Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Май 11, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

У нас АЕГ. Уже 6 лет пользуемся. Хорошо.
Реально использую 3 программы из 9 ( мойка с кастрюлями при 70 градусах, тоже при 60 градусах и полоскание, чтобы еда не присыхала к тарелкам если сразу не запускаю).
Раньше пользовалась порошком, сейчас таблетками. И не так уж это и дорого. Довольно часто бывают акции на таблетки ( беру впрок)- тогда получается вполне приемлимая цена. Солью не пользуемся, так как вода фильтруется и смягчается на входе в систему.
Когда покупаю посуду ( любую, даже пластмассовую) смотрю можно ли её мыть в посудомое.
Есть сковороды, которые в посудомое мыть нельзя (Бергхофф например). Но они и так элементарно отмываются и их преимущества на плите превышают недостатки при мойке. Ножи нельзя мыть, тупеют. Деревянные доски и лопатки тоже желательно вручную (имею попорченые). Поэтому сейчас покупаю пластмассовые. Или красивые деревянные мою вручную.
Про стаканы-бокалы уже писали- превосходный результат.
Остатки еды надо убирать с тарелок ( ну это понятно, в любой инструкции написано). Иначе засоряется фильтр и моет хуже.

Из недостатков - надо разгружать. Не люблююююю. У меня посудомойка вместительная, а потому надо много тарелок-ложек-вило-чашек. Все равно у меня остается что-то, что требует мойки руками.
Мойку ставлю обычно или когда никого нет дома или на ночь. Но тогда дверь на кухню надо закрывать, а то пищит по окончании работы.

В целом- преимущества превышают недостатки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Май 11, 2009 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Унас AEG, Режимов 6 кажись, пользуем Somat,оч.довольны.
Когда забеременнела, муж сам настоял на покупке машинки, чтоб я бЭдняга не мучалась... Очень смешно Очень смешно
Я довольна в основном из-за экономии времени, ну кожа рук само собой стала лучше.
Экономия...наверное все-таки есть, но небольшая, т.к. гостей и едоков всегда полно, моем каждый день + на ночь =и того 2 раза Подмигиваю


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Май 11, 2009 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

у меня АЕГ-Электролюкс, точную модель не помню. Ей уже 4 года.
Очень хвалят Бош.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Май 11, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Nikusja :
хорошо есть раздельная мойки верхней и нижней загрузки. вот ими я пользуюсь всегда..


А что это такое и что подразумевает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Пн Май 11, 2009 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

У нас Whirlpool, 2 года. Очень-очень довольны. Подобная этой, но попроще (6 программ, нет отложенного старта) - http://www.whirlpool.lv/app.cnt/whr/lv_LV/pageid/pgproddtl001/catid/4/subcatid/14/prodid/44387

Используем каждый день, в среднем, 1 раз (если были гости - 2-3 раза; семья из 3-х человек). Посуда за день копится в посудомойке, и вечером запускаем.

Таблетками не пользуемся, "заряжаем" отдельно порошок, соль, ополаскиватель. Комплекта (2 кг порошок + 1 кг соль + 0.5 л ополаскиватель) хватает на полгода и дольше.

Моем, в основном, столовую посуду (кружки, тарелки, вилки). Кастрюли, сковородки - если есть место Подмигивать и не нужно "оттирать".

"Эко"-программой не пользуемся: она экономит электричество за счёт расхода воды, что, на мой взгляд, в смысле "эко" - ещё бесполезнее.

Из программ используем 3: обычную 60-градусную (1.5 часа); замачивание (10 минут: если посуда долго стояла и "присохла"); и 35-градусную (30 минут: если "срочно" нужны чашки, или нужно помыть чувствительную к температуре посуду, аля хрустальную вазу).

В посудомойку не идут кухонные ножи (как правило), серебряная посуда и т. п., алюминиевые и старые эмалированные кастрюли, чугун, выборочно - фарфор, глина, пластмасса и дерево.

Из "экзотического", стирала в ней пластиковые ящики для рассады и глиняные горшки.

Приятный гигиенический эффект, - при 60 градусах погибают многие бациллы, и не стоит вопрос "кружки простуженного", актуальный бабушке.

Присоединяюсь ко всем, кто высказался насчёт скорой чистоты в кухне Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bubble offline Bubble Сообщение Пн Май 11, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

У меня Electrolux уже 8 лет, пользуюсь каждый день, иногда по 2 раза Подмигиваю. Мою там всё, отмывается отлично. В основном пользуюсь программой, которая моет при 65 градусах, моет где-о 1,5 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nata offline Nata Сообщение Пн Май 11, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Я то же выскажусь в плюс посудомойкам. Меня ещё долго муж уговаривал, я всё денег жалела. Теперь вообще не представляю, как без неё можно было жить Очень смешно Мою один раз или два в день, два это обычно когда много готовлю. Моет чище, чем руками. Пользуюсь порошком для посудомоек, он экономичней. Ещё, раз в какое-то время надо покупать соль и ополаскеватель, но так как оно расходуется, вообще незаметные траты. У нас экономия точно есть, особенно горячей воды, потому что посуду мою очень горячей водой.
Мы долго выбирали и всё таки, выбрали Бош. По всем классам А.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nikusja offline Nikusja Сообщение Пн Май 11, 2009 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

poposha :

Nikusja :
хорошо есть раздельная мойки верхней и нижней загрузки. вот ими я пользуюсь всегда..


А что это такое и что подразумевает?



Это подразумевается, что можно загрузить ли только верхнюю или только нижнюю карзины и тогда води идет или верхи или внизу.. очень удобно, что прибольшой машинке вроде как половинная загрузка..
еще и комбинированный режит, т.е. деликатная мойка в верхней карзине и кастрюли и сковородки в нижней... но честно не пользовалась никогда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Пн Май 11, 2009 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

erika06 :

minusi - nelzja mit teflon. kastrjuli lusche rukami



почему? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2009 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

katja :

erika06 :

minusi - nelzja mit teflon. kastrjuli lusche rukami



почему? В шоке



nu u nas v instrukcii k teflonovim kastuljam napisano bilo, cto luche mit rukami v teploj vode, navernoje izza temperaturi, v posudomoike vishe tepmeratura Закатил глаза


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Май 13, 2009 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

katja :

erika06 :

minusi - nelzja mit teflon. kastrjuli lusche rukami



почему? В шоке


Думаю, царапается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2009 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

nu mozhet ne carapaetsja sam teflon, a vot na ruchkah kastrjul, tam gde metal kakoje-to pokritije oblezlo, tak kak ja konechno ih vsjo ravno paru raz zapihnula v posudomoiku Улыбка
a podruga mojet svoji teflonovije i nichego, naverno ot posudi zavisit.

Escho nelzja v posudomoike mit serebro, derevo, plastmasu s risunkom, kot. mozhet obleztj, escho nekotorije nozhi luschet ne mit, esli v instrukcii napisano Улыбка) , misku ot blendera gde sam nozh ja ne moju v posudomoike.

A escho nado estestvenno vse ostatki edi ubrat s posudi, t.i. spolosnut slegka Улыбка) nu vsjo ravno mi ochen dovolni.
U nas AEG-Elektrolux Favorit vstrojennaja v kuhnju, tochnuju model ne pomnju, mnogo rezhimov. Ochen udobnij rezhim 30 min., kot. dlja tolko cto ispolzovannoj posudi, bez kastrjul, naprimer srazu posle prazdnika, gostej..


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Ср Май 13, 2009 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Вначале пыталась сковородки тефлоновые тоже запихивать - так вот: тефлон начинает отслаиваться, как бы облезает.
Посуду с золотом тоже не ставлю, после раза третьего тоже начинает облезать. Ну или решаю ставить все время этот предмет и он вскоре оказывается совсем без золота Очень смешно .


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Ср Май 13, 2009 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

У нас пока все рисунки на месте. Сковородки тоже все в порядке. Пользуемся уже больше года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alstera offline Alstera Сообщение Ср Май 13, 2009 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

У меня AEG встраиваемая, несколько месяцев только, но счастьяяяя Смешно !! Этот момент, что грязной посуды на виду не скапливаеться, это факт. Муж сказал, что если бы знал, что так чисто сразу станет, то давно бы купил Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Ср Май 13, 2009 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

У нас встроеная БОШ оочень довольны, пользуемся каждый день, ставим после ужина, если вдруг накопится больше, если гости то два раза ставим стирать.
Пользуемся таблетками 5 в 1, сейчас на упаковки 60штук скидки, подают по две упаковки за ту же цену, считаю, это совсем не дорого.
Ничего не царапает, ни тефлон ни кастрюли, всё до блеска. Жизни не представляю без неё.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Ср Май 13, 2009 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Да, золотишко с пивных бакалов послазило, есть такой момент.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Май 13, 2009 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

In4yk :
Пользуемся таблетками 5 в 1, сейчас на упаковки 60штук скидки, подают по две упаковки за ту же цену, считаю, это совсем не дорого.



А где скидки???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamila888 offline kamila888 Сообщение Ср Май 13, 2009 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

BellaM :


стиралка, посудомойка, сушилка для белья - это все очень полезные изобретения, они позволяют торчать в интернете ))


a jes4o i pilesos robot, i vremeni dlja neta jes4o boljshe Друганы Очень смешно
P.S. sorry za malenjkij off.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Чт Май 14, 2009 06:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

a vi moete inogda mashinku vnutri? kak 4asto?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kathy offline Kathy Сообщение Чт Май 14, 2009 08:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Саласпилс

резинки надо протирать как в стиралке ну и за фильтром следить чтоб не засорялся И весь уход зато сколько свободного времени Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Май 14, 2009 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Довольна - не то слово! Муж называет это чудо "машина времени". Экономит время, и это главное.Смешно
И присоединяюсь ко всем, кто писал, что на кухне всегда чисто. А на ночь кнопочку нажал и баиньки...Смешно

У нас Бош - отлично моет и тихо работает. Лучше Электролюкса - проверено.
Еще совет - лучше брать норамльную, не компакт (тоже проверено). В компакт плохо влезают кастрюли, сковороды, протвени.... а это главное, что сильно пачкается при готовке.
Моющие средства все же предпочитаю Калгонит, отдельно соль, порошок и ополаскиватель. Это выгоднее таблеток значительно. Остальное - Сомат, Иплон и не помню что там еще.... моет куда хуже. У меня тест - чайный налет на чашках - его не должно оставаться при мытье программной 50 градусов.Смешно Вот Сонет купила и тоже недовольна. Не уверен Вернусь к Калгониту... экология это хорошо, конечно, но если посуду не отмывает, то сорри....

Где-то писала уже, что при выборе машины стоит посмотреть на классы потребления воды, электроэнергии и мытья. Лучше брать А - это окупается.

Ну и последнее - покупая посуду давно уже смотрю, чтоб на маркировке посудомойка присутствовала.... Есть посуда, которая для такого мытья не предназначена - от нее избавились практически от всей уже.
А вилки-ложки-ножи после нее какие?!Смешно) Прелесть... и вытирать не надо!


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Май 14, 2009 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Sandra :
Еще совет - лучше брать норамльную, не компакт (тоже проверено). В компакт плохо влезают кастрюли, сковороды, протвени....


Я опять о своем :)) Но если все же нормальную ставить совсем некуда, то компакт тоже хорошо поднимает качество жизни :)))

У меня хрущевка, Электролюксовский компакт (6 комплектов) стоит под раковиной.
Правда, компакты тоже бывают разные, совем маленькие (4-5 комплектов) все же покупать не стоит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Май 14, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Bezobrazia :

Sandra :
Еще совет - лучше брать норамльную, не компакт (тоже проверено). В компакт плохо влезают кастрюли, сковороды, протвени....


Я опять о своем Улыбка Но если все же нормальную ставить совсем некуда, то компакт тоже хорошо поднимает качество жизни Смешно


+100!!!!
Я просто призываю хорошо подумать, вдруг все же влезет!
В Москве тоде компакт купила, т.к. типа некуда.... Но начала пользоваться и 20 раз пожалела, что не ликвидировала просто одну тумбу на кухне. Основная посуда при готовке - чаши от миксера- процессора, кастрюли, миски и прочее.... В компакт 2 кастрюли поставил и все... тателок-то куча влезает, но они - не основное.
Зато теперь - раздолье... особенно протвени и прочее из духовки мыть нравится. Кстати, после приобретения посудомойки у меня вернули свой начальный цвет все терки и детали от соковыжималки например.... то, что было давно и казалось бы необратимо от овощей потемневши....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ok offline ok Сообщение Чт Май 14, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Если есть, куда впихнуть 60-сантиметровую, то однозначно надо именно ее. У нас не лезла, потому пришлось ставить на 45, все хорошо конечно. но немного маловата, 60 была бы самое то.
По таблеткам дело вкуса. Я не выношу запах калгонита и другой бытовой химии, потому сонетт для меня спасение.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022