Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 02, 2009 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Посоветуйте, у кого встроенная электическая духовка - какой фирмы нравится? есть какие-то тонкости, кроме конвекции? вообще, на что стоит обратить внимание при покупке.
спасибо заранее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aleksa2007 offline aleksa2007 Сообщение Пн Мар 02, 2009 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

я например точно уверена что мне больше нравятся газовые духовки Дразнюсь в них например мясо лучше запекается чем в электрической даже учитывая что у меня духовка совсеми наворотами Краснею


_________________
Два сыночка и лапочка дочка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 02, 2009 23:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У меня были и электрически и газовые.
Электрические лучше во сто крат.

А нужны сильные навороты?
ИМХО, у меня есть таймер, регулятор температуры, и установка режим (только подсветка, тольео снизу нагрев, снизу и сверху нагрев и гриль). Всё. Не хватает - конвекции. Остальное - это уже навороты, которыми не всегда и пользуешься.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Мар 03, 2009 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

У меня как у Мышонка только есть и конвекция Улыбка Zanussi-довольна на все 100 Улыбка Не променяю на газовую никогда в жизни Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

мне актуальна функция "самоочистки".


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Мар 03, 2009 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня Вирпул. Наворотов всяких куча, но я ими не пользуюсь. Я довольна, работает без проблем. И тоже никогда не променяю на газовую! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Всем спасибо!
наворотов никаких не надо...только конвекция и с самоочисткой может... насколько нужна самоочистка? я вообще в духовке каждый день готовлю. насколько я понимаю: это когда включаешь на какое-то время и от высокой температуры вся грязь сходит? Краснею
хочется дешево и сердито Очень смешно
практически от всех, у кого была возможность сравнить электрическую и газовую духовки, слышала, что электр. в 100 раз лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laimdotas offline laimdotas Сообщение Вт Мар 03, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

У меня электрическая Gorenje, и с конвенцией и с грилем и с самоочисткой, нравится что довольно быстро нагревается (у сестры Кaizer намного медленнее), дверца остается постоянно теплая (не горячая) - что актуально, если маленький ребенок и духовка устанавливатся будет низко. А вот разморозкой не пользуюсь, почему-то быстро разморозить продукты не получалось, только электроэнергия тратится. Есть еще замок на дверцу, чтоб детки не могли открыть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 03, 2009 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Маруся, я за 2 года только 1 раз мыла свою духовку. Готовлю я в ней не каждый день. Но не так уж она и сильно пачкается...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Мар 03, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

MbIWOHOK :
У меня были и электрически и газовые.
Электрические лучше во сто крат.


Поддерживаю. Электрическая духовка намного лучше.
К тому же, встраиваемых газовых практически не бывает. 3 года назад была одна модель с минимальными функциями.
У меня электрическая WestelLux с грилем и конвекцией.
Самоочистки нет, зато есть так называемая "экоэмаль".
Я время от времени протираю духовку внутри губкой для мытья посуды - этого хватает для поддержки чистоты.
Про "самоочищающиеся" панели - те же 3 года назад мне показывали, что эти панели не везде сплошняком - они обычно по бокам. То есть - низ, дверцу и заднюю стенку все равно надо мыть.

И еще - у меня есть обдув дверцы. Дверца не бывает горячей, только теплой - какая бы температура ни была внутри. Очень полезно при маленькой кухне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

MbIWOHOK :
Маруся, я за 2 года только 1 раз мыла свою духовку. Готовлю я в ней не каждый день. Но не так уж она и сильно пачкается...


вот и я над тем же думаю... тем более если и правда дверца и задн. стенка не защищены. только лишние деньги платить.
laimdotas, верю, что gorenije - это здорово..вот только цены на них тоже здоровские Очень смешно
MbIWOHOK, а какая у вас духовка (фирма) Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Вт Мар 03, 2009 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

У меня сейчас такая http://www.neostore.lv/item/NS-00020876/ , довольна. Есть все используемые функции, работает тихо, дверца не греется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Мар 03, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

у меня такая http://www.veicis.lv/index.php?nod_id=92&pid=7361
режима только 4, но зато всеми пользуюсь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

anninja :
У меня сейчас такая http://www.neostore.lv/item/NS-00020876/ , довольна. Есть все используемые функции, работает тихо, дверца не греется.


я как раз именно эту духовку 2 минуты назад разглядывала!!! Очень смешно
это ЗНАК... Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Вт Мар 03, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Ой посмотрю дома какая у меня, но на газовую не променяю, готовлю в духовке много. И мне очень нравиться Улыбка


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 03, 2009 18:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Westelllux 52 F IX
Что мне у неё особо нравится - это ручка полукруглая, без острых углов.
Вот тут она видна:


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Мар 03, 2009 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А для меня важен цифровой таймер - чтоб окошечком, а не ручкой.
Отложенный старт, отложенный финиш, просто задать время готовки.
Плюс у меня в духовке 2 таймера - зависимый и независимый - который не контролирует нагрев-включение, а просто пищит. Я ставлю сверху (на газ) кастрюлю вариться и засекаю время. Одновременно что-то печется в духовке - все пищит в свое время.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Вт Мар 03, 2009 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

U menja aeg s konvekciej, samoocistkoj i s raznimi rezhimami ( nagrevi vsjakie, infrazharka 2 vida, podsushivanie, konservirovanie i t.d.) Ne poljzovalasj toljko konservirovaniem...poka..
Ocenj dovoljna. Odnoznachno lucse gazovoj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

kaktus :
U menja aeg s konvekciej, samoocistkoj i s raznimi rezhimami ( nagrevi vsjakie, infrazharka 2 vida, podsushivanie, konservirovanie i t.d.) Ne poljzovalasj toljko konservirovaniem...poka..
Ocenj dovoljna. Odnoznachno lucse gazovoj.


Знакомые, которые занимаются бытовой техникой, сказали, что AEG вообще самая лучшая фирма. но и цена на них Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 20, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девули, что такое самоочистка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Янв 20, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ljul4ik :
Девули, что такое самоочистка?


Это чтоб легче чистить, включаешь на максимум и весь жир на стенках сам сгорает, там спецпокрытие.

У меня Аристон вертелом для курицы... няма Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 20, 2010 13:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:
Применяются 2 метода самоочистки стенок духовки: каталитический и выжиганием остатков продуктов. Каталитическая самоочистка применяется в газовых и электрических духовках. Самоочистка выжиганием остатков продуктов применяется только в электрических духовках, поскольку с помощью газовой горелки невозможно нагреть стенки до требуемой температуры.

В духовках с каталитической самоочисткой все внутренние стенки камеры либо лопасти вентилятора и только боковые стенки имеют покрытие, которое содержит специальное вещество – катализатор. Катализатор размягчает и разрушает жировые отложения во время приготовления пищи. По окончанию процесса приготовления пищи в такой духовке достаточно только протереть стенки влажной тряпочкой, чтобы удалить рыхлый налет.

Недостатком каталитической очистки является резкое падение эффективности очистки через 5-7 лет эксплуатации. Этот недостаток сводится к минимуму за счет применения легкосъемных внутренних панелей, которые очень просто можно заменить.

Процесс выжигание остатков продуктов называют пиролизом, а метод самоочистки пиролитическим. Выжигание остатков продуктов происходит при температурах свыше 500 оС. Достоинство метода выжигания в простоте и экономичности. Стоимость одной очистки не дороже чашечки кофе.

Недостатком метода выжигания является сильный запах, возникающий при выгорании остатков продуктов.

При самоочистке выжиганием дверка духовки блокируется, а вытяжка должна быть устроена так, чтобы ею можно было пользоваться при закрытой дверке. После завершения самоочистки достаточно только протереть стенки влажной тряпочкой.


http://www.holodilnik.ru/ch/d/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пн Мар 21, 2011 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Вот выбираю между самсунгом с двойной конвекцией и бошем. Вроде Бош считается покачественней. Кто может поделиться впечатлениями о Бошевских эл. духовках?

И по поводу двойной конвекции, кто то пользуется? Реально готовить и получить два разных блюда? Как то не вериться, что запахи не смешиваются и сладкий пирог, например, мясом пахнуть не будет в итоге Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rakushka offline Rakushka Сообщение Пн Мар 21, 2011 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

Resnichka :
Кто может поделиться впечатлениями о Бошевских эл. духовках?



Я пользую Бошевской эл.духовкой 3 года, довольна, претензий никаких Улыбка Не могу конечно сказать, что я великий кулинар, но пироги, выпечка, мясо, птица, картофель, сухарики готовятся замечательно Улыбка
Быстро нагревается, много режимов, программирование времени, блокировка от детей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Мар 21, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Resnichka :
Вот выбираю между самсунгом с двойной конвекцией и бошем. Вроде Бош считается покачественней. Кто может поделиться впечатлениями о Бошевских эл. духовках?

И по поводу двойной конвекции, кто то пользуется? Реально готовить и получить два разных блюда? Как то не вериться, что запахи не смешиваются и сладкий пирог, например, мясом пахнуть не будет в итоге Размышляю



у меня ни Бош и ни Самсунг, а простая Ардо Хихи , но запахи не смешиваются, готовлю одновременно и мясо и сладкий пирог, оба блюда вкусные, без постороннего запаха

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022