Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Пн Апр 08, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Девушки, кто-то водит еще детишек в "Praktiskās estētikas skola"?
Были сегоднря там первый раз. Конечно, я понимаю, что студия бесплатная. Но все же, очень насторожили следующие моменты:

1. Уровень знания русского языка преподавателей. Учитель музыки разговаривает не только с большим акцентом, но и абсолютно неправильно. Привер "ехать с поездом", а не "на поезде"; "прилетели здесь", а не "сюда". Думаю, для работы с малышами это недопустимо.

2. Отсутствие дружелюбности и терпения к деткам некоторых преподавателей. Видно, что им не хватает мотивации в работе. При том, что я присутствовала на занятии, это не мешало учителю покрикивать на детей, жестко одергивать, а одну девочку даже шлепнуть по рукам (было, за что, но такой подход также недопустим). А что же тогда происходит, когда детки остаются там вообще без родителей...

Это мои впечатления от одного посещения. Может, я придераюсь, но хотелось бы услышать и другие мнения.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Апр 10, 2013 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Да, нам тоже не все преподаватели нравились - по музыке, оригами например. Тогда этот урок просто пропускали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Ср Апр 10, 2013 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Сегодня ходили на другие занятия - уже впечатления получше Улыбка Преподаватели Лего и моделирования - молодцы!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nattusik offline nattusik Сообщение Ср Апр 10, 2013 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

мы также, просто не ходили на те занятия, которые нам не нравились.
К списку наш минус учителю по Роспись по фарфору

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Апр 11, 2013 07:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Девочки, а мамам разрешается присутствовать на всех занятиях? Подозрительно
Я про Praktiskās estētikas skolu Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Чт Апр 11, 2013 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

Разрешают только первый раз или пока ребенок сам не остается.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Апр 11, 2013 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

nezavisimost :
Разрешают только первый раз или пока ребенок сам не остается.



А мой ребёнок долго не остаётся Улыбка

Есть ещё такие, у кого долгая адаптация была? Что говорили педагоги? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 11, 2013 21:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Lirikа, преподаватели многие не любят когда мамы в классе, а некоторые прямо таки не пускают Очкарик типа только ребёнок и всё Внимание!

если не остаётся долго, то в любой момент может выйти из класса, никто не держит Make-up у нас были такие, которые "устали и пошли к маме" Счастье нереальное не страшно.

мы ходили до НГ, моя сказала не пойдёт больше Хихи
внимательно к учителю Оригами - странной даме в очках, у нас был конфликт Очкарик от других мам узнала что не только у нас, что жалоб с начала года на неё было много, и на её уроке пара человек только Злорадствую остальные не ходят Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marinka555 offline Marinka555 Сообщение Пт Апр 12, 2013 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Мы второй год ходим. В общем и целом я очень довольна результатом. Учительница оригами мне не очень нравится. Но, я слышала и очень хорошие отзывы о ней. У меня создалось впечатление, что она просто не умеет работать с малышами, да на русском ей не очень комфортно общаться. А вот детки постарше, под её руководством фантастические работы делают.
Вообще, всё очень индивидуально. Вовка мой обожает танцы, а часть деток из нашей группы ни за что не ходят на это занятие. Но, никто ведь и не заставляет посещать все занятия. Можно ходить на те, которые нравятся. Или присоединится к другой группе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Апр 12, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Не подскажете есть в Плявниеках или поблизости (Пурвциемс/Кенгаракс) студии рисования для 4-леток?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Апр 12, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

nezavisimost

Цитата:

При том, что я присутствовала на занятии, это не мешало учителю покрикивать на детей, жестко одергивать, а одну девочку даже шлепнуть по рукам (было, за что, но такой подход также недопустим). А что же тогда происходит, когда детки остаются там вообще без родителей...



А что за урок был? Интересно... Мой сын посещает эту школу с октября, вначале я сама оставалась на уроках, если он просил. Были случаи,что учителя слегка недовольно к этому относились (по оригами учительница и еще ,может,кто-то, не запомнила), но, в основном, нормально, т.к. сыну нужно было, чтобы я только первые 3-5 минут была в поле зрения, потом тихонько выходила в коридор.
С русским языком там неважно, согласна. Однажды я с другими мамами даже "осмелилась" после урока сказать учительнице по музыке о допущенной ошибке (речь шла о названии одном), на следующих уроках отношение ко мне было слегка прохладным Хихи Но позже всё было ок, может благодаря тому, что говорю с ней исключительно на её родном языкеСмешно
В целом я очень довольна, что есть такая школа ( и всё бесплатно!!!), результаты видны: появился интерес к рисованию и способность рисовать,выстраивая композицию (!); до 4 лет единственное, что сын мог изобразить самостоятельно, было солнышкоСмешно Стал петь песни дома, немного развился слух.Научился лучше лепить из пластилина. Любимые уроки: мокрое валяние (учительница очень милая, с детками ласкова), спорт (прыгать на мячах), инсталляция.
Ну и еще один бонус - новые приятели, общение с ровесниками, то, чего так не хватает несадиковскому ребенку.


_________________



Последний раз редактировалось: Illarija (Пт Апр 12, 2013 14:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Апр 12, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Cathie

Цитата:

мы ходили до НГ, моя сказала не пойдёт больше


Катя, а вы в какую группу ходили? У нас тоже был период, когда не очень хотел идти на занятия (через пару месяцев после начала), водили на 2-3 урока и не каждый день. Теперь несется с радостью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 12, 2013 17:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Illarija, мы ходили в 5ю группу Очкарик
моя уставала т.к. мы ездили на тралике и идти и от дома кусок, и там до школы Прячусь мелкая домой еле доходила Отпад! мы ходили на всё кроме оригами Очкарик ну и не каждый день Курю мы очень не долго отходили.. Отпад! Отпад! я сама уставала страашшшно.. как раз начало Б было Очкарик Очкарик Очкарик нам было проще, когда была какая нибудь "подружка" с которой за ручку моя куда угодно шла Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Апр 28, 2013 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Да, учительнице по мокрому валянию зачет Ok очень доброжелательна к деткам. По коже нам тоже очень нравится. По рисованию, та что молоденькая - очень милая учительница. По латышскому - тоже приятная женщина.
Раньше, когда английский был, тоже хорошие преподавательницы были.
Так что - выбор есть Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezazis offline mezazis Сообщение Сб Май 04, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

А летом проводятся занятия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 04, 2013 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

mezazis :
А летом проводятся занятия?

как мамы говорили, летом мало кто ходит и всех то пришёл "на глаз" делят на группы и вперёд Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

alady offline alady Сообщение Сб Май 04, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

а кто-то с двухлетками ходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

svetalana offline svetalana Сообщение Сб Май 04, 2013 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Ioanna4 :
Не подскажете есть в Плявниеках или поблизости (Пурвциемс/Кенгаракс) студии рисования для 4-леток?






Есть в 86 школе,там вроде 3 лата за занятие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 05, 2013 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

v Shkole estetiki,3 ili dazhe 4 raznix vida risovanija!Besplatno absoljutno!!!! Ok


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezazis offline mezazis Сообщение Вс Май 19, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

Мамочки, подскажите, проводят ли занятия на общее развитие, иначе называемые школа/занятия по эстетике, по вечерам для деток 2,5 лет?
Посмотрела на сайтах центров - все предлагают дневные посещения.

Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Май 20, 2013 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Viktory :
v Shkole estetiki,3 ili dazhe 4 raznix vida risovanija!Besplatno absoljutno!!!! Ok


a gde ona?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Май 20, 2013 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Burtnieku 34, Purvciems


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Вт Июн 04, 2013 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

В студии "Bolderaja" кружки такие:
для девочек - классические танцы (балет), ритмика,
для мальчиков - общая физ. подготовка (мой сын ходит, очень довольны);
для всех: шахматы, пейчворк, флористика,пение, рисование, танцы, лего, английский, латышский, эстетическое развитие (тоже посещает мой сын, очень довольны).
В группы эстетического развития трудно попасть, т.к. детей в них немного, и они переходят в следующий "класс" в каждом следующем году; программа предусмотрена на 3 года.
Много желающий также в языковые группы и лего; в остальные можно попасть без особых проблем.
О всех группах слышала хорошие отзывы, за исключением кружка гимнастики - суровая тренер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anitugres offline anitugres Сообщение Пн Июн 10, 2013 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Рига

А скажите пожалуйста эти бесплатные кружки в основном только на латышском?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вт Июн 11, 2013 08:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

В Эстете на Буртниеку есть разные группы на латышском и русских языках.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022