Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Ноя 12, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

просто дешёвые это не вопрос, нужны эко по хорошей цене

с iherb в результате с доставкой и растаможкой сколько выходит?

мы тут покупаем http://www.dona-s.lv/lang-ru/sredstvo-dlja-mitja-posudi/73-tabletes-trauku-mazgsanas-masnai-viss-vien-4009175191908.html



Последний раз редактировалось: margo1 (Сб Ноя 12, 2011 14:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Ноя 12, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

девочки, у кого какие модели встроенные на 12 персон? помогите выбратьУлыбка



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Сб Ноя 12, 2011 15:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Ноя 12, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

у нас http://www.i-veikals.lv/?lapa=proddesc&prod=5252, мы довольны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

darinna offline darinna Сообщение Сб Ноя 12, 2011 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

margo1 :
просто дешёвые это не вопрос, нужны эко по хорошей цене

с iherb в результате с доставкой и растаможкой сколько выходит?

мы тут покупаем http://www.dona-s.lv/lang-ru/sredstvo-dlja-mitja-posudi/73-tabletes-trauku-mazgsanas-masnai-viss-vien-4009175191908.html


С Iherb заказываю регулярно, все посылки были из Европы, ещё ни разу на налог не попадала (постучу по дереву Улыбка ). Доставка 4$, но я не только таблетки там беру, всё равно выходит выгодней чем у нас.



Последний раз редактировалось: darinna (Ср Фев 22, 2012 23:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Ноя 12, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ljul4ik :
девочки, у кого какие модели на 12 персон? помогите выбратьУлыбка



Лично по мне так нету особой разницы - устройство прибора достаточно прстое. У родственников был дорогущий БОШ, на работе даже не знаю какие марки, встроенные были, но явно недешевые, у нас дома более бюджетная БЕКО, еще у одних Кенди - все моют хорошо. Программы по-моему особо разные никто не пользует - стандартно одна, ну и еще для кастрюль подольше.
Я смотрела что бы была защита от детей, но она практически везде есть., и защита от протечек (это как я понимаю, если машину открыть во время работы, то она перестает лить воду, а то у нас в одном из офисов ламинат таким образом попортили). Правда деть все равно имеет возможность нажать главнюю кнопку и остановить процесс, этого недостатка скорее всего нет во встроенных машинах, там кнопки в верхнем торце, не так просто до них добраться, но я не знаю, можно ли найти невстраиваемую машину, в которой эта кнопка будет спрятана от детей подальше. Хотя в целом не так уж и часто мне нажимали на эту кнопку. (кстати по ссылке выше по-моему панель управления как раз спрятана, то что надо!)
Работают они все тихо как мне кажется, вот только вроде как некоторые пищат когда завершт процесс, смотрите, что бы этого не было.
Короче моя идея - на что деньги есть, то и покупайте. Все они нормальные. Но покупайте обязательно, не надо годами копить на дорогую модель. Неправду говорят, что счастье не купить Очень смешно . С покупкой посудомойки очень даже можно Танцую! Танцую! Танцую! .
я во время второй беремнности с ума сходила от немытой посуды в раковине, просто не было сил после работы мыть, а когда привезли посудомойку - это же красота! У меня сразу ЩАССТЕ настало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Ноя 12, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

мне очень нравится световая точка на полу пока работает машина, когда заканчивает, то пикнет

sk, я согласна на 100% с тем, что посудомойка - это счастье, да Ok и как я жила раньше без неё
мы стираем на 30 (с порошком) или 36 минут (с таблеткой) всё, кастрюли тоже

darinna, спасибо за инфо



Последний раз редактировалось: margo1 (Сб Ноя 12, 2011 15:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Ноя 12, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

margo1 :
мне очень нравится световая точка на полу пока работает машина



а как она светит,если машина встроенная?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Ноя 12, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

так устройство в дверце машины, дверца выступает над цоколем кухни и луч проецируется на пол (плитка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Ноя 12, 2011 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

sk :

Лично по мне так нету особой разницы - устройство прибора достаточно прстое.


Есть разница Улыбка
У дешевых машин корзины и выдвижные механизмы посопливей будут, про электронику я уже не говорю, а так как эта техника покупается не на пару лет, то хочется, чтоб и служила подольше, тем более, что ремонт - недешевое удовольствие, как и замена корзин и рельс. Конечно, бывает, что Miele ломается в 1ый год, а нечто, никому не известное, 10 лет служит Смешно . Но вероятность мала. Про Bosh - важно, чьей он сборки, у них заводы в Польше есть.
И из моего опыта - надо брать ту модель, где есть возможность вымыть только верхний или только нижний уровень, не всегда машина полная набирается
http://www.ikma.lv/index.php?lang=ru&p=4&p2=read&id_type=5&id_subtype=232&id=2518
У меня вот эта золушка Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Ноя 12, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

на семью в 3 человека на 9 комплектов маловата будет, у нас на 12 и ещё ни разу не был загружен только один уровень


Ljul4ik эта функция что я писала называется Функция «луч на полу»

http://www.ikma.lv/index.php?lang=ru&p=4&p2=read&id_type=5&id_subtype=231&id=1872

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Ноя 12, 2011 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Если есть возможность платить за Миеле - я ж не против. Моя мысли - покупать по бюджету, а не ждать. В данном вопросе синица в руке на мой взгляд лучше, чем мифический журавль в небе. эффект от пользы посудомойки такой, что я бы даже на хлипкость потенциальную внимания не обращала при ограниченном бюджете. А так да, согласна на качество корзин и выдвижних механизмов смотреть надо. Я бы ообще не с электронным управлением, а с механическим бы вибирала - я механике больше доверяю, ни производители почему-то со мной не согласны. Смешно
Если вдаваться в такие детали, как где собрано... ну не верю я в эти сказки что в Польше на заводе под маркой БОШ собирают какашку. Я слышу постоянно - Ардо и Индезит - макаронникам вообще верить нельзя, Беко - что эти турки могут сделать, польская сборка - караул, Китай - вообще ужас ужасный. Но реального подтверждения не вижу. Да и кто вам расскажет, какая там сборка, консультант в магазине? А где гарантия, что он знает. Подмигиваю
На семью из 4 человек только на 12 комлектов. меньше не хватает, у меня и на 12 комплектов иногда по два раза за день моет. Полмашины еще никогда не мыла. Зачем? Но надо учитывать, что требуется побольше посуды, так как зачастую в момент, когда вдруг внезапно напал голод или чайку захотелось попить - посуда грязная стоит в посудомойке и ждет когда ее включат. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Сб Ноя 12, 2011 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

У нас была Ардо, теперь Электролюкс (что-то типа этой http://ikma.lv/index.php?lang=ru&p=4&p2=read&id_type=5&id_subtype=231&id=1872 ) обеими довольна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Ноя 12, 2011 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

sk :
Если есть возможность платить за Миеле - я ж не против. Моя мысли - покупать по бюджету, а не ждать. В данном вопросе синица в руке на мой взгляд лучше, чем мифический журавль в небе. эффект от пользы посудомойки такой, что я бы даже на хлипкость потенциальную внимания не обращала при ограниченном бюджете. А так да, согласна на качество корзин и выдвижних механизмов смотреть надо. Я бы ообще не с электронным управлением, а с механическим бы вибирала - я механике больше доверяю, ни производители почему-то со мной не согласны. Смешно
Если вдаваться в такие детали, как где собрано... ну не верю я в эти сказки что в Польше на заводе под маркой БОШ собирают какашку. Я слышу постоянно - Ардо и Индезит - макаронникам вообще верить нельзя, Беко - что эти турки могут сделать, польская сборка - караул, Китай - вообще ужас ужасный. Но реального подтверждения не вижу. Да и кто вам расскажет, какая там сборка, консультант в магазине? А где гарантия, что он знает. Подмигиваю
На семью из 4 человек только на 12 комлектов. меньше не хватает, у меня и на 12 комплектов иногда по два раза за день моет. Полмашины еще никогда не мыла. Зачем? Но надо учитывать, что требуется побольше посуды, так как зачастую в момент, когда вдруг внезапно напал голод или чайку захотелось попить - посуда грязная стоит в посудомойке и ждет когда ее включат. Очень смешно


Про страну сборки - это не сказки, а опыт работы с бытовой техникой Улыбка А страну можно на документах посмотреть, производитель все честно пишет
У тех же "макаронников" один и тот же концерн выпускает и Индезит и Аристон. Но на разных заводах Внимание!
Мне лично полмашины - актуально, часто по выходным дома только завтракаем, посуды мало, запускаю 1/2 загрузки, а если целый день все семейство дома толчется, то да, можно и 2 раза запустить, несмотря на то, что машина на 12 персон

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Сб Ноя 12, 2011 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

margo1 :
просто дешёвые это не вопрос, нужны эко по хорошей цене

с iherb в результате с доставкой и растаможкой сколько выходит?

мы тут покупаем http://www.dona-s.lv/lang-ru/sredstvo-dlja-mitja-posudi/73-tabletes-trauku-mazgsanas-masnai-viss-vien-4009175191908.html



margo1, а какой состав у этих таблеток? Получается дешево, но еще доставка плюсуется.
Я покупаю Attitude AUTOMATIC DISHWASHER pulveris trauku mazgāšanai trauku mazgājamajā mašīnā 26 maisiņi, 520g. Это экомешочки, ополаскиватель не нужен, удобны в использовании и "зеленое" средство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Ноя 13, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

состав фрош таблеток:
15-30% отбеливателей на основе кислорода
<5% поликарбоксилатов, неионных ПАВ, ферменты, отдушки
сода

а доставку мы не платим, забираем в магазине

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inna30 offline Inna30 Сообщение Вс Ноя 13, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

firuza :
Я покупаю Attitude AUTOMATIC DISHWASHER pulveris trauku mazgāšanai trauku mazgājamajā mašīnā 26 maisiņi, 520g. Это экомешочки, ополаскиватель не нужен, удобны в использовании и "зеленое" средство.


А где такое можно купить? И как они моют, хорошо? С эко-таблетками у меня плохо отмывается, уже разные перепробовала, никогда не была еще довольна на 100%.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

darinna offline darinna Сообщение Вс Ноя 13, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

Inna30 :

firuza :
Я покупаю Attitude AUTOMATIC DISHWASHER pulveris trauku mazgāšanai trauku mazgājamajā mašīnā 26 maisiņi, 520g. Это экомешочки, ополаскиватель не нужен, удобны в использовании и "зеленое" средство.


А где такое можно купить? И как они моют, хорошо? С эко-таблетками у меня плохо отмывается, уже разные перепробовала, никогда не была еще довольна на 100%.


И ecover не отмывает? У меня так всё сверкает Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вс Ноя 13, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

и у меня всё сверкает и добились без ополаскивателя, КРОМЕ стекла
с финиш-таблетками стекло прозрачное, с фрошем чуть матовое
но это ещё зависит от программы, мы стираем на минимальной и увеличивать из-за этого я не буду, сполоснуть 6 стаканов после посудомойки мне не сложно (если уж хочется перфектности, а то и так вполне чистые)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inna30 offline Inna30 Сообщение Вс Ноя 13, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

Вот ecover еще не использовала, думаю заказать. Плохо отмывали у меня содасан, немецкие ОPM. Кстати очень хорошо мыли французские эко-таблетки с ментолом, продавались в ИКИ, давно их не видела уже. А так да, финиш таблетки дают самый хороший результат мойки. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вс Ноя 13, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

девочки кто то сталкивался с такой проблемой, у меня посудомойка перестала покручивать программу (интенсивная) работает работает,а потом БАЦ и все даже таблетку не выкидывает Злой хохот позвонила в гарантийку они сказали это все из за того что таблетками пользуюсь 3в 1 что сама виновата загубила машину
но странно неужели то таблетки так плохи В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Вс Ноя 13, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Inna30 :

firuza :
Я покупаю Attitude AUTOMATIC DISHWASHER pulveris trauku mazgāšanai trauku mazgājamajā mašīnā 26 maisiņi, 520g. Это экомешочки, ополаскиватель не нужен, удобны в использовании и "зеленое" средство.


А где такое можно купить? И как они моют, хорошо? С эко-таблетками у меня плохо отмывается, уже разные перепробовала, никогда не была еще довольна на 100%.


Покупаю в Биотеке (http://www.bioteka.lv/lv/2010/09/28/attitude-man-patik-tada-attieksme/#more-2999). На iherb тоже есть. К качеству мытья нет никаких нареканий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Ноя 14, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Tatuka :

но странно неужели то таблетки так плохи В шоке



не было проблем никогда с таблетками

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 11, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

margo1 :
так устройство в дверце машины, дверца выступает над цоколем кухни и луч проецируется на пол (плитка)



не знаю как мне установили, но луча не видно, все наглухо закрытоПечально


А кто-то мыл решетки от газовой плиты в посудомойке?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Апр 11, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

А кто-то мыл решетки от газовой плиты в посудомойке?


естественно Улыбка и решетки от вытяжки тоже Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 11, 2012 22:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Ljul4ik :

не знаю как мне установили, но луча не видно, все наглухо закрытоПечально


А кто-то мыл решетки от газовой плиты в посудомойке?


нам чудо мастера тож так установили только у нас хоть поллуча видно Прячусь т.е. его половина светит ровно в цоколь Злой хохот Злой хохот Злой хохот

и да, мою! у меня НЕ чугун

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022