Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Lucky offline Lucky Сообщение Сб Фев 28, 2009 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Подскажите...Ситуация такая. После родов (КС) через 4 мес. поставила спираль. Ребеночек на ГВ, но т.к. после КС врачи запретили 2 года беременеть, решила не рисковать и поставить спираль. Процесс мало приятный, живот болел дня 3, но терпимо, не пила ничего против боли. Но вот сейчас по прошествии уже 4 мес. меня мучают сомнения правильно ли я сделала, что поставила спираль. Периодически у меня тянет низ живота, как при мес. (хотя М. еще не начались), и выделения иногда кровянистые, иногда просто очень обильные Слёзы меня это напрягает. К тому же после месяца как поставила спираль ходила на проверку и доктор у меня ее не нашла Закатил глаза оказалось, что матка повернулась :!: (пока слабо такое представляю) и затянула усы вовнутрь. На мой вопрос, а как ее теперь доставать, доктор сказала, что это не так сложно...но мне страшно даже об этом думать. Кстати, для того, чтобы найти спираль, срочно пришлось бежать на УЗИ. За имением всего этого у меня вопрос к носительницам спирали - испытываете ли вы какой-либо дискомфорт (т.е. боль, выделения и т.д.), были ли ситуации, когда усики втягивались? Буду благодарна за все ответы, т.к. ситуация напрягает и гложут мысли, что надо от нее избавляться. Спасибо



Последний раз редактировалось: Lucky (Ср Июн 03, 2009 17:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Сб Фев 28, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

У меня спираль.Не знаю какая у вас у меня горманальная на5 лет.Где то пол года кровило, но очень в малых количествах.Поставила когда детю было 3 месяца.Сейчас уже давно никаких проблем. Надо раз в год ходить на проверку.Может вам еще к другому врачу сходить?У меня например никаких болей не было.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lucky offline Lucky Сообщение Сб Фев 28, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Спираль Nova-T (Bayer). Поставила в конце октября, была на проверке через месяц. Теперь врач сказала весной прийти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Beata offline Beata Сообщение Сб Фев 28, 2009 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: centr

нн


_________________
Сын 16лет. Дочь 9 лет



Последний раз редактировалось: Beata (Вс Фев 05, 2017 00:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lucky offline Lucky Сообщение Сб Фев 28, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Я понимаю, что удобное, из-за этого и выбрала этот метод. Но то что втянулись усики меня беспокоит, хотя и врач и узист сказали, что "врасти" они не могут. Про выделения врач говорит, что это нормально, т.к. все-таки это инородное тело в организме. Но тянущие боли меня беспокоят, хотя может это не вина спирали. Они нечастые, но бывают, особенно иногда после общения с мужем Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Сб Фев 28, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

А может это еще мой шов заживает? Закатил глаза короче, чего я только уже не передумала.... Идея

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Сб Фев 28, 2009 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

У меня была Мирена, ставили только после того, как месяцные возобновились, а это прозошло после ребенкиного года Здорово Усики мне сначала оставляли подлиннее именно на случай изменений в матке, потом подрезали, когда все устаканилось.
Но мне Мирена не совсем подошла, так как на офне ее гормонов у меня образовывались кисты яичников Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lucky offline Lucky Сообщение Сб Фев 28, 2009 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

anninja :
У меня была Мирена, ставили только после того, как месяцные возобновились, а это прозошло после ребенкиного года Здорово Усики мне сначала оставляли подлиннее именно на случай изменений в матке, потом подрезали, когда все устаканилось.
Но мне Мирена не совсем подошла, так как на офне ее гормонов у меня образовывались кисты яичников Печально



Врач сказала, что она оставляла усики подлиннее... Я слышала, что иногда спираль не подходит из-за содержащихся в ней элементов, но как это определить? Когда Вы узнали, что у Вас киста? Врач определила, что это из-за спирали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Фев 28, 2009 21:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Mne ginekolog posovetovala posle kesarevo stavitj Mirenu ili pitj tabletocki (kak-to na A,zabila izvinjusj kak tocno nazivajutsa) Смешно No eti tabletocki vimivajut kalcij iz organizma,poetomu ja vibrala spiralj.Esli vi scitaete,cto boli iz-za spirali,pocemu bi ee ne vinutj?Cerez vremja postavite snova,mozet eta Vam prosto ne podosla?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anninja offline anninja Сообщение Сб Фев 28, 2009 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Lucky :

anninja :
У меня была Мирена, ставили только после того, как месяцные возобновились, а это прозошло после ребенкиного года Здорово Усики мне сначала оставляли подлиннее именно на случай изменений в матке, потом подрезали, когда все устаканилось.
Но мне Мирена не совсем подошла, так как на офне ее гормонов у меня образовывались кисты яичников Печально



Врач сказала, что она оставляла усики подлиннее... Я слышала, что иногда спираль не подходит из-за содержащихся в ней элементов, но как это определить? Когда Вы узнали, что у Вас киста? Врач определила, что это из-за спирали?



Почуствовала дискомфорт, сделала УЗИ, тогда узнала. Но одна сама рассосалась через енкоторое время, другую лечила, другими гормональными препаратами, но это уже после завершения ГВ было. Но это моя особенность. До первой беременности пила ОК, так тоже кисты образовывались. Так что на будущее думаю ставить простую спираль.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Сб Фев 28, 2009 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

ja, chrerez 4 mesjaca posle obichnih rodov (ne kesarevo), postavila zolotuju spiralj(kakoj firmi i nazvanie ne znaju) . Pervih tri dnja bolel zhivot,potom dazhe ne zamechala eje suschestvovanija. Cherez 10 mesjacev u menja nachalisj pervie mesjachnie i spiralj vipala. Prishlosj stavitj snova, no druguju, v smisle drugoj formi i serebrennaja. Vtoroj god stoit, poka nikakih problem ne bilo.

Mozhet vam k drugomu geneklogu shoditj,mozet on/ona podskazhet prichini vashih neudobstv. Mojo mnenie tak ne dolzhno bitj. Ili eto osobennosti organizma. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Сб Фев 28, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Я тоже считаю, что не должно быть такого дискомфорта либо моему организму не нравиться что-то. Спасибо за ответы, схожу еще раз к врачу. Думаю выбрать ее и посмотреть, измениться что либо или нет. Тогда по крайней мере буду знать - в спирали ли дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Фев 28, 2009 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Почистила темку и предупреждаю.
Автор темы наверняка знает о других методах предохранения, но выбрала именно этот. Потому размышления о вреде/пользе/удобства/неудобства - в другую тему.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 28, 2009 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

у меня была обыкновенная (негормональная), сейчас вспоминаю, что ничего хуже я в своем организме не испытывала. плохое самочувствие, кровотечения, постоянный дискомфорт. почему-то терпела какое-то время это все. она у меня выпала сама, не прошло и пол года (впринципе, тоже логично). потом меня "подлечили" гомеопатически. пока больше не хочу такого.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Мар 04, 2009 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Организмы у всех разные, и реакция на средства контрацепции может быть разной... Если дискомфорт беспокоит уже несколько месяцев - наверно, просто не подходит именно это контрацептивное средство Закатил глаза
Лично у меня стоит простая спираль, медная. Дискомфорт был только в первый день, тянуло живот; больше ничего подобного не ощущаю. Правда, выделения стали намного обильнее и дольше по времени, но об этом, как о последствии спирали, меня предупреждали. Во всем остальном к спирали нет претензий Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я прошу прощения заранее за оффффф, но не могу удержаться рассказать один случай.

Дело было на даче, у нас там часто по вечерам большие посиделки у костра, с гитарами-шашлыками, и стар и млад все в одной компашке. Ну и одна девушка была, было ей тогда ну примерно лет 25-30. Она латышка, очень по жизни позитивный человек. И вот сидит она в тот вечер грустная-грустная... Ее все спрашивают - ну милая, что стряслось у тебя? Она таким сильным латышским акцентом - у меня вчера ночью сломалась... ну этаа.... спираль... Все В шоке В шоке В шоке в полном шоке. Папы краснеют, мамы не знают как бы деткам ушки заткнуть от дальнейших подробностей Краснею Здорово Повисла тишина и кто-то робко спросил - а как ты узнала? При дальнейших объяснениях оказалось что спираль - это всего лишь кипятильник Очень смешно Очень смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marjoh offline marjoh Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Skazite a stavitj spiralj bolno?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

marjoh :
Skazite a stavitj spiralj bolno?

Порог болевой чувствительности у всех разный.И потом, процедура делается под местным обезболиванием.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lanka offline lanka Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Rotterdam

anninja :
У меня была Мирена, ставили только после того, как месяцные возобновились, а это прозошло после ребенкиного года Здорово Усики мне сначала оставляли подлиннее именно на случай изменений в матке, потом подрезали, когда все устаканилось.
Но мне Мирена не совсем подошла, так как на офне ее гормонов у меня образовывались кисты яичников Печально



а мне наоборот сказали лечить мои кистовые яичники Миреной. В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Мар 04, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

lanka :


а мне наоборот сказали лечить мои кистовые яичники Миреной. В шоке

А чего тут В шоке ? Гормональные проблемы-то всяко-разные бывают же ж....Что, как говориться, русскому хорошо, то немцу-смерть :!: Таблетки-то противозачаточные тоже не все одинаковые пьют....


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Ср Мар 04, 2009 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Не знаю, мне никакого наркоза не делали, а жаль. В принципе я очень спокойна к разного вида боли, но этот "щипок" для того, чтобы поставить спираль - очень болезненный. Мне так женщин стало жалко...и за что нам такое Рыдание а теперь еще и живот тянет. В общем в понедельник иду к врачу Новости

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Мар 04, 2009 18:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Bolno Слёзы Narkoz delajut,no vse ravno cuvstvuetsa Слёзы Voobsen fuj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Мар 04, 2009 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

хм, я вот тоже надумала ставить, читаю и не могу понять спираль это хорошо или плохо. От таблеток толстею моментально. Боли боюсь до одури, призервативы ненавижу Очень смешно , как жить? В чем разница, золотые, серебряные, медные (про состав само собой понятно) а вот как оно на организм действует не понятно, гинеколог не многословна, есть такие люди, как то даже неудобно ее спрашивать, словно об этом каждая девушка должна знать с рожения. Мирена пугает...то что нет месячных 5 лет, помоему ненормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anask offline anask Сообщение Ср Мар 04, 2009 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

У меня Мирена,но месячные есть,только не обильные обхожусь ежедневными прокладками. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Мар 04, 2009 19:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Vse ocenj individualno,ot spirali toze mozet bitj i rezkaja pribavka v vese i otecnostj Слёзы Licno ja dumaju,cto eto prosto samij udobnij sposob predohranenija. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022