Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Но вообще если есть мысли о собаках ( о терьерах в частности) - 20ого марта специализированная выставка нашего клуба (Terjeru Cienītāju Biedrība) - там можно посмотреть на собак в жизни.

Ну и до того - Победитель Латвии 2011 - двя дня, все породы, наверное в Сконто

Лично мы взяли керри из-за того, что у мужа аллергическая астма. Ни разу не пожалели Rock собаке 9ый год. Но и у терьеров и шнауцеров лучше начинать с суки. Кобели вообще для собачников со стажем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Cat4 :
Они по габаритам одинаковые? И уход за шерстью, тоже трименгуют (как часто?)



Керриков-то? Стригут ноэницами. Шерсть по структуре как у человека волос, шелковистая, волнистая и мягкая Love особенная, ни у одной породы такой нет.

Уход за всеми собаками нужен! Мы раз в 2 мес стрижем (15 лат). Если слякоть, мона помыть почаще. Молодую собаку нужно иногда чесать (раз недели в 2).

Когда ходили на выставки, то раз в 1.5 месяца стригли летом, и раз в 2-2.5 зимой.
Ну тогда было около 10 выставок за год у нас. Габариты - около 48-50 см в холке, немного ниже колена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cat4 offline Cat4 Сообщение Вт Фев 01, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

керри-блю-терьер – очень задирист, главный минус Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Cat4 :
керри-блю-терьер – очень задирист, главный минус Размышляю



Слухи и сказки Хихи
Моя собака даже драться не полезет, будет делать все, чтоб уйти от конфликта. У керри как я сказала основная черта - хозяин! И будет делать то, что импонимует вам! Нравитса, как он рычит и кидается на других, довольно хихикаете - будет.
Не нравится - не будет.

Совершенно не драчливые собаки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Вт Фев 01, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

Не знаю на счет драчливости керриков, наверное зависит от хозяина и пола собаки, у нас была фокстерьер мы жили на 1-ом этаже, а на 4-ом жила керри, так когда она выходила гулять, то сначало подлетала к нашей двери гавкнет пару раз и слушает, не отзовется ли наша, если отзовется, то начинается перебранка через дверь, если хозяин ее успеет на улицу вытащить, то она станет напротив нашего окна и опять пару раз гавкнет и ждет ответа, а наша красава летела из любого конца квартиры залезала на стол, который стоял у окна и лаяла до посинения, грызла подоконник, обрывала шторы, пока не отгонишь, а если вдруг они на улице столкнутся В шоке то тут начинался ужас, мы их только водой могли разлить, при этом все покусанные были хозяева, но это мой случай, так как фокстерьеры очень задиристые, но керри от нее не отставали и провоцировала, но мы все равно свою девочку обожали и прожила она 13 лет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ой фокс вообще для людей с железной психикой и нервами Смешно бешеные совершенно (в хорошем смысле) Смешно

Ну надо понимать, девы - ЛЮБАЯ собака требует воспитания!!!!

Даже той терьер. Ибо если он гавкает, пока ребенок спит, или ссыт где попало, или лезет к большим сбакам, которые его сожрать могут - не дело! Владельцы декоративных собак часто игнорируют это правило. Так что если берете собаку, какую угодно, надо пинимать, что ей нужно время не только на прогулку, но и на воспитание - желательно на занятия позодить и все такое, если у самих опыта нет.

И УХОД все требуют - помыть, причесать. Ну вонять любой будет, даже человек без шерсти, его его не мыть и не чесать.

Так что - берем суку, ходим на дрессуру к ПРОВЕРЕННОМУ (рекомендованному) дрессировщику, и будет вам счастье Rock с любой породой. А породу стоит выбрать по темпераменты своему, мужа, детей. Это главное ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Вт Фев 01, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

а вестик у моей свекрови, собака не игрушечная, а очень серьезная, терьер самый настоящий, в уходе очень сложная, шерсть жесткая, обязательно надо триминговать, вычесывать, иначе очень пачкается, воняет, не любит детей, может укусить, спит только на полу, гуляет она ее по 1б5 часа 2 раза в день, очень аллергичная собака, кормить надо специальными кормами, иначе шесть вылезает, вообщем не рекомендую, а вот у моего брата чихуа хуа, вот действительно диванная собака, гулять не надо, ходит на пеленку или на балкон, не воняет, не линяет почти, стричь-вычесывать не надо, все время просится на руки от хозяина не отходит, дома маленькие дети, тискают ее но никогоне кусает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

да, кстати, вестики аллергичны, факт!

чихуа и терьер - какой тут выбор. Паучек нужен или член семьи Хихи

Все-таки мы рады, что собаки есть. И как дети с ними растут, тоже рады. Ирландского терьера больше никогда не заведем, а вот без керри уже жить не можем!

Я, кстати, на международную в марте в сконто записалась в ветеранах с собакой Хихи буду на 8ом месяце бегать, приходите поржать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

Да те кто вырос с собакой уже не может без них жить, и не испугается трудностей, так как действительно, когда заводишь собаку надо понимать, что это надолго и ответветственно, так как они тоже болеют, у них тоже есть характер и не всегда собака подстраивается под хозяина, а чаще наоборот, у нас были сложные породы 2 фокстерьера, карело-финская лайка, сейчас 2 западно-сибирские лайки, но никогда не жалели и о каждой собаке вспоминаешь, как о члене семьи и переживаешь, когда они уходят, но дети, корые выросли с животными, уже никогда их не будут обижать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Немного не в тему,но ,девчонки,кто знает,как убрать запах мочи?К улице щен еще не привык и писает дома тоже.Чем пол помыть,может чего-то специальное есть? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Смотрю, у Бишона такая фризЭ! Ok Смешно

Мне тоже вестхайленд скай терьер нравится, чисто внешне. Но у нас был миттель-шнауцер, дивной души человек! Улыбка Деликатная, незлая, спортивная (активная, кошек догнать - любимое развлечение, детей обожала, одинаково любила всех членов семьи и ненавидела овчарок (не знаю, почему)), но это собака посерьезнее диванных. Хотя к чужим именно настороженно относилась, а не агрессивно.
Тримминг 2 раза в год. Можно самим освоить, если не к выставке.
Прожила 13 лет. Здорово

Соглашусь, мне тоже неприятно, если собака в качестве игрушки. Ею надо заниматься! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

joksjuhin :
Да те кто вырос с собакой уже не может без них жить, и не испугается трудностей, так как действительно, когда заводишь собаку надо понимать, что это надолго и ответветственно



А у меня собаки не было Размышляю родители не хотели. Первую собаку завела в 24 года. И оказалась таким жутким собачником Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Gajka1976 :
Немного не в тему,но ,девчонки,кто знает,как убрать запах мочи?К улице щен еще не привык и писает дома тоже.Чем пол помыть,может чего-то специальное есть? Подозрительно



Есть, есть! Правда где взять, не знаю (мо в спец магазине ветеринарном)? Нам отливали из парихмахерской, когда 7 щенов весной зассывали дом! Средство со скипидаром Хм сначала немного воняет, но зато потом запахов никаких. Какое-то санитарное, типа ничего, что деть ползал по полу тогда, не должно было быть.

А Аяксами и т.д. бесполезно - воняет ландышами и мочой Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

недавно видела по телеку совет, в те места, где собака часто писает, а вас это не устраивает, нодо положить половинку апельсина, из которой вычищена мякоть и засыпано молотое кофе, можно гущу, которая осталась после заваривания, вроде как собаки этот запах не переносят, сама не пробовала, а запах я локом амвеевским выводила


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

dEadLock :
Шнауцеры и терьеры - как небо и земля. У шнауцеров с торможением нервой системы похуже, чем у терьера.



Я всегда считала, что как раз наоборот Улыбка
Каждый кулик свое болото хвалит Хихи

А вообще, у меня до недавнего времени было три шнауцера, и у всех разный характер. Не будет так никогда, что вам пообещают, мол собаки этой породы ведут себя так и так. Все равно у каждой собаки свой характер, генетика, воспитание, обстоятельства жизни, питание - все играет роль.
Будет неправильное питание - и будет грызть мебель. А может не будет Улыбка

Цверг для ребенка - супер. В идеале цверг сангвиник - нет особых проблем с торможением. Хотя собака, конечно, энергичная. Только брать не нужно где попало. Маленькие породы легко скатываются в вырождение, и если брать от родителей, которые по типу карлики, то и получим все вытекающие - нестабильность нервной системы, проблемы с торможением, гавкание и тп.
У современных собак из питомников, где следят за разведением, такого уже не встречается.

Тут еще прозвучало - какой ужас, мыть три раза в день. Это не страшно, это вопрос организации и привычки. Мы делали так - пришли с прогулки, в ванну клеенку, собаку сразу туда, душиком ноги-пузо окатили, вытерли - гуляй чистый. Дело 5ти минут.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Ага,цветы с мочой уже впечатлили ,пробовала Доместосом,сначала хлоркой воняет,но потом опять моча перебивает...Он же еще в одно и то же место писает,караул просто.а пол у меня все впитывает,дом хозяйский,пол ужасный . Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

joksjuhin :
недавно видела по телеку совет, в те места, где собака часто писает, а вас это не устраивает, нодо положить половинку апельсина, из которой вычищена мякоть и засыпано молотое кофе, можно гущу, которая осталась после заваривания, вроде как собаки этот запах не переносят, сама не пробовала, а запах я локом амвеевским выводила



Мой это сожрет Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Olive :
Я всегда считала, что как раз наоборот Улыбка
Каждый кулик свое болото хвалит Хихи



Ну я, скорее, говорила про Миттелей Sorry цвергов мало видела, а вот с миттелями вместе ездили на выставки Заклеил рот ненене.

Лично для меня цверг маловат - собака как-то побольше должна быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Gajka1976 :
Мой это сожрет Смешно



Очень смешно +1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Gajka1976 :
Ага,цветы с мочой уже впечатлили ,пробовала Доместосом,сначала хлоркой воняет,но потом опять моча перебивает



Скипидар - наше все Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

dEadLock :

Gajka1976 :
Мой это сожрет Смешно



Очень смешно +1



поэтому я и предупредила, что сама не пробовала Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Тэкс,а скипидар где купить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я бы зашла в ветеринарку и попросила бы средство дезинфекции со скипидаром Размышляю

Оно такое в виде желе, надо разводить с водой. Перчатки не надо, руки не ест.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

ОК,бум искать...просто любят у нас впаривать всякую фигню и задорого Да-да Имеется в виду ветеринарная аптека или просто магазин?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

мона еще в интернет магазинах пошукать

Навскидку порыла, есть некий Nature'r Miracle

Или спросить на форуме www.dogs.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022