Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 21, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :

Tosjka :


Оль что стоит открыть ККМ-школу? На нашей даче? Там сарай 300 метров кв.
Учителя есть и много. Плюс мамки креативные.

Вот что уж точно, так ККМ дети не пропадут Улыбка


Да что там школу, эко-поселение ККМ Очень смешно
Про домашнее образование мы тут уже все выяснили, с детсадом еще проще - выпустил в поле и пускай толпой бегают. По вечерам концерты смотреть будем(вместо телевизора) актеры у нас есть Очень смешно



судя по ситуации в стране, мы к этому идём. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
А чё, я только ЗА!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Май 21, 2009 11:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Valeria :

сколько яриковской и олиной Ксюше лет Подмигивать

Ксюше - 4 года Улыбка
Если ты про семью Самчук Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Май 21, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

оно Подмигивать
Оля мне сдала ККМ, когда Ксюше было 3 месяца Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Май 21, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Belkin :
Да что там школу, эко-поселение ККМ Очень смешно
Про домашнее образование мы тут уже все выяснили, с детсадом еще проще - выпустил в поле и пускай толпой бегают. По вечерам концерты смотреть будем(вместо телевизора) актеры у нас есть Очень смешно


И огороды рядышком для продуктов и приучения деток к труду.
Ооо сказка не жизнь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Май 21, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Нууу, тогда это точно секта будет Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Май 21, 2009 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ой можно я за Валерию насчет пятилетнего чтива Улыбка

Когда она пришла на ШБРные курсы, я стопудово была уверена, что у нее не первый ребенок. Да и потом, когда в Клуб ходили у меня было чуйство, что человек собаку съел в выращивании детей. Ну редко у кого бывает такой релакс и уверенность с первым ребенком. Так что у каждого своя стратегия Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 21, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

oltea :

Belkin :

Tosjka :


Оль что стоит открыть ККМ-школу? На нашей даче? Там сарай 300 метров кв.
Учителя есть и много. Плюс мамки креативные.

Вот что уж точно, так ККМ дети не пропадут Улыбка


Да что там школу, эко-поселение ККМ Очень смешно
Про домашнее образование мы тут уже все выяснили, с детсадом еще проще - выпустил в поле и пускай толпой бегают. По вечерам концерты смотреть будем(вместо телевизора) актеры у нас есть Очень смешно



судя по ситуации в стране, мы к этому идём. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
А чё, я только ЗА!



гыыыыы. ккм-секта ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Чт Май 21, 2009 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

ой, Наташ, ты меня засмущала Краснею Краснею
а Оке показалось, что я лет пять в Америке прожила Очень смешно


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Май 21, 2009 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Обучать дома хочу и буду, для меня главное, чтобы не было припонов со стороны гос-ва.

По чему - по религиозным причинам.

Хотя сама училась в советской школе - ее не люблю, по тому что вечно проходили какие-то эксперементы, из-за качества обучения и приходилось часто воевать за свое место в школьном коллективе. Более качественный багаж знаний получила уже после школы в высшем заведении и путем самообразования. Такого опыта приобретения школьного образования своим детям не пожелаю.

Проблем с дефицитом общения не вижу - есть родственники и религиозные семьи, где растут такие же дети.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Сб Май 23, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Цитата:

хорошее ли образование приобретают в школе за четверки и пятерки с плюсом отдельные интеллектуалы и послушные отличницы? Или это натаскивание примерных детей тому, что им безразлично, невкусно, не нужно, потому что не имет никакой связи с миром их интересов? Соединить же мир их интересов со школьными программами у нас, у взрослых, почему-то ума не хватает.

И потому, если ребенок не рожден с даром высокой социальной адаптивности или со всеядным интеллектом, школа немедленно вступает с ним в открытый конфликт. С трудноуправляемым и маловосприимчивым ребенком из несчастной семьи, с ребенком, таланты которого - не в области абстрактных наук, с ребенком ниже средних способностей, но характером лидера... перечислять можно долго. И нам уже кажется, это неизбежно - война в школьных стенах между взрослыми и детьми. Карательные меры взрослых, партизанское сопротивление детей. Победителей в массовой школе, как правило, нет - на этом фронте всегда без перемен. И большинство учителей, нормальные, добрые, интеллигентные люди, делают это, сгорают на этом, изо всех сил добиваясь дисциплины и выученных к сроку уроков просто потому, что иначе не представляют себе работы в школе. Ведь как иначе удержать за партами ораву детей или подростков, как вбить им в головы систематические знания?

Но дают ли они их? Отдельным счастливчикам, конечно, дают. Но много ли? И что дает школа остальным - точнее, что у них отнимает?

- Еще Лев Толстой, беседуя со школьниками, на глазок определил, что усваивают они всего около десяти процентов изученной программы, - говорит Милослав Балабан. - И в наше время исследования Института Гэллапа подтвердили оценку Толстого: школьники, как и сто лет назад, владеют лишь десятой частью пройденного материала.


http://www.levi.ru/houses/playground/school/kosmina/kosmina_school.php


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Сб Май 23, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

luckymum :

Valeria :
Я вообще-то сначала спросила просто о том, легализовано у нас семейное обучение Подмигивать Первопроходцем быть очень лениво...
А что касается будущего - будем посмотреть. Может смениться еще все и не один раз.


vi dajte znatj,kak uznaete podrobnee.mozet u nas estj kakoe nibudj mesto ,gde ob etom mogut rasskazatj?!



на амазоне на английском куча книг


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Сб Май 23, 2009 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Что за амазона?


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Сб Май 23, 2009 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

www.amazon.com


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Сб Май 23, 2009 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

возможно ошибаюсь, но ИМХО-ИМХО, когда слышу, что отдаем в школу для социализации, а те, кто не отдает, просто пытаются защитить ребенка от жести, то сразу думаю, что это другая сторона одной медали. Те же страхи - вид сбоку. Социализироваться ребенок может и в кучах кружков, во дворе, общаясь с родственниками и друзьями родителей. Если вообще возникает такой вопрос, то значит есть и страх, что вот без школы нифига он этому не научится. Нет проблемы - нет беспокойства о том "а как же ребенок научится"?
Очень нравятся школы европейского типа. Нравится домашнее обучение. Нравится идея помогать ребенку идти СОБСТВЕННЫМ путем, доверять и принимать его как изначально правильное существо, которое ищет себя
Подмигиваю Думаю попробуем и школу (буду искать что-то интересное) и, если попросит, домашнее. По-обстоятельствам, желаниям и возможностям..
И да, я знаю, что детки у меня маленькие еще да и я на месте не стою - меняюсь. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Сб Май 23, 2009 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А мне интересно, если школа "учит" социализации, почему на любом публичном форуме... не очень большой процент посетителей действительно умеет общаться?.. ИМХО школа в Латвии сейчас, вот такая какая она есть, социализации не учит, она учит выживать в слабо зависящих от тебя условиях. Что тоже полезно.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Май 23, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

no :
А мне интересно, если школа "учит" социализации, почему на любом публичном форуме... не очень большой процент посетителей действительно умеет общаться?..



мне кажется,что тут играет роль то,что можно сказать всё,что угодно и не так это сложно как в реальной жизни-в глаза мало кто осмелится высказать то,что пишут в интернете Улыбка
Да и опять же-простое уважение к собеседнику-если его нет,то в сети и подавно не будет Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Сб Май 23, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Типа легко быть анонимом Подмигивать но это такая смешная иллюзия.
А еще люди не умеют аргументировать, это утомляет.
Я уже много лет не пишу в сети то, что не могу сказать при личной встрече...

У короля ослиные уши Подмигивать


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Май 23, 2009 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну не надо всех ровнять по себе-кто-то аргументирует и умеет выслушать точку зрения другого,а кто-то просто не слышит другого мнения (я прав и точка)-мы в жизни все разные,но ведь и жизнь поэтому интересная. Подмигиваю
И думаю,что школа или дом.обучение не при чём Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вс Май 24, 2009 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

no :
А мне интересно, если школа "учит" социализации, почему на любом публичном форуме... не очень большой процент посетителей действительно умеет общаться?..


imho, na moj vzgljad moja shkola menja nau4ila raznim modeljam povedenija ljudej.. s 1-3 u nas bila horoshaja u4ilka, no klassom ona upravljala po modeli: predsed. otrjada 1 4el-k 3 goda carj i bog, nopogreshim, nu potom sovet i zvezdo4ki.. v 4-m prishla novaja u4ilka dlja shkoli.. zanimalasj "razvin4ivanie kuljta li4nosti"..
a vnutrennjaja kuljtura (naprimer deremsja toljko do 1-j krovi) eto vse idet iz semji.. shkola etomu ne u4it, mozno menjatj okrasku vzavisimosti ot sociuma, no jadro zakladivaet semja, imho.. i eto zametno uze v d/s i ranjshe

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 24, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

oltea :

Belkin :

Tosjka :


Оль что стоит открыть ККМ-школу? На нашей даче? Там сарай 300 метров кв.
Учителя есть и много. Плюс мамки креативные.

Вот что уж точно, так ККМ дети не пропадут Улыбка


Да что там школу, эко-поселение ККМ Очень смешно
Про домашнее образование мы тут уже все выяснили, с детсадом еще проще - выпустил в поле и пускай толпой бегают. По вечерам концерты смотреть будем(вместо телевизора) актеры у нас есть Очень смешно



судя по ситуации в стране, мы к этому идём. Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
А чё, я только ЗА!



С экопоселением не так просто - седьмой год его строим, до школы еще не добрались Очень смешно Знаю в России в одном крупном экопоселении "Ковчег" уже действует своя школа, с свободным посещением, погружением в предмет.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вс Май 24, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

а где находится это экопоселение?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 24, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

aliska :
а где находится это экопоселение?



В Латгалии, Краславский район, Индрская волость. Далеко от Риги, на том краю Латвии Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

violetar offline violetar Сообщение Вт Ноя 09, 2010 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Подскажите пожалуйста, кто имел опыт в написании заявлений по поводу перевода на домашние образование, нужно в заявлении назвать причину,почему мы это делаем.
На здоровье ссылаться не хотим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Ноя 09, 2010 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Напишите Svetlanushka - её пост как раз над вашим. У нее есть опыт домашнего обучения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 09, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Очень хотела дом.обучение, решили попробовать школу, в любой момент готовясь перестроиться и что вы думаете, дочку за уши не оттянуть от школы Улыбка очень хорошая учительница попалась, более менский коллектив. теперь я думаю, ок младшую школу отходим, а дальше вот страшно мне... прохожу по коридорам со старшеклассниками и как-то не хочется, чтобы моя доча там оказалась.. Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022