Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Май 14, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

ok :
потому сонетт для меня спасение.


а у меня после него все стаканы мутные и чашки гязные... Печально
при какой температуре вы моете посуду? в каком режиме?


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Май 14, 2009 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

А мне кажется ,что на посуде остаётся налёт от моющих средств.Меня это немного напрягает ,не хотелось бы лишнюю химию употреблять Закатил глаза А так вещь конечно удобная ,хотя в гостях у тех кто моет руками, посуда кажется грязной Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Май 14, 2009 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Расскажу про нашу посудомойку. Унас фирма мало известая Fagor но посудомойка от этого не менее хорошая чем у известных фирм. Класс ААА и на 12 персон. Загружаем раз в 2-3 дня. Экономия воды капитальная. Ранье горячей уходило куба 3 в мес. , сейчас на в 3 месяца уходит всго 1 куб горячей! А холодной как раньше уходило 3 куба, так и не увеличилось. Понимаю что видимо что я лила холодную при помывке посуды, что посудомойка, вообщем одинаково.
Использую в посудомойке порошки, во -первых экономнее, а во- вторых чище чем таблетками получается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Май 14, 2009 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Sandra :

ok :
потому сонетт для меня спасение.


а у меня после него все стаканы мутные и чашки гязные... Печально
при какой температуре вы моете посуду? в каком режиме?



На довольно интенсивных. Блеска, как от калогонита конечно нет, но она нам не так уж важен в ежедневной мойке. А если что-то очень хочется отмыть идеально и с хрустом-блеском, тогда достаю заначку калгонита. А для обычных вилок-тарелок и кружек годится и сонетт.
По сонетту такая еще тонкость - их порошок на самом деле вообще ничего не отмывает, а их таблетки моют намного лучше. Таблетки у них не 3 в 1, а просто моющие, требуют и ополаскивателя и соли.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Май 14, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

ok :

По сонетту такая еще тонкость - их порошок на самом деле вообще ничего не отмывает....


АбиднА... а я купила большую упаковку, темерь маюсь.... для стиралки средствами довольна... а тут.... Печально


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Май 14, 2009 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

А какая принципиальная разница между просто бытовой техникой и встраиваемой, кроме того, что её не видно? Слышала, что вроде как если техника встроена - она больше энергии потребляет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Май 14, 2009 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

встраиваемая не мозолит глаза дурацкими металлическими поверхностями Очень смешно
у меня кухня открытого типа и вся мебель встроенная - в итоге нигде не торчит белая или серая громада холодильника


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Май 14, 2009 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Вот нашла такую Бош:
http://www.neostore.lv/item/NS-00020727/
Но в этом магазе никогда еще не заказывала - какие о них отзывы? Кстати, кто-нибудь уже был в ПТА - там вроде скидки сейчас до 50%...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Май 14, 2009 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

poposha :
Но в этом магазе никогда еще не заказывала - какие о них отзывы?


мы у них частенько заказываем - все устраивает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Май 15, 2009 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Irinushka :

In4yk :
Пользуемся таблетками 5 в 1, сейчас на упаковки 60штук скидки, подают по две упаковки за ту же цену, считаю, это совсем не дорого.



А где скидки???



bili v Rimi, sejchas videla v NOvalux


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Пт Май 15, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Jaaa :
А мне кажется ,что на посуде остаётся налёт от моющих средств.Меня это немного напрягает ,не хотелось бы лишнюю химию употреблять Закатил глаза А так вещь конечно удобная ,хотя в гостях у тех кто моет руками, посуда кажется грязной Подмигиваю




smora kakoe sredstvo. Da i esli eto Amway ili Sonett to, pust ostajotsa (hotja eto nevozmozhno, oni otlichno smivajutsa), a ot prostih sredstv vsja posuda eshe dolgo vonajet himijej. I oni huzhe smivajutsja.

A chem otlichaetsja vstraivaemaja ot nevstraemovoj, ja shibko ne znaju, no dumau krasotoj, vse krasivo i ne torchit, kak skazali vishe. Na schet energii ne znaju.......mozhet i est nemnogo bolshe, hotja kak eto mozhet bit svjazano??????


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tatuka offline Tatuka Сообщение Пт Май 15, 2009 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

подскажу на рамулю в магазине Вернерс супер цены на машинки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Пт Май 15, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

poposha :
Вот нашла такую Бош:
http://www.neostore.lv/item/NS-00020727/
Но в этом магазе никогда еще не заказывала - какие о них отзывы? ...



Vsju tehniku dlja doma tut zakazali, bili nebolshie nakladki s chainikom (zakazali chernij -privezli belij), poetomu nado srazu vsjo proverjatj. A tak... vrode normanij magazin Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Июл 24, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

А в Пурвчике какая жесткость воды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Пн Июл 27, 2009 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

А посудомойку вы сами подключали или надо мастера вызывать? Сантехник подойдёт?
Мы хотим посудомойку, но места под неё не предумотрено, хотим один шакфчик убирать. В идеале встраивать, только не знаем куда обращатся...


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Июл 27, 2009 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

zneja :
А посудомойку вы сами подключали или надо мастера вызывать? Сантехник подойдёт?
...


Nam podklju4al santehnik

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Июл 28, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

zneja :
А посудомойку вы сами подключали или надо мастера вызывать? Сантехник подойдёт?
Мы хотим посудомойку, но места под неё не предумотрено, хотим один шакфчик убирать. В идеале встраивать, только не знаем куда обращатся...


у меня муж все это сделал... так что ничего сверсложного в этом нет


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Июл 31, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

poposha :
А в Пурвчике какая жесткость воды?


Uznala. 1,8 - 2 milimoll.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 18, 2009 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Мы недавно установили, я тоже не нарадуюсь! Аристон Улыбка В мытье посуды больше всего убивало то, что это регулярно и монотонно, т.е. хочешь не хочешь, но либо каждый раз после еды у раковины поторчи, либо откладывай до вечера, но тогда уж торчи полвечера, пока все наслаждаются в зале вечерними телепрограммами и общением Злой хохот
Самое шикарное, что застарелая грязь с кастрюлек, стеклянных рельефных посудин, протвиней отлипла по волшебству - раньше мне это мозолило глаза и тратила время, средства на всякие чудо-отмокатели, портила руки-ногти железными ёршами, отскребая подолгу Уф! Сейчас всё сверкает и голова не болит Ok Только расставляй!
Мне процесс загрузки-выгрузки доставляет удовольствие (пока, во всяком случае Смешно ) - чем грязнее ставлю, тем приятнее вынимать сверкающее Поцелуй и сознавать, что я-то всё это время отдыхала Love Достаю и ещё кое-где протру, ничтожный остаток с щёлки какой - и отходит как прилипшая бумажка - пока горячее. Будто не оно не поддавалось очистке ни растворителями, ни ершами Злорадствую
У нас другая проблема ... пока я не "наигралась" - совать туда хочется ВСЁ, как в волшебную шляпу Хихи муж вначале шутил, что я б при возможности туда и машину запихала и кафель с кухни ... Теперь ему не до шуток, т.к. я мою там и кошачьи горшки, и цветочные, и Камиллины (отдельно от посуды, но всё же) ... и плафоны люстр, статуэтки, тазы, части комбайнов, и даже телевизора (пластмасски) они не портятся, не перекорёживаются, и я не понимаю - почему НЕТ? Размышляю Нет!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kathy offline Kathy Сообщение Вт Авг 18, 2009 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Саласпилс

я тоже присоединяюсь к восторгам но как бывалый чуть больше года Злой хохот могу предостереч бокалы и рюмки всеже лучше ручками или только на полоскание отдельно от праздничной посуды. Я за год с небольшим очень незаметненько лишилась практически всего хрусталя Зла не хватает Правда в этом есть положительный аспект поменяла на новый Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 18, 2009 10:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kathy :
Я за год с небольшим очень незаметненько лишилась практически всего хрусталя Зла не хватает


эээээээээ...... вообще-то хрусталь (если это именно хрусталь, а не просто стекло гордо именуемое хрусталем) вообще нельзя мыть горячей водой - про посудомойку я вообще молчу Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Авг 18, 2009 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

марргооо эйфория у тебя еще не прошла просто))Обычно это проходит,и довольно быстро... Заклеил рот
Я иногда бАрзею и муж выгружает посудомойку и загружает)) Угу Угу Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Вт Авг 18, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Спрошу тут, чтобы новую темку не открывать.

У нас Электролюкс с кучей программ и наворотов. Когда заканчиваются соль или ополаскиватель , то она моргает красным и пишет, что нужно добавать. Но вот одного я понять не могу - почему она продолжает моргать, когда я пользуюсь таблетками, конечно я ставлю режим 3в1. А она все равно хочет соль и ополаскиватель. Она что использует и ополаскиватель и таблетки одновременно? Зачем тогда этот режим 3в1?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Авг 18, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

mary :
Спрошу тут, чтобы новую темку не открывать.

У нас Электролюкс с кучей программ и наворотов. Когда заканчиваются соль или ополаскиватель , то она моргает красным и пишет, что нужно добавать. Но вот одного я понять не могу - почему она продолжает моргать, когда я пользуюсь таблетками, конечно я ставлю режим 3в1. А она все равно хочет соль и ополаскиватель. Она что использует и ополаскиватель и таблетки одновременно? Зачем тогда этот режим 3в1?


может вода очень жесткая и мало той соли,что в таблетке...я бы засыпала пачку,надолго хватит!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 18, 2009 12:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mary :
о вот одного я понять не могу - почему она продолжает моргать, когда я пользуюсь таблетками, конечно я ставлю режим 3в1. А она все равно хочет соль и ополаскиватель. Она что использует и ополаскиватель и таблетки одновременно? Зачем тогда этот режим 3в1?


у меня примерно то же самое - говорила с мастером на этот счет
конкретно для нашей модели ситуация такая, что машинка тупо проверяет физическое наличие соли и ополаскивателя и никак не соотносит это с наличием/отсутствием таблетки и с жесткостью воды
то есть, если мыть только таблетками и держать контейнеры для соли и ополаскивателя пустыми, то индикатор будет гореть, но смущать это никого не должно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022