Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Maya offline Maya Сообщение Ср Май 20, 2009 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Добрый день всем мамам! Подскажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку хлорид кальция в ампулах (пить)? Такая разная информация - я прям совсем запуталась - стоматолог говорит, что можно и все гуд, только горький. Раньше вроде тож деткам давали. А с другой стороны, пишут, что он, как и глюконат, сильно раздражает ЖКТ, оседает в почках и т.д. Не уверен

Дело в том, что нам из-за аллергии не подходит природный (типа яичной скорлупы, молочного и производных от него, коралловый, жемчужный, водорослевый, лактат, глюбионат), в общем кучу всего перелопатила - то с рыбьим жиром, то с добавками, то поливитаминный... Остается еще какой-то Хелат кальция, но у нас он не продается, и честно говоря не совсем поняла что это.

А проблема нехватки уже очучается - зубки плохие и волосы лезут Печально плюс повышенная возбудимость.

Может, кто-нибудь подскажет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Май 20, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

khe!.... Закатил глаза
jaichnoj skorlupoj lechat allergiyu.To ,chto vozmozhno u vas allergiya na yajco,tak tochno ne na skorlupu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Чт Май 21, 2009 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Barsuchiha :
khe!.... Закатил глаза
jaichnoj skorlupoj lechat allergiyu.To ,chto vozmozhno u vas allergiya na yajco,tak tochno ne na skorlupu.



Пробовали. Сыплет сильно. И сама вымывала-вычищала эти пленки, и кальцид пробовали - не идет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пт Май 22, 2009 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Я вот подумала - если найти природную кальцийсодержащую минеральную воду - это что-нибудь даст? И такая вообще бывает в продаже?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Май 22, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Перепелиная скорлупа .
На перепелиные яйца вроде аллергии быть не должно... во всяком случае, если есть на куриные, то их советуют заменять на перепелиные
http://www.paipal.lv/main.php?lang=ru&men=about


_________________



Последний раз редактировалось: Belkin (Пт Май 22, 2009 14:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amnezija offline Amnezija Сообщение Пт Май 22, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

čaše pokupajte domašniju smetanu,tvorožok ,moloko.


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Май 22, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Amnezija :
čaše pokupajte domašniju smetanu,tvorožok ,moloko.


Ребёнок-то аллергичный(см.выше Здорово


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Май 22, 2009 14:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Нам коралловый кальций рекомендовали.
Как-то я вообще не уверена, что надо давать... Ну да отдельный разговор.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

katju offline katju Сообщение Пт Май 22, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Моего тоже сыпет много на что.Подошел Osteocare фирма Vitabiotics,London,UK.Может у Вас тоже такой есть.(На перепелиные яйца тоже сыпет.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Сб Май 23, 2009 07:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

И у нас на перепелиные яйца есть реакция Печально На коралловый кальций тоже, потому и появилась мысль об обычной минералке. А в Osteocare фирма Vitabiotics кукурузный крахмал Печально стопудово обсыплет. Пока даю обычный глюконат кальция, но будет ли толк - не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Май 23, 2009 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Как раз вчера в теме про прикорм читала пост Риски, в тему так сказать оказался, так что позволю себе скопировать

Цитата:
Привожу примеры (указано количество мг кальция в 100 г продукта):
курятина - 16-20
колбаса докторская - 30
карп - 14
гречка - 70
овсянка - 64
хлеб пшеничный - 26-32
ржаной - 21
печенье - 20-43
морковь - 51
капуста белокочанная - 48
репчатый лук - 31
курага - 160
изюм - 80
сушеные яблоки - 111



Глубоко в промытых рекламой мозгах общественности сидит сильно сформулированный миф о том, что существует прямая связь между событиями "непотребление коровьего молока" и "недостаток кальция", вплоть до того, что непотребляющие молоко люди по умолчанию записываются в кальциеводефицитные уже по отсутствию коровьего молока в их жизни, и обратное требуется доказывать анализами или наличием потребляемых таблеток. Это просто не соответствует действительности, ибо, как Пелагея выше и отметила, сосание молока других животных млекопитающим вообще не свойственно. Коровье молоко вообще переносится примерно 5% населения планеты, остальные его не употребляют и в голову не приходит (мы как раз попадаем в те 5%, где исторически-культурно-генетически его очень употребляют, но это не делает его необходимым для всех в принципе), и при этом живут и здравствуют. Реальный недостаток кальция, т.е. как раз связанный с дефицитом входа, если ничего не путаю, наблюдается среди действительно, по-настоящему, голодающих племен, например по случаю засухи, когда все это сопровождается остальными проявлениями дистрофии. При нормальном питании это будет (если будет вообще, что тоже редко) чаще проблема всасывания кальция, нежели дефицит входа. И вот тут мы возвращаемся на первый квадрат, поскольку именно молочный-то белок, всеми нами так любимый Smile, всасыванию кальция из молока и препятствует. То есть, из тех же растительных источников он всасывается куда лучше (хотя по абсолютному значению его там и меньше).
Короче - какие основания (кроме отсутствия молока коровьего в рационе - это не основание Smile) подозревать недостаток кальция?
Потребление молока только мешает организму усваивать кальций из других источников.



В общем я это к тому, что может быть у вас не проблема того, что аллергия на яйца и молочку, а проблема усвояемости и копать надо глубже?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Сб Май 23, 2009 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Эхх, знать бы куда копать. Думаю проблема все же в аллергии, поскольку у нас очень ограниченный рацион. А после завершения ГВ в 2,4 я вообще тараканюсь, да и видно, что ну нехватает его (в смысле кальция)! Из всего вышеперечистенного списка потребляем тока цветную капусту, яблоки, хлеб и гречку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Май 23, 2009 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А это выражается только в зубах? Просто я, например, в детстве не переносила молочку, ну может только сыр немного ела, а зубы у меня были все здоровые, первый зуб испортился только в подростковом периоде, переломов вообще (ттт) за всю жизнь не было.

Муж в результате аллергии на лекарство в детстве вообще страдал остеопорозом, кальций не усваивался, у него в детсве были десятки переломов, а зубы были нормальные.

Я это к тому, что не уверена, что только на основании зубов можно судить о недостатке кальция. Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Пн Май 25, 2009 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Ну, не только зубы - волосики очень редкие и лезут, повышенная возбудимость, все хрустит как-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

StarPerl offline StarPerl Сообщение Сб Май 30, 2009 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Тема кальция не так проста как кажется на первый взгляд.
Да, он содержится и в растительных и в живоьных (молочных) продуктах. Но!...При норме для ребенка 600-800 мг в сутки и содержании его, допутим, в молоке 125мг на 100 грамм подукта сколко надо выпить молока каждый день? Еще одно условие: Вы должны быть уверены, что эту корову не кормят гормонами роста, не колют ей антибиотики, она есть не генномодифицированный комбикорм. Вы в этом уверены? Даже если уверены. При термообработке органический кальций переходит в неорганическую форму, которая практически не усваивается организмом. Значит надо пить его сырым! Кальций усваивается при определенном сочетании с другими элементами. Такими как фосфор, магний, стронций, йод. При условии что с пищеварением и усвоением молока у Вашего ребенка все в порядке. На сегодня хватит. Продолжение следует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Ср Июн 03, 2009 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Ииииииии? Есть альтернативы? Конкретно у моего ребенка, который НЕ перносит молока и молочки вообще, а так же любые другие органические формы в виде скорлупы, ракушек, кораллов, и др и пр? Вопрос не праздный Не уверен Единственный вариант я нашла в нете - это хелат кальция без всяких добавок здесь: http://lucklife.siteedit.ru/page9 , но у нас он не продается и по почте они не особо соглашаются его пересылать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Июн 03, 2009 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

У меня подруга заказывает много разных добавок вот здесь: http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@117@[email protected]

там много разных кальциев для аллергиков.. поищите, есть ли там то,что вам подходит, а я узнаю, как заказать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maya offline Maya Сообщение Ср Июн 03, 2009 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Inta :
У меня подруга заказывает много разных добавок вот здесь: http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@Product_ID@117@[email protected]

там много разных кальциев для аллергиков.. поищите, есть ли там то,что вам подходит, а я узнаю, как заказать



Здорово!!! Я думаю, что вот этот http://www.kirkmanlabs.com/ViewProductDetails@[email protected]
мог бы подойти. С учетом того, что D3 у них вроде как тоже гиппоаллергенный. Одна загвоздка - смогут ли и захотят ли они в Казахстан пересылать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

StarPerl offline StarPerl Сообщение Ср Июн 03, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Если Вы внимательно читаете, то должны понять, что "чистого без добавок" кальция быть не может! То есть может, но усваиваться он практически не будет!!! Только в комплексе с другими элементами и в определенной пропорции. Поэтому при выборе добавки с кальцием надо обращать внимание на состав. Для хелата кальция он не указан?
Что за "две аминокислоты"? Усваивается "на 68-70% лучше чем обычный" Это как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maya offline Maya Сообщение Чт Июн 04, 2009 08:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

StarPerl :
Если Вы внимательно читаете, то должны понять, что "чистого без добавок" кальция быть не может! То есть может, но усваиваться он практически не будет!!! Только в комплексе с другими элементами и в определенной пропорции. Поэтому при выборе добавки с кальцием надо обращать внимание на состав. Для хелата кальция он не указан?
Что за "две аминокислоты"? Усваивается "на 68-70% лучше чем обычный" Это как?



Как я поняла, в biomax содержится D3 гиппоаллергенный, т.е не на основе рыбьего жира. Я думаю, что если подберу кальций без добавок, то с другими микроэлементами, такими как железо и витамин С можно обходиться более естественным путем (в смысле продуктами), а тот состав, который обычно предлагают в готовых комплексах нам не подходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Чт Июн 04, 2009 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Maya :
Одна загвоздка - смогут ли и захотят ли они в Казахстан пересылать?



ой, не заметила, что вы не в Латвии Улыбка



Последний раз редактировалось: Inta (Чт Июн 04, 2009 11:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 04, 2009 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Мы успешно пили устричный кальций (может это тоже самое, что и жемчужный - не знаю Закатил глаза ), имея аллергию на молочные продукты.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maya offline Maya Сообщение Чт Июн 04, 2009 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

EleKa :
Мы успешно пили устричный кальций (может это тоже самое, что и жемчужный - не знаю Закатил глаза ), имея аллергию на молочные продукты.



Устричный я тоже пробовала, когда кормила - после одной таблетки была реакция у малыша. Все ножки от колен до попы чесались. Печально
Честно говоря, я уже, наверное все поперепробовала. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 04, 2009 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Често говоря, приходит в голову мысль, а может это аллергия на кальций, т.е. он не усваивается организмом (как писала Alja_S) и поэтому появляются кожные высыпание. Закатил глаза


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maya offline Maya Сообщение Чт Июн 04, 2009 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

EleKa :
Често говоря, приходит в голову мысль, а может это аллергия на кальций, т.е. он не усваивается организмом (как писала Alja_S) и поэтому появляются кожные высыпание. Закатил глаза



На глюконат кальция реакции нет, пока пьем потихоньку, но многие врачи считают, что он плохо усваивается и раздражает слизистую. Поэтому все-таки склонна считать, что сыплет на белковые добавки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022