Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 09, 2006 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

да да да папу !!!! девочки без комплиментов вянут Печально обязательно от папы комплименты должны быть - искринние


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Июн 09, 2006 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Присоединяюсь к общему мнению - хвалить надо обязательно. Делать это искренне. Беспокойство папы насчет травмы в дальнейшем вполне понятно. Это всех родителей тревожит - как же будут воспринимать моего принца/принцессу окружающие, не обидят ли и т.д.? На мой взгляд, если ребенку дали вот это безусловное принятие, развили уверенность, то даже если реакция окружающих на чадо не совпадет с привычным родительским восхищением Смешно это не травмирует ребенка, так как у него нет сомнений на свой счет.
Другое дело, что иногда встречается некоторая однобокость в хвалении детки. Например, хвалят только за внешние качества или наоборот. В принципе, мы, родители, отвечаем за ценности, которые прививаем. Кроме красоты есть еще доброта, честность, аккуратность и т.д.
Абсолютно првильно сказала Бабочка, что именно папа своим любящим взглядом прививает дочке ощущение своей женской неповторимости. Смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

venera offline venera Сообщение Пт Июн 09, 2006 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

.Наш папуля чАсто сыну говорит кАкой он красавчик! Как не любить такого! Смешно
Моё мнение,всё в меру,отношусь адекватно.Т.к. многие акцентируют на это много внимания и деть зазнайкой вырастает.. Подмигиваю От других родителей не дождёшься этих слов,дитя закомплексованным растёт.. Печально ,а язык то не отвалится Подмигиваю
Любить,ласкать,холить,.....мн.др.-это нужно! Улыбка
В воспитании вопросы личности как внешне,так и внутренне ОЧ большую роль играют в дальнейшем.И не стоит бояться сказать девочке\например\,что она красива!-это ведь и на самом деле прекрасно,что она красавица и умница! Дразнюсь Так же и нЕ переусердствовать,как в хорошую,так и в плохую сторону.
Жизнь сама по себе прекрасна,что-то творить-делать-работать-это тоже прекрасно и замечательно! Смешно
---------------------------------------------
P.S.: у нас сынуля сегодня ПОШЁЛ! Какой он молодец!
Как это прекрасно! Смешно Смешно СмешноКак не похвалить его!?... Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Июн 09, 2006 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Люб, ну тебе полегчало Улыбка ?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Ljubov offline Ljubov Сообщение Сб Июн 10, 2006 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Koloboka :
Люб, ну тебе полегчало Улыбка ?


Да я сама-то и не парилась, ибо то, что хвалить, говорить комплименты надо не подвергаю сомнению Здорово
Но папа наш прочел, сказал, что "с мнением ККМа ознакомился" и загадочно улыбался. Бум ждать чудес Подмигиваю

Кстати, запомнилось на всю жизнь, расскажу в тему: в 9ом классе был у нас предмет "этика и психология семейной жизни". И преподаватель сказал: знаете ли вы, чем отличаются русский и еврейский ребенок? Русскому все время твердят, что он - Ванька дурак. Поэтому он и считает себя дураком, ничего не предпринимает, чтобы добиться успеха. А Абрамчику внушают, что он умный, красивый, все сможет. Поэтому он и берется за дело без страха, и делает его.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Июн 10, 2006 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

знаете ли вы, чем отличаются русский и еврейский ребенок?
---
ja kak-to sprosila u horosho znakomogo uspeshnogo evreja, po4emu kri4at antisimetizm, a oni povsjudu? kstati, on skazal 4to t.k. evrej eto boljshoj "-", po semu u nego dolzno bitj stoka "+", 4tob vizitj.. a evrei dejstviteljno lu4shee vkladivajut v detej Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 15, 2006 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

New :

mi ze ne govorim SAMAJA Подмигивать t.e. mi ne otricaem 4to vse vokrug umni i krasivi


Oj , a ja imenno tak 4astenjko i govorju : Moja Kamillo4ka SAMAJA
-umnica
-krasavica
-ljubimaja
-lu4$aja v mire
- i t.d.
Eto uzhe 4revato zvezdnostju ? Закатил глаза Ja mnogo ee hvalju ... V etom vozraste, kone4no, ona e$$e ne ponimaet slov , no 4uvstvuet samoe glavnoe - 4to ona horo$aja, 4to ljubima , 4to ej radi Улыбка A vot potom ? "Samostj" lu4$e ubratj ? Закатил глаза
Nas4et roli otca - pravda tisja4u raz !!!!! Po sebe znaju Подмигиваю U menja ego ne bilo Рыдание I vsju zhiznj ja 4uvstvovala sebja nedostojnoj , nikudi$noj duro4koj Зла не хватает


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Чт Июн 15, 2006 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

marrrgo :

Eto uzhe 4revato zvezdnostju ? Закатил глаза


---
zvezd na nebosvode mnogo, vsem mesta hvatit Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Июн 15, 2006 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девченки надо хвалить девочек... искренне и папам и мамам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Чт Июн 15, 2006 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

И мальчиков Смешно !!! Про Ваньку с Абрамом - истинная правда Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Чт Июн 15, 2006 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Tosjka :
Девченки надо хвалить девочек... искренне и папам и мамам.



Согласна на все 100%.своих девченок хвалю часто Улыбка ,даже по мелочам....если честно,то у самой таракан огромный на этот счет,который мне мешает.Меня в детстве видимо недохвалили Печально и от этого есть комплексы-неуверенная я очень.Причем это касается многих вещей в жизни и очень мне мешает.Постоянно кажется,что что-то у меня не получится,что я недостаточно красивая ,умная и так далее..список большой.Заниженнная самооценка вообщем...Кое кто мне помог в этом разобраться,я теперь знаю-откуда это идет.Естественно из детства и от того,насколько часто тебя хвалят родители(а для девочек это особенно важно).Сейчас над этим работаю и успешно.За последнее время я с легкостью преодолела многие проблемы,связанные с этим тараканом.Вообщем-лучше хвалить,чем НЕДОхвалить.Чтоб во взрослой жизни это не доставляло нашим деткам проблем. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июл 03, 2007 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

И я в компанию недохваленных. СлёзыУ меня тоже папы рядом не было... Слёзы
Не вижу в этом ничего хорошего,куча комплексов по поводу внешности...
На своих детках отрываюсь!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellija offline ellija Сообщение Ср Июл 04, 2007 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

И я ,я тож та мамочка кто говорит сынуле ,что он красивый ,добрый и хороший.Во первых у всех деток разные характеры,вот я по сыну в год и семь вижу как ему важна оценка окружающих особенно мамы,как легко все делается если есть положительный настрой и оценка его действий.....
Да даже без оценки действии а так просто понежничать-это ведь так важно для мальчика в том числе.Кто как не мама научит его ласки и нежным чувствам?
У меня мужу к примеру, акромя чувства вины не прививали ничо с детсва.Я же вижу как тяжело ему выразить какие либо чувства да даже эмоции.так вот я просто нутром чую, что часть нежность должа закладываться с детсва мамой.
Абсолютна уверена что звездность получается совсем от других вещей...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Ср Июл 04, 2007 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Ой, и я, и я к вам. У меня тоже сыночек самый красивенький, умненький, сильненький и т.д. Смешно И папа наш так же говорит. Единственное если ребёнок сделал что то хорошее я имею в виду совершил какой-то поступок, то я не говорю, какой Алёша хороший, а говорю как Алёша хорошо поступил, какой поступок сделал хороший. И наоборот когда что то натворил, то не говорю ты плохой, а говорю Алеша, ты поступил плохо. Что он знал, что от его поступков я его меньше любить не буду, но поступки бываю плохие или хорошие, а не он хороший или плохой.
Тоже считаю, что комплименты не могут навредить, это большая разнится растить уверенного в себе человека и самовлюбленного эгоиста. Для девочек папа это кумир и самый главный на свете мужчина, в основном каждая девушка неосознанно ищет себе мужчину похожего на отца, также в принципе, как и мальчик, будет искать жену похожую на мать, (это если дети любят своих родителей и родители для детей большой авторитет и пример к подражанию), а если дети на родителей обижены и считают что чего-то недополучили, то и вторую половину они стараются себе найти чтоб только на маму или папу похожи не были, может от этого у нас так много невесток не ладящих со свекровями и зятей нелюбящих тёщ, так что от нас мамочки и папочки зависит очень много, хотите хорошего зятя или невестку, не падайте в грязь лицом сами Очень смешно Кстати иногда замечаю сходство между собой и своей свекровью, не внешние конечно, по внутреннему миру Очень смешно Сама росла без папы и комплексов по сей день немеренно Печально Хочу, чтоб у моих деток их было как можно меньше. Важны не только комплименты, но целовашки с обнимашками. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

olju6ka offline olju6ka Сообщение Ср Июл 04, 2007 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Riga(Imanta)-Tallinn(Nõmme)

Ооо, и я в вашу компанию. Доченька на вопрос, как ее зовут вчера ответила: Ксюсенька доченька класавица балелина (Ксюша уже пару дней как решила что она балерина) Очень смешно


_________________
Ксения - 08.05.2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Ср Июл 04, 2007 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Koloboka :

Mae :

Koloboka :
Интересно, а есть еще мамы мальчишек, которые своими зайчиками так любуются Краснею ?


Я своим сыном любуюсь. Честно говоря. мне он кажется самым красивым ребенком на свете Краснею.


Это я понимаю Улыбка . Я имела в виду, говоришь ему, что он красивый.



I ljubujemsja i nazivajem,a to kak zhe zh!I ne toka mi! Подмигиваю On samij samij luchshij i prekrasnij dlja nas,nashe solnishko,princusik i krasavchik!Ja soglasna,chto nado svojego rebjonka hvalitj i ne bojatjsja pereborchitj!Ne raz slishala,kak mama govorila svojei devo4ke,chto ona de kak korova ili maljchiku,chto on"Mlin,nu tormoz estonskij" - vazhno,chto eto vsjo na ljudjah!Mne kazhetsja,chto eto blagodatnaja pochva dlja kompleksov v daljneishem!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Июл 04, 2007 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

marrrgo :

New :

mi ze ne govorim SAMAJA Подмигивать t.e. mi ne otricaem 4to vse vokrug umni i krasivi


Oj , a ja imenno tak 4astenjko i govorju : Moja Kamillo4ka SAMAJA
-umnica
-krasavica
-ljubimaja
-lu4$aja v mire
- i t.d.
Eto uzhe 4revato zvezdnostju ? Закатил глаза Ja mnogo ee hvalju ... V etom vozraste, kone4no, ona e$$e ne ponimaet slov , no 4uvstvuet samoe glavnoe - 4to ona horo$aja, 4to ljubima , 4to ej radi Улыбка A vot potom ? "Samostj" lu4$e ubratj ? Закатил глаза
Nas4et roli otca - pravda tisja4u raz !!!!! Po sebe znaju Подмигиваю U menja ego ne bilo Рыдание I vsju zhiznj ja 4uvstvovala sebja nedostojnoj , nikudi$noj duro4koj Зла не хватает



А ты больше детей не планируешь? Вторые-третьи тоже будут "самые"? Или как?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Ср Июл 04, 2007 21:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

а что плохого ?? да самые красивые девчонки старшая и младшая , самые любимые - свет очей и жизни ... хм ... будет хоть 5 всё равно самые самые будут


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июл 04, 2007 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

na6 papo4ka sam nam vsegda govorit,4to mi krasavici,toljko mi e6e etogo ne ponimaem kone4no,no eto ne prikratitsa i ja rada 4to devo4ka budet ljubitj sebja,a ja ej uzhe privju ljubitj sebja ,a ni to 4to v na6em ponjatii samoljubie.............

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Чт Июл 05, 2007 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Koloboka :

marrrgo :

New :

mi ze ne govorim SAMAJA Подмигивать t.e. mi ne otricaem 4to vse vokrug umni i krasivi


Oj , a ja imenno tak 4astenjko i govorju : Moja Kamillo4ka SAMAJA
-umnica
-krasavica
-ljubimaja
-lu4$aja v mire
- i t.d.
Eto uzhe 4revato zvezdnostju ? Закатил глаза Ja mnogo ee hvalju ... V etom vozraste, kone4no, ona e$$e ne ponimaet slov , no 4uvstvuet samoe glavnoe - 4to ona horo$aja, 4to ljubima , 4to ej radi Улыбка A vot potom ? "Samostj" lu4$e ubratj ? Закатил глаза
Nas4et roli otca - pravda tisja4u raz !!!!! Po sebe znaju Подмигиваю U menja ego ne bilo Рыдание I vsju zhiznj ja 4uvstvovala sebja nedostojnoj , nikudi$noj duro4koj Зла не хватает



А ты больше детей не планируешь? Вторые-третьи тоже будут "самые"? Или как?


A u menja oba samyje Улыбка Samyje ljubimyje moi synochki, i tretij samyj budet. Poka u nih voprosa ne voznikalo o tom, chto ja samyj, a bratik ne samyj? Kak-to normal'no vosprinimajut

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Июл 05, 2007 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

luckymum :
na6 papo4ka sam nam vsegda govorit,4to mi krasavici,toljko mi e6e etogo ne ponimaem kone4no,no eto ne prikratitsa i ja rada 4to devo4ka budet ljubitj sebja,a ja ej uzhe privju ljubitj sebja ,a ni to 4to v na6em ponjatii samoljubie.............



У нас тоже папик часто любуется детками,"Алиночка,ты у нас такая красивая девочка!".Доча сразу выдает дежурную улыбочку и соглашается. Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Июл 05, 2007 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Riska :
а что плохого ?? да самые красивые девчонки старшая и младшая , самые любимые - свет очей и жизни ... хм ... будет хоть 5 всё равно самые самые будут


Я имею в виду, кто из них "самее", если один "самый" и второй тоже. Не наталкивает ли на сравнения между друг дружкой.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Morskaya offline Morskaya Сообщение Чт Июл 05, 2007 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Главное, чтобы хваление не перетекло в сравнение - "ты у меня самый-самый, а сосед кривой", восхищаться и своим ребёнком, и чужим, тогда и самооценка будет хорошая у детя, и не загордится на пустом месте, и других людей будет видеть с хорошей стороны Улыбка


_________________
Марина, мама троих сыновей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Июл 05, 2007 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Koloboka :

Riska :
а что плохого ?? да самые красивые девчонки старшая и младшая , самые любимые - свет очей и жизни ... хм ... будет хоть 5 всё равно самые самые будут


Я имею в виду, кто из них "самее", если один "самый" и второй тоже. Не наталкивает ли на сравнения между друг дружкой.



самые красивые обе Улыбка одна старшая другая младшая - вот и всё сравнение - возраст разный , а любимость одна ... опека разная - количество поцалуев компляментов одно ( скорей всего по поводу одежды и внешнего вида в сторону старшой пока всё же скос есть )


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Чт Июл 05, 2007 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Koloboka :

Riska :
а что плохого ?? да самые красивые девчонки старшая и младшая , самые любимые - свет очей и жизни ... хм ... будет хоть 5 всё равно самые самые будут


Я имею в виду, кто из них "самее", если один "самый" и второй тоже. Не наталкивает ли на сравнения между друг дружкой.


Ih ne natalkivajet, eto tebja natalkivajet Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022