Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Сен 20, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

У меня AEG favorit и уже так давно ,что местонахождение инструкции неизвестно (надо в нете поискать) Да-да А вот трубы не чистила -подскажите технологию Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 20, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Инструкцию можно без проблем найти в Интернете - вбиваете в поисковик название своей модели и слово "инструкция" и выдаст Вам кучу сайтов с инструкциями.
Никакой технологии нет - покупаете Финиш для труб и делаете всё, как там на нём написано.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 20, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Inessita :
С моющими средставми поняла, что каждому свое, и я СВОЁ выберу по ходу пользования. Скажите, кто пользуется Амвеевским средством? Как оно вам? Улыбка



Я только им и пользуюсь, остальные ВОНЯЮТ.
Вымоешьпосуду,сложишь с шкафчик, потом открываешь а оттуда такой аромат средства - жуть Заклеил рот Я после всех других средств посуду споласкиваю. перед тем как положить в неё еду, ну не могу я пить воду с запахом калгона Курю


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 20, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

kristilana :

Inessita :
С моющими средставми поняла, что каждому свое, и я СВОЁ выберу по ходу пользования. Скажите, кто пользуется Амвеевским средством? Как оно вам? Улыбка



Я только им и пользуюсь, остальные ВОНЯЮТ.
Вымоешьпосуду,сложишь с шкафчик, потом открываешь а оттуда такой аромат средства - жуть Заклеил рот Я после всех других средств посуду споласкиваю. перед тем как положить в неё еду, ну не могу я пить воду с запахом калгона Курю



Отлично! спасибо, я ждала этого ответа. Т.к. у меня в доме вся "бытовуха" только Амвей, то и в мойку планирую тоже. Улыбка
А для меня еще и цена привлекательная у Амвея... Здорово


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 20, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Inessita :
Отлично! спасибо, я ждала этого ответа. Т.к. у меня в доме вся "бытовуха" только Амвей, то и в мойку планирую тоже. Улыбка
А для меня еще и цена привлекательная у Амвея... Здорово



по цене получается так же как и все другие средства Ok


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 20, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

kristilana :

Inessita :
Отлично! спасибо, я ждала этого ответа. Т.к. у меня в доме вся "бытовуха" только Амвей, то и в мойку планирую тоже. Улыбка
А для меня еще и цена привлекательная у Амвея... Здорово



по цене получается так же как и все другие средства Ok



Не приценялась еще, но, уверена, что это так! Ok т.к. Амвей выгоднее всего - и порошки, и для посуды, и для зубов и т.п. только это уже не по теме. Краснею


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Пн Сен 20, 2010 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Inessita :
Объясните мне темной, зачем ароматизатор в посудомойку? По-моему, посуда должна быть чистой, блестящей без всякого запаха. Размышляю


Я машинку целый день загружаю, пару раз включаю полоскание с этим ароматизатором, потом его снимаю и ставлю нормальную стирку. Если помыть (а не прополоскать) посуду с этой вонючкой, то будет ужас Заклеил рот Опять-таки скорее всего ее частички остаются на посуде. А вот если моешь посуду раз в день, а в течение дня только новую добавляешь на полоскание, то самое то Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 20, 2010 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Марин, вот и я думаю, что ужас-ужас будет. У меня муж ваще ароматизаторы не выносит нигде!!! А посуда если будет пахнуть, боюсь представить... Прячусь
А сполоснуть можно же и водой, зачем ароматы... Ну, видимо, это кому как. Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 20, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А о каком ароматизаторе речь? Может, ополаскиватель имеется в виду? Так его главная функция - не запах точно. Я использую комбинированный гель, у меня ничего не пахнет и не требует споласкивания. Для детей иногда бутылочки перемываю, а то они высокие - могут не выполаскиваться должным образом.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пн Сен 20, 2010 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Inessita :
Марин, вот и я думаю, что ужас-ужас будет. У меня муж ваще ароматизаторы не выносит нигде!!! А посуда если будет пахнуть, боюсь представить... Прячусь
А сполоснуть можно же и водой, зачем ароматы... Ну, видимо, это кому как. Улыбка



Ну даёшь, мать. Подаёшь лососёвый стейк, а он ромашкой благоухает, или Альпийскими цветами. Разве не кайф, м?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rozmarin offline Rozmarin Сообщение Пн Сен 20, 2010 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 835
Откуда: Марупе

Inessita :

А сполоснуть можно же и водой, зачем ароматы... Ну, видимо, это кому как. Улыбка


Может и я свинтус Хихи но перед тем как поставить посуду в машинку не мою ее... соответственно за день накпливается полная машинка грязной посуды, когда ее открываешь, то мне приятнее запах мандарина Здорово Полоскание грязной посуды запах не убирает. Включать каждый раз полноценную мойку неэкономично. Так что между мойками висит этот ароматизатор Улыбка Кстати, он висит давно у меня.... похоже что он тратится только когда оставляешь его на полноценные мойки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Asya offline Asya Сообщение Вт Сен 21, 2010 02:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Felicity :

Asya :
Блестит или не блестит - зависит есть ли в купленном вами средстве добавки для стекла (стаканы и пр.), металла (столовые приборы) - тут нужно читать на упаковке, не в коем случае не верить рекламе Печально . Если спец добавок нет - то будет оставаться налет на стекле, а металл станет противно тусклым. Внимание!



А что за спец.добавки? Поделитесь, пожалуйста.



VOT NASLA INTERESNIJE VOPROSI PRO SOMAT, ponatno - reklamnogo haraktera, no sutj jasna, i ja uverena, vse nizeskazannoje otnositsja i ko vsem ostalnim mojusim sredstvam drugih firm!

Вопрос: Что делать, если во время применения универсальных таблеток посудомоечная машина показывает, что необходимо добавить соль? Существуют ли нормы расхода подобных моющих средств?
Ответ: Когда Вы используете универсальные моющие средства, например, таблетки Somat PERFECT или Somat 7, добавлять соль не обязательно, даже если на машине горит индикатор соли: таблетки уже содержат компоненты, выполняющие функцию соли. Только в случае, если у Вас очень жесткая вода (с жесткостью больше 21 dH), следует использовать вместе с универсальными таблетками Somat соль и ополаскиватель, которые дополнительно усилят действие таблеток.

Вопрос: Почему появляются матовые белые пятна и разводы на стеклянной посуде, похожие на остатки моющего средства для посудомоечных машин?
Ответ: Если на стеклянной или другой посуде после мытья остаются пятна или разводы, это значит, что вода слишком жесткая. Таблетки Somat PERFECT и Somat 7 содержат специальные вещества, которые смягчают воду. Эти моющие средства отлично справляются с водой жесткостью до 21 dH. Если жесткость воды больше, чем 21 dH, используйте дополнительно специальную соль Somat для предотвращения известковых отложений на посуде.

Вопрос: Почему даже дорогая стеклянная посуда после нескольких сеансов мытья в посудомоечной машине становится мутной и тусклой?
Ответ: Явление, при котором посуда мутнеет и становится тусклой, называется коррозией стекла. Появление коррозии может зависеть от состава материала, формы посуды, процесса изготовления, с одной стороны, и от условий мытья посуды в машине – с другой. Такие средства для мытья посуды, как таблетки Somat PERFECT и Somat 7 содержат специальный компонент для защиты стекла, который значительно замедляет его коррозию. Применение посудомоечных средств Somat PERFECT и Somat 7 гарантирует, что ваша посуда будет выглядеть как новая значительно дольше.


Вопрос: Можно ли покупать средства других производителей, если какого-либо компонента системы Somat нет в магазине?

Ответ: Необходимо использовать все компоненты системы одновременно, поэтому если какого-то компонента (например, соли Somat) нет в магазине, то можно использовать аналогичное средство других производителей: Calgonit (Калгонит), ARO и др. При этом не рекомендуется смешивать одно и то же средство (например, ополаскиватель) от разных производителей.

I SAMIJ INTERESNIJ VOPROS

Вопрос: Какой эффект у Somat standard tabs?
Ответ: Somat standard tabs выполняют только одну функцию, такую же, что и порошок Somat - удаляют загрязнения с посуды. Внимание!
Поэтому при использовании Somat standard tabs необходимо применять средства для посудомоечных машин в комплекте (таблетки, соль и ополаскиватель). Если Вы не хотите использовать дополнительные посудомоечные средства, то попробуйте мультифункциональные таблетки Somat Perfect или Somat 7. Моющие средства данной серии обеспечивают безупречное мытье посуды. В то же время при очень жесткой воде (> 21dH) вместе с мультифункциональными таблетками рекомендуется использовать соль для того, чтобы продлить срок жизни Вашей посудомоечной машины.

V obsem, mozno sdelatj vivodi...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Сен 21, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Оказывается, это вода жесткая, а я думала, остатки средства. Может, не так и страшно тогда. Но Сомат не уважаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Вт Сен 21, 2010 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Felicity :
Оказывается, это вода жесткая, а я думала, остатки средства. Может, не так и страшно тогда. Но Сомат не уважаю.



Я тоже Сомат не уважаю, да что там - просто - не люблю Тошнит ,
но только на его сайте и было так подробно расписано, что к чему в машинном мытье посуды. А поскольку все моющие средства работают по одному принципу, то все сказанное про Сомат можно применить к любому другому средству Да-да
А мы как машинку поставили, там прямо в инструкции сказано - первый этап - проверка жесткости воды Внимание! ,и приложена была лакмусовая бумажка, потом по результату машинку и настроили.
НО все равно, качество моющего средства важно, поэтому использую УПЛОН.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

freilin offline freilin Сообщение Вт Ноя 30, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

Ув. пользователи, кто то пробовал Sodasan, как отмывает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Ноя 30, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Из последнего ,что попробовала-сомат-тихий ужас Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот ,зато очень понравились елктролюкс таблетки,идеально пока отмывают.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Фев 04, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ааааааа, хелп кто знает, что я сделала не так.
У нас Elektrolux посудомойка, пользовались таблетками finish на 36 минут - всё отмывалось идеально, стекло аж скрипело, кастрюли, сковородки, короче без вопросов.
И тут я решила попробовать что-нить натуральное, купила http://internet.bioteka.lv/index.php?dispatch=products.view&product_id=30838
у нас написано на 130 стирок
плюс соль
Ужос один, такой посуды не было никогда - белый налёт на стаканах с пятнами, на всём, такое впечатление, что не смыт порошок.
Может нужен ещё был ополаскиватель в обязательном порядке?
Поделитесь опытом пожалуйста.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 04, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если на средстве чётко не указано, что оно 2 (3, 4, 5) в 1 или просто содержит ополаскиватель, то естественно, таковой нужен. Иногда нужен, даже если указано - это уже эмпирически постигается.
Таблетки всё содержат уже в одном флаконе (качество тоже разное, но не об этом речь), поэтому понятно, что скрипело.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Фев 04, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

А что без ополаскивателя просто водой содасан не смывается? Тут уж не до скрипа, просто посуда чистой после помывки не была, везде белый налёт порошка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Фев 04, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У нас из Биотеки Bio-Spectra ATTIUTUDE какая-то. все в одном. ИНОГДА Внимание! бывает налет Размышляю не знаю, из-за чего

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 04, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Бальзам наше все Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Фев 04, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

marsa :
Бальзам наше все Улыбка



какой ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 04, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

margo1 :
какой ?


Мы пользуем Калгонит, который теперь Финишем называется Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Фев 04, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

marsa :

margo1 :
какой ?


Мы пользуем Калгонит, который теперь Финишем называется Подмигивать



Спасибо, дык мы хотели перейти на натурал, с финишем и у нас не было никаких проблем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Пт Фев 04, 2011 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Цитата:

дык мы хотели перейти на натурал, с финишем и у нас не было никаких проблем


Почем опиум для народа...
Ну подумайте сами - какой может быть натурал поршок - из чего он? Хотите натурал - мойте посуду песочком на берегу речки Смешно , без обид!
Машинная мойка сама по себе предполагает использование хим. компонентов, там же все за счет хим. реакций, ничего не трется и не отскребается с поверхности. Попробуйте помыть посуду посудомоечным порошком руками - и тоже ничего не получится (проверено на себе Улыбка ), потому что в машинке вода очень горячая, + соль, + ополаскиватель.
Не ведитесь на рекламу, мойте чем мыли и не портите свою машинку Внимание! она вам жить помогает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022