Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 12, 2014 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

Ребёнок болеет с переодичностью: неделя в садик- месяц дома. Последний раз с диагнозом -"неизвесная бактерия", нас выписали из больницы. И вот сдали мы анализы крови специально на эту бактерию- положительно. Вирусы лекарствами не лечатся,они успокаиваются и снова дают о себе знать различными симптомами.
Подскажите,как лечить такие вирусы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellegie offline ellegie Сообщение Пн Май 12, 2014 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Так у ребенка вирус или "неизвесная бактерия"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 12, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

в больнице не смогли поставить диагноз,я думаю сейчас это очень развито,но вот наш доктор догадалась взять анализы на эту бактерию,к чему и написана тема.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Май 12, 2014 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

_Lenka_ :
в больнице не смогли поставить диагноз,я думаю сейчас это очень развито,но вот наш доктор догадалась взять анализы на эту бактерию,к чему и написана тема.



Вообще то Это не бактерия,а вирус.И разница большая.Вы сами путаетесь в понятиях.

И что это за диагноз из больницы "не известная бактерия"?Уж вирус или бактериального происхождения ,анализ крови по любому показывает.

Конкретно анализ то что показал?что у вас вирус или бактериальная инфекция?
написали что это вирус эпштейн барра?или у вашего ребенка уже мононуклеоз вызванный этим вирусом?

Вы хотите,чтобы вам заочно сказали, как лечить какую то бактерию,которой вы сами определение дать не можете?


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 12, 2014 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

Maitresse777 :

_Lenka_ :
в больнице не смогли поставить диагноз,я думаю сейчас это очень развито,но вот наш доктор догадалась взять анализы на эту бактерию,к чему и написана тема.



Вообще то Это не бактерия,а вирус.И разница большая.Вы сами путаетесь в понятиях.

И что это за диагноз из больницы "не известная бактерия"?Уж вирус или бактериального происхождения ,анализ крови по любому показывает.

Конкретно анализ то что показал?что у вас вирус или бактериальная инфекция?
написали что это вирус эпштейн барра?



вот и меня диагноз убил,но не вырвешь слов из песни. так и написан диагноз.

Я не медик,брали анализ на бактерии,доктор сказала по телефону : "положительный, вирус "эпштейн барр",а вирусы не вылечить лекарствами."

так,что думаю тут путаница не у меня,а у врачей, с которыми мы сталкиваемся. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Май 12, 2014 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Автор, у Вашего ребенка скорее всего брали анализ на антитела к вирусу Эпштейна-Барра. Вопрос только в том, на ка кие антитела. Они разные - IgM и IgG. Первые показывают острую форму болезни, последние - иммунный ответ. У Вас какие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Май 12, 2014 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

_Lenka_ :
Я не медик,брали анализ на бактерии,доктор сказала по телефону : "положительный, вирус "эпштейн барр",а вирусы не вылечить лекарствами."

так,что думаю тут путаница не у меня,а у врачей, с которыми мы сталкиваемся. Печально



Путаница у Вас, извините.
Уже только потому что нельзя брать анализы на бактерии, а обнаружить вирусы.
Может, все-таки речь была о диагностике инфекций?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Lenka_ offline _Lenka_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 12, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 172

NatashaV :

Может, все-таки речь была о диагностике инфекций?



вот теперь мне самой стало интересно,что вообще вречи творят. пойду брать выписку из карточки,а то все эти болезни через неделю,очень вымотали....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Май 13, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Вирус можно выявить простым анализом крови.
Вирус не лечится, факт, но если следить за иммунитетом, как и любого другого ребёнка, то он будет спать крепким сном. Смешно
Это как герпес - чуть слабее иммунитет или продуло, выскакивает на губе. Здесь то-же самое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Май 13, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

"Эпштейна Барра" - это по старинке мононуклеоз Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Вт Май 13, 2014 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

jujuka :
Вирус можно выявить простым анализом крови.



Не всегда.

У меня старший ребенок месяц болеет атипичной бронхопневмонией с вирусным началом.
И при затемнении в легком, обнаруженном на рентгене, у него в полной картине крови EGA был завышен всего на пару единиц, а лейкоцитарная формула вообще не сдвинута. А все остальные показатели в картине крови так вообще как у пышещего здоровьем подростка.

После курса антибиотика полная картина крови вообще как у космонавта, ЦРо в норме, а в легком хрипы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Май 13, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

jujuka :
"Эпштейна Барра" - это по старинке мононуклеоз Хихи



не совсем верно.Эпштейн Барр это вирус,а мононуклеоз это уже заболевание вызванное этим вирусом.Можно носить вирус Эпш.Барра в себе и не заболеть мононуклеозом.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Май 13, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

У нас с этой гадостью ситуация была похуже.3 года назад муж заболел-опухли лимфоузлы,горло болело,и была сильная головная боль,появились высыпания типа простуд.Изза головной боли увезли в инфекционку с подозрением вообще на менингит,потом на ветрянку,а позже вообще на туберкулез лимфоузлов.Через пару суток с такими же симптомами свалились дети-я начитавшись подумала-симптомы мононуклеоза.Я в больнице врачу сказала,что и у детей такая же картина и похоже что у всех троих что то одинаково заразное.На что врач мне в грубой форме ответил-откуда вы такая умная,у детей может быть все что угодно,а у вашего мужа точно не мононуклеоз.По крови все чисто и эпштейн не нвйден.В итоге ему сделали биопсию лимфоузлов,и одновременно летям делают анализ крови где картинка мононуклеоза в расцвете.Вообщем у них болезнь подтвердилась.
Я опять в инфекционку.Меня там не слышат и ищут что то свое.В итоге пришел результат мужа биопсии лимфоузла и ответ-лимфома Ходжкина.Попросту рак лимфоузлов.На наши просьбы перепроверить и этого не может быть,нам просто грубо дают понять что они умнее нас и что биопсия не ошибается.И дают повторное заключение лаборанта-лимфома.(как потом мы узнали,второй раз стекла непересмотрели,а просто переписали диагноз с первой выписки).Типа вот по стечению обстоятельств мужу даже повезло,что у него вовремя нашли рак в начальнрй стадии.Ему назначается химиотерапия,и это не смотря на то что я им перед носом трясу бумажками с анализами детей,что у всех троих это мононуклеоз.Просим химию отложить.Мы забираем стекла биопсии и пересматриваем их в другой лаборатории,где приходит ответ-неспецифический лимфаденит неясной этиологии.Одновременно получаем анализ крови-нашли И у мужа Эпштейн барра в расцвете.И обьяснение лаборанта-что при инфекционном мононуклеозе биопсию в острой форме заболевания делать не следет,так как она может давать ложноположительные результаты на лимфомы,потому как ядра клеток имеют сходства.(я потом долго думала,скольким людям та первая лаборант могла ошибиться с диагнозом,сделалось жутко)


p.s.Выписавшись из больницы и оклемавшись,мы с врачами инфекционки стали судиться,минздрав провел проверку по нашей ситуации и выявил ряд ошибок .В том числе и того,что при массовом заболевании (а анализы детей и их болезнь в тот период зафиксированы,врач как минимум должен был пересмотреть случай мужа,а не наосновании биопсии сразу ставить лиагноз и назначать химиотерапию)В итоге лаборанта и врача признали виновными в допущении халатности и во врачебной ошибке. наказали денежными штрафами .Вот так бывает.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Май 13, 2014 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

боже, какие ужасы рассказываете

а вообще с постановкой диагноза иной раз такие траблы.... были, плавали...


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamagenija offline mamagenija Сообщение Вт Май 13, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Maitresse777 :
У нас с этой гадостью ситуация была похуже.3 года назад муж заболел-опухли лимфоузлы,горло болело,и была сильная головная боль,появились высыпания типа простуд.Изза головной боли увезли в инфекционку с подозрением вообще на менингит,потом на ветрянку,а позже вообще на туберкулез лимфоузлов.Через пару суток с такими же симптомами свалились дети-я начитавшись подумала-симптомы мононуклеоза.Я в больнице врачу сказала,что и у детей такая же картина и похоже что у всех троих что то одинаково заразное.На что врач мне в грубой форме ответил-откуда вы такая умная,у детей может быть все что угодно,а у вашего мужа точно не мононуклеоз.По крови все чисто и эпштейн не нвйден.В итоге ему сделали биопсию лимфоузлов,и одновременно летям делают анализ крови где картинка мононуклеоза в расцвете.Вообщем у них болезнь подтвердилась.
Я опять в инфекционку.Меня там не слышат и ищут что то свое.В итоге пришел результат мужа биопсии лимфоузла и ответ-лимфома Ходжкина.Попросту рак лимфоузлов.На наши просьбы перепроверить и этого не может быть,нам просто грубо дают понять что они умнее нас и что биопсия не ошибается.И дают повторное заключение лаборанта-лимфома.(как потом мы узнали,второй раз стекла непересмотрели,а просто переписали диагноз с первой выписки).Типа вот по стечению обстоятельств мужу даже повезло,что у него вовремя нашли рак в начальнрй стадии.Ему назначается химиотерапия,и это не смотря на то что я им перед носом трясу бумажками с анализами детей,что у всех троих это мононуклеоз.Просим химию отложить.Мы забираем стекла биопсии и пересматриваем их в другой лаборатории,где приходит ответ-неспецифический лимфаденит неясной этиологии.Одновременно получаем анализ крови-нашли И у мужа Эпштейн барра в расцвете.И обьяснение лаборанта-что при инфекционном мононуклеозе биопсию в острой форме заболевания делать не следет,так как она может давать ложноположительные результаты на лимфомы,потому как ядра клеток имеют сходства.(я потом долго думала,скольким людям та первая лаборант могла ошибиться с диагнозом,сделалось жутко)


p.s.Выписавшись из больницы и оклемавшись,мы с врачами инфекционки стали судиться,минздрав провел проверку по нашей ситуации и выявил ряд ошибок .В том числе и того,что при массовом заболевании (а анализы детей и их болезнь в тот период зафиксированы,врач как минимум должен был пересмотреть случай мужа,а не наосновании биопсии сразу ставить лиагноз и назначать химиотерапию)В итоге лаборанта и врача признали виновными в допущении халатности и во врачебной ошибке. наказали денежными штрафами .Вот так бывает.



Многие "слепо" верят всем поставленным диагнозам и назначенному лечению.
Вы молодец, спасли здоровье мужа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariash offline mariash Сообщение Вт Май 13, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Maitresse777, Большое спасибо вам, что не поленились подать иск. Хочется надеятьса, что врачи вынесли из этого урок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Май 13, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Maitresse777 :
Можно носить вирус Эпш.Барра в себе и не заболеть мононуклеозом.


да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Май 13, 2014 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

NatashaV :
Не всегда.



Может быть, но у нас 2 раза в течении часа - анализ крови всё показывал.
Первый раз вспышка прошла спокойно, второй раз - сильно увеличилась селезёнка.
Насколько помню, нам нельзя амоксициллиновая группа антибиотиков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Вт Май 13, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

У меня вирус проходил со спленомегалией, увеличенными лимфоузлами, повышенными трансаминазами и субфебрильной температурой 3 месяца.Амоксициллиновая группа антибиотиков сделала картину еще хуже.Тоже лимфому ставили, ДАЖЕ БЕЗ БИОПСИИ, на основании узи лимфоузлов...Через нестерильные инструменты получила заражение крови.Это в Гайлэзерсе такие умники блин.Вспомню-вздрогну.

И Слава Богу, толковый доктор попался в конце-концов.В инфекционной больнице.Которая посмотрела на моноциты повышенные.За что ей большое спасибо.

Maitresse777 так что прекрасно вас понимаю.Но испорченных нервов никто не вернет...


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022