Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Elena offline Elena Сообщение Сб Июл 08, 2006 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Яночка, как дела у вас там?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Пн Июл 10, 2006 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Spasibo vsem ogromnoe za podderzhkul, soveti i pomosch, no navernoe, ja ochen' slabaja... Ne udalos' mne viderzhat' ee krikov... Poltora sutok bez butilki oboshlis', a na bol'shee menja ne hvatilo. Docha orala ochen' otchajanno, da eshe i zhara eta chertova vseh dovodit, i zhivotik u nee podvelo... Ja ne mogla na eto smotret'....
Prosto nado bilo s samogo nachala vse pravil'no delat', no nikto ne mog dat' del'nogo soveta i pokazat', t.k. moja mama menja grudju ne kormila, a u babushki problem ne bilo s molokom, bilo ego ot puza i ona ne znala pro takie problemi i kak ih reshat'....
A sejchas moi nervi ne viderzhat etogo vsego...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июл 10, 2006 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Яночка, что ж вы так рано опускаете руки и ищите какие-то нелепые отговорки, когда все еще прекрасно можно поправить. Девочки дали столько дельных советов, плюс наш сайт, богатый каталогами статей и ссылок, который можно читать и читать...
Будьте сильнее, наберитесь терпения...Поверьте, кому-то сразу дано наладить ГВ, кто-то все исправляет путем ошибок, последних, к сожалению, больше...но ВСЕ же это ВОЗМОЖНО!
Из своего опыта скажу, что мне тоже было нелегко, но я четко поставила себе задачу: я не хуже других, я тоже смогу и буду кормить своего ребенка сама!!!

Еще ранее предлагала свою помощь, Яночка. Если нужно всегда подойду, проконсультирую, помогу.
За помощь денег не берем...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jano4ka offline jano4ka Сообщение Пн Июл 10, 2006 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Nellen :
Яночка, что ж вы так рано опускаете руки и ищите какие-то нелепые отговорки, когда все еще прекрасно можно поправить. Девочки дали столько дельных советов, плюс наш сайт, богатый каталогами статей и ссылок, который можно читать и читать...
Будьте сильнее, наберитесь терпения...Поверьте, кому-то сразу дано наладить ГВ, кто-то все исправляет путем ошибок, последних, к сожалению, больше...но ВСЕ же это ВОЗМОЖНО!
Из своего опыта скажу, что мне тоже было нелегко, но я четко поставила себе задачу: я не хуже других, я тоже смогу и буду кормить своего ребенка сама!!!

Еще ранее предлагала свою помощь, Яночка. Если нужно всегда подойду, проконсультирую, помогу.
За помощь денег не берем...



Vot vi govorite, samoj nado bit' uverenoj v pravote svoego dela, togda i rebenok budet uveren. A ja ne mogu - u menja slezi srazu zhe gradom ljutsa i ne mogu ponjat' ot chego - to li ot togo, chto mas'ku zhalko, to li chto ponimaju, chto ot grudnogo moloka ona budet zdoroven'kaja i sil'nen'kaja, a u menja ego ne hvataet, to li ot togo chto zljus' na sebja, chto srazu nichego ne delala, to li prosto sebja zhaleju, hochu chtobi vse samo sdelalos'.... Slabaja ja, koroche....
Vot sejchas sizhu pishu eto i tozhe plachu, hotja docha lezhit i molchit, raduetsa...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Пн Июл 10, 2006 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Яночка, соглашайтесь на помощь опытных девочек!Правда!Вам ведь значительно легче станет хотя бы от самого общения с ними!Уверенности прибудет Подмигиваю Я бы с удовольствием помогла, но сама без году неделя как хоть какого-то опыта набралась в вопросах ГВ Улыбка А девчёнки уже по долгу кормят.И поверте, разные ситуации были.И справлялись!!!Даже за наши 5 месяцев Подмигиваю И не плачьте!!!!!Ладно? Пяточок А то я тоже буду Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Пн Июл 10, 2006 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

С Рожаны:

Цитата:
Не очень ли жестоко, по отношению к ребенку, переучивать его, отказываться от пустышек, бутылок, исправлять прикладывание? Раньше все было тихо и мирно, а теперь в доме стоит детский крик.

Прежде чем что-нибудь менять в жизни своего ребенка нужно очень хорошо понять, зачем это делается.
Попробуйте посмотреть на проблему с другой стороны, хотите мира и спокойствия в доме немедленно — оставайтесь при своих ошибках и через пару месяцев тихо и мирно переходите к кормлению из бутылки.

Если же мама все-таки хочет кормить ребенка грудью достаточно долго, то придется встраиваться в имеющиеся законы физиологии. Конечно, ребенок будет протестовать, ведь все эти бутылки, пустышки, способы прикладывания к груди, искусственно навязанные перерывы, мир к которому он привык, к чему его уже приучили его родители. Когда мама что-то меняет в своем обращении с ребенком, его маленький мир рушится и нужно время, чтобы сформировался новый. «Бархатной революции» здесь не бывает, это связано с особенностями психики маленького ребенка. Грудной ребенок воспринимает мир не так как мы, у него не бывает полутонов, либо все хорошо, либо все плохо. Поэтому если то, что было раньше для него олицетворение того, что «все хорошо», новый стиль общения он обязательно воспримет как «все плохо». Однако, если мама продолжает быть всегда рядом со своим малышом и демонстрировать ему свою любовь, то он в конце концов поймет, что с миром все в порядке. Наберитесь терпения, ведь эти усилия направлены не на какую-то гипотетическую цель, а на вполне конкретное стремление, чтобы ребенок нормально ел уникальную предназначенную ему природой пищу самым естественным способом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 10, 2006 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ой, Яночка, хорош слезки лить! Улыбка

Даже если молочка сейчас мало - "разогнать" грудь до нужных надоев можно. С гарантией. Надо немного поработать по плану, - в твоем случае это может быть пара недель, наверное. Если вообще что-то нужно делать дополнительно для стимуляции лактации, а не просто переколотить тараканов тапком Улыбка Улыбка Улыбка

Есть случаи (и их я знаю несколько, сама ездила), когда лактацию поднимали практически с нуля. Когда уходили с практически полного ИВ обратно на грудь...все возможно - метода уже наработана и отработана на десятках мамочек.

Вот только нужно не плакать (или не только плакать), а взять телефончик, для начала позвонить - поговорить хотя бы со мной Улыбка Потом или я приеду, или кто-то из девченок заскочит. Посмотрим все на месте, покажем что и как, распишем, что надо делать. И вперед - ты с малышкой делаете 99% работы, а мы отвечаем на вопросы, гоняем тараканов и поддерживаем морально Здорово

...я понимаю, очень сложно, когда нет уверенности в своих действиях и все вокруг говорят "не мучай ребенка, дай бутылку!" Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tanuta offline tanuta Сообщение Пн Июл 10, 2006 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

Яночка,ты молодец!Держись!У тебя всё получится.Вот одна моя знакомая в подобной ситуации послушалась педиатра и не захотела боротся.Сейчас молоко у неё пропадает,а деть почти искусственник в неполных 2 месяца!
А у тебя всё получится!Главное выбрось все соблазны:соски,бутылки и смесь!Именно ВЫБРОСЬ!
Я сама с роддома смесь привезла.Мелкого колики сильно мучали и каждый вечер ор стоял.Грудь брал с переменным успехом.Меня тоже мысли посещали,что молока не хватает,особенно к вечеру,когда грудь совсем мягкой становилась и руки к смеси тянулись...Я даже её открыла,но потом решила кормить до последней капли молока,а потом уж думать.Намного легче стало,когда я смесь попросту выкинула.Просто кроме груди мне больше нечего было малышу предложить.особенно на ночь глядя Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tanuta offline tanuta Сообщение Пн Июл 10, 2006 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Riga-Zolitude

У меня грудь неделю разгоняется во время скачков развития,а ты за 1,5 дня хочешь проблему решить.И какую!Выбрось смесь,утри совсем ненужные слёзы,объясни малютке,что так надо и обязательно пригласи девчёнок для поддержки.Они-супер.
Ну представь,что денег на смесь больше нет.Не беспокойся,у малышей инстинкт самосохранения работает огого!Поверь мне ещё не один ребёнок не помер голодной смертью при наличии мамы с сисей,полной молока.
А дети-самые лучшие психологи.А орёт она,т.к. чувствует твою неуверенность и колебания.
Ты успокойся,сядь,возьми лист бумаги и напиши все плюсы и минусы ГВ и тоже со смесями.Только твой организм знает какие вещевтва и в каком кол-ве сейчас нужны твоей малютке.Ну какая смесь это может восполнить?А запоры и аллергии-они повсюду на смесь.А если такие каки у твоей малютки от смеси приключатся,что,тоже плакать будешь?И тогда что?Другую смесь искать будешь?Подумай!
Лучше настройся по-боевому,поставь себе временной срок в неделю,к примеру,и вперёд!
Ведь если женщина чего хочет-обязятельно добьётся!Главное,что ты любишь свою малышку и хочешь для неё самое лучшее!А что может быть луше маминого молока,изготовленного по индивидуальному рецепту из самых лучших продуктов!А из чего смеси готовятся-один Бог знает!
Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Пн Июл 10, 2006 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

jano4ka, у нас была похожая история, только масштабы поменьше. После родов сын попал в интенсивную терапию, где его несколько дней кормили смесью (у меня ничего не сцеживалось). Когда мне его дали в палату, он был сонный, обдолбанный лекарствами и глюкозой и не хотел сосать. Когда аппетит проснулся, у меня было совсем мало молока, но много желания наладить полноценное ГВ Смешно . Пару суток он орал на все отделение, а я маниакально прикладывала его к груди и пыталась убедить пошире открыть ротик. И все получилось, молоко пришло, из роддома мы выписывались уже с хорошей прибавкой веса. И у вас все получится, только нужно чуть больше терпения и мужества! Это же для пользы вашей малышки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Вт Июл 11, 2006 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

И мы из роддома со смесью приехали Подмигиваю , скиул веса много и вечерами я ему по 50 гр докармливала где-то до 3х недель. Потом залегла с ним на 1,5 суток с нон-стопной грудью, измучилась вся, трещины на сосках были такие, что кровь струйками по животу стекала, от боли плакала когда кормила Слёзы Через 1.5 суток решила, что всё, не выдержу, дала бутылку... Поспали мы оба часа 4 измученные и проснулась я оттого, что грудь распирало, а вся постель была в молоке. С тех пор никакой бутылки нам не понадобилось больше никогда. Нам уже 6 мес., набираем стойко по кило в месяц, довольны и счастливы Улыбка А смесь я скормила щенку шар-пея, он у нас в Швейцарию потом уехал, такой гладенький и откормленный Смешно
Я тогда ККМа не знала, насколько бы проблем меньше было бы... И то справилась. И вы справитесь!!! А капризы и из-за жары, и от коликов, от всего бывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Ср Июл 12, 2006 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Janochka, detka rastet i UCHITSJA plakatj slezami.
Eto normaljno!!!
Eto znachit, cto s nej vse v porjadke, cto ona razvivaetsja!
Slezki - eto horosho!
Pocelij mokrie glazki i kormi daljshe, starajsja i USPOKOJSJA - vse naladitsja.

Moja malenjkaja toze v roddome ridala - nu ne bilo u menja moloka sovsem, ne gotov organizm okazalsja, ranjshe sroka detochka rodilasj.
Sosala i TAK plakala, i ja s nej plakala... A eto chjuet, cto ja volnujusj - i sovsem zahoditsja, az do ikoti i kashlja. Dlja neje ze mama - carj i bog, esli uz ona dergaetsja, to znachit - vse sovsem ploho. A ot etogo u menja uze chutj li ne isterika.

A potom menja kak stuknul kto i mozgi vraz na mesto vstali. Dasha, govorju, poterpi, malenjkaja, sejchas moloka net, no cherez paru dnej tochno budet, rekoj budet techj, u nas v rodu u vseh moloka - hotj zalejsja. I docha menja uslishala... Da, ona prodolzhala plakatj, no uzhe ne tak gorjko - plakala ot goloda, no ne ot uzhasa - no ona znala, cto moloko BUDET. A ja ej govorila, cto moloko skoro budet, cto ono budet vkusnim i ego budet mnogo. Sejchas eje v moem moloke kupatj mozhno. Смешно A smesi u menja s soboj ne bilo - povezlo mne v roddome. Улыбка

Tak cto hvost morkovkoj i uspokojsja sama - vse naladitsja.

Kstati, mozno probovatj davatj s lozhechki - s samoj malenjkoj, kofejnoj, hotj paru glotochkov, hotj moloko, hotj vodichku - s lozhki slozhnee, togda uze i sisja blagom kazetsja Улыбка .

Dasha teperj sisju - za miluju dushu, s lozhechki - zaprosto, a cto s butilochkoj delatj - ne ponimaet Смешно A vedj toze dumala, cto pridetsja na butilku perehoditj.

Udachi i ne sdavajsja!

Esli cto - pishi v privat. Pomoschj i podderzku obeschaju.

I esche - rebenok mozet prozhitj bez moloka - sovsem - 12 chasov (za tochnostj informaciji ne ruchajusj, no cto-to takoe slishala).
Tvoja detka cto-to da kushaet.
Esli spit - znachit, cto-to v zheludke estj Улыбка

A plakatj dejstviteljno mozhet s toboj za kompaniju.

Tak cto ugomonisj sama, poshli sochuvstvujushjuju rodnju "poguljatj na travke", poceluj detku i ochenj tverdo ej skazhi - u nas s toboj vse budet horosho.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Ср Июл 12, 2006 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

Jana, ja hochu prisojedinitsa k grupe podderzhki!!!! Iskrenne!

Dejstvitelno za 1,5 dna - eto ochenj malo!!! Dazhe pri uzhe bolee stabilnom GV bivaet moloka ne hvataet, i togda rebenku nado 4-6 dnej (v mojem sluchae) razrabativatj, chtob moloka stalo bolwe!!! Nado terpenije i sili! I esli chuvstvuete, chto u vas samoj ne hvataet, to zavite opitnih konsultantov na dom, tembolee oni i sami predlagajut! Povjerte, - posmotrat na prikladivanije, rasskazhut dostupno (vsezhe ne statji chitatj, a obwenije zhivoe!!) i mozhet etogo vam vpolne hvatit dla uspokojenija i dast sil!!! ja sama k konsultantu hodila,i skazhu moralno mne eto ochenj pomoglo! I ot soski mi otkazalisj, poviseli na mame s nedelju i otkazalisj! Ne opuskajte ruki!!! I ne ridajte - eto vam sil ne pribavit! Mnogije cherez eto prowli!Wansi u vas ochenj horowije!


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Июл 12, 2006 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Яночка, аууу! как у вас дела?

слезами горю не поможешь, знаешь такую истину? Подмигиваю
давай-ка лучше соберемся с силами и духом, настроем себя на позитивный результат, вызовем консультанта и делоффф то!!!
мы все искренне за вас держим кулаки и верим, что все наладишь!!!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jano4ka offline jano4ka Сообщение Сб Июл 29, 2006 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Zdravstvujte!
Hochu skazat', chto mi uzhe dva dnja kushaem tol'ko sisju, prichem bez osobih nasilij etogo dobivalis'. SLAVA GORJACHEMU TMINNOMU CHAJU S MOLOKOM raz 5 v den'! Смешно Смешно Смешно
Nu, posmotrim, chto budet dal'she. Vchera na progulke melkaja razoralas', prishlos' prjam tam na skameechke ee podkarmlivat' prikrivajas' kurtkoj. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Сб Июл 29, 2006 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

[quote="Olga_S"]

Kstati, mozno probovatj davatj s lozhechki - s samoj malenjkoj, kofejnoj, hotj paru glotochkov, hotj moloko, hotj vodichku - s lozhki slozhnee, togda uze i sisja blagom kazetsja Улыбка .

quote]

Spasibo za podderzhku. Poka eshe rano govorit',no kazhetsa poluchilos'. Улыбка
A pro lozhechku - moju melkuju v roddome nauchili iz mernogo stakanchika pit' i u nee eto tak liho teper' poluchaetsa (nu, esli kakoe lekarstvo ili vitamini nado dat'). Rodsvtenniki vse rzhut, mol, takaja melkja a uzhe so stoparja pjet. Улыбка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Сб Июл 29, 2006 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

A vot takoj vopros eshe - chto vi delaete, kogda nado kuda-to ujti dovol'no nadolgo, a detenka s soboj vzjat' nel'zja? Esli scezivat'sja i chobi kto-to pokormil, tak eto nikakogo smisla - opjat' butilka... A kak bit?
Mne s sentjabrja uchits'ja nado budet hodit'. Pridetsa togda ne hodit' po vsej vidimosti, ili tol'ko v sluchajah krajnej neobhodimosti....
Posovetujte, please, chto mozhno sdelat'.
Spasibo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 29, 2006 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Докармливать из шприца, кружки, ложки или поильника, ну и свести к минимуму уходы хотя бы до 4х месяцев. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Elena offline Elena Сообщение Сб Июл 29, 2006 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Яночка, молодцы!!!
По-поводу ухода мамы, что бы я сделала: никуда не уходила бы до 8 мес., в смысле - не оставляла бы дочу одну. Всюду-только вместе в слинге, а если нельзя вместе-то никуда бы не шла. Просто такому маленькому детю мама нужна рядом, когда прикладывания по требованию и когда не используется соска.
А на скамейке нормально кормиться, мы везде кормимся, и в супермаркете приходилось. Это и есть прикладывания по требованию. Но так не будет долго - в 5 мес. уже деть будет на улице только по сторонам глазеть и мир познавать, не до маминой сиси. Тогда прикладывания станут реже, а деть не будет чувствовать дискомфорт по любому поводу. А теперь по первому писку прикладывайте, чтобы лактация установилась/усилилась, чтобы вес набирался и чтобы малышке было хорошо.
Удачи!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Июл 29, 2006 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Яночка, как долго вы будете отсутствовать дома? 3-4 часа, больше? Сколько на тот момент будет малышке?
А вообще, девочки правильно написали, нужно сделать так, чтоб ваши отлучки были минимальными, хотя бы до месяцев 6-8. Вы сейчас очень и очень нужны своему ребенку. Если же отлучки так жизненно необходимы, то я бы давала сцеженное молочко из шприца (не из бутылки!!!! :!: после стольких трудов налаживания ГВ...это снова его загубить), потом бы из поильника.
То, что вы кормитесь всюду, на скамейках и т.д. -это замечательно!!! Кормящая мама прекрасна, к тому же, когда малыш кормится никто ничего не видит, вам незачем прятаться. Подмигиваю

Желаем так держать, чтоб 2 дня переросли в 2 недели, потом в 2 месяца...и в 2 года Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jano4ka offline jano4ka Сообщение Сб Июл 29, 2006 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Nellen :
Яночка, как долго вы будете отсутствовать дома? 3-4 часа, больше? Сколько на тот момент будет малышке?
А вообще, девочки правильно написали, нужно сделать так, чтоб ваши отлучки были минимальными, хотя бы до месяцев 6-8. Вы сейчас очень и очень нужны своему ребенку. Если же отлучки так жизненно необходимы, то я бы давала сцеженное молочко из шприца (не из бутылки!!!! :!: после стольких трудов налаживания ГВ...это снова его загубить), потом бы из поильника.
То, что вы кормитесь всюду, на скамейках и т.д. -это замечательно!!! Кормящая мама прекрасна, к тому же, когда малыш кормится никто ничего не видит, вам незачем прятаться. Подмигиваю

Желаем так держать, чтоб 2 дня переросли в 2 недели, потом в 2 месяца...и в 2 года Здорово



Nadejus', chto 2 dnja hotja bi v god ili poltora pererastut. Potom-to na rabotu... Eh... A s otluchkami... Esli na obe lekcii, to na chasov 6, a esli odnu progulivat', to s 3 chasami obojdemsja. A melkoj budet 3,5mesjaca, kogda eto vse nachnetsa....
Naschet kormit' na ulice, samoj prosto kak-to neudobno. Mozhet s neprivichki? Ja vot ni razu ne videla, chtobi mamochka detku na ulice kormila....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Сб Июл 29, 2006 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Цитата:
Naschet kormit' na ulice, samoj prosto kak-to neudobno. Mozhet s neprivichki? Ja vot ni razu ne videla, chtobi mamochka detku na ulice kormila....



Если надо, то кормлю везде, в том числе и на улице..Думаю, что большинство мамочек с ККМ так делает..Не надо этого стесняться, просто посторайтесь кормить малыша так, чтобы для окружающих это было незаметно. Лучше всего для этого использовать слинг. Мы так кушали даже в переполненной маршрутке и никто ничего не видел. Очень смешно


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Сб Июл 29, 2006 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Цитата:
Eh... A s otluchkami... Esli na obe lekcii, to na chasov 6, a esli odnu progulivat', to s 3 chasami obojdemsja. A melkoj budet 3,5mesjaca, kogda eto vse nachnetsa....



Постарайтесь минимизировать свои отлучки хотя бы первое время. Пусть однокурсники вам привозят конспекты домой, дома и учитесь, а на лекции ходите только, если очень надо.
Я старалась уходить из дома после того, как мелкий заснёт, и возвращалась к пробуждению. Если нет такой возможности, то пусть малыша кормят с ложечки или шприца.


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Сб Июл 29, 2006 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Nadjushkin :

Цитата:
Naschet kormit' na ulice, samoj prosto kak-to neudobno. Mozhet s neprivichki? Ja vot ni razu ne videla, chtobi mamochka detku na ulice kormila....



Если надо, то кормлю везде, в том числе и на улице..Думаю, что большинство мамочек с ККМ так делает..Не надо этого стесняться, просто посторайтесь кормить малыша так, чтобы для окружающих это было незаметно. Лучше всего для этого использовать слинг. Мы так кушали даже в переполненной маршрутке и никто ничего не видел. Очень смешно



A gde sling vzjat'? Gde prodaetsa?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Июл 29, 2006 19:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

слинг заказать можно тут

http://www.sling.times.lv/


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022