Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Katya offline Katya Сообщение Чт Фев 07, 2013 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Вот правда, спасибо, что подметили! Это довольно важная деталь о которой мы даже не подозревали!

Ага, значит Порт Авентура отпадает, этого добра нам и тут хватает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Фев 07, 2013 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Можно здесь что-то найти
https://www.couchsurfing.org/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Picinito offline Picinito Сообщение Вс Мар 03, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Случайно попалась тема о Барселоне , так вот 3 марта начинается карнавал который продлится в течении недели , кастюмы , раскаты барабанов , огни в ночи , хорошие настроение вам обеспеченно , но не забывайте о безапасности , посетить посоветую Гауди парк , но выматавает даже мужчину , чего говорить о детях. Ехать советую в Барселону весной или в апрель и май , очень приятен. Жильё советую поискать зарание в таких местах как Виладеканс или Сант бой де Лобригат , Габа , там можно снять дом на сутки за 70 евро , если ехать совместно с несколькими семьями , то и дешево и сердито. Что же до отелей примерно за эти же деньги будет три звезды двухместный номер , всё зависит от того , как вы будите передвигатся и куда , расчитайте это зарание. Метро ходит до часу ночи , так же всю ночь ходют автобусы с интервалом в 20 минут , по всем основным веткам автобусов. Хотелось бы только добавить , отдыхайте цевильно , чтоб не краснеть потом проходя мимо столиков и делать вид , что ты русского не понимаеш. Я живу тут не первый год и скажу вам честно , порой стыдно за нашего брата.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Вс Мар 03, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Sorry Карнавал уже только в следующем году будет, прошел в феврале... сейчас только на Пасхальные процессии можно успеть, "танцующее яйцо" посмотреть. Метро не ходит до часу ночи Закатил глаза , в рабочие дни до 24, в пятницу и в выходные до 2, а в субботу круглые сутки, не стоит народ в заблуждение вводить. Прогулка по парку Гуэль, если это имеется в виду под парком Гауди, не то, что для мужчины, для ребенка не утомительна, есть кафе и детская площадка для отдыха....


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Picinito offline Picinito Сообщение Пн Мар 04, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Irina :
Sorry Карнавал уже только в следующем году будет, прошел в феврале... сейчас только на Пасхальные процессии можно успеть, "танцующее яйцо" посмотреть. Метро не ходит до часу ночи Закатил глаза , в рабочие дни до 24, в пятницу и в выходные до 2, а в субботу круглые сутки, не стоит народ в заблуждение вводить. Прогулка по парку Гуэль, если это имеется в виду под парком Гауди, не то, что для мужчины, для ребенка не утомительна, есть кафе и детская площадка для отдыха....


Ни кто не и пытался вести в заблуждение , в прошлом году карнавал был в марте , возможно , как и Рамадан двигается и циркулирует. На счёт метро тоже возможно и поменяли расписание , а возможно я и попутал что-то. Под Гауди парком я и имел виду Гуэль парк , и как то особой возможности посидеть где то , я там не видел , хотя бродили часа четыри , ну до ладно , может где то и есть. Детскую плащадку видел (одну) у ключа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Вт Мар 05, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Цветок да,точно, дни Карнавала сдвигаются, т.к. привязаны к празднику Пасхи( Карнавал та же Масленица)даже слово карнавал связывают с латинским «caro» – мясо и «vale» – прощание. В прошлом году "прощание с мясом" перед 40 дневным постом тоже было в феврале(c 16 по 22), начинается всегда в "толстый" четверг.
Рассписание метро при мне не менялось, уже такое было 4 года назад, когда мы приехали.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anifisa offline Anifisa Сообщение Пт Апр 05, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

Девочки,в мае летим в Барселону.Заказали на сайте аппартаменты http://www.apartmentsramblas.com/.Оплатили часть,получили потверждение об оплате и не можем понять.Адресса точного нет,только название улицы.Получается все? Теперь думать как добраться до аппартаментов.Это нормально что ни связи с владельцем квартиры,точного адреса?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пт Апр 05, 2013 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Anifisa :
Девочки,в мае летим в Барселону.Заказали на сайте аппартаменты http://www.apartmentsramblas.com/.Оплатили часть,получили потверждение об оплате и не можем понять.Адресса точного нет,только название улицы.Получается все? Теперь думать как добраться до аппартаментов.Это нормально что ни связи с владельцем квартиры,точного адреса?


Пришлите мне ссылочку точно на ваши апартаменты, где есть название улицы, попробую посмотреть где это и как доехать.
А где вы договорились получить ключи? Есть телефон? Вы свой телефон оставляли? Вам могут позвонить, уточнить время прибытия и адрес встречи. Может быть вариант, когда ключи забирают в офисе или договариваются встретиться с агентом "на углу", потом вместе идут в апартаменты.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anifisa offline Anifisa Сообщение Пт Апр 05, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

Ирина,спасибо что откликнулись.На вас был вся надежда Цветок .Вот эти аппартаменты http://www.apartmentsramblas.com/en/barcelona/RAMBLA-GoTIC_34482/ .При оплате указывали мобильный мужа,только он по английски не очень Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santander offline santander Сообщение Чт Апр 18, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Ochenj ponravilosj v parke Guelj, a na pojushie fontani nado objzateljno shoditj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santander offline santander Сообщение Чт Апр 18, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Ochenj ponravilosj v parke Guelj, a na pojushie fontani nado objzateljno shoditj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anifisa offline Anifisa Сообщение Чт Апр 25, 2013 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

У меня снова вопросСмешно Может кто сталкивался.Зарезервировали на сайте аппартаменты http://www.apartmentsramblas.com/.Нам написал хозяин что нас встретит девушка и просит перечислить гарантийную сумму.Мы написали ответ и задали конкретные вопросы-где что и когда.И тишина уже неделю.Писали еще раз.Тихо.Муж в панике.Боиться перечислять залог.Вдруг кидалово.
Как то на букинге намного проще.Уже жалею что взяла инициативу в свои руки.Поскольку кроме мужа в панике его сестра и мама Закатил глаза .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Чт Апр 25, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Anifisa :
У меня снова вопросСмешно Может кто сталкивался.Зарезервировали на сайте аппартаменты http://www.apartmentsramblas.com/.Нам написал хозяин что нас встретит девушка и просит перечислить гарантийную сумму.Мы написали ответ и задали конкретные вопросы-где что и когда.И тишина уже неделю.Писали еще раз.Тихо.Муж в панике.Боиться перечислять залог.Вдруг кидалово.
Как то на букинге намного проще.Уже жалею что взяла инициативу в свои руки.Поскольку кроме мужа в панике его сестра и мама Закатил глаза .



Поэтому я заказываю аппартаменты только через агентства и оплачиваю только после того как получаю счет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anifisa offline Anifisa Сообщение Чт Апр 25, 2013 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

Dias,так нам хозяин квартиры и выслал свои счет для перечисления гарантийной суммы.Только вот мы не перечисляем,потому как молчат.Через какие агентсва вы заказываете?
Попробую написать администрации сайта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Пт Апр 26, 2013 08:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Анфиса, в Барселоне мы жили в гостиницах, если будет интересно вышлю названия отелей. Я в Италию каждый год езжу на 2 месяца и снимаю аппартаменты на протяжении 8 или 9 лет. Мне предлагали на прямую без агентства пару раз, но я отказалась. Если в квартире лампочка перегорит или газ закончится иду в агентство и они решают все проблемы, а они у меня каждый год возникали.
На вашем месте я бы тоже не отсылал деньги пока ответ не получила. Может вы позвоните хозяевам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inna30 offline Inna30 Сообщение Пт Апр 26, 2013 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Рига - Таллинн

Anifisa :
У меня снова вопросСмешно Может кто сталкивался.Зарезервировали на сайте аппартаменты http://www.apartmentsramblas.com/.Нам написал хозяин что нас встретит девушка и просит перечислить гарантийную сумму.Мы написали ответ и задали конкретные вопросы-где что и когда.И тишина уже неделю.Писали еще раз.Тихо.Муж в панике.Боиться перечислять залог.Вдруг кидалово.


Если есть какие-то сомнения, лучше ничего не перечислять. У меня подруга недавно вот так нарвалась на мошенника, испанца, он тоже счет высылает и договор, все липой оказалось. И главное, что сайты не несут особой ответственности за публикуемые объявления, она писала им, его объявления никто не убрал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пт Апр 26, 2013 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Anifisa, при заказе напрямую от владельцев я обязательно смотрю предыдущие отзывы. Ваш вариант я бы не рассматривала, тк отзыв один, недавний и для меня никакой. Улыбка
Попробуйте посмотреть на хомлидейсе, если вы еще ничего не платили, то по-моему лучше выбрать другой вариант. Если платили- попробуйте позвонить, испанцы более охотно общаются по телефону. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anifisa offline Anifisa Сообщение Пн Апр 29, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

Спасибо,девочки,за информацию Цветок .Списались посредством смс с хозяином.Все ок.Надеюсь,что никакаких проблем больше не будет.Летим через 2 недели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Июл 07, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Подскажите, а в середине августа действительно нереальная жара в Барселоне? Печально
Отпуск есть возможность взять только в августе и думали на недельку без детей слетать в Барселону (в первый раз). Но вот как-то знакомые пальцем у виска крутят...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 07, 2014 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Были в августе в Барсе, с утра солнце, я на пляж бегала, а после обеда дождик шёл. Вечером кофту одевала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Июл 07, 2014 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Мы были в конце августа..была отличная погода..каждый год по-разному может быть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Июл 07, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Ok
Спасибо! это вселяет надежду Улыбка
Надеюсь теперь найти недорогое проживание: раз полетим без детей, то и особых требований к жилью нет. Отдых планируется не пляжный, а экскурсионно-познавательно-посмотрительный. Пошла на Букинг Улыбка
Буду рада, если бывалые подскажут из собственного опыта (про недорогое жилье).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июл 07, 2014 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Pippa :
Ok
Спасибо! это вселяет надежду Улыбка
Надеюсь теперь найти недорогое проживание: раз полетим без детей, то и особых требований к жилью нет. Отдых планируется не пляжный, а экскурсионно-познавательно-посмотрительный. Пошла на Букинг Улыбка
Буду рада, если бывалые подскажут из собственного опыта (про недорогое жилье).



Юля, жара в Барселоне - это редкость, то не Севилья или летний Мадрид, там не бывает больше 30-32, просто в дневное время (с 14 до 17) не стоит носиться по достопримечательностям на открытом воздухе,отдыхайте в это время в парках, ресторанчиках, да и просто спите. Испания живет ночной жизнью,Барселона тем более, поэтому не бойтесь не успеть все посмотреть, вы ж будете без деток Подмигиваю

Апартаменты заказывай через букинг или airbnb, но выбирай зону более спокойную Здорово не криминальную и стремную на слуху, как Раваль, например, близ набережной, хотя там жилье дешевле. На центре не циклись, достопримечательности все равно разбросаны Здорово
И будь на чеку, береги сумки, не считай ворон Смешно В больших городах это правило. Внимание!
Апартаменты недалеко от Диагональ, пас.Грасиа и у Триумфальной арки снимали. В плане района отличные места. Ok У Рамблы не советую. Если что, кидай найденные в ЛС мне, отговорю или уговорю брать Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Пн Июл 07, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Оксана!! Поцелуй Объятья Поцелуй Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irina offline Irina Сообщение Пн Июл 07, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Год на год не приходится, первые недели августа, обычно пожарче, но как уже написали, главное планировать передвижение по городу правильно, днем посещать музеи и магазины Хихи - они все с кондиционерами, передвигаться тоже нормально, в вагоне метро не жарко, только, когда на станции ждешь ужасно Злой хохот жарко. Зато вечера - шикарны, можно ночами гулять Love .
Если собираетесь в Саграду Фамилию обязательно покупайте билеты он-лайн, иначе потеряете часа 4 в очереди. В парк Гуэль тоже, при покупке через интернет есть небольшая скидка.
А в La Pedrera по четвергам, пятницам и субботам есть ночное посещение, с живым джазом на крыше и бокалом кавы.
Если попадаете между 15 и 21 августа очень советую сходить на праздник одного из районов Барселоны: Fiesta Major de Gracia, я у Оксаны когда-то про него писала тут
Про жилье: в августе цены самые высокие и уже очень многое забронированно Печально .
Сегодня-завтра я еще буду в сети - могу ответить на вопросы по районам и т.д.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022