Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Июн 28, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Помогите советом. Моему ребенку 6 месяцев. Проблема в том, что он засыпает и спит только у груди. Раньше хорошо засыпал на улице. Сейчас (последнюю неделю) на улице в коляске кричит, заснуть не может, просится на руки. Если днем дома засыпаем, то у груди засыпает, пробую переложить - просыпается и опять нужна грудь. Вчером в 21 и ночью на кормлении в 2 засыпает у груди и можно положить в свою кроватку. Но как быть в остальное время, когда во время сна постоянно нужна мама. Пустышку не берет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lemarka offline lemarka Сообщение Вс Июн 28, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

А если покормить лёжа рядом на большой кровати и когда отпустит грудь, уйти? Подмигиваю
Гулять можно в слинге Подмигиваю
У нас тоже один момент так было, так когда гуляли, я его носила на руках минут 20, потом утрясала в коляске и он спал Здорово


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Июн 28, 2009 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Тоже не всегда удается отползти, видимо очень чутко спит.
Слингом не пользовались, а в кенгуру носить все время мои 7 кг тяжеловато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Июн 28, 2009 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

lemarka :

У нас тоже один момент так было, так когда гуляли, я его носила на руках минут 20, потом утрясала в коляске и он спал Здорово



А в каком возрасте ето у вас было?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вс Июн 28, 2009 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Ioanna4 :
Тоже не всегда удается отползти, видимо очень чутко спит.


тут главное дождаться когда дйствительно крепко заснул и самой быть спокойной Улыбка


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Вс Июн 28, 2009 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Где-то в 5,5 месяцев Здорово и мой суслик 10 кг весил Да-да


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Июн 28, 2009 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ночью спать вместе - ребёнок удовлетворит свою потребность в наличии мамы рядом.
перестать сбегать от ребёнка - ему нужна уверенность, что мама будет рядом. дайте ему эту уверенность сейчас.
домашние дела делать с бодрствующим ребёнком - класть на пол рядом с собой, в слинг.
гулять в слинге или просто тусить на травке.
днем спать вместе с малышом. или хотя бы лежать рядышком. или выбирать какие-то дела, которые можно делать со спящим ребёнком на руках.

и - главное - успокоиться и принять своего ребёнка таким, какой он есть. чем больше вы будете пытаться от него сбежать, тем больше вы будете ему нужны. наслаждайтесь этим временем. потом будете с трудом отлавливать, чтобы прижать и обнять Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kuksja offline Kuksja Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 28, 2009 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 165
Откуда: Рига, Иманта- Плескодале

Lisjonok +1
Mi do sih por dnevnie sni spim v obnimku, redko kogda udajotsa slinjatj, i to max na 20 min. A esli u menja kakie-to plani na eti 20 min, to Злой хохот figuuuu, grudj izo rta ne vipustit. I ja ne parjusj Подмигиваю Otdohnuv6ij rebjonok- veselij rebjonok Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Июн 28, 2009 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девочки, спасибо за ответы и поддержку! Попробую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Июн 28, 2009 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

И мы так же живем. Либо вместе спим, либо деть на мне и я с компом на коленях Улыбка главное, вовремя перестать любой ценой отложить-слинять, тогда и не надо будет досадовать-злиться, что не получается Подмигиваю ну или если оч надо иногда, то точ знаю, что мин 30-40 и я должна би бэк - будет копошение и чмоканье в поисках Sorry


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Пн Июн 29, 2009 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

В вашем возрасте у нас тоже так было, я объясняла это тем, что тогда он начал ползать и вскоре сел, для него - это новые возможности, стресс. Сосал почти нонстопом, все время надо было быть рядом, отползти получалось редко. Я брала интересную книжку и читала, если не хотелось спать рядом. Сколько я классики перечиталааа, что давно хотела и руки не дошли.
Сейчас спим один сон по два а то и по три часа, но надо через час примерно подползти на дозаправку - пососет и спит дальше, как сурок.
Так что все у вас будет хорошо, всему свое время....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июн 29, 2009 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Эээ, Илон, а ты на улку случаем не кутаешь? Это к тому, что перестал спать на улице. Многие детки в жару спят плохо. А то я тут часто наблюдаю - на улице +22, а у мамы ребенок в кофте, в шапке, в колготках. Злой хохот Я думаю, это у него такой период просто, у них сейчас осознавание, что мама ....хм... двигается намного быстрее, ну и появляется страх ее потерять --> сисеченье, чтоб не убежала Смешно

Я еще если вижу, что сейчас разорется в коляске,
то сразу вынимаю и ношу в слинге минут 10. Ну ты можешь в кенгурушке. Если ребенок хочет спать, то он на мир посмотрит, успокоится и потом будет спать в коляске. Это типа как игра такая "никто тебя не заставляет лежать в коляске". Когда ребенок знает, что его оттуда заберут, если он захочет, то он там спокойней лежит.

Вообще у нас такая фигня с 3-х месяцев, так что приятно, что не я одна мучаюсь Смешно Друганы Лиса, эээ, ну у нас СС с рождения, слинг с 3- месяцев, любим, холим, лелеем, и никакого толку, дочка спит на руках с сисей в зубах, а на улке - с соской. И никуда я не пытаюсь от нее сбежать, я вообще как кенгуру, а доча еще и кричит, если меня не видит 30 секунд, и валяться в ногах совсем не любит, и в слинге хочет частой смены декораций. Так что домашние дела я обычно делаю быстро и под возмущенный крик Злорадствую ТАКОЙ РЕБЕНОК! Построиться


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июн 29, 2009 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Alja_S :
ТАКОЙ РЕБЕНОК! Построиться



смайлик не тот Улыбка должно быть "ТАКОЙ РЕБЁНОК! Прыгать от счастья "

я же говорю - надо просто принимать своего ребёнка таким, какой он есть Улыбка не надо с ним мучиться, надо с ним жить Улыбка да, есть детки, которым нужна мама и только мама, и все 24 часа в сутки. но - поверьте мне - через пару лет вы будете с ностальгией вспоминать, как он к вам жался и обнимался Улыбка выход всегда можно найти, только не надо зацикливаться на проблемах Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июн 29, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Смешно Да я не циклюсь в общем-то. Подстраиваюсь. Но парят некоторые вещи. Например трудно мыться под душераздирающие вопли. А потом еще 15 минут успокаивать истерику, вытирать сопли-слезы.

Ну и хочется иногда, чтоб муж с работы пришел, а в доме чистота и порядок, ужин готов и т.п. У нас это нереально. Улыбка

Я вообще на все это смотрю философски: я такую заказывала
Смешно Моя дочь- это моя копия, и внешне и внутренне. Получай фашист гранату Хихи Я сама - вот такая Построиться


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Июн 29, 2009 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Alja_S :
Смешно Да я не циклюсь в общем-то. Подстраиваюсь. Но парят некоторые вещи. Например трудно мыться под душераздирающие вопли. А потом еще 15 минут успокаивать истерику, вытирать сопли-слезы.


а папе отдавать не прокатывает? или вместе мыться - у нас как раз в полгода это было в нереальном топе.

а про все чисто и убрано - будет! совсем скоро, оглянуться не успеете, уже и будет Улыбка

мне нравится девиз "если мы не можем изменить ситуацию, мы можем изменить свое отношение к ней" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 29, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

мы как-то мылись (именно мылись, а не просто купались) с Викой вместе в душе, по-моему, как раз в полгода или около того. ребенок был просто счастлив, фанател по полной, с тех пор у нее душ в особом почете при купании Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июн 29, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, папе я сдаю, когда он дома, но это только в выходные. А в будни он уходит рано - приходит поздно. С ней я не моюсь, т.к. в душ я каждый день хожу и голову каждый день мою, т.е. шампунь и прочие щелочи использую, а ее я пока без ничего мою.

Да и непонятно, чего она плачет, я ее раньше в шезлонг сажала, ставила рядом с ванной и спокойно 10 минут мылась. А теперь она и в шезлонге сразу в крик. Печально Сама купаться любит. Мож испугалась чего? Подозрительно

Все, не буду флудить темку, Илона сорри Краснею


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Июн 29, 2009 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Alja_S :


Все, не буду флудить темку, Илона сорри Краснею



не, ну почему же? у меня те же проблемы, интересно как кто-то еще с ними справляется.
Спасибо за советы.
Сегодня как-то полегче - раздела догола, ополоснула под душем после прогулки и пошли вместе стирать. Деть в шезлонге сидел, а я полосканием занималась (стиралка есть, просто свои шифоновые платья стирала). Так деть умудрился заснуть под шум воды и мамино громкое пение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 02, 2009 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

и у нас также Улыбка
раньше,когда у нас все проблемки были,очень парилась как и вы Хихи спасалась соской. но нам тяжелее было,у нас слинга не было,а потом был-но долго пользоваться не умели.и были такие смайлики Злой хохот Злой хохот Злой хохот
а потом стали на ГВ переходить,и я поняла какие должны быть отношения между матерью и дитем Улыбка и соски выбросили и успокаиваться лучше стали Улыбка и пошли совсем другие смайлики Love
и сейчас этому только рада. Краснею
кушать мы регулярно готовим,убираемся по возможности,все делаем вместе в слинге. деть в нем днем живет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июл 02, 2009 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Эрм, да не сидит моя в слинге, если экшн не меняется Злой хохот 3 минуты ей интересно, как я чищу картошку, а потом усе, хай на весь дом. В слинге долго она сидит только пока я пылесошу и то, ей там жарко и не очень нравится, но я хоть по квартире двигаюсь. Вообще она после 4 месяцев хочет валяться на полу и чтобы я рядом сидела, причем именно сидела, стоять не подходит Уф! В слинге она в гостях у меня сидит, на улке гуляет, когда не спит, кушает на улице Sorry

Мне еще жутко интересно, вот некоторые говорят, что мол деть в слинге и все дела сделаны, а как вы пол с дитем в слинге на карачках моете? (или тряпкой на палке пыль по углам развозите? Хихи ) А посуду деть у вас из рук не выбивает, когда моете? И брызги на детя не летят? А как что-то жарите, не боитесь, что на ребенка брызнет? Как сантехнику моете уже и спрашивать не буду Краснею


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

msg offline msg Сообщение Чт Июл 02, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Riga, Jugla

Naschet mitja - zakrepite rebenka v avtokresle, postavte na unitaz ili stulja i mojtesj rjadom chto bi on videl Vas.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Июл 02, 2009 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

msg :
Naschet mitja - zakrepite rebenka v avtokresle, postavte na unitaz ili stulja i mojtesj rjadom chto bi on videl Vas.


или на работающую стиральную машину. Очень смешно
чудо-совет! Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июл 03, 2009 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Девушка, не ставьте автокресло на унитаз!!! Эта нездоровая мысль пришла ко мне в 3 ребенкиных месяца, и доча умудрилась так дернуться в автокресле, что улетела в одну сторону, а автокресло - в другую! Я полдня бегала по поликлинике, делала узи, рентген, проверку глазного дна. Слава Богу, у нас все в порядке. Причем слетела на моих глазах. В шоке Слёзы С тех пор я ее кладу только на пол и шезлонг тоже только на полу.

А доча меня видит, когда я моюсь. Раньше спокойно смотрела, а теперь орет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022