Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 26, 2009 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:
дать можно- хуже не сделает, а вот сосать вряд ли будет правильно, а трещину, не умеючи уже сосать, сделать ей тебе реально


Ну да, сосать вряд ли вспомнит как, попробую так покормить.
Я сейчас начиталась про пользу ж.молока, так и хочется всю семью на новую диету в обязательном порядке перевести Рыцарь

Отличные ссылочки про намотки, спасибо!! у меня в индию семья едет скоро, закажу этой красоты Поцелуй


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 26, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Shivanjka, моя за 2 месяца забыла, как сосать правильно. Я и не против, чтобы та приложилась, да она только кусает.. Но я ей просто так иногда капельки даю, когда молоко текёт во всю, а младшая носом воротит Улыбка

Realginger :
Просто смысл слинга в том, что это не предмет одежды, а природное, скажем так, преспособление, для налаживания контакта между мамой и ребёнком. Т.е ношение на ручках дома и на улице, способствует гармоничному эмоциональному и ментальному развитию.


во, очень хорошо мысль сформулировала! Ok Я что-то подобное подумала, но в слова облачить мысль не удалось Очень смешно поэтому промолчала в ответ Улыбка

forbearingly :
http://www.ljplus.ru/img4/c/h/choosingwrap/mamy1.jpg

красотищаа!! Мне больше всего понравилось с самым маленьким малышом, что у розовой мамы Love

pinkrosy, посмотри, какие красивые слинги можно заказать в этой темке! Там есть такиие гламурные варианты! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Да я согласна что это может быть и очень даже гламурно. Я на самом деле не такая уж гламурная! Просто мне вариант коляски больше нравится, но если мой малыш решит что он её не хочет, то я возможно и на слинг перейду! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Май 26, 2009 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

pinkrosy :
Да я согласна что это может быть и очень даже гламурно. Я на самом деле не такая уж гламурная! Просто мне вариант коляски больше нравится, но если мой малыш решит что он её не хочет, то я возможно и на слинг перейду! Подмигиваю


я по опыту, опять-таки, ни в коем разе не уговаривая, просто констатирую факт - в слинге проще организовать хозяйство, в слинге проще решать проблемы, если они появляются, в слинге проще выбираться по делам. просто побродить - хорошо с коляской, если при этом её не надо тащить с 5 этажа без лифта и если деть согласен там лежать Очень смешно моя мама теперь даже не допускает мысли, что без слинга можно нормально жить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Мне, слава Богу, не надо без лифта коляску тоскать, и небольшую и маневренную выбрали, люлька легко снимается, автокресло на раму ставится, всё для удобства использования! Только бы сыночку понравилось! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

forbearingly offline forbearingly Сообщение Вт Май 26, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Нидерланды, Хильверсюм

pinkrosy :
Да я согласна что это может быть и очень даже гламурно. Я на самом деле не такая уж гламурная! Просто мне вариант коляски больше нравится, но если мой малыш решит что он её не хочет, то я возможно и на слинг перейду! Подмигиваю



тут видите какое дело... мне опыта пока что конечно не хватает. но я решила выбрать слинг ДО родов, и если что - покупать коляску. объясню почему:
- коляска была создана как девайс для королев и прочих женщин из "крутых" сословий. им не к лицу было гулять с младенцем на руках, за их младенцами смотрели кормилицы и няньки. но покрасоваться с младенцем им хотелось. тогда кто-то умный придумал коляску. я типа гуляю с ребенком, но все в рамках приличия. за прошедшие с тех пор века коляска прочно вошла в наш обиход, но смысла своего не потеряла. она _ребенку_ не нужна, а нужна маме, которой по каким-то причинам не походит нести ребенка просто на руках.

- отложить ребенка в коляску - это всегда означает отдалиться от него. некоторые дети воспримут это нормально (ведь мама рядом, ее видно), некоторые не воспримут - хоть и рядом, а дальше чем можно было бы. тут основная беда (на мой взгляд) в том, что новорожденные по-разному реагируют на стресс. есть те - кто яростно станут доказывать плачем, что не согласны с позицией мамы. "хочу на ручки и баста". а есть те, кто прореагирует впадением в глубокий (несвойственный таким малышам) сон. мама глядит - малыш чудесно спит, все отлично и мир в семье, а на деле малыш _слишком_ глубоко заснул, ведь, как известно, в состоянии неглубокого сна мозг малыша продолжает развиваться (они ведь рождаются "незрелыми", по сравнению со взрослыми). "спрятавшись" во сне малыш "тонет" в гормонах стресса, опять же мешающих его развитию.

- малыш лежащий в коляске имеет более сильно выраженную тенденцию "просыпать" кормления. часто так и рассказывают "мой спит по 4 часа между кормлениями, ему чаще не надо"... это все опасно недостаточной стимуляцией груди, т.е. _возможными_ (ни в коем случае не обязательными) проблемами с ГВ. везде где пишут про кормление по требованию, объясняют что для новорожденных малышей невозможно кормиться раз в 3-4 часа, малыш имеющий свободный доступ к груди будет сосать чаще. ведь ГВ не только еда - это общение с мамой.

исходя из этого я для себя решила так: я попробую использовать слинг, чтобы быть рядом с малышом, дать ему так нужный тактильный контакт. если моя спина скажет "ёккк!, не могу таскать такую тяжесть" я стану искать другие варианты, тут и коляска может помочь, разгрузить маму. и я, взвесив варианты, решила что положив ребенка в коляску велик соблазн остаться с нею. вероятен вариант когда мой малыш якобы благосклонно будет относиться к коляске, но при этом мы потеряем что-то в ГВ или ежедневном общении. а опыта у меня все же не так много, я ведь могу и пропустить признаки каких-то проблем и проблемок. имхо, лучше с коляской не рисковать, особенно если идея слингов не кажется дикой, нет медицинских проблем (со спиной мамы) и вообще доступна информация о них. ведь слинг, это не только лучший контакт, это и профилактика вывиха тазобедренного сустава, и постоянный естественный массаж животика (меньше колик), и легче укачивание (оно естественное, такое же как получает малыш в пузике у мамы)...

все имхо, простите за длинную лекциюУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

forbearingly

Может я что-то не правильно поняла, но для меня эта лекция больше критика мам с колясками, типо они не заботятся о своём малыше, а только о себе, чем обоснование полезности и надобности слинга. А для чего мы тогда выбираем коляски с ортопедическими матрасиками, вентиляциями, натуральными материалами и т.п.? Не уж то только ради собственного удобства? Я так не думаю! Сама потратила очень много времени на выбор коляски, очень тщательно подходила к этому вопросу именно для того, чтобы малышу там было хорошо. А раз ему там так плохо, значит и в кровати спать емё плохо?! Там же он тоже без мамы! Или до школы спать с малышом в одной постели?! Только прошу н икого не обижаться на мий пост, просто это моё такое имхо. Закатил глаза У каждого свои предпочтения и свой подход к воспитанию малыша. Так что, я считаю что каждый имеет право на своё мнение, только высказывать его нужно корректно! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

forbearingly offline forbearingly Сообщение Вт Май 26, 2009 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Нидерланды, Хильверсюм

pinkrosy, ну тогда мне еще раз видимо придется извиниться, потому что обидеть я вас не хотела. сама еще не совсем настоящая мама, малыш у меня родится через два месяца, ттт, и я попыталась рассказать то, что нашла сама в сети, касательно происхождения колясок и возможных недостатков ее, упомянула, кстати, я и возможные проблемы связанные со слингами (ведь и они не всем подходят). мне действительно очень неприятно думать, что мой коммент вызвал такую негативную реакцию и ощущение что я кого-то критикую. совсем не хотелось произвести такое впечатление Печально
так или иначе, мне иногда приходит в голову, что многие изобретения человечества не так уж и нужны нам. однако, по крайней мере, эти изобретения позволяют продать нам, мамам, какую новую фичу Печально


_________________



Последний раз редактировалось: forbearingly (Вт Май 26, 2009 15:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Май 26, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

вапче-то ДА - малышу новорожденному действительно плохо одному в кроватке. именно поэтому этот сайт за совместный сон малыша и мамы хотя бы в первые месяцы жизни ребёнка.
и - ДА - лично я считаю, что ребёнку, который оказался в незнакомом мире, нужна мама - стук её сердца, её запах, дыхание - и тогда ему хорошо и спокойно. а на матрасики и вентиляции плевать ему хотелось, это скорей действительно для маминого спокойствия нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

forbearingly

Да я же не говорю что обижаюсь! Я же наоборот, говорю что каждый имеет право на своё мнение! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

forbearingly offline forbearingly Сообщение Вт Май 26, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Нидерланды, Хильверсюм

я тоже представляю как неуютно должно быть малышу, привыкшему за 9 месяцев не расставаться с мамой, чувствовать ее запах и слышать стук ее сердца, оказаться в чужой непривычной кроватке. с ортопедическим матрасом и проветриванием, но БЕЗ мамы. я верю, что к моменту родов малыш будет готов начать дышать без моей помощи, и точно также верю что когда-нить он будет готов спать отдельно и жить, всего лишь созваниваясь со мной раз в неделькуУлыбка и я ему буду не нужна так остро как в первые месяцы этой жизни. но когда он только привыкает дышать самостоятельно, разве я брошу его в одиночестве? очень хочу надеяться, что вряд ли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

forbearingly offline forbearingly Сообщение Вт Май 26, 2009 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Нидерланды, Хильверсюм

pinkrosy :
forbearingly

Да я же не говорю что обижаюсь! Я же наоборот, говорю что каждый имеет право на своё мнение! Подмигиваю



я извинилась за то, что не высказала свое мнение достаточно корректно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Lisjonok

Так малыш в первые месяцы, если он на гв по требованию, практически всё время рядом с мамой! Только я пока, к сожалению, не могу быть за или против чего-либо, т.к. у меня будет превый малыш и у меня нет мамкиного опыта. По этому и говорю, что пока думаю так, а как будет потом не знаю! Может с рождением малыша я решу что слинг для меня незаменим! Я думаю, что если бы еогда родилась моя мама были слинги, то бабушка была бы очень довольна! А я и мой муж очень любили коляску! Так что, детки разные и соответственно предпочтения мам разные! Не поцмите меня привратно - я не против сс и слингов, я просто неопытная и в процессе познания, и по этому возникают разные мнения! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

forbearingly

И вы меня извините, не хотела "наехать"! Краснею Стыдно! Краснею Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 26, 2009 15:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

pinkrosy
ты расслабься Улыбка ну не хо слинг и не нада
природа маме дала руки, для того чтобы ребёнка носить на рих ( ну и всё остальное тоже ессно ) так вот первый месяц без слинга замечательно малыша можно носить на руках - это потом он тяжёлый и вертлявый , а сразу лучше правильно и чётко организовать именно ХЕНДЛИНГ - правильно брать малыша на мамины руки

если хендлинг поставлен гоже , и малыш не чувствует маминой неуверенности в себе - то он и в коляске поглазеть на мир какое-то время сможет, время покажет

главное это мама, ее руки - слинги, дидики, коляски это ВСЁ ПРИБАМБАСЫ ДЛЯ МАМЫ Улыбка малышу они не нужны Улыбка - дальше всё выбирает мама, и при ее граммотном и спокойном подходе , при ее принятие малыша со всеми его особенностями темперамента, без насилия над ним и собой , мама найдёт оптимальный способ перемещения в пространстве - будь то коляска или слинг или суперпупер обмотка.

А ВОТ ХЕНДЛИНГ ОЧЕНЬ ВАЖЕН , важнее слингов и колясок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Май 26, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

деуки, хватит вам уже извиняться - все беременные, все загормоненные - все друг друга уже давно поняли и простили Улыбка
пинкрози, а вы на ШБР ходили на организацию быта?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Май 26, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

о, вот Рисыч пришла и всё по полочкам разложила.
+мульон, руки мамкины лучше всего Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Lisjonok :
деуки, хватит вам уже извиняться - все беременные, все загормоненные - все друг друга уже давно поняли и простили Улыбка
пинкрози, а вы на ШБР ходили на организацию быта?



Нет, не ходила! А это что? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Riska

Вот с этим я абсолютно согласна! Очень хочется первое время побольше малыша на руках держать! Я думаю, что не оторвать его от меня будет первое время! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Май 26, 2009 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

pinkrosy :
Riska

Вот с этим я абсолютно согласна! Очень хочется первое время побольше малыша на руках держать! Я думаю, что не оторвать его от меня будет первое время! Смешно



если Вы не ходили на занятия в ШБР, то очень советую
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7586


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Май 26, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

pinkrosy :

Lisjonok :
деуки, хватит вам уже извиняться - все беременные, все загормоненные - все друг друга уже давно поняли и простили Улыбка
пинкрози, а вы на ШБР ходили на организацию быта?



Нет, не ходила! А это что? Закатил глаза



вот тут можно посмотреть - http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7586

очень замечательные занятия, причем особенно для перворожающих мамок - мало того, что разгоняют все сомнения и дают уверенность, что всё будет хорошо - еще и показывают разные подходы к воспитанию-ращению дитёв. разные взгляды, так сказать. и на слинг там можно посмотреть, и хендлингу поучиться, и про сс подумать, и про коляску тоже какие-нибудь хитрости неизвестные узнать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Riska, Lisjonok

Спасибо! Может ещё успеем попасть! Подмигиваю



Последний раз редактировалось: pinkrosy (Вт Май 26, 2009 15:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

forbearingly offline forbearingly Сообщение Вт Май 26, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Нидерланды, Хильверсюм

о, боже, вообще-то окружающие пару недель как пытаются мне намекнуть что я излишне воинственна насчет детей и вообще, ищу проблемы на пустом месте. но я ж не поверю никогдаУлыбка
а тут вдруг да, в процессе обсуждения, стало понятно что я ваще-то беременна и слегка неадекватнаСмешно)) Краснею Гы!

вот на след недельке я уже начну ходит на курсы ШБР, ох, как научусяяяУлыбка
и мужа заодно напугаю! он у меня чего-та не пуганый совсем, про не сделанный ремонт переживает сильнее чем про "где рожать" и "как кормить". ну дык ничо, пусть напрягается на занятии по родамУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

forbearingly offline forbearingly Сообщение Вт Май 26, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Нидерланды, Хильверсюм

pinkrosy :
forbearingly

И вы меня извините, не хотела "наехать"! Краснею Стыдно! Краснею Закатил глаза



Пису пис! Улыбка Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

forbearingly

Мне муж давно говорит что я неадекватная: то в смех, то в слёзы! Очень смешно И тоже больше беспокоится за стирку штор, но это наверное потому что я уже решила где и с кем рожать, а как кормить и т.п. - он предоставляет выбор мне, т.к. есть наглядный пример, когда его сестрой родной заведует муж, чем ни она ни ребёнок не особо довольны! Он на это всё посмотрел и решил что когда кормить и как спать это нам с малышом решать! Чему я безумно рада!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022