Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 08, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

mashusik :
А для несведущих начинающих подскажите, что еще можно успеть посадить из овощей (семенaми или еще успеть купить рассаду) на небольшом участке земли на даче ...

http://www.oculus.com.ua/stat.php?id=276
может, это поможет прояснить ситуацию? Масяня


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Май 12, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Privet!
posovetujte mozhno li spasti kusti roz??? u menja ih wtuk 8 v sadu, za nimi davno ne uhazhivali! Na butonah polno parazitov!!!! A ja sovsem ne razbirajusj v sadovodstve - nikogda sada ne bilo! Ili ih nevozmozhno spasti - luchwe likvidirovatj???????

Spasibo!
sorry za translit Закатил глаза


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 12, 2009 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

AlinaP :
Privet!
posovetujte mozhno li spasti kusti roz??? u menja ih wtuk 8 v sadu, za nimi davno ne uhazhivali! Na butonah polno parazitov!!!! A ja sovsem ne razbirajusj v sadovodstve - nikogda sada ne bilo! Ili ih nevozmozhno spasti - luchwe likvidirovatj???????

Spasibo!
sorry za translit Закатил глаза



В магазинах продаются разные средства от паразитов.
Скорей всего это тля. (такая зеленинькая облипает бутон цветка?)
Верней всего сорвите цветок и принесите в магазин вам подскажут чем лучше обрызгивать. (Лучше ехать в специализированные магазины. В депо и Крауте нормальную консультацию не получите)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AlinaP offline AlinaP Сообщение Вт Май 12, 2009 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

da, pohozhe eto tlja! spasibo - poiwem sredstvo. A kusti roz nado podrezatj dlja simmetrii??


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 12, 2009 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да, их подрезают. Но сейчас лучше не надо - во-первых, сейчас уже сформировались бутоны, во-вторых убывающая луна.
Погоняйте пока паразитов Здорово из народных средств - раствор золы и мазать весь куст. Или луковый, чесночный отвар (из шелухи) и в опрыскиватель - и обрызгивать куст.
Кстати, если нечем заняться - можно божьих коровок пособирать где-нибудь, или детей попросить Подмигиваю Б.коровки питаются этой тлёй Подмигиваю и очень успешно Идея


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Май 12, 2009 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Девушки, имеется заброшенный огород. на нём давно ничего не выращивали и земля заросла толстенной травой, которой уже несколько слоёв. Что с этим делать, с чего начать? Плюс неровности и ямы... Закатил глаза


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 12, 2009 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Yulia :
Девушки, имеется заброшенный огород. на нём давно ничего не выращивали и земля заросла толстенной травой, которой уже несколько слоёв. Что с этим делать, с чего начать? Плюс неровности и ямы... Закатил глаза


наверно, проще снять весь слой дёрна, чем перекапывать, а потом до опупения полоть Закатил глаза
а уж потом - удобрить слоем чернозёма Закатил глаза
Следовательно и сажать Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Май 12, 2009 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

marrrgo :

Yulia :
Девушки, имеется заброшенный огород. на нём давно ничего не выращивали и земля заросла толстенной травой, которой уже несколько слоёв. Что с этим делать, с чего начать? Плюс неровности и ямы... Закатил глаза


наверно, проще снять весь слой дёрна, чем перекапывать, а потом до опупения полоть Закатил глаза
а уж потом - удобрить слоем чернозёма Закатил глаза
Следовательно и сажать Подмигиваю


Да я тоже склоняюсь к тому что надо снимать слой, только как его снимать, бульдозером али как? Подозрительно


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2009 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Знакомый просто культиватором прошелся несколько раз по такому участку, а потом граблями, травку потом посеял, вроде неплохо, немного что-то пробивалось "не то", но сейчас хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2009 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

это как возможности ... конечно, лучше машиной специальной! Но думаю, можно и лопатами с тачкой Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alchek offline Alchek Сообщение Ср Май 13, 2009 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Снимали верхний слой просто лопатой, без бульдозера и культиватора, но это под газон. В этом году делали огород, муж сменил лопату на вилы - перекапывал вилами, сразу ими же и вытряхивал, дополнительно полоть не нужно. .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2009 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Оой, Юль! - если вам "под газон" - то действительно, можно просто перекопать (бульдозером или ... ) , потом подсыпать сверху чернозёма и разровнять (можно протянуть по всему участку на колышках верёвки, отрегулировать их с помощью строительного "уровня" и станет видно где неровности и где подсыпАть, а где ровнять Подмигиваю )
Вот! Если под газон, то перекопанный дёрн не будет помехой, а если под огород - там конечно, дёрн надо снимать. А то снова пробьётся Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2009 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Если не к этому году дерн убирать, то можно просто застелить участок плотной черной пленкой или картоном в два слоя прижав камушками или досками старыми, к следующей весне чистая земля будет. Можно и грядки так сделать сейчас: картон (в два слоя, от картонных коробок), слой земли, слой мульчи из соломы, сена или травы; в такую грядку можно сажать рассаду сделав надрезы в картоне и разрыхлив лунку для посадки. Сама такие грядка пробовала, отслужили три года.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Май 13, 2009 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

О! С плёнкой идея мне понравилась Смешно Только это удобно если кусочек небольшой, а если весь участкок, как её тогда, не покрывать же 10 соток ровным слоем Очень смешно
И потом старая трава всеравно останется же Закатил глаза


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Korni offline Korni Сообщение Ср Май 13, 2009 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Садовницы-красавицы, а где земли можно прикупить? Депо и т.д. не предлагать Подмигиваю Хочется, чтоб дешево и сердито, думаю мне литров (или в чем ее там измеряют, на пакетах обычно литраж) 200 надо Закатил глаза


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Korni :
Садовницы-красавицы, а где земли можно прикупить? Депо и т.д. не предлагать Подмигиваю Хочется, чтоб дешево и сердито, думаю мне литров (или в чем ее там измеряют, на пакетах обычно литраж) 200 надо Закатил глаза


Я в К-рауте покупала мешок 50 литроффф за 1,95. ( самое дешёвое).
А так надо по объявам смотреть, где кто чернозёмом торгует.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Korni offline Korni Сообщение Чт Май 14, 2009 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Оль, спасибо - эта цена мне больше по душе. В Депо видела 50 литров за 3 с копейками.
А по объявам боюсь там только самосвал будут высыпать, а мне некуда, мне фасованное лучшеЕ

И еще вопрос, а большие пластмассовые горшки где искать? Мне для лимона нужно. В Депо только глиняные, а они тяжелые зараза, если туда еще земли насыпать, то вообще не сдвинуть Не уверен А деревянные кадки вообще сейчас в продаже имеются?


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 14, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Во! Вспомнила, может у кого из девчонок, кто ланшавтами занимается, можно купить.

Пластик тоже в К-Рауте видела. Вообще в плане садово-огородных прибамбасов и цен, мне К-Раута нра.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Korni offline Korni Сообщение Чт Май 14, 2009 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

А кто у нас ландшафтами занимается?

Ау, девочки, признавайтесь, как там у вас с землей дела обстоят? Подмигиваю


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 14, 2009 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Могу дать телефончик моей подружки. Тоже Ира. Помнишь, на танцах 4 мая была?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Charyl offline Charyl Сообщение Чт Май 14, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

Подскажите, плиз, как долго всходят семена кабачков? Краснею
а то неделя прошла и пока тишина...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Чт Май 14, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Не знаю, что с кабачками, но у меня укроп всходил 2 недели. Вряд ли кабачки должны быстрее Закатил глаза Но это только теория.

Оля, спасибо за ЛС, получила целых три. Сильно удивилась, чего это вдруг я сегодня так популярна Подмигиваю


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 14, 2009 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Укроп, по-моему, дольше всех всходит... Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 14, 2009 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

у меня было посажено 4 кабачка-цукини и через 2 недели только 2 взошло...так что поливайте там где их посадили и выйдут как потеплеет на улице,а то сейчас холодно не сильно хотят растения расти Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Май 15, 2009 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Yulija :
у меня было посажено 4 кабачка-цукини и через 2 недели только 2 взошло...так что поливайте там где их посадили и выйдут как потеплеет на улице,а то сейчас холодно не сильно хотят растения расти Улыбка


а еще их хорошо сажать по 2 семечка в 1 лунку... не надо ожидать 100% всхожестиСмешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022