Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 27, 2009 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

у меня нервы на приделе,и высказаться некому,хоть сдесь напишу,надеюсь поймете.я очень хочу сама родить и уже побыстрее,но сейчас такое обстоятельство,что я не могу и наоборот отгоняю от себя. внутреннее беспокойство и в ванну тянет,может вполне что и началось бы,но я не могу!!!! проблема вся в маме. мы живем у нее в квартире и поэтому находимся в зависимости. она настроена ужасно и меня также настраивает,что роды это кощмар и ужас,сильнее мук нет,боится что я не перенесу. представляете как мне бороться с этим? я уже с ней разговаривать не хочу.гонит меня на стимуляцию,на мой отказ отвечает:тебя даже и с ЕР стимулировать будут. когда живет отдельно звонит 4 раза в день,с просьбой сразу с первой схватки ей звонить,чтобы она приехала меня "поддержать" и побыстрее отправить. сама заставляет с первой схватки ехать в роддом и обязательно на скорой,на машине нельзя,т.к. без мед. персонала. вобщем объяснить ей не могу,т.к. она уперлась и бесполезно,но и рожать я при ней не могу. она собьет весь настрой и праздник наш с мужем,может вызвать скорую и т.д. но это же мои роды и моего ребенка,это очень важно чтобы она своими ошибками нам не портила,из-за ее инициативы может все полететь. 2 дня она уже дежурит,а я не знаю как быть!!! как рожать,я же в поле уйти не могу!!!! надежда,что схватки ночью или поздно вечером начнутся,чтобы в комнате своей быть и скрыть. но это же ненормально!!!! я сойти с ума так могу!!! запретить ничего нельзя,ведь она у себя дома и считает что все делает правильно.как мне быть??? как родить в этих условиях, как хочется и с радостью?? я расчитывала с началом схваток устроить радостную обстановку,отдохнуть,побыть с мужем и в роддом ехать через несколько часов-по максимуму. а видите что получается?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Фев 27, 2009 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ну я прям даж не знаю... дать маме почитать распечатанные рассказы наших девочек про светлые и хорошие роды.... четко сказать, что это не трагедия, а праздник. попросить не лезть в вашу жизнь...
имхо - или сейчас маму построить, или быть готовой, что ребёнка будут вырывать из рук и делать "как надо" по мнению мамы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Пт Фев 27, 2009 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

сомниваюсь. что мама проникнется рассказами девочек
Джина, а может при первых схватках попытайтесь маму сплавить в дальний магаз на пару часов за чем-нить ну супер нужным, уверив, что если что вы ей сразу звоните

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelja offline Lelja Сообщение Пт Фев 27, 2009 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

yina

держись!

постарайся не воспринимать ее слова и дай четко понять, что ты большая девочка! что сейчас все не так как было раньше! и даже если будет стимуляция - не надо на нее настраиваться заранее и нагнетать негатив...

у меня мама тоже прессинг любит устроить..понимаю как тебе тяжело. я тут своей недавнл сказала - спасибо за совет, но я буду делать как сочту нужным..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Фев 27, 2009 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

согласна с Лисенком с мамой надо поговорить серьезно и обьяснить что вы взрослый человек(судя по посту ваша мама считает вас ребенком)что это Ваши роды и то что касается Вашего ребенка,его воспитания,решать будите только Вы с мужем. А бабушка должна быть как помощь(а не наобарот)маме, то есть Вам и то,только тогда,когда вы попросите Роза


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Фев 27, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

попробуйте заранее сумки собрать и отнести их например в машину, когда начнутся с хватки, просто пойти - типо в магазин или ещё куда, а самим за сумками и в больницу Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Фев 27, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Джина, только не настраивайтесь на то, что из-за мамы родить никак не можете. Улыбка Ваша девочка сама время выбирает. Подмигиваю
Отключитесь от маминых слов пока, пропускайте мимо, ведь все это к вам не относится!
Ну а рожать - мама флюорограмму сделала? Если нет, на роды ее не пустят. Подмигиваю Тем более если вы будете против.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 27, 2009 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Lisjonok :
ну я прям даж не знаю... дать маме почитать распечатанные рассказы наших девочек про светлые и хорошие роды.... четко сказать, что это не трагедия, а праздник. попросить не лезть в вашу жизнь...
имхо - или сейчас маму построить, или быть готовой, что ребёнка будут вырывать из рук и делать "как надо" по мнению мамы.



но почему не получается,т.к. она делает все силой и давит на всех. если я против чегото и спорю,она впадает в бешенство и начинает орать на всю. а в детстве лупила за это по полной программе,вот и замкнутый круг. рассказы не помогут,пробовала,думала она это поняла Краснею ,но ответ меня шокировал:на твоем месте я бы легла под наблюдение в РД(2 нед. до ПДР) В шоке да и говорит не перечить врачу,пусть делают все что считают нужным,таблетку так тадлетку Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 27, 2009 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

chocolate :
сомниваюсь. что мама проникнется рассказами девочек
Джина, а может при первых схватках попытайтесь маму сплавить в дальний магаз на пару часов за чем-нить ну супер нужным, уверив, что если что вы ей сразу звоните


не пройдет,мы ей чуть не клялись с мужем,что сразу позвоним,но она не доверяет и решила "дежурить". и на районе нет магазинов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 27, 2009 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

джина, подумайте, вы ведь не маленькая девочка, и хотите делать то что хотите. Закатил глаза ну "пошлите вы маму в ультимативной" форме. хочет, пускай злиться, хочет пускай дуется. смотря что вам тут важнее -родить и почувствовать свои роды, или угодить маме.


_________________
The weather is really fine ... (c)



Последний раз редактировалось: jatak (Пт Фев 27, 2009 18:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Julconok :
Джина, только не настраивайтесь на то, что из-за мамы родить никак не можете. Улыбка Ваша девочка сама время выбирает. Подмигиваю
Отключитесь от маминых слов пока, пропускайте мимо, ведь все это к вам не относится!
Ну а рожать - мама флюорограмму сделала? Если нет, на роды ее не пустят. Подмигиваю Тем более если вы будете против.


я хотела на большом раскрытии в роддом ехать,долго дома быть-вот тут и есть с мамой проблема

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

джина, а вам и не надо маму переубеждать. у вас не стоит задача убедить её, что вы планируете правильно. задача у вас стоит - жить СВОЮ жизнь. и донести до мамы, что вы живете СВОЮ жизнь. и её финансовая помощь не может и не должна влиять на ваши решения, ваши роды и ваш уход за ребёнком.
че-слово - лучше с эитм разобраться сейчас. после родов будет не до этого, и мама развернется в полную силу. у меня бабушка так маму после родов строила. долго. мама до сих пор без слез вспоминать не может, как у неё ребёнка из рук выхватывали и уносили "жалеть".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вы беременная и вам все сейчас прощается. Сейчас хорошие манеры - не главное. Может, шепните мужу или папе или еще кому из родственников, чтобы ограждал вас от мамы в эти дни?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

jatak :
джина, подумайте, вы ведь не маленькая девочка, и хотите делать то что хотите. Закатил глаза ну "пошлите вы маму в ультимативной" форме. хочет, пускай злиться, хочет пускай дуется. смотря что вам тут важнее родить и почувствовать свои роды, или угодить маме.


как я могу ее послать??? В шоке она же сгрызет меня,нервничать я не хочу. и выгнать может,т.к. типо ваша семья,живите как хотите

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Lisjonok :
джина, а вам и не надо маму переубеждать. у вас не стоит задача убедить её, что вы планируете правильно. задача у вас стоит - жить СВОЮ жизнь. и донести до мамы, что вы живете СВОЮ жизнь. и её финансовая помощь не может и не должна влиять на ваши решения, ваши роды и ваш уход за ребёнком.
че-слово - лучше с эитм разобраться сейчас. после родов будет не до этого, и мама развернется в полную силу. у меня бабушка так маму после родов строила. долго. мама до сих пор без слез вспоминать не может, как у неё ребёнка из рук выхватывали и уносили "жалеть".


я объясняла,ругалась с ней. но а как жить-если мы у нее дома и пойти некуда и она рядом сидит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Escape offline Escape Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Плявниеки-Санкт -Петербург

В предверии 8го марта, отправьте маму куда нибудь отдохнуть на недельку... пусть "сил набирается". Только сделайте вариант, типа срочно, горящая поездка, выйграли мол, или ещё что, и куда нибудь её из страны..... правда сейчас кризис, поездок то много, а вот финансов к сожалению мало.... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

yina :

jatak :
джина, подумайте, вы ведь не маленькая девочка, и хотите делать то что хотите. Закатил глаза ну "пошлите вы маму в ультимативной" форме. хочет, пускай злиться, хочет пускай дуется. смотря что вам тут важнее родить и почувствовать свои роды, или угодить маме.


как я могу ее послать??? В шоке она же сгрызет меня,нервничать я не хочу. и выгнать может,т.к. типо ваша семья,живите как хотите



не знаю что ответить... значит позволяете себя сгрызать. мои роды были зависимы от свекрови, сейчас бы мне мои мозги, послала бы ее подальше и подольше.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

jatak :

yina :

jatak :
джина, подумайте, вы ведь не маленькая девочка, и хотите делать то что хотите. Закатил глаза ну "пошлите вы маму в ультимативной" форме. хочет, пускай злиться, хочет пускай дуется. смотря что вам тут важнее родить и почувствовать свои роды, или угодить маме.


как я могу ее послать??? В шоке она же сгрызет меня,нервничать я не хочу. и выгнать может,т.к. типо ваша семья,живите как хотите



не знаю что ответить... значит позволяете себя сгрызать. мои роды были зависимы от свекрови, сейчас бы мне мои мозги, послала бы ее подальше и подольше.


поймите у меня не моральная,а физическая зависимость. она сидит дома и я далеко уйти не могу,особенно когда начнется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

обьясните ей о каких родах Вы мечтаете,что это будут самые счастливые минуты в Вашей с мужем жизни. И мам,извени,но твоего присутствия я не хочу...пойми меня и все такое


_________________
мама супер-дочек



Последний раз редактировалось: wolf (Пт Фев 27, 2009 18:11), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

я согласна с девочками - вам нужно донести до мамы, что вы уже достаточно взрослая и принимаете решения самостоятельно. если мама строит вас сейчас, то потом, после родов, это может вылиться в то, что вы и шагу не сможете сделать без ее контроля - ты не так кормишь, не так одеваешь, в наше время так не делали и вообще ты все делаешь неправильно.
у меня была похожая ситуация с папой - пришлось в резком тоне сказать, что мои методы воспитания ребенка не обсуждаются и точка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

wolf :
обьясните ей о каких родах Вы мечтаете,что это будут самые счастливые минуты в Вышей с мужем жизни. И мам,извени,но твоего рисутствия я не хочу...пойми меня и все такое


говорила,она ответила,что при первой схватке ждать нечего. да и для нее роды праздником не кажутся-а ужасом. что касается объяснений о взрослости и т.д. было такое,поэтому на данный момент я с ней не общаюсь и все эти темы закрываю напрочь. вот она и боится поэтому,что не позову ее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ну хорошо, а вот что может такого ужасного произойти, если начались схватки? она ломанется с вами? дальше приемного покоя в роддоме ее не пустят без флюорограммы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Снимите квартиру на месяц, счас полно и дешево. И сидите там, ждите родов. И отключите телефон. И все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

solominka offline solominka Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

Yina, вы рожаете по договору или нет? Просто можно было сразу договориться с врачом, что присутствие мамы на родах не желательно, а потом подать все как рекомендацию и пожелание врача. И еще я бы сейчас в полемики не вступала, а тихо- мирно соглашалась. Может, если мама увидит, что вы не против её рекомендаций, то и меньше стресовать будет. А когда уже время придет.... Делайте как ВАМ в данную минуту удобно, на последующие мамины претензии можно будет ответить что-то типа: "Ну ты же сама помнишь, как все болезненно, я себя особо не контролировала" Смешно Кстати, скорая- не такси, врядли повезут все семейство, поэтому приоритет- мужу. В приемном отделении тоже не особо любят пропускать мам рожениц на роды и т.д. Главное, НЕ паникуйте, не трепите себе нервы, а думайте о себе и детенке. Все будет так, как вы сами захотите. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Фев 27, 2009 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А у мамы есть флюорограмма? Или она курсы подготовки прошла к партнёрским родам? Если нет, о её и не пустят.
Но, как я поняла, Джину больше волнует предродовой период.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022