Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MamaTimki offline MamaTimki Сообщение Пн Фев 23, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Проснулась утром, а у меня грудь болит очень сильно, но уплотнений нет. Поднялась неприятная температура 37.4 Всё болит, груди полные, ребенок не успевает всё съедать. Лежим с ним рядом, а он поест и спать и не добудиться. Кормить тоже больно в груди.
Что делать? Сцеживаться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Фев 23, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

сколько ребёнку?
температуру мерили подмышкой? только с одной стороны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaTimki offline MamaTimki Сообщение Пн Фев 23, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Lisjonok :
сколько ребёнку?
температуру мерили подмышкой? только с одной стороны?


Ребенку месяц.
Да, мерила под одной подмышкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Фев 23, 2009 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

можете подробней описать характер болей? есть ли локализация? колет? или горит? или как?
сцеживать, только если грудь совсем полная, до неприятности твердая. и совсем немного, чтобы прошли неприятные ощущения.
еще раз внимательно, мягко, но тщательно прощупать грудь на предмет уплотнений.
померить температуру под боляещей грудью, под второй и под языком (там на полградуса больше будет).
важно понять - проблема в груди или Вы посто простыли или вирус подхватили...

малыша можно положить даже не рядом, а прямо голого маме на голую грудь. можно сцеживать капельку молока на кончик соска и водить дремлющему ребёнку по губам - обычно реагируют. можно раздевать, когда маме требуется покормить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaTimki offline MamaTimki Сообщение Пн Фев 23, 2009 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Lisjonok :
можете подробней описать характер болей? есть ли локализация? колет? или горит? или как?
сцеживать, только если грудь совсем полная, до неприятности твердая. и совсем немного, чтобы прошли неприятные ощущения.
еще раз внимательно, мягко, но тщательно прощупать грудь на предмет уплотнений.
померить температуру под боляещей грудью, под второй и под языком (там на полградуса больше будет).
важно понять - проблема в груди или Вы посто простыли или вирус подхватили...

малыша можно положить даже не рядом, а прямо голого маме на голую грудь. можно сцеживать капельку молока на кончик соска и водить дремлющему ребёнку по губам - обычно реагируют. можно раздевать, когда маме требуется покормить.


Болит, как будто по ней сильно ударили. Эта грудь уже пустая почти, но всё равно болит. Уплотнений точно нет.
Не простыла точно, и не вирус
теперь одна грудь полная и сейчас разболелась, а вторая очень мягкая, но тоже болит...

Так не ловко, не сразу заметила, что не в ту тему зашла, есть же ветка форума для "болячих" грудей... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Фев 23, 2009 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

я сейчас перенесу темку в нужный раздел Улыбка

не может быть так, что Вы ночью спали на животе и от этого появились болезненные ощущения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaTimki offline MamaTimki Сообщение Пн Фев 23, 2009 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Lisjonok :
я сейчас перенесу темку в нужный раздел Улыбка

не может быть так, что Вы ночью спали на животе и от этого появились болезненные ощущения?


нет я еще не привыкла спать на животе, да и ребенок под грудью спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 23, 2009 16:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А до этого лактостазов у вас не было?
Грудь болит вся или какое-то конкретное место? (сверху, снизу справа, слева).


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaTimki offline MamaTimki Сообщение Пн Фев 23, 2009 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

у меня с первым также было, когда ему месяц был. Тоже температура, но тогда грудь была как два бидона и с "шишками" и после этого молока стало меньше и меньше
я не хочу снова так Слёзы
может это оттого что молочко в этой груди долго стояло?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 23, 2009 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А что значит долго стояло?
Как часто вы грудь меняете? Как кормите малыша?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaTimki offline MamaTimki Сообщение Пн Фев 23, 2009 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

MbIWOHOK :
А до этого лактостазов у вас не было?
Грудь болит вся или какое-то конкретное место? (сверху, снизу справа, слева).


снизу.
Лактостаз это что? застой молока? если да, то с первым было так и Т была и вообще ужас был.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaTimki offline MamaTimki Сообщение Пн Фев 23, 2009 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

MbIWOHOK :
А что значит долго стояло?
Как часто вы грудь меняете? Как кормите малыша?


Днем получается каждые 2 часа, чуть меньше, а вот ночью как ребенок проснется. Но он часто просыпается, особенно к утру. Я в сонном состоянии даю грудь, стараюсь чередовать, но часто забываю, какая была предыдущая Печально Даже ночью уже когда кормила этой болячей грудью уже тогда чувствовала, что побаливает, поэтому и старалась её давать чаще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaTimki offline MamaTimki Сообщение Пн Фев 23, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

сейчас покормила той грудью, которая наполнилась сильно и болеть стала. Тимка поел и легче стало сразу, а вот та что сначала болела не проходит...достаточно мягкая еще.
Пока кормила сейчас был прилив молока, и вот эта грудь мягкая так заболела, что аж в глазах резать стало Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Фев 23, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

MamaTimki :
сейчас покормила той грудью, которая наполнилась сильно и болеть стала. Тимка поел и легче стало сразу, а вот та что сначала болела не проходит...достаточно мягкая еще.
Пока кормила сейчас был прилив молока, и вот эта грудь мягкая так заболела, что аж в глазах резать стало Печально


Не переживайте только! Спокойствие, только спокойствие! Улыбка
Когда у меня такое было, во время приливов - прям искры из глаз! И у меня все было именно так и без уплотнений. После кормления можно холодное прикладывать (но не ледяное!), например, полотенце, смоченное в воде.
И помазать мазью, но раз уж тут консультанты, пусть они и советуют, чтоб посты мои не кромсали потом Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 23, 2009 17:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Из всего вышесказаного сделала следущие выводы. У вас склонность к гиперлактации. В связи с этим и лактостазы.
Что можно посоветовать.
1. Прикладывать ребёнка чаще, чем раз в 2 часа. Кормление по требованию - это не только по требованию ребёнка, но и мамы. Чем чаще, тем лучше, хотя бы раз в час.
2. Перед еормлением - тёплый компресс. После кормления прохладный (полотенце смоченное в прохладной воде).
3. внимательно следить за тем, какую грудь даёте, чередуйте обязательно.
4. Если грудь переполнена и болит - подцедите чуть-чуть до облегчения.
5. Боль снизу - очень похоже на то, что был лактостаз (застой молока), но ребёнок уже рассосал, а боль просто остаточная.
6. Ещё вариант - могло такое начаться от неудобного бюстгалтера. Проверьте свои лифчики, А лучше - походите немного без них.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaTimki offline MamaTimki Сообщение Пн Фев 23, 2009 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

MbIWOHOK :
Из всего вышесказаного сделала следущие выводы. У вас склонность к гиперлактации. В связи с этим и лактостазы.
Что можно посоветовать.
1. Прикладывать ребёнка чаще, чем раз в 2 часа. Кормление по требованию - это не только по требованию ребёнка, но и мамы. Чем чаще, тем лучше, хотя бы раз в час.
2. Перед еормлением - тёплый компресс. После кормления прохладный (полотенце смоченное в прохладной воде).
3. внимательно следить за тем, какую грудь даёте, чередуйте обязательно.
4. Если грудь переполнена и болит - подцедите чуть-чуть до облегчения.
5. Боль снизу - очень похоже на то, что был лактостаз (застой молока), но ребёнок уже рассосал, а боль просто остаточная.
6. Ещё вариант - могло такое начаться от неудобного бюстгалтера. Проверьте свои лифчики, А лучше - походите немного без них.


Спасибо вам большое за совет!
буду контролировать процесс.
Я всё переживала, что вдруг у меня молока не хватает, так-как грудь не большая и мягкая. Так мало того, что я чай пью для молока, так еще и грудь недавно стала мазать маслом специальным Веледовским. вот видимо меня и бомбануло молоком.
а с первым ребенком я тоже чаи тминные пила и тоже залило меня молоком и после этого у меня та грудь которая сейчас болит, тогда тоже сильно болела, а потом меньша в три раза была, чем другая Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Фев 23, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

по объему груди невозможно определить объем молока Улыбка если есть мысли, что малышу может не хватать - лучше посчитать пописы. а много молока тоже плохо... молока должно быть столько, сколько нужно ребёнку Улыбка

ночью, чтобы контролировать, какую грудь давала прошлый раз, использовала вкладыши - просыпалась на писк, вынимала вкладыш из одной чашечки - эту грудь и давала, и вкладывала в другую чашечку - эту следующий раз давать.

проверить еще надо, нет ли на одежде каких швов прямо под грудью - это тоже может натирать и пережимать до лактостазов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaTimki offline MamaTimki Сообщение Пн Фев 23, 2009 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Lisjonok :
по объему груди невозможно определить объем молока Улыбка если есть мысли, что малышу может не хватать - лучше посчитать пописы. а много молока тоже плохо... молока должно быть столько, сколько нужно ребёнку Улыбка

ночью, чтобы контролировать, какую грудь давала прошлый раз, использовала вкладыши - просыпалась на писк, вынимала вкладыш из одной чашечки - эту грудь и давала, и вкладывала в другую чашечку - эту следующий раз давать.

проверить еще надо, нет ли на одежде каких швов прямо под грудью - это тоже может натирать и пережимать до лактостазов.


писает много...какает мало Не уверен
грудь маленькая, лифчик ношу только днем, чтобы одежда не намокала. кофточки мои из хлопка, швов по минимуму, свободный покрой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Фев 23, 2009 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

что такое - писает много? много - это сколько раз в сутки? Улыбка
что такое - какает мало? мало - это сколько раз в неделю? или в сутки? Очень смешно

вообще на все сто согласна с тем, что выше писала Мышонок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaTimki offline MamaTimki Сообщение Пн Фев 23, 2009 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Lisjonok :
что такое - писает много? много - это сколько раз в сутки? Улыбка
что такое - какает мало? мало - это сколько раз в неделю? или в сутки? Очень смешно

вообще на все сто согласна с тем, что выше писала Мышонок.


пописы я не считала, не раз обращала внимание что памперс переполненный, меняю ему 2-3 раза в день

какает мало- один раз, под вечер и очень-очень мало...а раньше какал после каждого кормления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Фев 23, 2009 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

MamaTimki :

Lisjonok :
что такое - писает много? много - это сколько раз в сутки? Улыбка
что такое - какает мало? мало - это сколько раз в неделю? или в сутки? Очень смешно

вообще на все сто согласна с тем, что выше писала Мышонок.


пописы я не считала, не раз обращала внимание что памперс переполненный, меняю ему 2-3 раза в день

какает мало- один раз, под вечер и очень-очень мало...а раньше какал после каждого кормления.



Какать раз в день это ок, но менять памперс 2-3 раза в день - это слишком редко. Я бы сказала, что 6 - это минимум. Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Фев 23, 2009 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

вот количество покаков ни-че-го не говорит. мой младший сын, например, до полугода какал раз в 2-3 дня, и ему это ничуть не мешало Улыбка количество и вид покаков может до полугода меняться часто - это так называемые тесты ЖКТ, "пробы пера" - как можно и как лучше работать Улыбка
если есть сомнения, что молока может быть мало - снимите на день памперсы и посчитайте, сколько раз писает за день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Фев 23, 2009 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Lynx :
Какать раз в день это ок, но менять памперс 2-3 раза в день - это слишком редко. Я бы сказала, что 6 - это минимум. Закатил глаза


менять-то можно столько раз, сколько хочет мама Улыбка если детскую попу не жалко - можно и раз в сутки менять Закатил глаза главное при этом - сколько раз малыш писает, а частота смены памперса - это таки в другую тему...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Фев 23, 2009 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Lisjonok :

Lynx :
Какать раз в день это ок, но менять памперс 2-3 раза в день - это слишком редко. Я бы сказала, что 6 - это минимум. Закатил глаза


менять-то можно столько раз, сколько хочет мама Улыбка если детскую попу не жалко - можно и раз в сутки менять Закатил глаза главное при этом - сколько раз малыш писает, а частота смены памперса - это таки в другую тему...


Да-да, это немного офф, и лучше совсем без него (без памперса), а попу и правда жалко Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaTimki offline MamaTimki Сообщение Пн Фев 23, 2009 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

а если памперс сухой долго...
ладно, завтра попробуем посчитать пописы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022