Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Ноя 09, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

[quote="Berzan"]Обучать дома хочу и буду, для меня главное, чтобы не было припонов со стороны гос-ва.

По чему - по религиозным причинам.

a kakie religioznie pri4ini mozete nazvatj???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

violetar offline violetar Сообщение Ср Ноя 10, 2010 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Svetlanushka отзовитесь пожалуйста, писала вам ЛС , но что то видно не сложилось.
Заранее благодарна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

violetar offline violetar Сообщение Ср Ноя 10, 2010 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Мое мнение,что сегодняшняя школа и программа калечит детей.
Слава Богу что , можно хоть до 4 класса заниматься дома.
Мы уже в четвёртом Печально .
Надеемся продлить дом. образование.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

violetar offline violetar Сообщение Ср Ноя 10, 2010 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Svetlanushka отзовитесь пожалуйста, писала вам ЛС , но что то видно не сложилось.
Заранее благодарна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Ср Ноя 10, 2010 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

Извините, я тут всего не прочитала..времени нету... Но у меня вопрос..а в жизнь Вам не страшно детей потом отдавать? Они же в школе так многому учатся...просто школу надо выберать хорошую. Там им прививается так много..всего дома дать нельзя. Я в шоке..чего только не придумают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

violetar offline violetar Сообщение Ср Ноя 10, 2010 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Простите, но мы уже чего только не видели , а ребенок может быть социально активен и вне школы , может сам выбирать с кем общаться, как и мы взрослые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Ноя 10, 2010 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja toze v 6oke,no eto 4uzhie deti,ostaetsa toljko udivljatsa.eto ze u4it mnogomu,ja ni pro matemattiku i ni pro socializaciju.a zhiznj...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

violetar offline violetar Сообщение Ср Ноя 10, 2010 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

В жизнь мне совсем не страшно, если ребенка воспитывает полноценная Семья , а не школа .
Я уже одного отпустила. Моё мнение ,что кроме благополучной семьи , ребенка лучше никто не сможет вырасти.



Последний раз редактировалось: violetar (Ср Ноя 10, 2010 02:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

violetar offline violetar Сообщение Ср Ноя 10, 2010 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Я не считаю ,что мой сын в 9 лет должен в учебнике читать как нюхать клей , и т. п.
И о половом воспитание тоже рановато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Ноя 10, 2010 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

violetar :
В жизнь мне совсем не страшно, если его ребенка воспитывает полноценная Семья , а не школа .
Я уже одного отпустила. Моё мнение ,что кроме благополучной семьи , ребенка лучше никто не сможет вырасти.


vi xotite skazatj,4to 89 procentov zdesj ne vospitanie i tupie?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Ноя 10, 2010 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

violetar :
Я не считаю ,что мой сын в 9 лет должен в учебнике читать как нюхать клей , и т. п.
И о половом воспитание тоже рановато.


nu da,pustj lu46e uznaet ot svoej socializacii vo dvore. eto delo kazhdoj mami,kak so svoim 4adom ob6atsa....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

violetar offline violetar Сообщение Ср Ноя 10, 2010 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

[Luckymum] vi xotite skazatj,4to 89 procentov zdesj ne vospitanie i tupie?

Я этого не говорила, это вы сказали.


А я оберегаю своих детей как могу, и пока успешно.



Последний раз редактировалось: violetar (Ср Ноя 10, 2010 01:36), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

violetar offline violetar Сообщение Ср Ноя 10, 2010 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Если ребенку делать нечего и ему нечем заняться ,вот он и идет во двор за информацией.
Это известно всем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

violetar offline violetar Сообщение Ср Ноя 10, 2010 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Простите Luckymum,если лично Вас чем то задела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Ноя 10, 2010 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ne izvinajtesj,mne sover6enno po barabonu Смешно moj rebenok xodit v anglijskij sadik i ja s4isju 4to ja postupaju praviljno Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

violetar offline violetar Сообщение Ср Ноя 10, 2010 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Вы совершенно правы, вы поступаете как считаете нужным.
Вы же отвечаете за своего ребенка, и за его будущее.
Каждый родитель имеет своё мнение на какую либо проблему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 10, 2010 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

violetar очень во многом с вами согласна Рукопожатие хорошо, что не перевелись ещё думающие люди Ok я, правда, для себя не решила окончательно этот вопрос... школа в поселении было бы идеально (для меня)- золотая середина между обычной школой и дом.обуч. мечта Love


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

violetar offline violetar Сообщение Ср Ноя 10, 2010 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Спасибо за поддержку Улыбка , простите а что значит в поселении(школа в общине)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Ноя 10, 2010 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

violetar, загляните в эту темку - там координаты Светланушки, можете ей позвонить:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=346898#346898
А еще загляните сюда - мы там тоже активно обсуждали тему домашнего обучения:
Домашнее образование
Я не Берзан, но думаю, она будет не против, что отвечу про религиозные причины. Например, одна из них - нежелательность совместного обучения мальчиков и девочек вместе. Но это лишь малая толика религиозных причин, об остальных здесь распространяться не буду, так как это тема обширная.

Офф по теме - очень интересно наблюдать, как любит у нас народ писать ответы на форумах по принципу:"Не читал, не интересовался, но мнение имею" Ого
violetar, а извиняться и в самом деле незачем - все мы разные и всем не угодишь. Если человеку тема неинтересна, то он туда и не заходит. А если заходит не для того, чтобы понять суть дела, а просто сказать свое :"Фу...", то собственно, что тратить время, отвечая на такие посты Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

violetar offline violetar Сообщение Ср Ноя 10, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Да, пожалуй не стоит вестись, а тема важная и актуальная. Улыбка
Правда вопрос о религии был не мой, но все равно спасибо за ответ.
Религиозный вопрос, тема щепетильная, но готова обсуждать ,есть с профф.поддержка.
Как правило у всех взгляды разные и знания ,всего по чуть чуть ,а самолет вести все без подготовки могут (это образно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 10, 2010 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Меня бы очень порадовала какая-нибудь небольшая частная школа, хоть в поселении, но с индивидуальной программой. Как человек, который имеет опыт обучения в школе "стандартной" (34 рижская) и небольшой частной (английская, где всего училось человек 300, не больше), могу с уверенностью сказать - небольшая, более домашняя лучше. Социопатов не было, наоборот - очень многие, около 75% учеников добились и добиваются больших успехов. Там есть и довольно известные в своих кругах химики, микробиологи, актеры, художники, девушка-режиссер, спортсмены и даже владелец нефтяной компании. Не считая всяких менеджеров, учителей, специалистов в области моды, дизайнеров и т.д.

Не спорю - в любой школе есть выдающиеся ученики, но какая школа может похвастаться таким высоким процентом социально успешных людей? ИМХО, дело не только в качестве образования, но и атмосфере - в частной школе у нас была уверенность, тщательно и ненавязчиво взращиваемая, что мы - семья, что за тобой стоят люди, которые поддержат и помогут, подскажут, направят. Учителя (каждый!) принимали проблемы ученика близко к сердцу в хорошем смысле. А ещё есть один неоспоримый плюс - в небольшом коллективе есть возможность уделить внимание каждому, выявить индивидуальные предпочтения и таланты.

Я не готова к домашнему обучению, но я очень ЗА маленькую школу.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Ноя 10, 2010 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Арсена, а в какой английской школе вы учились? В Латвии? Очень заманчиво звучит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Ноя 10, 2010 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Собственно – да. Многие родители (и я в том числе) поднимают тему домашнего обучения не из-за отрицания школы в принципе, а из-за невозможности реализовать какие-то важные для себя вещи (то же раздельное обучение, например) или из-за того, что их не удовлетворяет современная система школьного образования. Да, согласна, что в частной, да и просто в какой-нибудь маленькой школе проще реализовать пожелания к процессу обучения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 10, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

LjubopitnaJa :
Арсена, а в какой английской школе вы учились? В Латвии? Очень заманчиво звучит.



На Кипре Прячусь

Но знаю, что есть 2 английские школы в Латвии. Одна в Юрмале (там моя сестра училась, тоже очень достойное образование и такие бонусы, как автобус до школы - собирает детей по Валдемара и едет в Юрмалу + обратно, но может сейчас уже что-то изменилось). Американская система обучения, практически все учителя из Америки.

И вторая (там преподавала жена моего брата) - подробностей, к сожалению, не знаю.

Обучение дорого, конечно, но если есть возможность, оно того очень и очень стОит Ok


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

violetar offline violetar Сообщение Ср Ноя 10, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Jurmala

Очень важно когда в школе думаюшие родители, и думают не только о материальном будущем , но и о духовном ( духовоность скорее на 1 месте), поэтому мы и переходим на дом. образование.
В Амер. интернац. школе учились мои сыновья , школа с хорошей атмосферой , но вот академические знания хромают, язык не английский , а американский , потом приходиться переучивать, требования в наших и в гос. школах и в частных.
Очень высокая оплата, за обучение в этой школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022