Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Алика offline Алика Сообщение Пт Мар 20, 2009 18:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Karinusjkin :


Alika_BabyRoo, а чем конкретно вы своего ребенка кормили в таком возрасте? были ли проблемы с аппетитом? у меня дочка почти ничего не ест. советовать всем удобно, у кого возможно детки едят, и каши, и рагу с любовью приготовленные мамой, за обе щеки уплетают. завидую таким мамам белой завистью.



Мы с 6-ти месяцев начали педприкорм. В вашем возрасте основной пищей у сына было грудное молоко.
Но ел он всё, и супа мог поесть, и мяска варёного пожмякать и рис и гречку и картошку, всё что едим в семье. НО у нас небыло цели накормить сына, молока ему достаточно было, просто знакомился с едой. Сидел с нами за столом, пробовал. Никто не выдавал ему порцию которую надо съесть.
Кушать полноценный обед он стал после 1.8, когда я вышла на работу и он оставался с няней. При этом когда я дома, то он от обедов отказывался, было достаточно молока.

С ложкой за ребёнком не бегаю. Предпочтения в еде есть. Любит супы, разные, овощи очень.
С аппетитом нет проблем.

Почитайте про педприкорм, я думаю вам понравится и вы многое подчерпнёте Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Пт Мар 20, 2009 19:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Мар 20, 2009 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

вам правда кажется, что ребёнку надо пытаться угодить в еде? В шоке

в год сын ел много маминого молока, завтракал и обедал едой с общего стола, потому что я уже работала. плохо ел, по мнению бабушки - пару ложек того, пару ложек сего. но ему предлагалось только то, что ели все - не хочешь - свободен. какал раз в 3-4 дня, для нас это с рождения норма. вес цыплячий, глиста в скафандре - ну и? ща вполне нормально ест, порции больше чем у 6-летнего брата, который рос на пюрехах специально для него готовленных и впихнутых с шутками-прибаутками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Мар 20, 2009 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Karinusjkin :
...уже не знаю. что еще ей предложить. ведь дело не в том, что она не хочет есть, а в том, что как раз ХОЧЕТ, а я никак не могу угодить. вот и приходится спасаться иногда пюре и сосисками.


Имхо, тут ваша ошибка. Будете продолжать в том же духе - рискуете получить малоешку и перебору, и будеет так танцевать еще лет 7 или 8...
Попробуйте подумать с другой стороны немножко - ребенок получает молоко, значит - голодная смерть не грозит.
Вся остальная еда должна быть ценностью, ее надо добыть. Сейчас ваша дочка учится понимать связь между чувством голода и способами, как его утолить. И, как говорят диетологи, если вы хотите "вон ту сосиску, и больше ничего" - значит, вы не хотите есть.
Вот есть эта еда, вот ее едим, все - другой нет. Не хочет - пусть не ест, захочет позже - тогда накормите.
Без танцев с бубном и прочей "летающей еды".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пт Мар 20, 2009 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Почитайте про педприкорм, я думаю вам понравится и вы многое подчерпнёте Улыбка


Спасибо большое. вообще-то про педприкорм я еще во время беременности читала. Дочка со мной тоже всегда была за столом, когда я кушала. и микродозы я ей давала, если просила. все без толку. все дети разные...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пт Мар 20, 2009 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

[quote="Bezobrazia"]

Karinusjkin :

Вот есть эта еда, вот ее едим, все - другой нет. Не хочет - пусть не ест, захочет позже - тогда накормите.
Без танцев с бубном и прочей "летающей еды".



это вариант, спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Мар 20, 2009 19:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Karinusjkin :
Почитайте про педприкорм, я думаю вам понравится и вы многое подчерпнёте Улыбка


Спасибо большое. вообще-то про педприкорм я еще во время беременности читала. Дочка со мной тоже всегда была за столом, когда я кушала. и микродозы я ей давала, если просила. все без толку. все дети разные...



Это скорее родители все разные Очень смешно
А дети.. при ГВ, ну не поверю что сами к холодильнику бегут и просят их чем-то накормить. В год им всем хватает молока, если мама с грудью в полном доступе.
А едой взрослой они разве что из любопытства, нежели пуз набить Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Пт Мар 20, 2009 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Karinusjkin :
Почитайте про педприкорм, я думаю вам понравится и вы многое подчерпнёте Улыбка


Спасибо большое. вообще-то про педприкорм я еще во время беременности читала. Дочка со мной тоже всегда была за столом, когда я кушала. и микродозы я ей давала, если просила. все без толку. все дети разные...



что бестолку?
есть по пару ложек в вашем возрасте-нормально!
цель педприкорма ПОЗНАКОМИТЬ а не накормить
не будет она уплетать тарелками сейчас!


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 20, 2009 19:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Karinjushkin, ой как я вас понимаю!!!
Ребенок обычно ел нормально, кашу любил, суп. Но вот в последние дни кашу мама выбрасывает, суп ест сама. а это выплевывание просто достало... Подозрительность

Единственное что приходит в голову, делать "бабушкин день" раз в неделю, оставлять чало на пол дня, часа на 4 чтобы точно проголодалась. Ну и еды маминой вкусной. С бабушкой будет кушать, это проверено Подмигиваю Мне кажется, что если оставлять регулярно, то ребенок научится насышаться за столом и со временем будет кушать порциями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Мар 20, 2009 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Karinusjkin :
Мы на ГВ. из прикорма обожает только Семперовские пюре или сосиски. (и то, и другое, далеко не полезная еда, знаю, потому темку и подняла) Есть ли кроме моей дочки такие детки или мы единственные такие?
Кроме этой еды, конечно, ест другое (мясо, супчик, макароны, рагу, йогурты, бананы ит.д.), но очень мало, по паре ложек. Я ооочень вкусно готовлю, так что это точно не проблема в моей стряпне. готовлю все разнообразное, и отдельно кормлю, и со свсоей тарелки даю, но пюре из банок и сосиски все равно с бОльшей охотой съедает.
Я просто хотела убедиться, что это не такая уж и большая проблема и что есть такие же как мы, развиваются нормально и все такое.


moja ljalja 4utj li ni kazhdij denj na zavtrak xo4et sosiski,no dasju raza 2 v nedelju.eto s 1.3 ej ponravilosj.a s goda mi zhuem wawliki i solenie ogurci,uzhas Злорадствую Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Мар 20, 2009 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Лакимам, если сравнивать сосиску с комплектом химии и домашний под кефирчиком замаринованный шашлык - шашлык не в пример полезней Улыбка равно как и огурцы домашнего маринования лучше чем куча Ешек все в той же сосиске Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 20, 2009 19:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

дааа, кстати! соленые огурцы это ужас! если на столе соленый огурец, ребенок будет есть только соленый огурец, все остальное бросает даже если уж вроде кушать начал Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Мар 20, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

DiankaM :
дааа, кстати! соленые огурцы это ужас! если на столе соленый огурец, ребенок будет есть только соленый огурец, все остальное бросает даже если уж вроде кушать начал :lol:


По опыту - это проходит :)) Наестся и перестанет :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Пт Мар 20, 2009 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Каришка, дорогой мой человечек, любящий париться по пустякам Смешно Объятья

отдельно для ребенка не готовлю
не хошь - не ешь
захочешь - покормлю
едим только то, что на столе, по холодильникам не шастаем и с бубном не пляшем
это бабушки любители за маму-за папу Смешно

о, есть у меня одна знакомая - детю 5 лет скоро
ест дома только макароны В шоке В шоке В шоке как не приду - у ребенка на ужин мараконы Закатил глаза Закатил глаза
говорит, что ребенок больше ничего не хочет, чтоб не предложили, на все - не хочу не буду, дай макароны
я б на голодный паек на пару дней - стала б и овощи есть и запеканки

а вы на гв, голодной не останеться.
а ты создаешь сама себе проблему (это я конечно любя Дама )

и спасибо за "привет" Подмигиваю


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пт Мар 20, 2009 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Karinusjkin, спасибо, что завели темку! У меня все точно так же! У нас свами даже возраст один и тот же (у деток). Все те же сосиски, колбаска. но не пюре (так как ни разу не покупала), а йогурт...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вс Мар 22, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Анют, спасибки тебе большое! да и вообще всем мамочкам спасибо! успокоили, настроили на нужный лад, дали понять, что все ок, что ребенку не стоит угождать, а кормить тем, что даешь. привыкнет и полюбит! Укрепили мои нервы Улыбка Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Вт Мар 31, 2009 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

просматривала комаровского по другой причине, наткнулась вот на следущее по поводу питания:

"" ЭТО ХОЧУ, ЭТО НЕ ХОЧУ

Обозначенная тема в 99% случаев имеет в своей основе педагогические проблемы. Голодный человек ест то, что дают. Да, для большинства людей жареная картошка лучше, чем перловая каша. Но, когда с раннего возраста родители положительно реагируют на детские требования - ситуация очень быстро заходит в тупик. Если с помощью криков и воплей ребенок может получить не то, что дают, а то, что хочется именно ему - то это вовсе не
медицинская проблема.
Любовь к детям ни коим образом не должна способствовать формированию эгоизма и чувства собственной исключительности. Абсолютно недопустимо такое положение вещей, когда глупые папа и мама глотают суп, а умный Петя ест куриные котлеты.
Интересно, что сама мама, комментируя сложившуюся ситуацию, говорит сыночку: - "Бедная твоя жена и как она будет тебя кормить". Так может быть есть определенная логика в том, чтобы не создавать детям проблем в будущем? ""

Здорово


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022