Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 16 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

boloks offline boloks Сообщение Чт Окт 25, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

SoundOfLight :
boloks

А сколько котейке? Так и есть 1.5 месяца? Это ОЧЕНЬ маленький "ребенок". Вам придется 2-3 недели минимум быть ему мамой - полностью всему обучать. И потом тоже многое показывать до 3-4 месяцев. +обязательно специальный корм и, возможно, заменители молока.



На самом деле 2 месяца точно. Удивило, что очень смелый и быстро освоился, сегодня с утра уже игрался вовсю. Купили Роял канин для малышей от 1 мес. и сухой и мягкий..вчера не ел, но это понятно, сегодня поел немного мягкого.
Я понимала, что маловат, но хотелось на ДР подарить + муж большую сумму за кота не готов был отдать Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 25, 2012 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мы сами брали кошу двухмесячную. Т.к. мне в офис не надо ходить каждый день, я могла потратить время на адаптацию малыша. Но, честно, считаю, что это очень... крайне рано. Первые пару дней котейка ходила в лоток, а потом началось - это на самом деле кошачий ребенок, может заиграться и наделать лужу (не успела добежать). Когтедралка - ставила лапками и слегка двигала ("драла"). Но поначалу постоянно отлавливала в неположенных местах (у дивана, у мебели) и носила к когтеточке. Вертикальные, горизонтальные - кому какие нравятся, кошаки разные.

Сразу закрыть все места, куда котЭ может залезть (под диван, ЗА диван, под шкаф и т.д.). Хорошо бы пленкой закрывать то, что сложно отмывать (пИсать будет). Гладить много, если дается в руки, играть.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

boloks offline boloks Сообщение Чт Окт 25, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Спасибо за советы, возьму на вооружение, котя ручная, сразу на сон устроилась между мной и мужем, но была отправлена на пол. В итоге всю ночь спала с дочкой.

Нравятся ли кошкам домики-комплексы с когтеточками..? надо купить, вот думаю, сразу навороченный взять или кошкам они не нужны..достаточно обычно когтеточки..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 25, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Наша (к слову, у нас не британка) вообще домик не воспринимает - у неё другие любимые места. Но когтеточка сама 3-х этажная и к ней еще игруха привязана.

Если хотите, чтобы кошка спала в кровати с кем-то - позволяйте. Я была против и с первых же дней в спальню и на кровать не пускала ни к ребенку, ни к себе. Отучить потом будет крайне сложно. И поначалу ставьте ей все ее вещи в одном месте, где она больше всего играет или находится. Постепенно отодвигайте туда, куда вам надо. Малыши иногда путаются в квартире, особенно ночью.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sindara offline Sindara Сообщение Чт Окт 25, 2012 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Свою британку брала в возрасте 2,5 месяцев, а маме подарили двухмесячную. Удивило, что и та и другая были полностью обучены мамой-кошкой, - ни разу (!) лужи на полу или в другом месте, сразу же освоились и привыкли. Домик у нас бесполезная штука, он с когтеточкой - столбиком и горкой, и игрушкой. Когти иногда дерёт, в игрушку не играет и в домике не сидит. Увидели, где ей нравится драть когти - дверной откос, купили туда специальную угловую когтеточку, ей она очень по вкусу. Вообще, кошка играет сама, забирается везде, куда может залезть, спит где хочет. Мне кажется, что кошку приучить к тому, чтоб она спала в определённом месте, крайне сложно. По крайней мере такую вот своенравную кошку, как наша. Даже открывая шкаф, чтоб выкинуть оттуда вещи и устроиться, и будучи застуканной на месте преступления, прижимает уши и продолжает делать своё чёрное дело. Смешно Спит на мне. Но мне нравится, она так усыпляюще мурлыкает! Love


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tulip offline Tulip Сообщение Ср Окт 31, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia, Salaspils

Спасибо за мнения. На самом деле завели котёнка,как pet, поэтому и возник такого рода вопрос.
Что касается кото-домиков, так наша красавица время от времени прыгает, когти иногда поточет, хотя, когда муж ей делал лазелку, понимала, что делают для неё любимой!
А вот и она сама:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serli2 offline serli2 Сообщение Ср Ноя 07, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 225

Хочу похвастаться своей малышкой. Нас зовут Бона. И нам 4 месяца.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jujuka offline jujuka Сообщение Пт Апр 05, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Принимайте в свою компанию Дразнюсь

Наш подарочек - Маргоша.


Кошечка ласковая, урлыкает, ластится, но на руках долго не сидит. К туалету была приучина.Пока, ттт, без луж. Но вот вечером... начинается дурдом. То ли то что мы все дома, то ли "коты-ночные животные" Смешно носятся по комнатам как слоны, все 3-ое Смешно.

Хотим пойти к ветеренару у Азура. Прививки, еда, глазки...у меня столько вопросов Очкарик будем решать по мере поступления Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Вс Ноя 17, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

У всех британцы такие шустрые? или только наша электро-веник?
или это у нас уже время такое Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вс Ноя 17, 2013 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

У нас очень шустрая британочка, а еще очень ручная. Ходит за мной по пятам и мяуканьем просится на руки Смешно


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018



Последний раз редактировалось: irgasolo (Вс Мар 02, 2014 10:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solveiga offline Solveiga Сообщение Пт Дек 13, 2013 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: г.Рига Дарзциемс

Вот и у нас появился которебёночек ему сейчас 5 мес.Взяли в 2,5.Очень активный и игривый)раньше с рук моих не слезал и все время разговаривал.Сейчас больше самостоятельный и на ручках меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Сб Дек 14, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Девочки, у меня вопрос Краснею
Во сколько взрослеют кошки этой породы?
Нам 9мес. и у нас всё началось Закатил глаза

В вет. сказали, что таблетки нельзя - гармоны, вязать - ну ооочень рано, что делать? Как успокоить? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Июл 02, 2014 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Хочу поднять тему) Едем сегодня смотреть котенка. На что стоит обратить особое внимание?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Июл 02, 2014 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Если не для разведения, а для души, то смотрите не только на тех, кто нравится вам, но и на тех, кому понравитесь вы.

Смотрите, в каких условиях живет, как реагирует (пугается, убегает), насколько активный.
Породистое животное нормальный заводчик не продаст до возраста 3 месяцев, до этого возраста котенок должен жить с мамой-кошкой.

Заводчика проверили? Репутация хорошая? На соседнем форуме люди за приличные деньги купили в питомнике породистого котенка с вирусным перитонитом. Все кончилось плохо, при этом заводчик продолжает племенную работу и продает котят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Ср Июл 02, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

а можно на ушко про соседний форум?? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пн Июл 07, 2014 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Принимайте в свои ряды. Стали обладателями бриташи Платоши( сразу скажу что имя не слизывала,так как когда была беременна хотели так назвать сынаСмешно вот и пригодилосьСмешно пока только обживается. Но даже муж ,который был против его обажает и целует Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljaska offline Juljaska Сообщение Пн Июл 07, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Поздравляю, пусть котик принесет вам много радости. Цветок


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solveiga offline Solveiga Сообщение Вт Июл 15, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: г.Рига Дарзциемс

bestmama :
Принимайте в свои ряды. Стали обладателями бриташи Платоши( сразу скажу что имя не слизывала,так как когда была беременна хотели так назвать сынаСмешно вот и пригодилосьСмешно пока только обживается. Но даже муж ,который был против его обажает и целует Очень смешно



Выкладывайте фотки малыша))хотим посмотреть и порадоваться с вами)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пт Июл 18, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Девочки,фото с радостью выставила,но с телефона не очень получается. Расскажу немного о котейке. В общем,то что британцы спокойные совсем не относится к нашему . Питается сухим кормом Роял Канин, вечером консервы или говядины кусочек и обязательно молока немного.после 3 месяцев молоко исключу,так как начиталась всякого. Во вторник идем на прививку и осмотр .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Пт Июл 18, 2014 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

И я к вам .Взяли почти трехмесячного мальчика(2 месяца 20 дней).Уже 18 дней дома. На руки не идет, на кис-кис не откликается, имя ему вообще все равно. Гоняет старшую кошку по всей квартире ,и пытается схватить ее за горло Подозрительно . Выдерживала неделю по разным комнатам. Шипели сначала оба. Сейчас более менее. Игрушек у котенка достаточно ,но в радость доставать кошку . Закатил глаза Спят пока отдельно .Мелкий если дорвется -с радостью пытается есть корм взрослой кошки , а кошка -детский подъедает .Фирма одна -Роял канин. Сразу пошел во взрослый кошкин горшок , и также пьет с напольной вазы -там пьет взрослая кошка.




Последний раз редактировалось: MARRRINKIN (Сб Июл 19, 2014 18:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bestmama offline bestmama Сообщение Пт Июл 18, 2014 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Завтра здесь будет фото. :handshake


Фото Платоши только такое


_________________



Последний раз редактировалось: bestmama (Вс Июл 20, 2014 00:54), всего редактировалось 4 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Пт Июл 18, 2014 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006


Нашей британке 3, 5 года.
С характером девушка. Когда захочет, чтобы с ней поиграли или погладили, тогда сама и придет. Летом улица в свободном доступе. Так моя умничка мне кротов ловит и приносит "на пробу".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solveiga offline Solveiga Сообщение Сб Июл 19, 2014 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: г.Рига Дарзциемс

Нашему буквально завтра будет годик.Носиться как конь и шкодит,хотя кастрирован в 9 мес.Выкладываю более менее приличные фоточки)У кого нибудь сильно сейчас котейки линяют?




Это Цезарь сфоткан 2 дня назад,но качество плохое.---->

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solveiga offline Solveiga Сообщение Сб Июл 19, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: г.Рига Дарзциемс

MARRRINKIN :
И я к вам .Взяли почти трехмесячного мальчика(2 месяца 20 дней).Уже 18 дней дома. На руки не идет, на кис-кис не откликается, имя ему вообще все равно. Гоняет старшую кошку по всей квартире ,и пытается схватить ее за горло Подозрительно . Выдерживала неделю по разным комнатам. Шипели сначала оба. Сейчас более менее. Игрушек у котенка достаточно ,но в радость доставать кошку . Закатил глаза Спят пока отдельно .Мелкий если дорвется -с радостью пытается есть корм взрослой кошки , а кошка -детский подъедает .Фирма одна -Роял канин. Сразу пошел во взрослый кошкин горшок , и также пьет с напольной вазы -там пьет взрослая кошка.




Какой красивый лялечка!Я если еще одного возьму,то очень хочу такой окрас Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Сб Июл 19, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Я почти полгода караулила этот окрас- шиншилла.Поехала на смотрины буквально на 3 день после рождения - да там и не видно ничего не было, как крыски. Выбрала самого светлого, голова была вся белая,сейчас темнеть стал. Моська более круглая, чем на фото. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 16/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ВТ, 16/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022