа на спине), потом вроде было подозрение на тонус спины, потом одна нога казалась невропатологу короче другой... Нам прописали массаж, но мы не ходили. Много катались на руках в разных позах, много ползали, много двигались по разным поверхностям (на полу, на кровати) - всё в порядке. Органично и пропорционально развитый ребенок Смешно НО! Если есть конкретный диагноз, то ИМХО стоит услышать мнение хотя бы ещё одного специалиста и потом принимать решение о массаже. У нас были лишь подозрения, ничего конкретного.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Апр 16, 2009 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Lego :
Девочки, может у кого было так, что малыш наклонял головку больше в одну сторону?
Были вчера у невропатолога, она сказала, что половина детей еще в животике прижимают голову к одному плечику и это сохраняется после рождения. Назначила массаж. А когда я спросила, может ли пройти само, врач ответила "Может"... Так вот, стоит ли сейчас делать массаж?
В остальном у нас все хорошо, никакого лишнего тонуса она не нашла.



мой ребенок так родился и тоже прописывали массаж...
после первой процедуры поняла, что ребенка мучить не стану, бо он плакал и ему явно массаж не нравился. Все, в итоге, исправили сами...легкими поглаживаниями и стимулированием смотреть в противоположную сторону.
Мы знали, что случай не запущенный, бо обратились к еще одному специалисту, чего и вам советую...дабы не упустить


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

myha offline myha Сообщение Ср Апр 29, 2009 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17
Откуда: Планета Земля

А нам хирург назначил для ножек и нижнего отдела позвоночника массаж - пока был поменьше это было реально, а месядцев с 8 выкручивается и все. Не делать же его с криком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Май 14, 2009 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Цитата:
Мама Супер Крохи : 2009-05-13 21:56:07
Особых причин и показаний не было. Подружки рассказали,что их деткам очень нравится ходить плавать,а также нравится делать массажик,вот и мы повторюшки решили,что это хорошее дело разнообразить Машенькины будни и помочь ей развиваться. В журнале "Мой ребёнок" была статья о том, что массаж ребёнку следует проводить 4 раза в год курсами по 14 дней.Плавать ходим в Валео,масажистка приходила на дом.Проделали курс-10 раз.Один сеанс-10 латов.Стоим в очереди на бесплатный курс массажа, но попадём, как нам сказали, не раньше чем через пол года.


Ндас...


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Май 14, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Klotiljda :
массаж ребёнку следует проводить 4 раза в год курсами по 14 дней
Ндас...


Есть такой педиатрический постулат - каждому ребенку до 1 года необходимо проделать как минимум 2 курса массажа.
Поскольку советская педиатрия базировалась на наблюдениях в домах ребенка, то это было обосновано - там детей никто на руках не носил, не пестовал, развивались в манежах.
Дома в любящих маминых руках дети развиваются иначе... большинство проблем с тонусом и прочее проходят при грамотном уходе за ребенком сами - к 8 месяцам.

Alja_S :
Хотелось бы высказаться, что массаж - это ведь не только механическое воздействие на мышцы, это еще и энергетический обмен. Даже я, взрослый человек, долго искала массажиста, далеко не все личности мне подходили, и дело было не а том, как они делали массаж, а в том, что их руки мне подходили или не подходили, могла ли я с ними расслабиться и т.д. А тут маленький ребеночек, совсем неустойчивый к внешнему воздействию, еще такой нежный и беззащитный. Даже сказать ничего не может, только поплакать.

Моя массажист сказала, что она никогда не делает массаж младенцам, потому что это неправильно, чужая энергетика может сильно повредить малышу, и этот эффект не так очевиден как перевороты и ассиметрия, зато гораздо долговечнее. Мама сама может научиться делать примитивный массаж малышику. Конечно, если серьезные патологии, то наверное массаж нужен, при условии, что ребенок не орет во время массажа, но так как сейчас назначают массаж - буквально всем, ИМХО - это либо просто бизнес, либо пережиток совковой педиатрии.

Нам в месяц педиатр сказала "ужас-ужас" страшный тонус, кривошей, нужен массаж. Другой педиатр вообще сказала, что массаж нужен всем с месяца В шоке Пришли к невропатологу через месяц, он сказал, что тонуса нет, кривошея нет В шоке, но есть ассиметрия складок, поэтому нужен массаж. Надо сказать, что все это время я никакого массажиста не нанимала, сама делала с малышкой пестовальную гимнастику и шейку массировала. Старалась правильно носить. Недавно была Хела, подтвердила, что никакого тонуса нет, массаж нахрен не нужен, а ассиметрия складок лечится не массажем, а спец. упражнениями и правильным хендлингом. А шуму то было. Закатил глаза



+10


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022